Карма?

Подъезжаю к пешеходному переходу. Всегда торможу заранее. Ибо 2 тонны лучше останавливать заранее. Особенно на скользкой дороге.
Да и пешеходы частенько уверены в тормозах моего авто больше меня. Часто перебегают девушки. Они забывают, что машина-не водитель, она секса не хочет, а задавить может.
Ну да ладно. Утро. Лед. Торможу. В этот момент вижу, как к переходу движется дама с ребенком. Видя машину, дама толкает пацана вперед и сама резко добавляет прыти. Сын хватает мать(вероятно мать) за руку, показывает на машину и пытается мать эту скоростную притормозить. Я окончательно останавливаюсь. А дама с мордой кирпичом, демонстративно задрав нос и не глядя даже в сторону машины, тянет ребенка волоком через дорогу. И тут наступает развязка. Мадам, пробуксовав, хлопается с размаху об асфальт. Я, включив аварийку, пытаюсь выйти помочь... Но тут мадам встает, матерится и... Прет в мою сторону с матом и размахивая руками... И... С криками "сука, куда прешь" еще раз шмякается. Я тем временем закрыл дверь и стал ждать финала. Дама на четвереньках переползла дорогу...Пацан перешел за ней, посмотрел на меня и развел руками...Я уехал... Целый день был под впечатлением. Не знаю, чему больше удивился. Полному отсутствию чувства самосохранения или такой наглости...
Автор поста оценил этот комментарий

Пацан перешел за ней, посмотрел на меня и развел руками...

Прикурил сигарету и сильно затянулся. Он и не думал, что в таком нежном возрасте уже столкнется лицом к лицу с человеческой глупостью...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Просто у самого недавно появилась машина весом 1,9т, и купил для нее липучку. До этого как-то одной зимой ездил на липучке, но было это давненько и немного. Да и машина была не очень предназначено для зимы. И вот, решил опробовать ее на нормальной полноприводной машине:) Спасибо за ответ:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще плюс. Не цокает. И шипы не надо весной считать.)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я о людях обычно хорошего мнения, но если кто-то кого-то выставляет в невыгодном свете, то неплохо бы увидеть пруфы, а у тебя кроме черезвычайно кривой, однополярной истории, с выперающими костылями, больше ничего нет, и в ней ты Д’Артаньян, а она почему-то дура.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С сегодняшнего дня регистратор включаю не только на трассе.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на машине стоит липучка или шипы:)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Липучка. Шипы полезны при трогании. При торможении они практически бесполезны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, ставишь себе Турбо Усилитель Тормозов 2000 Голд Эдишн и тормозишь, как ни в чем не бывало :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нога как турбоусилитель.))) Аххаха)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, это самая обыденная ситуация, пешеход не ждёт полной остановки транспорта, т.к это может создать недопонимание, когда пешеход и водитель не могут понять кто кого пропускает и начинают движение одновременно, из-за этого кстати, очень много аварийных ситуаций возникает. Сдаётся мне, что ты водишь не очень аккуратно, и чуть было не бортанул дамочку на переходе, из-за чего получил порцию оскорблений в свой адрес, и чтобы как-то избавиться от полученного негатива, решил родить целый пост на тему: "хорошего себя и плохой её", получил дозу одобрительных комментов от таких же "сочувствующих", потешил своё чсв и вроде бы легче стало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))) Я б сказал тебе: "Ты-закомплексованный мудак. Судишь людей по себе. И в людях ищешь только плохое. Иди на хуй". Но не буду.
Спорить с тобой дальше тоже не буду. Так как трудно спорить с табуретом. И с человеком, который не понимает одного с тобой языка.
Но для полноты картины скажу, что вожу я аккуратно. )))
Успехов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты остановился, тогда не вижу смысла, почему она себя так демонстративно ведёт. более того, если ты уже стоял, а она шла, шла, а потом бац и упала, с чего ей вдруг злиться именно на тебя? Очень мутная история, половина которой ты пытаешься выставить себя каким-то принцем, а её истеричной тварью. В эту сказочную пургу поверить очень трудно. Собственно я и не пытаюсь ибо история - бред, ей явно не хватает правдивости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не надо, чтоб ты верил. Мне интересно, смогу ли я так объяснить, чтоб ты ПОНЯЛ СИТУАЦИЮ. )))
Ты почти все понял. Только один момент. Я не стоял, когда они были за 25 метров. Я подъезжал. и увидев их, подходящих, начал тормозить. Но еще не остановился. А останавливался. Спокойно. Так как гололед. Чтоб машина не пошла юзом.
А она уже пихнула ребенка и пошла вперед. Так еще понятнее?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. водитель управляет средством повышенной опасности и несёт большую ответственность. Если ты этого не осознаешь - твои роблемы.

