Какая была команда!?

Моя собака знает команду "Какая была команда?"


Подразумевает примерно следующее. Даешь команду, к примеру, "Голос!". Он прекрасно её услышал, но морозится выполнять.


Так вот, если недовольно вопросить "Какая была команда???" он громко гавкнет, т.е. исполнит команду "Голос!".

И такая ситуация с любой командой, которую он не выполнил с первого раза :)

113
Автор поста оценил этот комментарий

А если первой командой будет команда  "Какая была команда?"

раскрыть ветку (1)
234
Автор поста оценил этот комментарий

Только что спросила: на секунду задумался и сел (видимо, что первое в голову пришло). Или потому, что она самая частая. Когда хочется позаморачивать его командами, первым делом прошу "сидеть", чтобы привлечь внимание.


BSoD вызвать не удалось :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если раз пять подряд сказать "Какая была команда?"?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросила тогда сразу раза три. Продолжал сидеть. Но голову чуть себе не скрутил)))) Дело в том, он когда внимательно очень слушает, он на каждое слово голову набок - прислушивается) И взгляд вместе с тем такой "Шо ты хочешь???"

280
Автор поста оценил этот комментарий

проведи эксперимент, скажи вечером голос и ложись спать. Утром спроси "Какая была команда?"

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь с первого раза он так же довольно часто исполняет команды, так что главное условие может быть не соблюдено.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

умилительно :3 а можно фото собакена в довесок?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Его зовут Эндорфин (коротко - Фин)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто непаханное поле возможностей затралить собаку.

"Какая была команда"="КБК"

"Любая команда"="КОМАНДА1"

"Любая другая команда"="КОМАНДА2"


Итак:

1. "КОМАНДА1" - неисполнение - "КБК"&"КОМАНДА2"

При неисполнении какой-либо команды, подается команда "Какая была команда", но с одним отличием - после нее СРАЗУ следует новая команда, ОТЛИЧНАЯ ОТ ПРЕДЫДУЩЕЙ.

Например: "СИДЕТЬ" - неисполнение - "КБК"&"ГОЛОС"


2. Отсутствие команд - "КБК"&"КОМАНДА1"

Без какой-либо предварительной команды - "КБК", после чего нужная команда подается сразу, без промежутка, чтобы у собаки не было времени "задуматься на секунду".


Ну и самый простой вариант:

3. "КОМАНДА1"&"КБК"

То есть, не даете собаке выбора - морозиться или исполнять, сразу выдаете оба необходимых для исполнения условия - и команду и "КБК".


Это что касается затраливания.

А вообще сдается мне, что собака вас дрессирует. Обратитесь на профильные форумы и/или к дрессировщикам вне интернетиков, пока ее навыки дрессуры не эволюционировали.


PS. Если идея языка программирования собак (животных вообще) еще не запатентована... Да и хрен с ней.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Порода-то не служебная. Он очень послушный, особенно для своей ОЧЕНЬ своевольной породы. Серьезно, он просто золото: гуляет без поводка, выдержка - просто супер. Просто ИНОГДА, когда он особенно игривый-уставший-возбужденный, он может сделать не сразу. Тем более, ему только 1 год и 2 месяца, пубертат, все дела.

К тому же, он очень четко признает вожачество меня и мужа как альфа-пары. Попытки у него были, но мы быстро поставили его на место.

Я же просто показала один забавный случай, это не описывает всю нашу жизнь. Псина знает своё место :)

Я считаю, что мы добились многого, в него было вложено много сил, времени. В итоге у нас послушная собака, но с долей хитрости, как ему по породе и причитается. Но финальное слово за мной/мужем.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гриб ядерного взрыва на лбу?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
О_о никогда не думала об этом в таком ключе :))))


Собака-апокалипсяка.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так а если дать команду "какая была команда" после успешно выполненной команды, он разве не повторяет ранее выполненную команду? При сиюминутной проверке необходимо использовать команду, повторения которой легко отличимы друг от друга (вроде команды "голос"). При проверке "через ночь" необходимо использовать команду, отличимую от команды "сидеть" или любой другой команды, которая может быть исполнена при недопонимании требований (т.е. часто исполняемых, как, например, и команда "сидеть").

