Когда кураторша шутит, или весёлая грустная история.

Надо сказать, мы сами начинаем (или просто начинаем меж собой болтать, а она в юморной манере пытается нас заткнуть, а дальше уже начинается неудержимый наркоманский ржач всей группой от её острот, или катализатором может послужить другой какой-нибудь забавный момент), а она уж такая, что язвительно пошутить не удержится. Потом жалеет, ибо успокаиваемся мы от 20 минут до часа, каждый начинает непроизвольно нести смешную чушь, как стендаппер.

Не подумайте, что мы так ржём все её пары напролёт, но раза два-три за семестр случается.

Воспринимаем её несерьёзно, это минус определённо, и она сама это понимает, но ничего поделать не может. Либо мы успокаиваемся сами, либо доводим её до истерики и срываем пару, что стабильно раз в семестр и случается. К слову, настроение ей портит и наша успеваемость, и наша посещаемость (а у неё ещё ребёнок, магистратура - своих проблем по горло, за нами бегать некогда, да и не хочет уже ничего о наших проделках слышать, достали за полтора года), так что иногда пары начинаются с истерики сразу, без юморной артподготовки.


Вот, для примера, самый лучший прикол от кураторши:

лекция, уже сидим в настроении (в смысле, не пьяные, а начинается пятиминутка юмора и смеха). То и дело кураторша прерывается с ржачными комментариями, которые тут же подхватываются и дополняются чем-нибудь ещё более смешным. Не помню уже, что она до нас таким способом донести пыталась - то ли материал лекции, то ли ругала кого-то. Наконец, наступает апогей этого дурачества, все лежат вповалку на партах, включая меня самого (я почему-то смеюсь только над её шутками - уж харизма у неё такая).

Преподавательница делает недовольное лицо и спокойно с притворным сильным марийским акцентом произносит:


Меня прёт, меня прёт

Потому что снег идёт.

Валидол лежит в лукошке,

Поколбасимся немножко.


Сразу после неё один одногруппник продолжил куплет, где уже шло что-то похабное, и комично оборвал на матерном слове. Это нас окончательно добило...

В общем, это был как раз тот день, когда спустя полпары она нас прогнала домой потому, что мы были не в состоянии воспринимать лекцию, а она - не в состоянии нас остановить.


В общем, университет сейчас уже не тот. Группы, как говорит наша кураторша, "набраны по объявлению", приходят учиться в большинстве своём те, кто не определился со своим будущим или вообще не хотел на эту специальность, эту профессию учиться. Оттого и к учёбе отношение халатное аж у групп в целом, а не у нескольки человек... А причина, по которой такие, как мы, идём в университет, лишь в том, что с заветной корочкой живётся спокойнее и работается легче. По крайней мере, так нам родители говорят...

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Верни мне минуту моей жизни!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...Четверостишие это...Сказано, что "Преподавательница делает недовольное лицо и спокойно с притворным сильным марийским акцентом произносит:"(с)...Видимо она очень артистичная дама, раз вы так ржОте. Во всём четверостишии нет ни одной буквы ХЭ или Г.