Хорошее не всегда дорого

Почти год назад у моей собаки отказали ноги. Что и говорить, для таксы в 15 кг это абсолютно нормальное явление. Начались врачи, пилюли, уколы, капельницы. За две недели, что я возила собаку по трём различным частным клиникам я потратила не меньше 20 тысяч рублей. И ладно бы, если бы был эффект. Но эффект был нулевой. Так благодаря стараниям гениев собака не могла уже сама ходить в туалет (пусть и под себя). 

Но однажды, узнав от знакомой адрес ещё одной клиники (замечу, что клиника государственная!!!) мы повезли собаку туда. В итоге сразу снимки, КТ, операция. Вновь уколы, при этом ампулы с лекарством, которое нельзя было так просто купить в аптеке (медикаменты категории В) нам выдали абсолютно бесплатно! 

У собаки была грыжа позвонков. Спустя пару месяцев собака снов скачет, как ломовая лошадь. Даже мух ест! 

Вот вам и бесплатная медицина. Не всегда то, что дорого, будет хорошего качества! 

80
Автор поста оценил этот комментарий
А нахрен вообще таксу раскармливать, если со щенячества ветеринары вдалбливают держать вес?
раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

есть гос вет клиники? вот не знала, думала только частные бывают

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, наверное меня совсем температура накрывает. Прочитал отрезали ноги, для таксы это нормально. Завис минут на 5

раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

ну так, классика жанра - сперва откормить до неположенного веса, а потом жаловаться, бегать, денюшку тратить.. Ну и на пикабу, конечно, выставлять душещипательную историю)

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

" для таксы в 15 кг это абсолютно нормальное явление"

Такса весом 15 кг?????????? Вы что, издеваетесь??? Это по Вашему нормально???? Вы что с собакой сделали??? 

пардон за эмоции...

раскрыть ветку