Как я разочаровался в русских локализаторах MMOPRG

Всем привет, хочу рассказать свою историю, как я потерял время и 2500р, и хочется, чтоб как можно больше людей прочитали эту историю, поэтому добавлю 3 коммента для минусов.

Начну с предисловия. 13 мая текущего года наша любимая компания-локализатор Иннова должна была запустить игру Blade and Soul, её ждали многие включая меня. Я играл уже в других локализациях, и хотелось бы наконец поиграть на официальном русском сервере, я даже приобрёл Гуру-пак за 2500 рублей. И когда старт провалился и был откат прогресса и перенос старта на 14 число, я не выл и не ныл, всякое бывает, не видел я ещё идеального старта, даже у Близзард косяки были постоянно. Да и не об этом сейчас. 14 числа я наконец стартовал, прокачал персонажа, никаких проблем не было, поднял 27 уровень. 15 числа так как я работал, я не мог поиграть нормально, но на ноуте зашёл в игру и потихоньку качал крафт, благо он много времени не отнимает, и периодически переписывался с другом. Далее вышел из игры на несколько часов. Вернулся и получил следущее сообщение.

Как я разочаровался в русских локализаторах MMOPRG 4game, Инновации, MMORPG, Игры, Blade and Soul, Обман, Бан, Длиннопост

Естественно я в шоке, я не могу понять происходящее, я не помню, чтоб что-то нарушал, решил проверить на сайте и увидел следующее

Как я разочаровался в русских локализаторах MMOPRG 4game, Инновации, MMORPG, Игры, Blade and Soul, Обман, Бан, Длиннопост

Что же делать остаётся? Естественно обращаться в тех поддержку. Это бы сделал любой игрок. Я действительно мог что-то нарушить, или система могла расценить мои действия как запретные. Например в WoW мне согильдиец одолжил 50к голд, система расценила, что я купил золото, и забанила меня. Я написал в тех поддержку и через 5 минут меня разбанили и извинились. Что же делает Иннова когда к ней обращается человек купивший предзаказ за 2500 рублей? Читайте сами.

Как я разочаровался в русских локализаторах MMOPRG 4game, Инновации, MMORPG, Игры, Blade and Soul, Обман, Бан, Длиннопост

Как вы видите "Ответственный специалист назначен" но за длительный срок он вообще ничего не сообщил мне, даже причину блокировки. Хотя запрос видел. Обидно, но другой связи с ними нет, и я написал ещё один запрос, на этот раз с жалобой.

Как я разочаровался в русских локализаторах MMOPRG 4game, Инновации, MMORPG, Игры, Blade and Soul, Обман, Бан, Длиннопост

Тут видно ответ от того же сотрудника. Почему он сам рассматривает запрос на жалобу на него же? У фогейма нет больше ГМов? Почему такое наплевательское отношение к своему клиенту? Как на это вообще можно повлиять? Увы желания играть в их игры больше нет. Даже обратиться никуда не получится, ибо по пользовательскому соглашению всё точно расписано, я как игрок не владею аккаунтом, и они могут без выяснения причин его закрыть.

В принципе у меня всё, свой ник, свою почту и своё имя замазал по понятным причинам.

Просьба не топить в минусах, для этого я сделаю 3 коммента для минусов. Лучше заминусите мои прошлые посты если хотите. На рейтинг вообще плевать, хочется, чтоб как можно больше людей увидели эту проблему, и знали, с кем связываются когда играют в игры фогейма.

54
Автор поста оценил этот комментарий

2.5к на корейскую гриндилку? Да-с, батенька, дали вы маху...

