Хранитель, продолжение.

Григорий Степанович небыл самым плохим человеком на земле, он не мог похвастать большой злобой, тиранией к своей жене и детям или другими скверными вещами. В мире было множество людей, которые вели себя куда хуже, но была у него одна проблемка от которой оградить его никак не получалось. Григорий Степанович любил выпить, капитально так прибухнуть несколько дней к ряду и всё бы ничего, тянуло его после возлияний на приключения, да ломать комедию. К его счастью, за заботу о детях (и для того чтобы те не остались без отца) приставили к нему хранителя. Хранителя не простого, готового проштрафится ради счастья своего подопечного и натворить делов... Смекаете к чему я клоню?

Старый знакомый купидон, не смотря на свои габариты, выдававшие в нём любителя конфет и пирожных, сидел на ветке и изредка злобно сверкал на меня глазами. Его тоже привлекли как соучастника и поставили дежурить в школу, выбивать любовную дурь из школьников, чтобы дел не натворили.


- А я сказал... Поеду на рыбалку!!


Ну вот опять он за старое.


- Гриша! Ну что ты выдумал! - С усталостью в голосе и с надрывом крикнула ему жена и окна частного дома. - Ты же едва на ногах стоишь!


- Всё равно поеду!


- Не поедешь - ответил я и окунул свечу мотоцикла в солидол, густо забив её жирной массой.


- Поеду! - Гаркнул Григорий в сторону дома.


- Не поедешь - Повторил я сливая бензин.



- Вот возьму и поеду - Пробурчал Григорий, открывая замок гаражных ворот.


- Неа - Ответил я, и сломал ключ прямо в замке.


- А вот и поеду! - С медвежьим упрямством, забулдыга начал тянуть свой мотоцикл через проход для людей.


- Точно не поедешь! - Сказал я и лёгким движением выдернул руль. Мотоцикл с силой опустился передним колесом на ногу. Незадачливый рыбак взвыл и попрыгал на одной ноге в сторону дома.


Я вздохнул и одним движением захлопнул дверь гаража, проходивший мимо парень, удивлённо посмотрел, как при полном безветрии двери закрываются сами.


- Что уставился? Дверной доводчик сработал.


Наверное доводчик сработал - озвучил парень мысль и пошёл дальше.


- Ой! - Только и произнёс я, как сам оказался возле Маши. Маша, молодая студентка заочница, красавица, умница и редкостная дурочка, не смотря на умные мысли что Универ бы надо посетить, она попёрлась в кино. И прямо в этот момент, на выходе из кинотеатра, на ступеньках у неё сломался каблук и она полетела головой прямо на них. Точнее полетела бы.


Я подхватил её и удержал на ногах. Ей показалось что она внезапно обрела равновесие и устояла. Медленно дохромав до скамейки она принялась удивлённо разглядывать каблук. Я тоже разглядел его внимательно и в неровном разломе легко углядел зубы мелкого чёртика.



Я огляделся и увидел рядом, на стоянке мужчину в пиджаке и тёмных очках.


- Эй! Помоги девушке! - Окликнул я его. Парень задумался. - Не забудь, что у тебя жена и дети! - Добавил я напоследок.



- У меня жена и де... - пробубнил мужчина себе под нос, на момент остолбенел, а потом подошёл.



Пока помощь решала, что каблук можно починить в ближайшей мастерской, я скрылся в здании кинотеатра, внутри я ворвался в зал, в котором, судя по билету, Маша смотрела кино. И увидел, что не один такой, в зале было ещё пятеро хранителей.



- Эй! Нашли его?


- Нет! Возьми нижние ряды. Ещё двое держат двери! Он ещё тут, я вижу его следы.


Спустя несколько минут сосредоточенного переворачивания кресел, в зале раздался визг, маленькое красное существо размером с дворнягу, рассыпая искры ломанулось к выходу. Но ближайшая хранительница сделала ловкий прыжок и преградив существу выход, поставила ему подножку, выбив из равновесия и прижала к полу. Со всех сторон с топотом к мелкому пакостнику неслись злые хранители в одинаковых белых одеждах. Поняв это существо начало истошно визжать и вырываться, но не успело. Со всех сторон понеслись пинки.


