Когда микроволновка даже тарелку не греет...

Когда микроволновка даже тарелку не греет...
108
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в сети 230-240 постоянно (это в пределах допуска). Но ночью часто было 256 вольт,а у меня на холодильнике при 255 срабатывает защита и холодильник вырубает один из двух компрессоров если память не изменяет морозильный. Ну я пожаловался по первому попавшемуся в гугле номеру. Типа лэск липецк номер телефона. Приехали 3 электрика во втором часу ночи, перемерили все розетки, подвод к дому (частный) и как раз при них у холодильника защита сработала. На следующий день приехало 7  электриков с автовышкой и рассосались по соседним домам. В общем через неделю прежние 230-240 в розетке в любое время суток были стабильно.  После этой истории через месяц мне звонят и просят оставить отзыв о работе бригады, доволен я или нет и почему я пожаловался в БЕЛГОРОДСКИЙ филиал,а не Липецкий где я и проживаю. А так с вызовами вообще проблем не бывает, чуть что не так только позвонишь бац и они уже тут. Хотя какие нибудь новости смотришь,а там жалуются, что дескать в городе столько то домов без света второй день и электрики не едут. Сам живу в 13км от города в обычном посёлке.

раскрыть ветку
340
Автор поста оценил этот комментарий
1. Звонок в энергокомпанию. Дублируешь заказным письмом на имя руководителя.
2. Паралельно пишешь обращение в общество защиты прав потребителя и местную прокуратуру.
3. Наслаждаешься, когда эта петушня прибежит ставить новую подстанцию.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Микроволновка и не должна тарелку греть
раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

За такое электричество можно и не платить, если что. Ибо оно не соответствует нормам, а значит это - некачественно оказанная услуга.

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в энергосбыт, потом если ничего не сделают - заявление в суд о нарушении прав потребителей.


Можно конечно стабилизатор получше воткнуть, у тебя чуть получше будет - но сеть ещё сильнее просядет у других. 

раскрыть ветку