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл в эту игру на других локализациях, и мне игра нравится, и она не про гринд на удивление. Да да, бывает корейская игра не про гринд

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 2

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 3

31
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент для минусов 1

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще год назад в нее зашел только из того, что мне было интересно поглазеть на некую Хваран По (или По Хваран, хрен их разберет, где у азиатов имя, а где фамилия) - лоли с ВОТ ТАКИМ ЕДРИТЬ ЕГО БАБУШКУ-ЗИЛОТА ПУЛЕМЕТОМ ГАТЛИНГА. А когда зашел, удивился от того что там еще и сюжет необычно увлекательный для ммо. А от первого бега про драконьим тропам так вообще дух захватило. Сейчас вот набор тоже себе купил, играю потихоньку. Надеюсь, твоя проблема решится, друг. Удачи)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно) сюжет, графика, геймплей, это всё то, что зацепило в бнс. По Хваран вообще шикарна.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
10 дней это слишком много для поенциального убицы вова. В самом вове даже на старте дополнений, когда людей очень много играет, саппорт отвечает примерно за 2-3 часа.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что кто-то понял меня :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, на старте Дренора мне саппорт близов вытащил безнадежно застрявшего персонажа в течение полутора-двух часов после обращения)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как я писал, попал под фильтр за передачу голды мне от другого игрока, за 5 минут разбанили. Тут за 2 дня даже причины не назвали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может бабу хоть найдешь

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смешная шутка, я с женой обычно играю в ммо игры.

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е манноротю и архимонда ты не убил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статик распался, искать пугорейды не хочется, а другие требуют перехода в гильдию, а мы как-то привыкли в этой, уже лет 5 находимся, и у нас под конец дополнений всегда так было )

Автор поста оценил этот комментарий

Привет а не знаешь что случилось с китайскими серверами бнс я писал тут https://pikabu.ru/story/chto_sluchilos_s_bns_6116738

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, я уже года 2 не слежу за этой игрой, так что хз

Автор поста оценил этот комментарий

Эм, так и не разбанили по факту???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз не покупай у Инновы паки. И насрать что там будет какие-то перки. Забанили вчера акк. Надеюсь что мне скажут причину. Вроде только торговала на ауке биржу Ассаги и всё Оо. Покупала набор ученика. Второй раз уже банит Иннова без объяснений...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да найдут к чему прикопаться если захотят =(

Автор поста оценил этот комментарий

вот тут в Perfect World нормально с пве https://pw.mail.ru/static/lp/17/?site_id=1_1328_80715_0&...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пв кто-то играет в 2016?
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть аккаунт не разбанят? А эти олени слышали про динамические ip и вообще про то зачем вводят ipv6

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбанят, и им ничего не докажешь при этом.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну как ответили сапорты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответили ожидаемо, с моего аккаунта не было нарушений, но с моего IP был обнаружен нарушитель, поэтому блокируются ВСЕ акки и не подлежат разбану =/. На работе уже разобрался. Странная система конечно. Представил картину, гуляю по пару сел на скамейку на которой сидел мужик какой-то, его повязали менты, и меня с ним мол "ты сидел рядом ты соучастник значит", примерно так я вижу это :).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю актуально ли еще, но как вариант ускорить работу саппорта связанную с БнС, можно написав Сушону или Бланш в ВК. Мне помогло)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бланш не смогла помочь, но пыталась, она вообще молодец, Сушон высушен походу и даже не прочитал )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ожидал, что через 2 дня тема оживёт) получил ответ от тех поддержки. Интересно, связано ли это с постом на пикабу? Вдруг увидели и стыдно стало? Хотелось бы в это верить. Сообщили, что забанили за спам, при этом в общий чат я не писал ничего, и почту никому не отправлял. Так как я заходил с работы, а на работе я далеко не единственный ждал эту игру и поигрывал, меня могли просто зацепить баном по IP, если кто-то из коллег баловался, это я уже сам узнаю, но уточнил у тех поддержки на всякий случай могло ли такое быть. Сообщили, что будут проводить расследование, на работе больше играть в игры не буду, по крайней мере без впн:D. Радует, что наконец получил хоть какой-то ответ, как я говорил изначально, меня злило не ожидание решения проблемы, а вообще полный игнор. Как будет ответ по решению я напишу. Если кому интересно, скрин ответа скину как буду дома.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, просто цап, например, или лкчг, не сравнить по качеству пве с тем же бк или вотлк. Ну и тем более классикой, так что мог бы попробовать хотя бы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закрыл 9 мификов цап, статик развалился, да и в целом надоело. Ждём легиона )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи вы мне скажите как там с пве? Задрался уже искать что то годное под игру в пве.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Оно там достаточно своеобразное, но присутствует, мне лично нравится

9
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение крупнейшей западной игровой компании с российским середняком ( мб даже ниже чуть ) - не глупо?

