Хозяин Ясной Поляны. 15. (последняя) Хозяин

Часть первая "Некий Игнатьев А.В."


Не знаю, что происходило во время моего беспамятства, но очнулся я лишь ночью.

С галочкой повторного знакомства не было, потому как чувствовал я себя нормально и сознание не плелось где-то на задворках разума.


В подтверждении своего ощущения я встал на ноги и почувствовал небывалый прилив сил. Словно я спал несколько суток (надеюсь, такого не было). Мне казалось, я бы с легкостью пробежал марафон и не вспотел.


Ноги приятно холодились о линолеум, и я боялся лишь одного. Что эту лунную и тихую ночь нарушит визит непрошеного гостя.


Но за окном начало светать, а я по-прежнему был один. Один в палате и один в голове.


И лишь под утро. Прямо перед подъемом, меня все-таки посетил голос.


- Сегодня все закончится, - сказал он. – Я уже близко.


Это были единственные слова.


Когда я почувствовал его в голове, то испугался. Я ждал смешанных мыслей. Ждал напильник на зубах. Я ждал чего угодно, но только не этих слов.


И лишь когда он их произнес, я понял, насколько мне стало страшно.


Лучше бы были боли. Я согласен на постоянное его присутствие, но только не это…


Он точно знал, какой эффект произведут на меня эти слова. Потому как голос звучал возвышенный и надменный.


Он вновь был котом, а я мышью.


Только сегодня будет все иначе


Он вдоволь наигрался и пришло время ужинать. И, естественно, в виде ужина буду выступать я.


Я сидел на кровати и смотрел в окно. Появилось чувство, словно я в последний раз вижу солнце, зелень, деревья и людей. Я тупо пялился, мысленно прощаясь с миром.


И я понимал, что сегодня решится все.


Все, к чему я готов и не готов.


Громкий крик «Подъем!» и привычная музыка по утрам, вывели меня и мыслей.


Бодрость, которая некогда присутствовала в теле, испарилась неведомо куда. За эти пару часов одиночества я измотался так, словно действительно пробежал марафон.


Меня знобило. Руки тряслись.


А когда я посмотрел в зеркало, то не сразу узнал себя. Серая кожа. Впалые глаза и зрачки… они бегали из стороны в сторону как у трусливого зайца, ожидающего волка за каждым кустом.


Я вспомнил первую встречу с Игнатьевым и вдруг понял, отчего он был таким. Понял, отчего они все тут такие.


Сегодня я решился.


Я даже несколько раз представлял себе, как буду сжимать тонкую шею Сани. Как жилы будут проступать через кожу на его лбу. Как будут пучиться глаза, наливаясь кровью и страхом.


Я представлял это и желал этого.


Руки продолжали дрожать, но я знал, что в тот самый миг, когда мои пальцы сомкнуться на молодой шее, я не дрогну. Не дрогну и буду сжимать до тех пор, пока жизнь не покинет это чудовище.


Он снова меня избегал. Он прятался от меня. Он чувствовал, что я настроен решительно. В общем-то, как и я, знал, что он не просто так сказал эти слова. Он уже подобрал ключик к моей голове и ему надо лишь вставить его.


Но я не дам…


Я так просто не сдамся.


Я не один из тех.


Я не тот кролик, кто глупо пялится на удава и послушно идет к нему в пасть.


Я не он.


Но я буду действовать как он, потому что иначе нельзя.


Тарелка каши на завтраке осталась нетронутой. Только чашка сладкого горячего чая. Это все, что мне сегодня понадобится.


Когда мы вернулись в комнату отдыха, я заметил, что сторонится меня не только Саня. Меня сторонятся все. Словно я болен чумой. Словно от меня разит нечистотами.


Пусть…


Мне надо лишь выждать момент.


Они сели в рядочек.


Они все повернуты к телевизору. Я невидим.


Невидим у них за спинами.


Медленно, отмеряя шаг за шагом, я начал движение. Медбрат стоит у стены. Ему потребуется десять, может двадцать секунд, прежде чем он вцепится мне в затылок. Но я не выпущу.


Я буду крепко сжимать горло. Мои руки превратятся в клещи.


