Карма?

Подъезжаю к пешеходному переходу. Всегда торможу заранее. Ибо 2 тонны лучше останавливать заранее. Особенно на скользкой дороге.
Да и пешеходы частенько уверены в тормозах моего авто больше меня. Часто перебегают девушки. Они забывают, что машина-не водитель, она секса не хочет, а задавить может.
Ну да ладно. Утро. Лед. Торможу. В этот момент вижу, как к переходу движется дама с ребенком. Видя машину, дама толкает пацана вперед и сама резко добавляет прыти. Сын хватает мать(вероятно мать) за руку, показывает на машину и пытается мать эту скоростную притормозить. Я окончательно останавливаюсь. А дама с мордой кирпичом, демонстративно задрав нос и не глядя даже в сторону машины, тянет ребенка волоком через дорогу. И тут наступает развязка. Мадам, пробуксовав, хлопается с размаху об асфальт. Я, включив аварийку, пытаюсь выйти помочь... Но тут мадам встает, матерится и... Прет в мою сторону с матом и размахивая руками... И... С криками "сука, куда прешь" еще раз шмякается. Я тем временем закрыл дверь и стал ждать финала. Дама на четвереньках переползла дорогу...Пацан перешел за ней, посмотрел на меня и развел руками...Я уехал... Целый день был под впечатлением. Не знаю, чему больше удивился. Полному отсутствию чувства самосохранения или такой наглости...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну хоть мальчик понимает, что его мать не права
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно, куда ты поперся помогать ей?!)) дама может быть давно на четвереньках не стояла, а тут такой случай! Дал бы насладиться
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается фраза о том, что даже дворняжки порой переходят дорогу сознательнее тупых мамаш.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Даже земля ей дважды сказала, что, дексать, неправы вы, мадам. Отхватите, распишитесь.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всегда возникает вопрос при виде таких отчаянных людей, как они вообще дожили до этого возраста?! Как их не переехал ещё грузовик, который "пофигу, пешеходный переход, я права, а он остановится!" КАК?
раскрыть ветку