Вполне себе реалистичный вариант такого долгого ожидания: попал под фростовый автоблок.

А вот тут дальше начинается гора нюансов. Если ты белый и пушистый как говоришь, то вполне возможно, что им нужно время на то, чтобы разработчики системы защиты ( которых в мск в принципе нет ) дали 100% ответ на вопрос "случайность или нет".

Идём дальше. Возможно, что автор нифига не белый и не пушистый и просто раздувает комедию. Возможно? Конечно.

Ещё вариант: автор уже хорошо "засветился" в играх Инновы как "не белый и не пушистый", поэтому по первому чиху ушел в бан. Теперь собирают конкретный набор фактов. Мало ли.

Ситуацию нужно рассматривать со всех сторон: возможных, невозможных, иногда - нереальных.

з.ы. 10 дней на ответ печалят(

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу скинуть скрин где полный список добавленных у меня игр фогейма, где только бнс, и ла2 которую я скачал и удалил через 5 минут. Какое правило можно было нарушить на 2 день игры чтоб получить перманент на раннем доступе на паке за 2500р ? Сложно представить, я не дурак всё же. Тут речь больше не о том, что меня забанили, а о том, что за 2 дня даже причины не назвали, не трудно же написать "вы были забанены за хххх причину, подробней в правилах" учитывая что тот же гм ответил мне позже на другой запрос. Если бы они так написали, я бы был готов ждать ответа хоть 2 недели, пока они всё не проверят, но они даже причину не называют.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати! Погоди может они одумаются и разбанят у них бывает такое. Меня банили так же, ждал долго но ответ дождался.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант, что разбанят, конечно, но как-то страшно продолжать играть, игра хорошая, и на русском в неё играть ещё интересней, но где вероятность того, что меня не забанят повторно?

Автор поста оценил этот комментарий

Была подобная беда с black desert. Вопрос только, что именно ты купил за 2500. Если ты купил премиум доступ к игре, который привязан к твоим учетным данным и ты не нарушал правила пользования игрой, то смело можешь требовать от них разблокировать аккаунт законодательно. Так как ты заплатил деньги за твой игровой аккаунт, а они без объяснения причин заблокировали тебе доступ к нему. Т.е. разорвали договор купли-продажи в одностороннем порядке. А если ты купил шмот или доступ на закрытый бета тест, то они могут делать все что угодно.

P.S. Не советую давить на тех поддержку - они тоже люди и могут к тебе повернуться спиной. А вообще ещё не одной компании локализатора не знаю где отвечают на спорные моменты в течении дня. А у тебя именно спорный момент: Нужно поднять история кто тебя именно из тех.поддержки забанил, нужно дождаться объяснения от человека почему он поступил именно так и где пруфы (что бан был за дело). Нужно передать дело руководству (какого именно отдела не помню), нужно составить ответ основываясь на вердикт руководства. И эта вся процедура как правило занимает минимум 4-5 рабочих дней. (по секрету рассказал один из сотрудников тех поддержки одной из стареньких ММОРПГ).  

