Как я мерседес за 150тыс. покупал...

...или "осторожно - длиннопост"
Как я мерседес за 150тыс. покупал... ...или "осторожно - длиннопост"
98
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок сверкал от счастья?
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий
С моей стороны было безрассудно производить "расчет тока" на глаз, ребенка, упаси боже, могло и убить. Но все обошлось.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
более интересно как он дал сколько то на значек учитывая что масса аккумулятора на корпусе автомобиля.. мне черт возьми непонятно как он сумел это сделать(((
раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Шокер питается от набора пальчиков. От аккумулятора я не решился его питать, грозят выходом из строя электрики.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно фейк. Или фотки не автора.
Только то что регион на альмере не сходится с регионом на мерсе уже должно смутить.
Вот настоящий хозяин альмеры:
https://www.drive2.ru/r/nissan/4899916394579144100/

А фотки мерса взяты из этого объявления с авито (без палева обрезаны вотермарки):
http://www.avito.ru/mahachkala/avtomobili_s_probegom/mercede...
(Привет, Надир! =))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно меня не сильно цепляют подобные сообщения, но...
Что лига детективов скажет на это?:)
Все верно, Надир. Лот на авито мой, размещал, с целью уточнения максимальной цены, за которую машинка может уйти на рынке. Любопытство. Что касается Алмеры, готового фото я не нашел, по этой причине взял первое из гугла. К сообщению прикрепил скрин моего вконтакта, чтобы было понятно, что меня зовут Надир. Так же, кадры из видео с моей свадьбой, там уезжаю на своей Алмере.