Спустя пару минут существо было изгнано обратно в ад, и мы, хлопая друг друга на прощанье по плечам, перестали быть заметны.


Пока я был занят жалким грозой каблуков, приключилось нечто более страшное, я не раз клял себя за это позже. Маленькая пчёлка опылявшая цветок, соблазнилась ароматом Машиных духов, пока девушка стояла возле мастерской на одной ноге. Без всякой задней мысли, Маша повернулась на звук и прижала бедное насекомое шеей, за что получила укус.


- Маша, это была пчела! У тебя же аллергия! - Но от умных мыслей студентка лишь отмахнулась, подумаешь, мелочь, слепень небось. Получив обратно обувь, наспех подклеенную суперклеем, она взяла такси и поехала домой, ей хотелось спать. А я уже не находил себе места. Пожилой водитель такси, увидев, что на шее у пассажирки расплывается красное опухшее пятно заволновался, и тоже озвучил правильную мысль.


- С вами всё в порядке? Кажется, у вас что-то на шее.


- Ерунда укусил... кто-то. Немножко больно, пройдёт, отмахнулась Маша сонно, на неё во всю напал морфей.


Рассчитавшись она медленно поднялась домой и легла в кровать, сказав матери что ей нездоровится.


- Посмотри ей на шею! Её пчела укусила! Это же анафилактический шок! - Почти кричал я, но матери было не до чужих мыслей,  она говорила с подружкой по телефону.


- Ну всё, ты сделал всё что мог! - Рядом стояла дама в строгой одежде. Сейчас таких называют бизнес-леди, блузка, юбка карандаш, чёрная губная помада. Её можно принять за начальницу какого-нибудь офиса, если бы не маленькая деталь. Старая коса с деревянной ручкой и закрытым фирменным чехлом лезвием.


У меня перехватило дыхание...


- Вот так просто?


- А почему нет? Люди - хрупкие существа. Ну что? Так просто отдашь, поступим традиционно или как современные люди?


- Что значит традиционно или как современные? - Первый вариант меня совершенно не устраивал.


- Ну, традиционно, это, ты начинаешь кричать и рыдать, падаешь предо мной на колени, начинаешь целовать ноги и кричать "Кого угодно забери но её мне оставь" - Сказала дама кривляясь совершенно разрушая образ уберсерьёзной барышни. - А можно просто составить договор.



Смерть достала из небытия кипу листочков и протянула один мне, потом передала чёрную ручку. Я совершенно растерявшись начал читать договор:


Договор на обмен, Жизнь и душа, "пустое поле". В обмен на жизнь и душу, "пустое поле". Я Ангел хранитель "пустое поле" соглашаюсь обменять жизнь вверенного мне человека "пустое поле" на жизнь другого вверенного мне в сохранение человека "пустое поле"...


А дальше шла куча юридических пунктов. От вида бумаги у меня перед глазами всё потемнело, но умереть от ужаса в силу своего специфического состояния, уже не мог. Рядом стояла Машина мама и трясла дочь за отёкшую руку, силясь вспомнить номер телефона скорой с сотового.


- 030 - шепнул я ей на ухо. Смерть насмешливо следила за моими действиями.


- Ну, не тяни резину, у меня много работы. Кого отдашь взамен? Перспективного, влюблённого лоботряса? Отца двоих детей? Или всё-таки Машу? Впрочем, можешь не спешить, она ещё дышит, а я ещё в нескольких местах работаю...


Мать Маши уже нашла место укуса и как ей советовали по телефону, вытаскивала дрожащими руками жало. Я сжал её руки чтобы они не дрожали, и та ловко подцепила жало.


- А смысл? Яд уже давно всосался, успокойся, она не выживет. - Подсказала Смерть. - Уж я-то понимаю!


В дверь позвонили...

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Автор поста оценил этот комментарий

Немного сумбурно. Не всегда понятно о чем речь. Несколько историй  одной главе. В некоторых местах пропущены буквы. Явно торопился, когда писал. В остальном вполне читабельно. Даже интересно. Кстати перекликается с одной из моих новелл. Про ангела.  

раскрыть ветку