Колобок и Буратино - История первая. Рождение.

Говорят, что когда на Земле наступают тяжелые времена, то небо плачет. И этой ночью с неба падали крупные капли дождя, стучась в окно неровно построенной избушки. Дверь в маленький домик скрипела, ветер завывал и скрипел петлями на ржавых гвоздях, грозя сорвать сбитые друг с другом кое-как деревяшки. Мерцая бледным цветом, Луна заливала кладку камней, танцуя отблесками света по осколкам стекла.



Гремели молнии, буря ревела, как великан, закованный в цепи. Стихия грохотала и завывала, грозясь разорвать стальные путы, но тяжесть темных туч держали световых исполинов.



А тем временем на окраине деревни Палориотти в бедном домике очень старый, но не потерявший чувство юмора профессор Карло Беньячи решал проблемы со своим

генератором энергии.

Черт, черт! Чертова железка!!! Давай, лезь!!! - злился Карло, собирая какую-то хитрую схему. Он спешил - гроза обещала длится всю ночь, и молнии сегодня были отменными.

Закончив сборку, профессор отошел в сторону и вздохнул полной грудью. Получится, - подумал профессор Карло, - должно получится.

Стряхнув руки об фартук, Карло вытащил заготовку - труп белки. Давай, моя хорошая, не подведи меня на этот раз, - мысленно попросил профессор своего бывшего питомца.

Он положил труп белки на деревянную доску, закрепил ремнем туловище и вставил доску в отсек аппарата, который профессор назвал “Брантином”. После чего Карло подключил металлические шнуры от железных выступов “Брантина” к железкам генератора энергии, который был подключен к громоотводам, установленным на крыше домика и площадке сзади. И, сделав все приготовления, Карло, хмыкнув себе под нос “Готово!”, дернул рычаг на стене, который переводил контакты от громоотводов от штырей в земле к контактам металлических шнуров, идущих от генератора. И началось....



Молнии падали камнем, уходя в землю, как огромные червяки. Дождь лил стеной, создавая мозаику из светлых и темных кусочков. Карло ждал момента, когда одна из шальных энергетических сгустков энергии, как называл профессор эти мощные лучи света, попадет в громоотвод. Сейчас... сейчас.... и...

И профессор дождался этого момента. Сверкнуло так, что Карло Беньячи чуть не ослеп. Всё заискрилось, засверкало, засветилось, загрохотало и пришло в движение. И тишина.

Чёрт! Неужели... Неужели я оглох? - забеспокоился Карло, приходя в себя после этого буйства света и шума. Но пощёлкав пальцами, он успокоился.

Белка! Что с белкой? - забеспокоился профессор. Он подошел к железному сундуку, в которую он поместил животного. Дверца в сундук была вырезана на боку, на мощных петлях и с огромным замком. Ключ после испытания молнией не хотел залезать в замочную скважину, Карло волновался, что стояла полная тишина и из сундука не доносилось ни звука.

Наконец ключ вошел в замок, повернулся два раза и открыл дверцу. Оттуда пошел густой пар, пахло паленой шерстью и очень сильно несло теплом. Карло схватил доску за край, попытался вытащить, но что-то мешало. Он дернул сильнее, но не вышло. Взял большие щипцы для угля, ухватился ими посильнее и ...

Ааааа! Больно! - неожиданно что-то закричало. Карло от неожиданности ослабил хватку ручек и его повело назад, на стол. Неудачно ступив, профессор упал, ударился затылком о край стола и впал в бессознательное состояние.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

>>Энергетические сгустки энергии.
Да на этом собственно и все...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая заготовка для Буратино. Есть из чего строгать. Чуток подчистить, подправить, шлифануть. Но очень мало текста.
Автор поста оценил этот комментарий
Дык а что тут комментировать, если я даже начать не успела, вы кончили?
Автор поста оценил этот комментарий
Маловато будет, маловаааато!
Как часто ждать новых частей?
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи! Не проходим мимо, комментируем, товарищи, комментируем.

раскрыть ветку