P.s. истинный член лиги детективов обратил бы внимание на то, что фото на Авито пропущено через серию цветокоррекций, виньетку и блюр. А фото в посте, как ни странно, этих эффектов не имеет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
за 30тыс ты довел его до хорошего состояния?)
получается все не так уж и плохо было)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
30+ тыс. ушло за запчасти. Почти два месяца ручного труда, куча мануалов и инструкций... Теперь я спец по двигателям, рихтовщик, маляр, полировщик, электрик, кондиционерщик и т.д.:D
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать, что купил убитый мерс и вложил всего 30к до доведения норм состояния? сказки какие-то, ты явно что-то недоговариваешь)
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
30+ тыс. - запчасти и расходники.
Почти два месяца собственного труда я не считал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда по тексту из объявления на авито выходит:
"В итоге, потратив на машину почти 300 тыс (покупка + освежение) и два месяца времени"
Но, как я понимаю, в посте меня, да и многих, вдохновило то, что человек покупает старый авто за 150 тыс + вкладывает 30 тыс, и получает офигенный авто.
Т.е. о чем это я. Что то где то не сходится, перевирается.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Писать на Авито реальную стоимость того, что я потратил? С точки зрения маркетинга, это не очень правильно...
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Читала с огромным интересом и удовольствием! Отличный пост :)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо! (режим скромности активирован) У меня так-то, все посты хорошие...:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Итого сколько вышло?И не легче ли было б купить что то более стоящее,чем полностью ремонтировать автомобиль.И последний вопрос,ездить вам предстоит по работе много?Зачем такого монстра,который жрёт не мало взяли?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге вышло 180 с лишним, и много личного времени. Есть ли что-то интереснее за 180? Я не знаю, что-то однозначно лучшее вряд ли есть. Монстра? Двигатель 2.0, прозванный в простонародье черепашкой:) Меня расход вполне устраивает. Ездить приходится около 100км. в день.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь запилить, рано или поздно. Просто сейчас на руках куча работы, и три довольно объемных длиннопоста про игровой планшет на Windows, Махачкалу, и способ почти бесплатно забить PSVitу играм, времени почти нет:(
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
тАМ И КОНДЕЙ РАБОТАЕТ ТЕПЕРЬ?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разумеется. Работает вообще все, что должно работать, включая каждую кнопочку в салоне.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
цешка машина супер . но с кандером ситуация напоминает художественный вымысел . если нет емкость и вольт\амперные характеристики в студию и да способ подключения тоже ... гы гы гы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основу схемы я позаимствовал отсюда:
http://www.art-lus.ru/publ/preobrazovateli_naprjazhenija/mos...
Конечно, пришлось многое додумывать самому, включая изоляцию значка от капота и т.д.
Возможно, запилю на досуге пост с собственной инструкцией.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный аппарат! Сам владелец w124 мерина 3.0 двигателя, а у тебя какой объем? Как я понял инжектор там вроде около 2.0?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С200 - 2.0 инжектор. Что по мне, так оптимально. С одной стороны - есть не так много как 3+ литровые, с другой - достаточно, чтобы не дать приоре тебя обогнать :-р
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так ..
да но в объяве ты пишешь что
"Пробег двигателя - 190т. км. (по словам предыдущего хозяина, двигатель меняли год назад, поставили от очкарика)."
а ниже в кометах что..
"Мне повезло, что с коробкой и двигателем не было никаких проблем. В них бы пошла основная часть расходов."
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий хозяин действительно говорил, что двигатель меняли. Я не проверял. А то что двигатель и коробку лично мне не пришлось ремонтировать, так в этом мое везение, как я и написал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого серьезно имел дело с машинами? или "включили голову, взяли мануал, и понеслась чинить"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опыта не имел. Даже масло поменял в сервис-центре.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
эх а в начале говорилось о конденсаторе . по факту повышающий транс . теорию про кондер я бы еще с натягом принял не смотря на упоминания об ожоге и потере сознания (брехня 100%) в теории кончно возможно но на практике в нашем случае нет.а тут уже полноценный шокер - вопрос как же он сам по себе включается когда к значку прикосаются ??? и да чем же он бъет всмысле где второй контакт цепи для возникновения дуги ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:) контакт возникает не при касании, а при попытке потянуть значок на себя. Сам значок имеет основание похожее на шарик. Изолента, напильнички, смекалка = потянул - контакт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у мерсов есть минус, не во всех сервисах есть оборудование для ихнех винтов. А к официалам ехать на такой машине не вариант, сдерут туеву хучу бабла. Сталкивались ли с подобным?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сталкивался. В наших краях - в любом сервисе аля "гараж" есть все на эти машины, включая оборудования для комп. диагностики. Я, правда, весь набор инструментов уже сам имею, своими руками интереснее, надежнее и дешевле.
Автор поста оценил этот комментарий
Ответь, пожалуйста, сложно ли было заказывать зап-части, насколько я знаю это довольно гемморно и долго, по этому то и ставят минимально совместимы детали с волги или ВАЗа? И как много нужно знать чтобы начать ремонтировать автомобиль или знания приобретались в процессе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знать не нужно ничего, разве что читать уметь, и быть дееспособным. Мануалы, форумы, инструкции. В интернетах все есть. Запчасти не заказывал, все что купил - купил с автомобильных разборов, от того и такая низкая цена на запчасти. Детали с минимальной совместимостью конечно подходят, но их заменил на родные, от беды подальше.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
:) контакт возникает не при касании, а при попытке потянуть значок на себя. Сам значок имеет основание похожее на шарик. Изолента, напильнички, смекалка = потянул - контакт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
P.s. ожоги я не видел, это со слов озлобленных родителей. А потерять сознание юное дарование могло и от испуга.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут конечно как перекати поле в пустыне, за давностью поста. Но за значек и конденсатор плюсанул с особой радостью)) как там поживает авто?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Продал, сейчас езжу на Murano. Мерс вспоминаю с теплом.