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне быстро отвечал майл, и на удивление Геймнет, за 1-2 дня максимум. За 2500 купил пак Гуру, на сайте у них можно глянуть, там доступ к збт, ранний доступ к игре, прем и игровые ништячки. Тут законодательно трудно будет подобраться, да и смысла мало, не такие большие деньги. На счёт "кто забанил" это был 99% не гм, а фильтр какой-нибудь, или автобан на какое-то действие, вопрос в том какое.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

К великому сожалению ММО-зависимых юзверей стран СНГ, российские лоКАЛизаторы, честно думают, что слово локализация образовано от слова выделенного капсом(

Что касается компании Иннова, она еще со времен запуска Ололодов онлайн в рамках великого и могучего была метко окрещена УГновой. Жаль, конечно, что вы потеряли 2500 рублей, с другой стороны это небольшая плата за урок:"не играйте в ММО-проекты, к которым прикоснулись Мэйлру, Иннова, а с недавних пор и Варгейминг"

Вы вложите средства и время, но адекватного отклика на проблемы не получите... кривая локализация, многочисленные нарушения, наплевательское отношение к коммьюнити и анальный донат — это удел Ру кластера ММОРПГ

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аллоды майл запускал ). Меня не столь деньги печалят. 2500р это не так много+ пару мелких донатов, но это действительно мелочи. А вот время потраченное и нервы, это уже обидно. До этого случая я считал худшим лохализатором геймнет, но видимо я был неправ.

Автор поста оценил этот комментарий

нда, 4г известные гм...Г. Ответят скорее всего что причины бана не разглашаются и все. Иди в арку там весело если корейские пвп с веселой фермоой нравятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Арка скучна, и слишком гриндовая. Хотелось во что-то поиграть до релиза легиона, а бнс достаточно хорошая игра.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

что, впервые услышал об УГнове недосистемс?:) В миру-то оно "иннова" официально, но такое УГ - словами не передать. Больше проектов угробил только мейл.

Все началось с того, что Саркисян (или кто там счас художественный руководитель этого заведения) уволил фактически весь саппорт года 4-5 назад и набрал студентов "по объявлению" плюс унифицировал этот контингент. То есть по сути один мог отвечать на вопросы и по risingForce и по твоему проекту (откуда, кстати, и бешеное время реакции).

Дальше эти мелочи наросли, как снежный ком и качество проектов и их саппорта упало на пол. Под плинтус пока не закатилось еще, но близко к этому.

Интересуйся историей того оператора сервиса, к которому подключаешься

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я с их играми редко сталкивался, не доводилось.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не лучший - соглашусь. Я вот тоже "адски горю", когда мне сразу не отвечают) Однако они же это оговорили уже в соглашении. Мб людей не хватает, проблем море других, вот и решили подстраховаться, дав 10-ти дневный срок рассмотрения.

Поэтому пока с их стороны всё честно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По правилам не всегда правильно :) я же нигде не говорил, что всё нечисто. Только высказал своё мнение, людям уже решать прав я в данной ситуации или нет. Просто странный у них маркетинг ) завлекать игроков в новую игру медленным сапортом, такое себе удовольствие.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно, указанный срок ответа по вопросу блокировки - велик, но(!) в соглашении, которое вы принимали перед тем, как начать играть написано:


"Служба технической поддержки направляет ответ Пользователю в течение 10 дней с даты получения обращения Пользователя и предоставления им полных и достоверных Регистрационных данных. Срок может быть увеличен, в зависимости от характера вопроса, о чем Пользователю сообщается дополнительно."


Вы же с этим согласились, начав играть. Следовательно, мне кажется было бы правильным, поднимать темы плохого саппорта по прошествии этих 10-ти дней и повторного обращения в

саппорт о причинах блокировки и долгого ответа. имхо.


На простой вопрос, не требующий доп. проверок и разбирательств, ответ может и за 5 минут придти.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не кажется, что забанить человека и не называть ему причину, при этом говорить ждите ответа 10 дней, это уже плохой саппорт?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ты впервые столкнулся, не означает, что нигде не было.

Везде в лиц.соглашении тебе пишут, что твой аккаунт - это собственность компании. И тебя вообще могут забананить просто так.