Но я ставлю на то, что независимо от заданной с вечера команды по утру будет исполнена команда "сидеть" или другая схожая часто задаваемая команда.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сядет или даст лапу. Потому что просто забудет, что там ему вечером сказали.


Первое Ваше заключение - верно. Но есть большой риск поймать на себе взгяд типа "Ты шо, совсем, я же выполнил уже!?"

2
Автор поста оценил этот комментарий

красавец!! *сильно хочет собаку*

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мечты сбываются! :)

Я тоже очень хотела, пол года мужу мозги полоскала. Он тоже хотел, но сложно было решиться на такой ответственный шаг. А потом произошло всё внезапно как-то, РАЗ и купили :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего знакомого собака есть. Юта, Юточка. Так вот, когда он кормит её с руки, то она не берёт еду, даже если он будет водить ей перед носом собаки, пока тот не скажет команду "Можно!". Впечатлило очень (:

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже так. Выдержка - это очень круто. С раннего детства прям надо. Потом эти слова "ждать" и "нельзя" будут работать абсолютно на всём, универсальный запрет.


Я могу ему у лап положить и сказать "нельзя", подойдет кот и начнет жрать, у пса только выражение глаз изменится.


Мой еще по лестничной клетке не спускается, пока моя нога не опустится первой. Но я могу сказать "ждать" и спуститься, и он будет сидеть до команды "можно", или "пошли", или "ко мне" или если я легонечко дерну поводок.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собака знает команду: "Да ты че охренела что ли?"
Пример: идем гулять, она начинает тянуть поводок - "Ты че охренела что ли?" - после этого снова идет рядом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу вспоминлся подслушано:
Моя собака понимает две команды - умри и кто насрал. Причем вторая команда многофункциональная. Например, собака сорвалась с поводка и не слушается, кричишь ей "кто насрал?!" и она стоит на месте, поджав хвост, пока ты к ней не подойдешь. Еще она очень боится грозы, и будет визжать и скулить хоть всю ночь. Но стоит лишь вопросить, кто же все-таки насрал, и она замолчит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям 'sudo !!'

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет линуксоидам! :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сокращенный вариант: "Тааак!"
Но команду выполняет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное дать понять, что отлынить не получится! :) У меня еще прокатывает, если на вдохе шепотом как бы протянуть "ссссс", особенно когда идет рядом и по-тихоньку ускоряется) Ну норм, постоянно "рядом" повторять не надо и одергивать. СССС-кнул и всё)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как часто собака не выполняет команду сразу?


Может "Какая была команда?" уже стало частью любой команды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже немного выше писала об этом. Нечасто. Когда очень возбужденный или уставший. Ему год и два мес., поэтому эмоциональная составляющая дает о себе знать + порода очень жопошильная. Так что все в порядке, это не система :) Пес очень послушный.

Несколько команд я даю ему и жестами, и голосом и он знает, что это одно и тоже. Ну, типа, щелчок пальцами - голос, раскрытая ладонь над головой - сидеть, ладонь раскрытая перед грудью параллельно полу - лежать, два хлопка по моему бедру ладонью - ко мне и т.д.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример как собака выдрессировала человека и по своему желанию может заставить его произнести дополнительную фразу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший пример того, как Вы не читаете комментарии, в которых я уже отвечала на подобную тему.


#comment_70362604

#comment_70375936

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня собакен тоже знает такую "команду", и, на удивление, тоже садится, подумав пару секунд, если не было до этого никаких команд. Вероятно, выполняет просто самую частую просьбу. (А вот откуда мы это взяли никто не знает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы в щенячестве еще, когда он пытался отлынивать, спрашивали, какая же была команда и повторяли еще раз. Видимо, со временем надобность в повторении отпала.