Автор поста оценил этот комментарий
ну в 30к ты бы никак не уложился, судя по описанному
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
30 с лишним тыс. рублей - запчасти с разборов + самостоятельный труд.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
05 регион. Почему ты приору не купил? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня воротит от приор...
Автор поста оценил этот комментарий
а какой там двиг стоит от очкарика?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такой же, 2.0. Я вообще не уверен, что предыдущий владелец говорит правду. Многое из сказанного им - не сошлось.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а до покупки авто ты работал автослесарем, или прям с 0 во всем разбирался?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
150 цена за сам автомобиль. "Форсунки от волги, свечи от жигуля, глушитель от запорожца, уплотнители, сидящие на саморезах, бензобак от копейки". Дырки в кузове. Неужели только на покупку этого всего не было потрачено тысяч 50?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так разборы же, а там и поторговаться не грех... За что просят по 3 тыс, можно забрать за полторы. Рынок:) Вот если бы новые запчасти брал, еще и оригинальные, так это да...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подкрылок а не подкрыльник
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его как-то перед знакомым слесарем подъюбником назвал случайно... Меня до сих пор стебут:(
Автор поста оценил этот комментарий
нормальный ценник))) новая в новом кузове стоит от 450)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дык обязательно будут торговаться, ценник на авто ставится с учетом этого + у меня комплектация полулюкс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой вопрос,кузов вообще что ли не гнилой был?Ведь по твоим словам за машиной не особо ухаживали,если вообще ухаживали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Била небольшая область под автомобилем и под передними креслами. Первое прочистили и заварили, второе сам прочищал.
Автор поста оценил этот комментарий
я ездил на всех этих машинах) включая бмв е34, и w210
из всех что ездил понравилась w124,w210
w124 очень надежная)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то даже считает w124 самым надежным из когда-либо произведенных седанов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как она в плане комфорта: салона, шумоизоляции, плавности хода и так далее? Достаточно ли четко переключаются передачи? И вообще, посоветуете ли такой автомобиль, например, для студента 4-5 курса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у студента есть время на первичное копание в машине после покупки, на езду по разборам - вполне себе вариант. Что касается плавности, салона и шумоизоляции, сравнивать могу со своей Альмерой. По ходовым примерно идентично. Шумоизоляция лучше у Мерседеса, несмотря на преклонный возраст. Передачи в более свежей машине будут переключаться четче, но и здесь вполне неплохо. Если нужно четче, но в старом мерседесе, можно поменять коробку, но это дорого. Весь смак автомобиля в том, что при грамотном подходе - его можно купить, и продать через пару лет за те же деньги, или с мизерными потерями. С новыми автомобилями подобное не прокатывает.
Автор поста оценил этот комментарий
05 регион - Дагестан, как вам там то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно. Родился и вырос - бед не знаю. Сам программист с красным дипломом, автоматов руках не держал:) Наверное про Дагестан и надо длиннопост запилить, от первого лица, и то, что по телевизору не скажут...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
он может и не много жрет. если дизель - там ваще. 6 литров может.

автор отпишитесь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По городу в режиме активной езды - пьет 14-16 литров. Это больше, чем должно быть. На днях заменю датчик кислорода, скорее всего именно из-за его неработоспособности пару лишних литров набегает.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
почём Альмеру продавать будешь?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алмера на фото не моя, взял с гугла. Продавать буду за 380-400, 30тыс. пробега, идеальное состояние.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кузов и все остальное понятно, а как насчёт самого главного... что с двигателем. Чувак с мятым дорогим бампером на мазде ещё тыщ 100 без проблем отьъездит, а как у тебя с этим дела обстоят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двигатель осматривал, нкиаких проблем. Масло не ест. Тыс. 60-100 без капризов проехать должен.
Автор поста оценил этот комментарий
Я никогда, никогда в своей жизни не брал долг, кредит, или ипотеку, что в моем понимании равноценно. Если я на что-то не заработал, значит я это не заслужил, таков мой принцип. 150 рублей я зарабатываю меньше чем за два месяца, даже на простой анимации, трехмерной графике. Творческий, интеллектуальный труд. Я же не виноват, что людям со знаниями судей или банкиров, приходится в Макдональдсе за копейки работать...
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге вышло на 180+ и вы об этом ни разу не упомянули вместо этого написав о 30 тысячах? Чего-то вы точно не договариваете либо переговариваете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
150 цена + 30 с лишним на доводку
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так где пиздеж? На авито пишешь что 300 штук вложил. Тут же утверждаешь что всего 30?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На торговой площадке, разумеется. Здесь то я её продажно-рыночную цену не уточняю, а опытом делюсь.
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Но машина конечно сильно убитая была, респект, что не сдрефил и взялся за неё! у меня 4ая б/у машина, кроме расходников ничего не менял ни на одной, но я правда брал всегда 3-4х летние
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, что с коробкой и двигателем не было никаких проблем. В них бы пошла основная часть расходов.
показать ответы