Хитрая сокращенка ч.2

На данный момент такая ситуация:

Сегодня был день последнего уведомления о сокращении. Сокращение было подписано и работница указала, что от предложенной должности отказывается.

После чего состоялся разговор с директором, в ходе которого директор вспылил и разорвал это уведомление.

Моя вторая попытка получить подпись в уведомлении не увенчалась успехом. Составил акт об отказе работника от ознакомления с уведомлением под подпись свидетелей. (на всякий случай)

Справки о беременности до сих пор нет. Все было только на словах.

Барышня обещалась восстановиться через суд, и заодно слить все херню внутреннюю, так сказать рабочие моменты.

Вот думаю, прокатит ли разорванное уведомление с ее подписью в суде, если дело дойдет, или защищаться через акт об отказе.

Если она предоставит справку о беременности, спасет ли ее это? Разговор про беременность был только на словах.

Как я представляю ситуацию: прошло 2 месяца с начала сокращения, все уведомления в срок. Последнее уведомление либо порванное и подписанное, либо акт об отказе ознакомиться. Работодателю не были предоставлены во время доказательства беременности. На последнее уведомление был получен отказ и собственно последовало увольнение.

Если будет суд, то собираюсь ссылаться на злоупотребление правом, и введение работодателя в заблуждение.  Что можете посоветовать?

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Справка о беременности (если она была беременна на момент увольнения) спасет - инфа 100%.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

вот первая часть истории http://pikabu.ru/story/khitraya_sokrashchenka_4521053


можно и для минусов пост приспособить