Приближаясь все ближе к Сане, я чувствовал, как меня наполняет уверенность. Страх исчез, оставив после себя приятное послевкусие адреналина.


Сердце колотится в груди, но я спокоен. Спокоен как никогда.


Телевизор опять транслирует передачу про животных. На этот раз там стая буйволов пытается отбить крошечного теленка от разъяренных львиц.


Я присел точно сзади Сани.


Его короткая стрижка топорщится ежиком. На его тонкой шее видны синие вены. Они нальются кровью и вздуются, когда я схвачу его за шею.


Последний раз я оглянулся назад, увидев скучающего медбрата. Три койки с лежачими больными стоят у окон.


Мне должно хватить время.


Я справлюсь.


Не помня себя, я хватаю Саню в замок, чувствуя, как его тело наполняется силой. Но ему меня не одолеть.


Мы падаем на пол и, в тихой комнате отдыха воцаряются крики и брань. Боковым зрением я замечаю, как медбрат срывается с места и с ошалелыми глазами бежит к нам.


Игнатьев со своим другом старичком отскакивают в сторону. Геннадий Малофеев, этот огромный верзила, панически кричит и убегает.


Я по-прежнему сжимаю горло Сани. Он колотит руками пытаясь достать до лица. Он пытается протиснуть пальцы между своей шеей и моей рукой.


Он кряхтит и дергается.


В один миг, все меняется.


Люди, которые смотрели на меня как на сумасшедшего.


Глаза психов, только что наполненные страхом наливаются яростью.


Первым меня хватает за ногу Игнатьев.


Злобный старик вернулся. И у этого старика сил как у молодого парня в расцвете сил.


Малофеев бьет меня по носу, и я чувствую, как рот наполняется кровью. Кровь плещет на линолеум. Кто-то хватает меня за вторую ногу.


Медбрат как репейник цепляется к руке, и я чувствую, что больше не могу сжимать.


Саня едва дергается, но он жив. Жив и смотрит на меня все теми же глазами полными ярости.


Мои руки разжимаются, и Саня как мешок отваливается на пол. Он кряхтит и задыхается. Он хватается за горло. Но он жив. Жив…


Четким ударом свободной руки, я бью медбрата, который тут же падает. Отцепляется с руки и хватается за нос.


Вторым ударом я обезвреживаю Игнатьева.


Но как мне справится с Малофеевым?


Гена поднимает меня на руки и бросает прямиком в уцелевший ряд стульев.


Скорее всего, я сломал несколько ребер, но мне было не до этого. Не успев опомниться, он вновь поднимает меня на руки и кидает в центр комнаты. В этот же момент, с перекошенным от злобы лицом, ко мне прыгает Саня и хватает за горло.


Все пошло не по плану.


Теперь я оказываюсь в цепких лапах этого молодцеватого парня. Четким ударом в челюсть я заставляю пальцы разжаться, а сам вскакиваю на ноги и отбегаю в сторону.


Хватаю стул и начинаю махать им из стороны в сторону.


Обезумевшие психи выстроились передо мной полукругом. Они хотят меня убить, но боятся сделать первый шаг. Боятся получить стулом.


Я смотрю на их лица.


Ни капли сомнения. Ни капли жалости. Лица перекошены в ярости. Слюни стекают по подбородку. Красные от гнева глаза как иглы впиваются в меня.


Я понимаю, что жить мне осталось недолго.


Совсем недолго.


Круг медленно сужается.


Я делаю шаг назад и упираюсь в койку одного из лежачих пациентов, понимая, что дальше отступать некуда.


Первым кидается Гена, который тут же получает стулом в висок и замертво падает.


Саня кидается следом за ним и вновь как клещами стискивает мне горло. Я хриплю и пытаюсь разжать его пальцы. Но не в этот раз…


Сжимая горло, он прет на меня как вол. Я чувствую койку с больным позади меня, но Саня напирает сильнее и мы, опрокидывая кровать, падаем.


В этот самый момент…


В эти короткие доли секунды пока мы падаем, я замечаю, что лицо Сани, секунду назад перекошенное от ярости, вдруг приобретает привычные ему черты.


В один момент ярость улетучивается из глаз, оставляя полное непонимание ситуации. Я вижу, как Саня продолжает сжимать мое горло, но он не осознает, отчего он это делает.