2. Тебе все ровно, но почему-то отвечаешь.

3. Я стараюсь быть предельно открытым и честным, если я кому-то не нравлюсь, то это его право.

4. Уходишь от соблюдения правил ПДД, пытаешься выставить виноватой женщину, котороя лишь не соизволила предоставить тебе возможность первым проскочить через нерегулируемый пешеходный переход.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты неадекватен.))) Объясняю для тупых и для тех, кто не понял. Мне не надо было проскакивать переход первым.))) Я всегда останавливаюсь, если вижу приближающихся людей. Даже если я не вижу перехода, всегда жду худшего. То есть выбега-выполза-выпрыга человека/собаки/мячика и т.д. Но дама, которую ты сейчас защищаешь, вместо того, чтобы УБЕДИТЬСЯ В ТОМ, ЧТО Я ОСТАНОВИЛСЯ, и спокойно перейти через дорогу, которую ей УЖЕ уступают, ПНУЛА РЕБЕНКА ПОД КОЛЕСА! Чтобы показать, что она пешеход. Демонстративно. И ей по хрен, что и как, но она главная в данной ситуации. ПОНИМАЕШЬ? ГО ЛО ЛЕД! НА КОТОРОМ ОНА САМА потом навернулась. То есть, если бы какой-нибудь невнимательный-пьяный-нервный-на сломанной машине-тупой-еще хрензнаеткакой водитель вдруг не остановился бы, ребенок оказался бы ПОД КОЛЕСАМИ АВТОМОБИЛЯ.
Так понятно? Или еще подробнее? )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот если бы сбили эту бабульку было бы, конечно, справедливо, но тут, к сожалению, пострадал бы и водитель, пусть даже его вины и не было бы, но все же сбить человека херово
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вина бы была. Если б и не посадили, но оплачивал бы и лечение, и не дай бог похороны, компенсации родне всякие...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да ты не при чем, просто женщину жалко, она реально испугалась скорее всего, по этому и повела так себя. А муж вот при чем, ни кто не застрахован, вроде бы как не на дороге был, но водитель все равно его сбил, оправдывался что не заметил, а ему скорее всего долго еще будет не по себе из-за того что человека сбил, ни когда не знаешь от куда прилетит, как бы не перестраховывался. Все говорят пешеход сам должен обеспечить свою безопасность на дороге, но как?, если он заведомо слабее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина реально испугалась останавливающегося авто. И по-этому, как нормальный человек, бросилась под колеса, не дождавшись полной остановки. И даже не посмотрев в сторону машины. И ребенка за собой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто уходишь от ответственности, придумываешь различные причины, чтобы выставить себя с выгодной стороны. Мне предельно ясно, что ты не умеешь критично относится к собственным ошибкам и всячески пытаешься перевесить груз ответственности на кого-то другого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с конца.
1. Груз ответственности. Чей и за что?
2. Тебе предельно ясно.Ты кто?! Мне все равно, что тебе ясно.
3. Ты всегда стараешься выставить себя с невыгодной стороны?
4. От чего я ухожу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
РЕГИСТРАТОР! У тебя был регистратор?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но до этого случая я его не включал в городке... Только на трассе...
Автор поста оценил этот комментарий
Это была своеобразная рекурсия на твою остроумную сатиру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рекурсия у тебя в голове. Ты не понимаешь по-русски. Ты читаешь одно слово из 100!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно. Что за авто видишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Nissan pathfinder
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ох нихуя же ты герой, притормаживаешь на пешеходных переходах, а эти тупоголовые нищеброды так и лезут переходить дорогу в положенном месте по всем правилам дд прям под твои колесы, о чем они только думают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нищеброды? Ты считаешь, что если человек идет пешком-он нищеброд? Или ты перекладываешь ситуацию на себя?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кхххм... Мне аж плохо стало от твоего комментария. ТС с самого начала пишет что он всегда специально притормаживает, а мамаша не права в том, что, прет как танк толкая вперед своего ребенка и в том что когда водитель вылез помочь начала материть его. Причем здесь твой высер насчет преимущества пешеходов, я так и не понял...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ура. Меня услышали! А то я уж сижу, проверяю, по-русски ли написал пост...)))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно тоже самое орут водители машин которые прут, не пропускают, и считают что всегда правы. Ну за "ебланшу", спасибо, А закон это "хуйня". Скорее всего ты и будешь тем самым неадекватом на дороге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте начнем с того, что водитель всегда бывает пешеходом. А пешеход-не всегда бывает водителем. Отсюда делаем вывод(правда, математический), что все водители представляют, как ходить. Но не все пешеходы-как ездить. И из за этого неадекватных пешеходов, которые даже не представляют, что машине надо время и расстояние для остановки, в статистике смертей очень много. А у большинства водителей(не берем отморозков-малолеток) есть семьи. Которые могут на несколько лет остаться без кормильца.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а кто был виноват, когда сбивал моего мужа, была ночь, обочина, на дорогу ни кто не выходил, а итог, пять операций, пластина в ноге и год потерянной жизни, водитель говорил что не заметил, покупая танк на колесах, знай что только ты в ответе за то что натворил, ты купил, ты сел за руль, человек слишком слабое существо чтобы тягаться с машиной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То ли я не понимаю, то ли ты пишешь, извини, охинею...
