Как я потихоньку начинаю ненавидеть футбол

Живу в Грозном, работаю в одном из министерств. Как многие наверное уже знают, 15го ноября в нашем городе играют сборная России и сборная Румынии. Нас и так на каждую домашнюю игру таскают в обязательном порядке, независимо от того, в выходной или рабочий день игра, находишься ты в отпуске или на больничном, неважно. За неявку грозят увольнением. А на предстоящий матч Россия-Румыния нам помимо того, что самим явиться, сказали с собой чтобы каждый одного-двоих людей привел. Не придешь - пиши по собственному. И неважно, какие планы у людей, какие проблемы или неотложные дела. Как сердцу не прикажешь, так и футбол насильно мил не будет, хотя я понимаю, что это делается лишь для картинки в ТВ и для количества. Просто решил поделиться с вами, потому что такой расклад многих очень злит, но сделать с этим ничего нельзя. И понимаю я также, что за этот пост у меня могут возникнуть очень даже неиллюзорные проблемы...

Автор поста оценил этот комментарий
Как говно какое случается, так сразу попу прикрывают "я рюский, братан! Чечня это Россия, эу!". А как на матч сборной СВОЕЙ СТРАНЫ сходить (вероятно еще и на халяву), так футбол ему не мил!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не видел и не слышал от чеченца таких слов. Насчёт того, что Чечня - это Россия, это общеизвестный факт. А что Вам так не нравится тот факт, что мне "футбол не мил"? Ну не фанат я ногомяча и даже не любитель. Хоть сама Барселона будет играть. Вы видимо суть поста даже не уловили
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все билеты на матч Россия - Румыния в Грозном проданы

http://tass.ru/sport/3776360


Почти все билеты на товарищеский матч сборных России и Румынии по футболу в Грозном проданы. Об этом ТАСС сообщил вице-президент "Терека" Хайдар Алханов.


P.S. ты бы лучше не футбол не любил, а всяких "алхановых" своих, которые на всё готовы, только бы выслужиться перед "центром"

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не Вы один видите, как кто-то выслуживается перед руководством, Вы об этом читаете либо в сети смотрите, а я здесь ж и в у) Так что у людей конечно есть свое мнение о всех этих шишках и чинушах, но вслух или прилюдно эти мысли никто не озвучит. Потому что сами знаете почему..

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это в Чечне не работает...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно точно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, что значит заставляют? Какой контроль? Если дают билет, его можно отдать-подарить кому-нибудь, или строем водят под дулом автомата?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

За нашим министерством закреплен определенный сектор. На этом секторе стоит наш сотрудник и отмечает пришедших. То есть по-любому надо ему показаться

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а я слышал другую версию

Ультиматум, если не будете вливать деньги в регион, развяжем третью чеченскую((

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это врядли правда)

показать ответы
170
Автор поста оценил этот комментарий

Футболисты сборной ненавидят футбол по той же причине. Их на каждую игру принудительно сгоняют, и заставляют бегать, ну не суки ли?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Футбол - это их работа, им за это платят и они выполняют свои обязанности. А тут другая ситуация, нас заставляют ходить на футбол, не спрашивая, может пойти человек или нет. Этот футбол и еще много чего, что мы здесь делаем, выходит далеко за рамки наших должностных обязанностей. Конечно среди госслужащих здесь много любителей футбола, можно сходить по настроению. Но когда тебя заставляют - это уже перебор

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя целых два выхода. Увольняйся. Или ходи на футбол.
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и хожу, а что делать. Увольняться пока не вариант, надо же на что-то жить, а работы здесь очень мало

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вы по национальности, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет) Я чеченец
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уезжай оттуда.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно об этом думаю) Но надо знать, куда едешь, вслепую взять беременную жену и уехать незнамо куда - тоже не вариант..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище! А ты кто по нации? Запили пост про Чечню, как там живется, а то столько противоречивых данных... (Про битье тонированных тачек, про огромные детские пособия и т.д.) Про этническую принадлежность спросил, чтобы прочувствовать твои эмоции. Я казах, живу в Саратове, служил в армии, плачу налоги, работаю, и часто сталкиваюсь с шовинистическим отношением. А как у Вас там?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я чеченец, постараюсь после выходных все сделать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как общая обстановка? Как с криминалом? Производство есть вообще какое нибудь?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем тут все спокойно. Насчёт криминала приведу пример: несколько дней назад в Грозном ночью кто-то разбил стекло задней двери иномарки, стоящей в темном месте, и украл из неё сумку. Этот инцидент получил в городе широкую огласку и почти у всех одинаковая реакция на эту новость: "как???! В Грозном? Не может быть такого!..."
2
Автор поста оценил этот комментарий