Пока мы падали, он разжал руки и повалился на меня.


Я думал, что я уже не встану.


Думал, что психи, воспользовавшись моим положением, набросятся на меня и растерзают как собаки брошенную тушу.


Но когда я выбрался из-под тела Сани, то увидел, что все обитатели этого этажа, смотрят на меня растерянными взглядами.


Поднялся огроменный Гена Малофеев и я уж подумал, что он точно будет мне мстить за удар стулом по голове. Но он лишь приложил ладонь к кровоточащему виску и, увидев меня валяющимся на полу, широко улыбнулся и помахал здоровой рукой.


Остальные продолжали стоять полукругом, но в их глазах больше не было ярости. Не было злобы и желания растерзать меня.


Только медбрат, который корчился на полу, тяжело посмотрел на меня исподлобья и что-то прошептал. После чего он вскочил и убежал из комнаты отдыха, оставив меня один на один с разъяренной толпой.


Непонимание и ступор длился недолго.


Спустя минуту или две, глаза психов вновь налились яростью.


Я успел за это время встать на ноги и прислониться к стене, вновь вооружившись стулом.


Глупая улыбка Гены сменилась яростью. Он убрал руку с кровоточащего виска и ринулся ко мне.


В этот раз стул не остановил его.


Огромная рука схватила меня за шкирку и швырнула в центр комнаты. Это было худшее, что я мог себе представить.


Оказавшись посередине, не имея в защите даже захудалого стула, больные набросились на меня.


Я получал один удар за другим. Звезды часто вспыхивали в глазах. На мне разорвали штаны и поставили бесчисленное количество синяков и ссадин.


Я свернулся в комок, не имея возможности бить в ответ или же просто защищаться.


В моменты затишья, когда удары сыпались, не так часто, я открывал опухшие глаза. Краем уха, я услышал, как по коридору мчится толпа медбратьев. Их тяжелые шаги доходили до моего сознания, вместе с тяжелыми ударами больных.


И в этот самый момент, когда я лежал на забрызганном собственной кровью полу, я понял, что все мои мысли о голосе были в корне неправильными.


Не знаю, что именно повлияло на это осознание. То ли скопившиеся доводы у меня в голове. То ли неплохой удар все в ту же голову.


Но я понял кто обладатель голоса.


А еще я понял, что если сегодня ночью я не разделаюсь с ним навсегда, то он разделается со мной.


Пока психи лупили мое обмякшее тело, а персонал бежал на выручку, я полз как змея, волоча отбитые ноги. Полз с одной единственной мыслью.


Лишь бы это был не сон.


Только бы не сон…


Она должна быть там.


Должна…


На пару секунд я выключился, когда Малофеев приложился по ребрам ногой. Но когда сознание вернулось, я продолжил ползти, не обращая внимания на боль.


В какой-то степени мне повезло, что все больные в один момент сошли сума и захотели меня прикончить. Они путались друг у друга, и часто мазали, нанося бессмысленные удары по полу.


Наконец-то я добрался до цветочного горшка и погрузил руку в теплый шероховатый грунт.


Несколько секунд я шарил в горшке, молясь, чтобы она оказалась там.


Наконец-то, пальцы ухватились за гладкую поверхность ручки, которую я тут же выхватил из горшка, повалив цветок на бок.


Земля смешалась с кровью, образовав неприятную грязь.


Ручку я сунул в штаны, в надежде, что сегодня они не будут делать проверку комнат.


В этот же момент Малофеев схватил перевернутый горшок и поднял его над головой. Оставались какие-то доли секунды перед тем, как тяжелый глиняный горшок, размозжит мою голову и остановит это безумие. Но кто-то из персонала сшиб Малофеева с ног, и они кубарем покатились к стене.


И без того безумная суматоха превратилась в хаос и полную неразбериху.


Психи бегали от персонала. Я лежал на полу. Голова пульсировала, а тело ныло от боли.


Кто-то схватил меня за ногу и поволок по полу. Я надеялся, что это был кто-то из персонала, но на деле это вновь оказался Малофеев.


Не знаю, куда он меня волок, но на него тут же набросилось человека три и кое-как повалили на пол.


В следующий раз меня отволокли в сторону и оставили лежать на полу, пока не разогнали больных по палатам.


