Когда "наверху" всё продумали

Добрый вечер, дорогие пикабушники!


Обычно, после таких событий, как это, начинаешь сильнее верить в высшие силы...


Преамбула

Работаю в другом городе и езжу домой на выходные. Снимаю комнату в доме: хозяева на первом этаже, студенты и молодые работающие на втором. Вход отдельный. 4 комнаты, 7 человек. В своей живу один, с ребятами редко общаюсь, т.к. дом-работа. Обычно все ребята уезжают домой по выходным.


Теперь история

На эти выходные я решил домой не ехать: позвонил мой старый друг и пригласил субботним вечером завалиться к нему с пивком с ночёвкой, на что я с удовольствием согласился, поэтому после работы вернулся к себе на съёмную хату, поел, прибрался и собирался в душ.


И вот минут 20 уже меня просто мучала паранойя, будто за входной дверью кто-то есть. Из посторонних звуков только гул ветра (в таком месте живу, где постоянно сильный ветер), тем более, сейчас почти буран. Но паранойя меня не покидала. Я не выдержал и пошёл открывать входную дверь с мыслью "да ёпрст, открою уже и успокоюсь". Открыв дверь, я увидел там... ТЕЛО, БЛЯТЬ!! В снегу под дверью валялось тело, мордой в этот грёбаный снег!! Я охренел, это ничего не сказать! Этим телом оказался новенький чувак, лет 25-26, работяга, который жёстко бухал и наших жителей этим бесил (все у нас на удивление порядочные ребята, а этот кадр создавал неприятный колорит). И, да, я подозревал, что это он мой сырок из холодильника украл!


Слышу - храп, значит, жив, но дверь полностью открыть не могу. Толкаю его дверью и ногой, но он не реагирует. Позвонил хозяевам, чтоб вышли и помогли затащить это синее тело, которое больше меня раза в полтора. Сказал спокойным голосом: "Извините, что беспокою, но тут тело Лёхи (имя изменено) лежит и замерзает в снегу. Помогите, пожалуйста, а то помрёт к чёртовой матери!". Хозяева пока собирались, а тревога у меня в сердце нарастала. Подошёл снова, приоткрыл дверь, смотрю на него, слушаю: тишина... НЕ ДЫШИТ! Я начинаю рваться в дверь, ломать её к херам, в итоге погнул и кое-как пролез. Бью этого дебила по лицу, жив... очухался. Говорит: "Не трогай!". А тут не то, что трогать... Втащить ему хотелось! Пришли хозяева и помогли занести бухое тело. Уложили, спит. Завтра будут разговаривать о выселении. "Доживёт до НГ, раз заплатил, а потом пусть катится на все 4 стороны", - сказала хозяйка.


Да вроде бы не такая уникальная история, но вот меня не покидает мысль: "А если бы друг меня не позвал к себе в субботу и я уехал? Никто так и не пришёл ночевать, кроме него. Замёрз бы и сдох!". И ещё: "А если бы я не посмотрел, что за дверью? ОТКУДА ВООБЩЕ ВЗЯЛОСЬ ТО ЧУВСТВО?!"

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

41
Автор поста оценил этот комментарий

Купила я себе чумовые бежевые штаны и тупли, конечно, с блескучками. Иду, попой кручу, блики от блескучек на туплях слепят зенки всем - людям, собакам, фонарным столбам. Глядь, лежит тело в травке, другое тело, видимо, несколько более живучее, чем вышеозначенное, мечется, взывая к небесам, руки к ним простирая: "Серёнь, чертов нарк, ДЫШИ!" Я маленько поблестела в сторонке, но, так как здесь мне не на кого было впечатление производить, я вспомнила, что я - хирурх. Реанимация a la naturelle. Ползала вокруг Серёни, делала непрямой массаж сердца, дыхание РОТФРОНТ, вызвала скорую. Я, для тех, кто еще не определился, какой путь выбрать в жизни: героин, а особливо, хуевый героин,в меньшей степени действует на сердце, но отключает дыхание. Чтобы не обзавестись чем-нибудь трудноизлечимым, я использовала в качестве фильтра для РОТФРОНТА свою бархатную кофточку. Ура, задышавшего Серёню погрузили в крестенваген! Я оценила ущерб. Пиздец третьей А степени. Сопли Серёни на блузке,трава на коленях новых джинсов и под ногтями всех четырех царг. Вот, стою и думаю - на кой хуй я пошла в мединститут?!!!

       PS. Отстирать пятна травы НЕЛЬЗЯ. Я сунула бежевые штаны в отбеливатель и они стали розовыми. А, тоже годно!

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
-Меня иногда такой
ужас охватывает,
когда я подумаю, что тогда
могла у Тони остаться ночевать
или бы на другую электричку села.
-Я тоже сейчас об этом думал.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двух зайцев - и человека от смерти спас и от бухарика бесячего избавился. Красавчик!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интуиция, это способность головы чуять попой. Или как-то так.