Как я не попала в телевизор

Была ранняя весна. Какие-то учебные дела занесли меня на станцию метро Таганская. Время 10 утра, будний день, я никуда не опаздываю и медленно иду по нужному вектору.


Навстречу мне практически из подворотни появляется он, мужчина средних лет примечательный только белым плащом, и бросается мне наперерез.

- Вы так на меня не смотрите, - отряхивает он плащ, - я приличный человек. Журналист, между прочим.


Из недр костюма он достал какую-то картонку, на ней была надпись НТВ, остальное было не разобрать.


- Вы очень торопитесь?

- Да.

- Уделите мне несколько минут драгоценного времени. Это недолго. Я приличный человек, журналист. Мне просто нужно, чтобы кто-то со мной выпил.

- Извините, - пробормотала я. - Не пью и тороплюсь.

- А если вас потом по телевидению покажут?- выложил он последний аргумент.

- Тем более,- отрезала я и пошла уже быстро пока не показали по телевизору.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

10
Автор поста оценил этот комментарий

- Мужчина, что вы делаете !!! Это же не интервью!!!

- Да берите, берите

7
Автор поста оценил этот комментарий
Немедленно вспомнил, как одним дождливый вечером ко мне подбежала женщина с безумным взглядом, ткнула в нос мой микрофоном и спросила с надеждой: "Как Вы считаете, чего не хватает нашему городу?!". "Ваш оператор потерялся", - скромно выразил я своё мнение. Она оглянулась и резко стартовала куда-то вглубь дворов, крича "Валера!". Я ждал минут 10, придумывая искромётные ответы типа "Стегозавров!" или "Весёлой поножовщины!", но она так и не вернулась.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то попал в телевизор.

Аж на целых секунд пять.

Мы с приятелем и еще несколькими ребятами стояли среди нескольких господ полицейских, а некая тетечка махала на нас рукой и говорила, что мы преступники.

Этот сюжет увидела моя бабушка.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы пошла, действительно получился бы типичный сюжет НТВ.

"Сегодня возле станции метро Таганская обнаружен труп молодой женщины. Судмедэксперты установили, что девушка была изнасилована, после чего её было нанесено несколько ударов ножом в шею."

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, как у нас часто мысли насчет постов пересекаются.

Несколько дней назад думала, рассказать ли, как меня снимали для телевидения 2 раза и оба раза не показали? Но стало, конечно, лень.

раскрыть ветку