Ходит мнение

Ходит мнение, что о человеке можно сказать многое, лишь взглянув на его обувь. Конечно, можно обратить внимание на то, насколько она чистая, как завязаны шнурки, даже можно сказать, где человек сегодня был, лишь обратив внимание на куски грунта, которые прилепились к каёмке обуви (привет, Сэр Артур Конан). Но мне кажется, что еще больше можно сказать о человеке по тому, как, где, и с кем он завтракает. Ест он омлет с беконом, овсяную кашу или медовые хлопья с орешками, пьет чай, кофе, сок или даже пиво? Возьмем человека, пришедшего поесть в Макдонльдсе во время утреннего меню. Кажись, можно уже ставить крест, как вообще можно завтракать в Макдональдс?

В общем, сидел я в Маке и, как раз, этим и занимался, разглядывал, кто и что там ест, во что он одет, с кем сидит, и так далее. Я сидел и пережевывал свой Биг-Мак, когда мой взгляд упал на двух парней, которые сидели за столом, без еды, и пялились на мужика, который собирал свои вещи, и собирался уходить. Они были похожи на каких-то торчков, которые ждали, пока придет их барыга и подгонит им дозу хмурого или что-то из этого рода. Вроде бы одеты опрятно, я бы даже сказал стильно, но какие-то они странные. Макнув картошину в сырный соус, я дальше наблюдал за ними. Ииии, вот оно, этот мужик уходит, накинув сумку на плечо и скрывается за поворотом, который ведет к лестнице вниз. Первый парень, видимо, главный из них, блондин с длинными волосами, бородой и в панамке, подходит, и садится за стол, где несколько мгновений назад сидел мужик. Может это был их наркодилер, который в салфетку завернул что-то для них? Да, не зря я не брал читалку с собой. Второй тоже двинул к своему товарищу, но он выглядел совсем по-другому, гладковыбритое лицо, шевелюра в форме волны, закинутая на голову. Он сел напротив своего друга. Они начали шариться по подносу, да, сто процентов он им что-то там оставил! Отпиваю глоток колы, и продолжаю свое наблюдение. Они едят. Едят недоеденную еду того парня, жадно доедая, наверняка, уже холодную картошку. Мда, тот, что с шевелюрой допивает жадно его колу. Никто из людей даже взглядом не повел на них, никто и не понял, что они едят чужую еду. У меня от вида этого действа пропал аппетит, я уже не хотел доедать Биг Мак, пойду-ка я покурю. Когда я уходил, заметил, что блондин, сидевший лицом ко мне, бросил взгляд в мою сторону, потом снова повернулся к своему товарищу и начал что-то ему говорить. Вот лев и поймал зебру на водопое, подумалось мне, мой поднос следующий.


Пока я стоял на улице возле входа в Мак, я решил, что стоит дождаться этих парней, чтобы еще раз взглянуть на них, но уже вблизи. Я выкурил первую сигарету, и долго пялился в стекло входной двери ресторана. Но их все не было, и не было. Я решил скурить вторую, последняя. Пока я судорожно пускал дым, как амфетаминовый наркоман, я заметил, что эти парни выходят. У одного из них айфон последней модели, он что-то там клацал, выходя.


- Не, мам, я не голоден, скоро приду. Ага, пока. – Бросил он.


Второй тоже говорил по телефону, но выйдя из Мака, он закончил.


- Не будет сигареты? – Спросил меня тот, что с бородой и в панаме.


- Не, последняя. – ответил я, немного испугавшись, что он ко мне вообще обратился.


- Ну, ладно. – Он отошел немного со своим другом, полазил в своей барсетке, достал оттуда две сигареты, и они ушли. Странные ребята.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кот с лампой не помешает.

Конечно мало кто испытывает искренние симпатии к владельцем "айфона последней модели" и это объяснимо тягой последних к потреблению напоказ (проще говоря, пижонству), но тут целый ряд несостыковок. В частности, человек который экономит ради дорогой безделицы, никогда не предпочтёт маминой стряпни объедкам в общественной рыгаловке. Если он не ёбнутый, конечно. 

Автор поста оценил этот комментарий

наблюдал аналогичную картину в ТЦ Щука. только парень был один, и было время обеда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что можно сказать о человеке который завтракает борщом?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
"Я сидел и пережевывал свой Биг-Мак"

"Макнув картошину в сырный соус"

"Отпиваю глоток колы"

В макдак захотелось! Ты их гребаный маркетолог? Признавайся!

Автор поста оценил этот комментарий
У меня последний айфон, но я не ем объедки в Макдаке)))
раскрыть ветку