При чем тут я и твой муж? Кто куда выходил? Какая обочина? Что я натворил? Разговор о том, что людям надо беречь себя, а не ценой жизни доказывать свою правоту!
ПЛС,отдели мух от котлет в своей голове!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри, к чему весь этот срач. Я адекватный пешеход, с хорошим глазомером, Но каждый раз как я перехожу дорогу со своими двумя детьми, я боюсь, потому что многим насрать, есть здесь зебра или нет, летят не сбавляя скорости или сбавляют, но не останавливаются полностью, прикатают меня или нет, А в следующем году мой сын будет ходить в школу один, и это ребенок, и адекватности в нем меньше, хотя он знает все ПДД, и думать каждый раз дойдет он до дома или нет, не хочу, товарищи водители честь и хвала, тем кто соблюдает ПДД, но в основном я встречаю процентов 70%, идиотов, которые думают что купив машину они короли, гоняют по городу как по трассе, легко могут обматерить пешехода, только за то что он пошел по зебре, и ставят машины у обочине так же на зебре. Это пзц, что твориться, хамство и беспредел на дорогах процветают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот смотри. Я-адекватный водитель. И так как у меня дети-я с малолетства учу их, что машина-большой железный ящик, которого надо опасаться! И я учу детей так, как меня 20 лет назад в автошколе: Посмотри налево, потом направо, потом еще раз налево и если НИКОГО НЕТ-ПЕРЕХОДИ!!!!! ДО СЕРЕДИНЫ! ГДЕ СНОВА ПОСМОТРИ НАПРАВО!
Надо в первую очередь заботиться о здоровье и безопасности, а не о правоте!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тормозной путь от веса не зависит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозной путь от веса зависит.
Автор поста оценил этот комментарий
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы пост-то почитал бы еше раз.))) А если у машины тормоза сломались? Ведь такое бывает! И напишут на лоске гранитной: ты была права!!!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш сарказм тут не уместен. И да, дама нарушила ПДД, так что про "все правила" это вы мимо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен с ним, с пдд. Дама чуть ребенка не угробила, если б вместо меня камаз ехал...
Автор поста оценил этот комментарий
И это весь аргумент? Как же ты за руль садишься? А вдруг у машины тормоза сломаются? Ведь такое бывает! Что на твоей плите тогда напишут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимат!
Ты пишешь не так, как я понимаю.)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В голове с незапамятных времён поговорка про интимную связь с ниссаном, а тот видос только подкрепил её. Я всё-таки думаю, что не должно так машину разрывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ниссан-крепкая машина. Но против фуры-как бумажный самолетик против лома.
Автор поста оценил этот комментарий
Почти тёзка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно.)))
Автор поста оценил этот комментарий
Да, никакого противоречия здесь нет. Если груженая машина станет хуже тормозить - виноваты слабые тормоза.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Груженая машина будет тормозить дольше ПРИ ТАКОМ ЖЕ НАДАТИИ НА ПЕДАЛЬ. Если нажать сильнее-может затормозить и быстрее.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозной путь зависит от покрышек и от способности тормозов остановить транспортное средство в принципе (к легковушкам это обычно не относится, а относится к груженым фурам).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тормозной_путь

И вообще, в интернете есть статьи на эту тему, а на YouTube видео. Так что можно понаблюдать это на практике.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на практике лучше погрузить кучу народа в авто и потормозить. с народом на педаль давить нужно будет сильнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тормозной путь от веса не зависит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, длина тормозного пути у более тяжелого автомобиля при одинаковых условиях и одинаковой силе нажатия на педаль тормоза, будет разной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Достойный агрегат. Гололед то где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подмосковье. Север. Воскресенье. Раннее утро.
Автор поста оценил этот комментарий
Разумный выбор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Долго выбирал.
показать ответы