Хрен

Возвращаюсь прошлой осенью с работы, жена на кухне соленья на зиму делает. Увидела меня – обрадовалась:

- «Федь, наконец-то ты пришёл, мне огурчики закатывать надо, а хрена нет, забыла купить. Найди где-нибудь хрена, пожалуйста» - и смотрит так на меня, ну вы знаете как, и глазами хлопает.

- «Ты что головой ударилась, одиннадцатый час вечера, где я тебе хрен ночью найду?» - ответил я и сел ужинать горячим супчиком, который уже ждал меня на столе.

Немного отужинав, в сопровождении нескольких рюмочек коньяка, я раздобрел, заулыбался и думаю: «Что я не добытчик в семье что ли?» - и, перебирая варианты, где достать хрен ночью, вспомнил, что неподалёку есть овраг, в котором когда то были сады. В детстве мы часто там играли и, по памяти, хрен в этом овраге рос в изобилии. Добавив ещё рюмку «на дорожку», я вооружился самым большим ножом, который был в доме, взял фонарик, пакет и отправился на охоту в шорах и тапочках…


Хрустя ветками кустов и сухого борщевика, я прокладывал себе дорогу вглубь оврага, приминая всё на своём пути, иногда останавливался и шарил по земле в поисках хрена. Облазив приличное количество территории, начал отчаиваться, так как предмета моего поиска обнаружено не было, но решил всё-таки дойти до конца, вдруг повезёт.

Как оказалось позже, в конце того оврага поселилась компания бомжей, человек пять. Услышав хруст веток и травы компания бездомных притихла и насторожилась. Когда же я подошёл к ним почти вплотную, они бросились врассыпную, увидев мужика с огромным ножом и фонариком. В этот момент я мог замутить бизнес по производству кирпичей и бросился наутёк в обратную сторону. От страха, что меня окружает толпа неизвестных, я летел без оглядки ещё долго, пока не убедился, что за мной никто не гонится. Остановившись отдышатся, я присел на корточки и обнаружил прямо под ногами листья хрена. Выкопав ножом несколько корней, я вернулся домой, весь исцарапанный, в ожогах от крапивы, но с гордым чувством победы.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

77
Автор поста оценил этот комментарий
- мужик, какого хрена тебе тут ночью надо? - мужики, да мне бы любого, жена огурчики маринует
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

И час подошел

Взял он нож - и пошел,

Под покровом темноты,

В чужой сад - рвать цветы!


©

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
"отправился на охоту в шорах и тапочках…"
Шоры, чтобы не отвлекаться и сконцентрироваться на поиске хрена? Изобретательно.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жена хрен-то в огурчики положила? Туда как бы листья хрена кладут обычно)

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный хрен, ты его ножом выкопал? Это как бы не морковка. Я лопатой выкапывать замучился так как он на пол метра в глубь уходит и при попытке тянуть обламывается.
раскрыть ветку