Семенов стоял в стороне и с интересом наблюдал за происходящим.


После того как в разрушенной комнате осталось лежать четыре тела – я и трое недвижимых больных, персонал решил разобраться со мной.


На руках меня отнесли в палату.


- Как вы себя чувствуете? – спросил Семенов голосом полным злобой.


- А как вы думаете, я буду себя чувствовать после такого? – прохрипел я, чувствуя боль в груди.


- Откуда вы берете столько проблем? Как вас угораздило?


- Они набросились на меня…


- Неправда! – перебил Семенов и ударил рукой по стене. – Мне все доложили. Это вы… - он подошел и ткнул пальцем мне в грудь. Ощущение было, словно железный прут вонзили меж ребер. – Это вы зачем-то реши придушить Сашку. Зачем вы это сделали?


- Я сглупил… - сказал я, и зашелся долгим кашлем.


- Ты у меня здесь надолго завязнешь, - сквозь зубы процедил Семенов.


Он и сам был теперь похож на психа. Губы дрожат. Изо рта вырываются капельки слюны. А глаза наполнены яростью, точно, как у больных, кто хотел разорвать меня на части.


- Ты сгниешь здесь. Я тебе это устрою. – Продолжал он тыкать пальцем в грудь.


- Дайте мне обезболивающее… Все болит.


- Обезболивающего тебе? – Семенов еще раз ткнул пальцем и отвернулся. – Приведите его в порядок. Мне бы не хотелось, чтобы у нас еще и он загнулся. Итак, уже полиция к нам зачастила.


- А что после? – спросил кто-то.


- После? Пусть вновь слюни попускает. Может, будет посговорчивей.


Я ликовал.


Первая часть плана, чтобы меня накачали галаперидолом была выполнена.


Пока Семенов давал распоряжения и легко управлял моей судьбой, я незаметно сунул ручку под матрас и со спокойной душой откинулся на койке.


Боль осталась. Болело и ныло все тело, но я был в какой-то мере счастлив.


Семенов покинул палату, а после него, со мной не стали заморачиваться. Обтерли мокрой тряпкой, помазали какой-то мазью ушибы и ссадины, после чего вкололи галоперидол и спустя две минуты я увидел яркую вспышку света. Это была обычная лампа. Но, под препаратом она показалась мне вторым солнцем.


Я улыбнулся и уснул. Уснул долгим беспробудным сном.

.


Веки были тяжелы как никогда. Голова гудела, а тело продолжало болеть, словно я несколько километров тащился по твердым шпалам за поездом.


Несколько минут или же несколько часов, я впадал в беспамятство и вновь включался в реальность.


Я знал, что мне необходимо встать и сделать то, ради чего я здесь нахожусь. Но я не мог. Не мог пошевелить руками и ногами. Не мог слезть с кровати.


Я едва ворочал тяжелыми глазами и едва поднимал свинцовые веки.


Плотный туман в голове не позволял думать, то сжимая мысли до крошечной точки, то размазывая их по всей черепной коробке.


Спустя еще некоторое время я смог пошевелить головой.


В этот раз меня не привязали, что не могло не радовать.


Сбросив ноги, как два бревна на пол, я несколько минут привыкал к новому состоянию.


Встать я пока не решался.


Вместе с отходняком от лекарства, я чувствовал спазмы в ногах и где-то далеко в желудке. Или в печени… или в селезенке… сложно определить, когда все тело ломит и ноет от боли.


Но эти спазмы явно отсылали меня ко вчерашнему дню. Такому короткому и такому насыщенному.


Легкое покалывание прошло по ногам и рукам. Тело начинало чувствовать, а вместе с чувствами возвращалась и боль. Тяжелая, долгая и невероятно нудная боль!


Я встал на холодный линолеум и сделал несколько шагов. На большее меня не хватило. Пришлось уткнуться рукой в стенку и дать себе передышку.


Я чувствовал, что сознание почти вернулось. Это вызывало опасения, так как голос ждет меня. Я в это уверен на все сто процентов.


Он сейчас лежит в кровати и как хищная птица сужает круги перед броском.


Надо действовать быстрее.


