Как я разочаровался в русских локализаторах MMOPRG

Всем привет, хочу рассказать свою историю, как я потерял время и 2500р, и хочется, чтоб как можно больше людей прочитали эту историю, поэтому добавлю 3 коммента для минусов.

Начну с предисловия. 13 мая текущего года наша любимая компания-локализатор Иннова должна была запустить игру Blade and Soul, её ждали многие включая меня. Я играл уже в других локализациях, и хотелось бы наконец поиграть на официальном русском сервере, я даже приобрёл Гуру-пак за 2500 рублей. И когда старт провалился и был откат прогресса и перенос старта на 14 число, я не выл и не ныл, всякое бывает, не видел я ещё идеального старта, даже у Близзард косяки были постоянно. Да и не об этом сейчас. 14 числа я наконец стартовал, прокачал персонажа, никаких проблем не было, поднял 27 уровень. 15 числа так как я работал, я не мог поиграть нормально, но на ноуте зашёл в игру и потихоньку качал крафт, благо он много времени не отнимает, и периодически переписывался с другом. Далее вышел из игры на несколько часов. Вернулся и получил следущее сообщение.

Как я разочаровался в русских локализаторах MMOPRG 4game, Инновации, MMORPG, Игры, Blade and Soul, Обман, Бан, Длиннопост

Естественно я в шоке, я не могу понять происходящее, я не помню, чтоб что-то нарушал, решил проверить на сайте и увидел следующее

Как я разочаровался в русских локализаторах MMOPRG 4game, Инновации, MMORPG, Игры, Blade and Soul, Обман, Бан, Длиннопост

Что же делать остаётся? Естественно обращаться в тех поддержку. Это бы сделал любой игрок. Я действительно мог что-то нарушить, или система могла расценить мои действия как запретные. Например в WoW мне согильдиец одолжил 50к голд, система расценила, что я купил золото, и забанила меня. Я написал в тех поддержку и через 5 минут меня разбанили и извинились. Что же делает Иннова когда к ней обращается человек купивший предзаказ за 2500 рублей? Читайте сами.

Как я разочаровался в русских локализаторах MMOPRG 4game, Инновации, MMORPG, Игры, Blade and Soul, Обман, Бан, Длиннопост

Как вы видите "Ответственный специалист назначен" но за длительный срок он вообще ничего не сообщил мне, даже причину блокировки. Хотя запрос видел. Обидно, но другой связи с ними нет, и я написал ещё один запрос, на этот раз с жалобой.

Как я разочаровался в русских локализаторах MMOPRG 4game, Инновации, MMORPG, Игры, Blade and Soul, Обман, Бан, Длиннопост

Тут видно ответ от того же сотрудника. Почему он сам рассматривает запрос на жалобу на него же? У фогейма нет больше ГМов? Почему такое наплевательское отношение к своему клиенту? Как на это вообще можно повлиять? Увы желания играть в их игры больше нет. Даже обратиться никуда не получится, ибо по пользовательскому соглашению всё точно расписано, я как игрок не владею аккаунтом, и они могут без выяснения причин его закрыть.

В принципе у меня всё, свой ник, свою почту и своё имя замазал по понятным причинам.

Просьба не топить в минусах, для этого я сделаю 3 коммента для минусов. Лучше заминусите мои прошлые посты если хотите. На рейтинг вообще плевать, хочется, чтоб как можно больше людей увидели эту проблему, и знали, с кем связываются когда играют в игры фогейма.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Всем уже давным-давно известно (по крайней мере я так считал), что не следует доверять 3 компаниям: геймнет, 4гейм и мэйл.ру. Можно играть в их игры, но вкладывать туда деньги ненадежно, имхо.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не защищаю, но говорю лишь по факту:
1 - Как уже сказали, срок ответа до 10 дней.
2 - Сужу по другому локализатору, но там постоянные добавления новых обращений в репорт откатывало запрос в конец очереди. Тут уже сам виноват.
3 - Другие Ваши запросы тоже были по поводу постоянных банов? Разные проблемы имеют разное время решения. И, вполне вероятно, что бан произошёл опять же из-за системы, её сейчас решают вместе с разработчиками.

4 - Раз уж ГМу приходится всё разгребать, то явно что что-то не так. Ожидать того, что сиюминутно вам всё разберут и разбанят - глупо. Вполне вероятно, другие пользователи тоже столкнулись с этой проблемой.

Терпения Вам, чего уж. Спокойно разбирайтесь в ситуации, покричать всегда можно успеть. Всякое бывает.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не играю в проекты инновы с момента выхода aion до этого играл у них в rf online. Иннова это редкостное гамно которое построенно на срубании денег. По началу их существования было куда лучше, тогда они не зажравшиеся были. Но потлм с каждым годом все хуже и хуже.
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

2.5к на корейскую гриндилку? Да-с, батенька, дали вы маху...

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на мой аккаунт кто-то левый привязал аутентификатор и я не мог зайти. Приложил к заявки доказательства владения акком.  ГМ ответил через час. Все объяснил, рассказал что и как работает, как это могли сделать. Поменял мне пароль, отвязал аутентификатор.

раскрыть ветку