А в иннове мало гмов, поэтому ответа будешь ждать 10 дней минимум.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я прекрасно знаю, что аккаунт собственность кампании, я читал пользовательское соглашение близзард, у них они похожи). Просто сам факт, лучше предупредить как можно больше людей, особенно на релизе игры, а ведь она только недавно стартанула. Может кому-то да смогу помочь на своём примере.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
WG вон отвечает по 14-21 суток
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

WG=Wargaming? не играл в танки, тут тоже сказать ничего не смогу.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
и одна компания себе не позволяет держать игрока в неведении более 72 часов

пфф, steam

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стим, в моём случае, более 2х суток пока не держал меня без ответа, честно ничего не буду утверждать, всего 2 раза обращался к ним в ТП,

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1) при чем тут локализаторы?
2) тебя могут забанить в любой онлайн-игре, т.к. нигде аккаунт не принадлежит игроку
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Однако нигде такого не было, а стаж у меня огромен. WoW, Tera, GW2, Wildstar, TESO, SWTOR. И это из крупных проектов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне геймнет после взлома(а потом и бана) моего акка ответил через день, но решил проблему через 16 дней. С мейлом не связывался. Законодательно не трудно, так как ты приобретаешь доступ к аккаунту с премиум на их серваке, а они не могут оказать тебе эту услугу. Проблема в том что они как правило делают хитрие схемы - купил сначала их золото игровое, а на игровое золото приобретешь все остальное. И имея такую схему как правило трудно без коллективного вмешательства надавить на локализатора. Проблема в том, что ждать все-равно придется, а если будешь на них давить (или начнешь играть с другого аккаунта), то разбирательство затянется.  

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чём я и говорю, я не прошу решить проблему немедленно ведь, я прошу дать мне хоть какой-то ответ, чего они не делают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так а в чем соль? Жду ответа :) сам сижу на 4game.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соль в том, что забанили без причины, не говорят эту самую причину, говорят до 10 дней ждать, и игнорируют запросы. Играть не буду, но ответа дождусь уже из принципа интересно хоть в чём я провинился.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я догадываюсь что проблема в том что вы заходили на другом ПК. Возможно Фрост или Модеры/Админы подумали что вы продали акк или ботоводствуете. Если достаточно долго пое*ётесь с поддержкой даю 70% что разбанят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут что угодно может быть. Если будет ответ, я его добавлю, может поможет кому-то избежать случайных банов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

недавно восстанавливал аккаунт в танках после взлома. Написал все в одном собщении, приложил доказательства что это мой аккаунт. Ответили через 3 недели, сделали все как я просил. Так что наберитесь терпения и перечитайте пользовательское соглашение. Может глюк фроста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глюк фроста, или глюк фильтра игрового. Я действительно с другом переписывался в личке о заработках золота, вот фильтр мог не так расценить, я с этим согласен. Но такие вопросы обычно решаются быстрее намного.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

О господи, я думал что не увижу людей, которые еще не доперли до мысли что иннова это насос для бабла. Им плевать на твою личность, им плевать что ты отдал свои кровные на их зарплату, им плевать на свои игры ибо читеров в самой умирающей игре при иннове дохуища.

Запомни, и никогда больше не лезь в это дерьмо. Ибо когда залешь по уши, вдонатишь все свою квартиру в очередную эльфийскую пуху - придет сынок друга брата свата того армянина который держит это б-гоугодное учреждение, с правами полуГМ-а и нагнет пол-серва.


П.С. про квартиру это я образно, хотя...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартиры, это было в аллодах. Девиз продай квартиру заточи перса ).

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне написали про 10 дней позже, речь о том, что 10 дней ждать без выяснения причин, это бред. Ни одна компания себе не позволяет держать игрока в неведении более 72 часов. И не важно сколько раз я продлевал запрос, при этом тот же гм ответил мне на 2 запрос, значит он знает о первом, вывод, ваши оскорбления здесь не к месту, и кажется вам нужно посмотреть в зеркале, может дауна увидите там.

показать ответы