Вытащив гладкую ручку из-под матраса, я сделал несколько кругов по палате, проверяя устойчивость и собственные силы.


Аккуратно, как лучший вор во всем мире, я вставил ручку в дверь и тихонечко, дабы не проронить ни звука, открыл дверь.


Тихое гудение ламп и пустота встретили меня в коридоре.


Чуть позже ко мне донеслось легкое бормотание телевизора.


Неужели в комнате отдыха кто-то сидит? Об этом я не подумал.


Мне надо на ту половину корпуса. Именно там находится палата Сани-стихоплета.


Именно там и живет голос.


Босыми ногами я прошлепал до комнаты отдых и да… там действительно сидел кто-то из персонала. Больше того… это была не девушка, как из моих прошлых снов. Это был один из тех бравых парней, кто растаскивал сегодняшнюю заваруху. Я не знал его имени, но знал наверняка, что если мы с ним столкнемся один на один – мне не жить.


Он упакует меня за десять минут и вернет обратно в палату. А дальше…


А дальше мне уж точно не жить.


Дальше мне существовать в этих стенах. Смотреть телевизор и боятся Хозяина. Трястись от каждого шороха и угождать ему во всем.


Что делать?


Несколько минут я размышлял над ситуацией.


Можно дождаться, когда он уйдет в туалет или уснет. Хотя после таких происшествий вряд ли здесь вообще кто-то будет спать.


Да и время играет не в мою пользу. Стоит моему разуму очистится от лекарств, как он вставит ключик в мой мозг и пиши пропало. Больше я себя не вспомню, и в этом месте все останется как прежде. Разве что добавится одна известная личность к списку больных.


В какой-то момент мне показалось, что он уже начала шарить в моей голове. Внезапный спазм и резкая боль в зубах. Возможно, это была попытка, потому как боль прошла так же быстро, как и началось.


Я зажмурил глаза и едва сдержал крик.


Надо было решаться.


Я должен был решиться на что-то… бездействие меня убьет.


Ничего лучше не придумав, я отошел от угла на десяток шагов и приготовился бежать.


По моим подсчетам, я должен успеть проскочить комнату отдыха до того, как этот верзила поднимет свое мускулистое тело с кресла и погонится за мной.


Качнувшись несколько раз из стороны в сторону, как бы приводя мышцы в тонус, я сорвался с места и побежал.


Босые ноги громко хлюпали по линолеуму. В правой руке я держал гладкую ручку и даже не смотрел в комнату отдыха.


Я целенаправленно мчался к палате. Нет. Я летел к палате.


Не чувствуя ни боли, ни страха, ни жалости.


Парнишка сорвался с места быстрее, чем я ожидал.


Когда я трясущимися руками пытался попасть ручкой в дверь, он был в десяти шагах от меня.


Наконец-то ручка вошла в паз и я открыл дверь


Ворвавшись в палату, я тут же захлопнул дверь и вставил ручку с внутренней стороны.


Эта глупая конструкция, когда вставленная ручка с одной стороны, полностью блокирует все попытки открыть дверь с другой стороны, должна его остановить. Она должна дать мне время.


Как только я вставил ручку, дверь с грохотом задрожала. Это бравый парнишка лупил ее с той стороны.


- Открой дверь! – орал он. – Открой эту сраную дверь!


Не обращая внимания и пытаясь его не слушать, я повернулся к больным и тут же получил смачный удар по лицу.


Я устоял на ногах, но удары посыпались один за другим. Не видя ничего перед собой, я выкинул кулак вслепую и, по-моему, угодил куда надо.


Саня, который сейчас был не вовсе Саней, упал на пол, но тут же вскочил на ноги.


Я вложил всю силу в удар и вновь повалил его.


Он кричал. Кричали за дверью.


- Извини, - сказал я Сане, и со всей силы ударил его ногой в голову.


Он потерял сознание.


Пока Саня лежал на полу, я подошел к Беспалому, который как обычно бегал глазами из стороны в сторону.


- Ты этого не сделаешь, - сказал он мне.


И этот голос. Теперь не было ни единого сомнения, кому он принадлежал. Кто управлял отделением. И кто, называл себя Хозяином.


Все сошлось как в детских пазлах.