В трусах. На беговой дорожке.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, этого пацана своими глазами видел)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вас заставляют покупать билеты? Или бесплатно, загоняют на матч?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно раздают
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто тупо врешь, выставить себя как страдальца, у меня друг в Чечне работает на госслужбе, общались, сказал что ложь, как бы есть рекомендация сходить, но чтоб под страхом увольнения и ваще, это пиздаболия, ты пруфы показал? нет.
В РФ также, я сисадмином в администрации, мать в соцзащите, никогда небыло давления на митинги, выборные системы и т.д и т.п, я открыто сказал, "да делать нефиг идти я дома посижу" и чет 4 года еще проработал. Я хз от куда этот миф пошел этот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага сейчас я тебе сфоткаю свой трудовой договор, паспорт, скажу в каком именно министерстве работаю.. Если бы я хотел выставить себя страдальцем, я бы запилил пост о том, как я вчера со злости разбил кулаком стекло в шкафу и приложил фотки наложенных швов)) Пруфы ему подавай..

1
Автор поста оценил этот комментарий
пиздежь, сам сколько работал знакомые, просили но не заставляли, так что авто пиздбол
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядь, иди на йух) Я пишу о том, что я вижу. Возьми да напиши пост о том, что видишь ты. От твоих оскорблений никакой пользы, только ответную реакцию вызвал, а материться прилюдно я не люблю

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, подумай хорошенько прежде чем писать..Пара постов на пикабу не стоят того, чтобы возможно утяжелить свою жизнь.

Очень часто бываю в Чечне и приблизительно знаю, чем может закончиться история, если кто - нибудь тебя узнает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, как будто хорошего мне написать нечего. Конечно я не буду писать того, из-за чего меня могут куда-то забрать. Много чего можно написать о самых разных вещах, людям интересны не только интриги, но и многие другие вещи. Вот пишут же люди, живущие например в Англии, про повседневную жизнь. А Чечня в глазах многих можно сказать другое государство)

Автор поста оценил этот комментарий
В любой стране есть много негативных моментов, не облегчающих жизнь. Бедный несчастный, заставили на футбол ходить. Других проблем видимо по службе нет? Зарплата, уровень жизни, медицина, система образования устраивает? Госслужащего в Грозном принуждают посещать футбольные матчи, вот вы сами на что рассчитывали когда писали сей пост? Здесь же не только малолетние дармоеды собрались. А если у вас вычитают из жалования на билеты, пишите в прокуратуру, т.к. это нарушение скорее всего на местах и очень попахивает коррупцией; на то он и центр, чтобы местные князьки не озоровали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на что не рассчитывал и уж точно не на то, что мне какой-то бомж скажет бедный несчастный) Вы бы к своему комментарию вот эту картинку еще прикрепили)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и плохого тоже. Вы не как не поймете что в приказе об увольнении или лишении премии нельзя написать: "в связи с тем что не пошел на футбол или на митинг, или голосовал не за того".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы никак не поймете, что заставить уволиться сотрудника по собственному в России - не такая большая проблема, а в ЧР - тем более)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Схожу за Вас на футбол за еду.
Работаем с напарником.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Билеты ещё не на руках, но если будут лишние - без проблем)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А удержание у вас части зарплаты в какой-то фонд это вымысел?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем, сейчас такого уже почти не осталось, может в каких-то структурах это до сих пор есть. А так могут иногда какую-то сумму удержать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался на тебя. Пили пост, ждем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как общая обстановка? Как с криминалом? Производство есть вообще какое нибудь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Производство есть, в основном в сфере строительства
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как общая обстановка? Как с криминалом? Производство есть вообще какое нибудь?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень низкий уровень преступности, здесь не нужно, идя ночью домой, шугаться посторонних звуков или идущего сзади тебя человека.. Но особняком тут стоит проблема наркомании, именно аптечной наркомании
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А там футболом и не пахнет.
Мордобой и безнаказанность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там хотя бы явно какой-никакой конфликт произошел. А к футбольным фанатам/хулиганам ты как относишься?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На такое бы небось ходил бы с удовольствием?

http://pikabu.ru/story/igroki_komandyi_chgu_iz_groznogo_izbi...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Огорчу тебя, я не любитель футбола)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор,  а на Терек тоже заставляют ходить? Просто ваш город самый маленький в ПЛ, а посещаемость на 3-м месте после Спартака и Зенита.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на Терек и ходим, посещаем все домашние матчи
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Почему?

