Как я нарвался на авто поставщиков..

Всех приветствую! В 2007 году, было мне 20 лет, только насчинал бизнес в сфере транспортных услуг и на первой купленной грузовой машине(фура) работал сам, что бы так сказать, увидеть все из внутри. Сначала искал грузы на сайтах, но потом поступило хорошее предложение от мебельной компании, возить только их груз. Оплата была достойная, единственным минусом было то, что мест загрузок было от 10 до 20, все в Москве и Московской области, что на фуре, очень тяжело. Проработав в таком режиме пол года, узнал, что компания расширяется и им нужны ещё наемные машины, так было принято решение о покупки ещё 2-х тягачей и 2-х п/прицепов. Уезжая в последний рейс, дал объявление во все возможные инстанции и двинул в Москву, в надежде по приезду найти водителя. Все прошло, как обычно гладко, оставалась последняя загрузка в Ногинске, но рабочий день уже кончился, пришлось ждать до утра. Утром меня разбудили новостью, напомнив, что меня ждут на дне рождении, настроение поднялось)) Загрузился быстро и от дома меня отделяли 600 км пути. Выехав с территории, на всех парусах двинул в сторону дома, при этом очень громко слушая музыку, настроение действительно было супер. Проехав метров 800, в зеркале увидел авто, которое вытворяло странные маневры, сначала не понял, убавил музыку, услышал, что сигналит, естественно мне, но я пока не знал по какому поводу) Останавливаюсь, передо мной останавливается Mazda6, по тому году ещё новая, из неё вылазиет лицо не русской национальности и в перемешку с матом двигаясь ко мне, что то кричит, я не понимал, что, так как говорил он не по русски. И тут я совершил роковую ошибку, просто по незнанию ситуации, вылез из машины и решил разобраться. Когда он немного успокоился и сказал без криков и нервов, я понял, что где то на повороте, я каким то образом смог по царапать дверь и крыло его ласточки)) Нда, подумал я, говорю: -"вызывай ГАИ, куда же деваться, будем ждать"! Но тот начал мне орать, что ему нужны деньги прямо сейчас)) я спокойно его выслушал и предложил 2 варианта: 1. Либо вызываем ГАИ и делаем все официально и 2. Я просто сажусь и еду дальше)) Как только я повернулся, что бы идти к своей машине, увидел, что к нему движется не жилая, такая группа поддержки, таких же лиц не русской национальности и выглядели они не совсем дружелюбно, тут все мое настроение просто улетучилось. Опущу все моменты, в кратце, они хотели денег, я хотел ГАИ, но так как их больше, мне пришлось немного уступить, но только для того, что бы залезть в кабину за телефоном. Да, еще, дорога была узкая, что бы никому не мешать, я предложил уехать на стоянку и тут опять прогадал)) метров через 500 было СТО, с огромной территорией, заехав туда понял, что попал в их логово. Собралось их со всех боксов человек 40)) все окружили эту Mazd'у и стали решать, сколько стоит ремонт, а я стоя чуть в стороне и тихо ох***ал над их аппетитами)) в итоге после 15-ти минутного консилиума, было принято решение, что за ремонт я им должен 50 тысяч рублей, при том, что реальный ремонт стоит максимум 20 тысяч)) Всю дорогу, пока ехали на стоянку и дальнейших обсуждений, я стоял и думал, кому позвонить! На все случаи жизни у меня было 2 человека, это оба мои дяди, один представитель спец.службы в чине полковника из моего города, 2-й представитель криминального мира из Москвы. Дело ещё было в том, что меня тупо можно сказать взяли в заложники, контролировали кому я звоню и что я говорю, да в той ситуации, я растерялся и немного даже испугался, потому что хер знает, что у них на уме... Первым я позвонил 2-му дяде, так как он был ближе, да и мог решить этот вопрос по звонку, но он мне объяснил, что если за меня будет говорить он, отпустить меня, отпустят, но деньги все равно нужно будет отдать, так как я не прав)) хренов уголовный мир... Сказал, что лучше звонить 1-му, что бы этих м*даков наказали, так же он понял, что меня слушают и то, что я не смогу объяснить, сказал, что позвонит ему сам, меня же попросил назвать точный адрес, что я и сделал. Следующие 20 минут ожидания, были АДом, как мне только не угрожали, что только не обещали, кем только не пугали)) все у них куплено и т.д., я спокойно все это слушал и просто говорил, что ждём, сейчас привезут деньги. Один у меня спросил:

-"кому ты позвонил?"

я ответи:

-"дяде"

Он говорит:

-" А дядя кто? Бандит?"

Я говорю:

-"да, бандит"

И тут он процитировал кого то из Бумера:

-" Пусть приезжают, мы всем обоснуем, кто ты", я если честно еле содержался от смеха))минут через 20 на территорию этого комплекса въехал микроавтобус, а за ним патрулька ДПС. Из микроавтобуса вышло 2 молодых человека(сотрудники спец.службы, только с ногинска)и подошли к нам, спросили кто тут "я", я подошёл,начал рассказывать, что как было, в это время на территорию этого сто въезжает BMW 7, новая, красивая зараза)) с номерами а333аа, от туда вылазиет крутой по виду дядька и идёт к вадителю с Mazda, и я и тот водила закончили рассказы одновременно и это крутой дядька пошёл в нашу сторону, в кратце, он подошёл попросить, что бы парни уехали, а мы сами все решили, но услышав кто их послал, поспешил от туда уехать, что то рявкнув водителю Mazda на своём языке. То, что он сказал ему что то не хорошее, я понял по его изменившемуся лицу)) Из патрульной машины ДПС вышел аж целый п/полковник, объяснил мне кто эти люди, то что они днем бьют эту Mazd'у, ночью делают, и опять бьют и что нужно делать в подобных ситуациях.. В общем разговоров было много, чем все закончилось для них, я незнаю, меня тот самый п/полковник проводил до трассы и я благополучно добрался до дома...  Советы, которые мне давал тот самый п/полковник, в подобной ситуация:

1. Не выходить из машины

2. Закрыть окна и двери

3. Набрать номер ментовки, говорить как можно громче, что бы аппонет слышал, что ты уже вызвал ГАИ

4. Если есть камера, все это снимать..

Это был мой последний рейс, сейчас я ездию редко, это как хобби, если кому то будет интересны истории с дороги, расскажу, у меня их много.. Всем спасибо и удачи

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

поставщики и подставщики очень разные по смыслу слова

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

совет 4: звонить дяде подполковнику-бандиту.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Езжу
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ездию это пиздец конечно. Как вообще такое слово можно придумать???
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
В 2007 не было ограничений по возрасту (21 год), для категории Е? Или других?
раскрыть ветку