Он был тем самым другом Семенова, над кем издевались сверстники и которых он позже убил. Скорее всего, одним из его сверстников был и старший сын Игнатьева, который погиб при непонятных обстоятельствах.


Именно он управлял отделением и не мог ворваться в голову Семенова, лишь потому, что тот, сам этого не осознавая, каждый раз спасал себя коньяком с кофе.


Именно он управлял Саней, Игнатьевым, Малофеевым и каждым в этом отделении. Он бы и мной начал управлять, дай ему больше времени.


Тот громкий и болезненный выдох, когда все превратились в зомби, принадлежал ему. Он не соврал мне, когда сказал что видел меня корчащимся от галоперидола на траве, в день смерти Алексея. Это я видел лишь Саню. Это я был слеп.


Но окончательно я понял лишь тогда, когда во вчерашней заварушке, мы, обнявшись с Саней падали и зацепили его кровать. В эти доли секунды он потерял контроль над всеми, и я увидел это. Я успел это заметить.


А сейчас он лежит передо мной и дергает зрачками.


- Ты не посмеешь! – прохрипел он сквозь зубы.


Его огромная голова лежит на подушке. Он дрожит. Ему страшно.


Я добрался до него.


Не раздумывая, я сомкнул пальцы на его шее и начал душить. Я чувствовал его мягкую, дряблую кожу. Ощущал его кровь в жилах. Слышал его хрип и видел его угасающие глаза.


- Посмею, - натужено сказал я. – А вот ты больше не посмеешь.


Конец был близок. Он больше не хрипел. Он закрыл глаза и как бы уснул.


Но нет…


Эта тварь забралась мне в голову.


Он вставил ключик в мой разум.


Продолжая сжимать, я видел яркие вспышки из его детства. Видел мир его глазами.


Дети. Безумные и обезумевшие дети, которые не знают меры, плевали на него. Несколько раз они его ударили, а после того как он упал, один из них помочился на него.


С криками и звонким смехом они убежали, а он остался лежать у забора, глотая слезы и вытирая теплую мочу с лица.


Я видел его отца. Какой-то больной из этого отделения обрюхатил его мать. У его отца такая же большая и круглая голова на тонкой как спичке – шее.


- Я не виноват, что союз вульгарной женщины и сумасшедшего дали такой результат. Я не просил эти способности… но раз уж они у меня, я решил пользоваться ими. – Звучало в моей голове.


Резкая боль в зубах заставила меня закричать.


Но я не разжал руки.


- Ты совершаешь ошибку! – прозвучало под коркой.


Я корчился от боли, чувствуя, как он копается в моей голове. Чувствуя, как его тонкие длинные руки по самые локти погрузились в мой череп.


Я ничего не видел и не слышал, продолжая сдавливать тонкое горло Беспалого. В кромешной темноте, превозмогая боль я последний раз сдавил обездвиженное тело и почувствовал что падаю.


Не на пол.


Я проваливался в густой туман, который сменился черной тьмой, где не было ни звуков, ни чувств, ни ощущений.


Я оказался в космосе сознания.


Я не чувствовал своего тела, надеясь лишь на то, что успел убить Хозяина.


Некоторое время спустя. Томас


Беспалого не стало.


Я все еще оставался в больнице, но Семенов уверял, что скоро меня отпустят.


Я видел, как счастливый Игнатьев покинул корпус. Саня-стихоплет вновь увлекся рэпом и когда его выпустили, он несколько раз приходил ко мне и приносил сигареты.


Забавный оказался парнишка.


Я привык к распорядку и решил, что не буду чинить персоналу лишние хлопоты, отчего вел себя сдержано и послушно. Выполнял все приказания. Пил таблетки и чувствовал себя замечательно.


Ссадины, ушибы и огромный синяк под глазом прошли.


Сегодня я расположился на привычном для меня месте – кресло, придвинутое к стене.


Две койки с лежачими больными стояли у окна. Истинные психи, то есть те, кем не управлял Беспалый, как обычно уселись перед телевизором. В этот раз они смотрели передачу про растения. Довольно забавные фильмы тут все-таки показывают. Со временем я и сам начал просвещаться, узнав много нового.


День был солнечным. И солнце, врываясь сквозь окна, ласкало мою бледную кожу.


Я чувствовал тепло, и улыбка сама собой нарисовалась на лице.