Просто интересно)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в регион вкладываются гигантские суммы, я не только про бюджет. Милионные, миллиардные инвестиции иностранных компаний и государств, деньги и так делаются, без всякой войны

Автор поста оценил этот комментарий
А Вы из Чечни выезжали? В Москве такое слышу регулярно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я долгое время жил в Москве. Не знаю, от каких таких чеченцев-хипстеров вы это слышали, но честно не верится)

Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а на День Победы на парад так же заставляют идти? Я в прошлом году на 9 мая был в Грозном, удивился, что зрителей меньше, чем участников. Причем можно было спокойно пройти и встать в первый ряд. Внятно мне никто объяснить не смог, почему так мало зрителей: "Да я чет решил по телевизору посмотреть". Автор, почему так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заставляют, но на 9 мая почти все идут потому что сами хотят. В этом и прошлом году, насколько я помню, народу было очень много, даже с регионов гости приезжали

2
Автор поста оценил этот комментарий
А если пробился только за счет связей то грош тебе цена и сиди и смотри футбик. "А Вы наденте намордники и радуйтесь... радуйтесь"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему это грош цена? В таких реалиях, где на нормальную работу без связей устроиться мало шансов, надо использовать все доступные варианты, в том числе связи и знакомства, я считаю. Вот представьте, вы человек с высшим образованием, далеко не дурак. А вас на работу нормальную не берут если вы с улицы. Есть какой-то вариант - дерзай

1
Автор поста оценил этот комментарий

народ билеты купить не может, а вас нахаляву отправляют, да еще с друзьями?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а если человек в больнице лежит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в больнице, то ничего не будет
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так билеты тебе дают или заставляют покупать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Билеты дают бесплатно
показать ответы
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если вместо вас придёт ваш друг, который любит футбол, вас уволят?
Непонятно, почему было бы просто не раздать билеты бесплатно желающим. У нас столько любителей ногомяча и халявы, что можно было бы набрать на стадион без всяких репрессий. Но видимо эффективнее менеджеры на местах не очень умеют думать...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я же объясняю, мы должны подойти к проверяющему и отметиться
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вас там сличают по паспортам?

ну бери пригласительные и клич давай в инете. с кмв подтянемся если матч интересный и платить только за дорогу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Билеты нам ещё не раздали, но я думаю лишний один-два билета найду если хотите. Приезжайте)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но тут применим принцип Ринсвинда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разъяснишь?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело вам, в Чечне живётся..
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу, что тяжело, но есть много негативных моментов, жизнь совсем не облегчающих

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Слуш, можно вопрос не по теме?! Короч, как то так сложилось что у меня в моей медиатеке очень много кавказской музыки, в том числе дагестанской эстрады, в частности Гаджилав Гаджилаев, и у него есть песня которая начинается со слов Шайзе, и дальше он что-то на аварском поет. И периодически в инсте мне попадаются скрины с юмористических всяких пабликов, в том числе и с дагестанских, и там неожнократно встречал какие-то шутки про Шайзе. И вот у меня вопрос, связаны ли эти два шайзе между собой? И что это значит? (если конечно это не тупо немецкий! :) Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего это объясняется последним озвученным Вашим вариантом, т.е. тупо немецкий. Но точно ответить не смогу, я и кавказскую эстраду почти не слушаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Футболом список не ограничивается. В зависимости от региона везде свои приколы.
Например: все субботники, подписки на гос газеты, сбор средств на какой-то мега нужный соц проект.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, есть такое и у нас)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Грозный. Что тебе смешного? Там не только футболом все ограничивается. Естественно если ты русский.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, что Вы этим хотите сказать?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что будет если сказать в гробу я видел ваши парады? Это же все же добровольно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего хорошего точно не будет)
показать ответы