И все бы ничего, если бы не новый человек в нашем отделении.


Я любил новых людей. За это время их было не много, но я подходил к каждому.


Скучно здесь. Даже очень скучно.


Персонал, а именно Вадим Мартов и Инна Шувалова (я успел познакомиться со всеми), разговаривали меж собой у стеклянных дверей.


Их-то я давно знал, а вот новая девушка была здесь впервые.


Стройная. Гладкое личико. Пышные волосы. И скорее всего не менее пышная грудь. Под халатом плохо видно.


Они ей что-то рассказывали. Говорили долго. Чуть позже подошел Семенов, который оживленно включился в разговор.


Я не выдержал и, встав с кресла, направился к ним.


- Здарова Вадим. Привет Инночка. Здрасьте Семен Сергеевич - поприветствовал я старых знакомых.


Они в ответ лишь улыбнулись.


- Вы меня не познакомите? – спросил я Семенова.


- Мы оставим вас наедине, - ответил он своим отвратительно нежным голоском. И зачем он коверкает? Я же слышал, как только что он говорил нормально.


- Вам что, сложно нас познакомить?


- А вам что, сложно познакомиться самому? – вопросом на вопрос ответил Семенов и довольно сильно задел меня. Он что-то шепнул Вадиму и все трое ушли.


- Что это с ним? – спросил я незнакомку и пожал плечами. – Обычно он весьма учтив. Ну да ладно… Вы здесь новенькая? Устроились медсестрой или как?


Девушка посмотрела на меня глубокими серыми глазами, но ничего не ответила. Она нервничала и не переставала теребить пальцами полу белоснежного халата.


- Ну так, по какому вы тут вопросу? Если хотите, я могу вам провести экскурсию и рассказать много всего. Я должен скоро выйти, так что пользуйтесь моментом. Вы плачете? – спросил я ее, увидев две блестящие бусинки слез на щеках. – Отчего вы плачете? Не стоит. Не надо.


Я придвинулся ближе и обнял ее.


На удивление, девушка доверчиво прижалась ко мне, и я почувствовал приятный и в тоже время знакомый аромат уюта и тепла.


- Вас кстати как зовут? – спросил я, когда девушка перестала плакать и выбралась из моих объятий.


- Меня з-зовут, - продолжала она заикаться от недавних слез. – Зовут Катя.


- Очень приятно. А меня Айрон Томас.


Конец


Автор

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо всем кто был все пятнадцать глав со мной, с Виктором, со стихоплетом-Сашкой, с Катей, с Семеновым С.С. и, конечно же с Беспалым. Этот длинный рассказ закончен. В группе в контакте  G.K. https://vk.com/gubastikudryash  я сверстал книгу и выложил в форматах PDF и EPUB.

С удовольствием почитаю ваши отзывы. Может быть стоило чего изменить и постараться дольше держать интригу кто является Хозяином. В общем-то пишите развернутые комментарии. Я для Вас вон сколько написал :)

раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скачал книгу, спасибо)) не думал, что я прочитал более 110 стр... Обычно, я так много не читаю))) За время чтения, я испытал разные эмоции за это очень большое спасибо, я очень сильно сопереживал главному герою и даже в конце с грустнул, что он стал Томасом... Но мне все очень понравилось в рассказе))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Понравилось. Пишите еще, с удовольствием почитаю. Здоровья, Удачи!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое Вам, автор.
Читалось легко. Невозможно было остановиться, пока не кончалась выложенная глава. Вчера даже ужин подгорел:"D
Жду от Вас новых захватывающих историй и надеюсь, что однажды увижу в магазине сборник Ваших произведений)
P.S
А теперь о грустном.
1)Пока новые идеи не находят отражения на листе бумаге и экране компьютера - полистайте учебник русского языка за 9 класс. Препинание. Все мы не идеальны, но..
Не сочтите за грубость, но руки чешутся исправлять и исправлять.
2)Внимательно читайте текст, перед тем как выкладывать. у Вас есть небольшие недочеты, т.е буква пропущена и т.п

Ещё раз спасибо Вам за проделанную работу)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Жду новых рассказов! Еслибы купила такую книгу, то денег было бы не жалко) очень интересно!