Как правильно качать пресс

Как правильно качать пресс Спорт, Тренер, Программа тренировок, Мышцы, Фитнес, Физкультура, Спортивные советы, Пресс, Длиннопост

Тема достаточно избита, но не перестаю удивляться, как люди продолжают делать многочисленные упражнения, искренне продолжая верить в то, что скоро «кубики» их накроют от головы до ж*опы (отлично завуалировал слово). Поэтому, не буду подробно расписывать, расскажу лишь что стоит делать, чего не стоит.

Если не стоит – обратитесь к врачу. Шутка-минутка. Ладно, оставим этот тупой каламбур. Хотите навредить вашему позвоночнику – подъем прямых ног при зафиксированном корпусе идеально вам подойдет. При этом не важно, поднимаете прямые ноги, лежа на спине, или из вертикального положения с упором в пояснице. Уже стопицот исследований, которые показали, что подъем прямых ног – это компрессионная нагрузка на межпозвонковые диски поясничного отдела. При этом максимальное усилие возникает именно в момент отрыва пяток от пола, поэтому любители «подрыгать» ногами «до отказа» лишь больше убивают позвоночник.

Как правильно качать пресс Спорт, Тренер, Программа тренировок, Мышцы, Фитнес, Физкультура, Спортивные советы, Пресс, Длиннопост

Если же такую нагрузку проводить регулярно, то это может привести к микроповреждениям в нормальных дисках, а если диски и так были повреждены, то и грыжа может вас «порадовать». Поэтому, прежде чем поднимать ноги или корпус при жестко закрепленной пояснице, научитесь четко выговаривать слово «остеохондроз».

А еще есть «гуру пресса», это те, кто усовершенствовал простой подъем ног, и появилось упражнение «складной нож», когда идет одновременный подъем туловища и ног.

Как правильно качать пресс Спорт, Тренер, Программа тренировок, Мышцы, Фитнес, Физкультура, Спортивные советы, Пресс, Длиннопост

При таком положении, мышцы живота напряжены, а мышцы поясницы расслаблены, и идет чрезмерное растяжение связок позвоночника. Отсюда и боль в пояснице.


Исключайте нафиг все упражнения, где поясница отрывается от поверхности или наоборот упирается в жесткую поверхность. А то есть даже любители, которые при обычных скручиваниях пытаются оторвать поясницу от пола.


Не можете делать скручивания – делайте «молитву». Встали на колени, и… технику выполнения можете поглядеть в интернете.

Как правильно качать пресс Спорт, Тренер, Программа тренировок, Мышцы, Фитнес, Физкультура, Спортивные советы, Пресс, Длиннопост

И ради всего святого, перестаньте уже думать, что есть верхний/нижний пресс. Это одна мышца, которая работает целиком!

Мышцы в районе живота состоят из 4 групп. Где-то внутри поперечная мышцы, которая поддерживает наши внутренние органы. По диагонали от таза к грудине проходят внутренние косые мышцы, над которыми находятся внешние косые. Они помогают нам сгибать и поворачивать корпус. Сверху же поперечной лежит прямая мышца живота, которую и называют прессом, который поддерживает спину прямой, позволяя нам наклоняться вперед.

Как правильно качать пресс Спорт, Тренер, Программа тренировок, Мышцы, Фитнес, Физкультура, Спортивные советы, Пресс, Длиннопост

Пресс – это стабилизатор. В отличие от других мышц, мышцы пресса не двигаются костями, а сохраняют таз, позвоночник и бедра в стабильном положении. Поэтому, очень важно укреплять мышцы кора. Хотя некоторые убеждены, что проблемы со спиной – это только слабые мышцы спины. И конечно, уделяя пару минут в неделю тренировке пресса, не сможете компенсировать сидячую работу в одной позе на протяжении целого дня.


Короче, хотите тренировать мышцы кора – делайте подъем ног в висе на перекладине (без упора в пояснице).

Как правильно качать пресс Спорт, Тренер, Программа тренировок, Мышцы, Фитнес, Физкультура, Спортивные советы, Пресс, Длиннопост
Боковой мостик.
Как правильно качать пресс Спорт, Тренер, Программа тренировок, Мышцы, Фитнес, Физкультура, Спортивные советы, Пресс, Длиннопост
Планка. Во многих ее вариациях.
Как правильно качать пресс Спорт, Тренер, Программа тренировок, Мышцы, Фитнес, Физкультура, Спортивные советы, Пресс, Длиннопост

И, конечно, различные скручивания.


Хороших вам «кубиков»!


Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_773

Физкультура и Спорт

5.8K постов15.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

117
Автор поста оценил этот комментарий

Вариация планки на фото просто отличная.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий

я выбрал ее лучший вариант)

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Главное теперь не наброситься на торт.)
Собственно, вот: ОТ 60 см, но сбоку под пупком неприятно выпирает. Сосбственно, у меня сейчас ночь, так что мышцы расслаблены. Но кубики есть, я их видела. :)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего критичного не вижу... Снижайте уровень подкожного жира, и увидите кубики)... Да, кстати, пресс заканчивается чуть ниже, будьте добры фото )))))))))))

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

отчетливо вижу верхние, еще пару дней упражнений и нижние тоже будут видны. Продолжайте в том же духе!)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я одно время тоже грудь называл верхними кубиками

4
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/osnovnyie_oshibki_i_pravila_pri_vyipo... - тут написано о их замене.
http://pikabu.ru/story/o_tom_kak_nas_ubivaet_uvlechenie_zozh... - тут была критика
http://pikabu.ru/story/kak_pravilno_kachat_press_4673443 - и тут
И это я просто привел первые в поиске.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в одном из представленных постов (кроме того, один из них мой пост), я не нашел вреда скручиваний! Наоборот и говорится везде, что вместо подъемов всяких ног, лучше делать скручивания.. Поэтому, скорее всего, вы просто невнимательно прочитали... Или не совсем поняли что такое скручивания

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа.. Я думал по пятерке-семерке держать надо... Статические нагрузки просто намного сложнее, чем делать различные упражнения.


(Я так и не понимаю, кто вам ставит дизы)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

диванные критики, кто ж еще)

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай... У меня рост 171. Но вес... жесть. 49 кг
Что можешь посоветовать для старта? Только не из разряда "запишись в тренажерку", а более конкретизировано. Какими источниками информации сам пользовался, какого распорядка тренировок придерживаешься, основные упражнения, и что с питанием... Буду очень благодарен любой инфе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://m.vk.com/wall-143335632_100 это что касается тренировок. По питанию лучше посчитать калории, чтобы наверняка. Если лень считать, то совет простой - больше жрать. Плюс белок 1,5-2 грамма на кг веса
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Будьте добры имя модели?) Нужно оценить ее пресс.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то забыл имя спросить) Извините

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о комплексе в целом, а не на пресс.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

комплекс для занятий в зале или дома?

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Источник заслуживает доверия конечно. В этих якобы спортивных пабликах контент выдается по принципу  - о картинки клевые - надо запостить.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Источник мой. И если найдете там хоть один пост, написанный по принципу "клевая картинка" - покажете мне, буду знать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я думала интернет не прав( Кому ж теперь верить? *вопрос риторический*
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может, просто не так врача поняли... Тут нужно самому понимать, что такое грыжа.. это в любом случае что-то выпячивает.. а если оказывать давление на то, где что-то выпячивает, логично предположить, что выпячивать будет еще больше... тут надо смотреть в каком состоянии вообще находится ваша грыжа

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если каждую тренировку, то да) Просто, некоторые уделяют прессу целую тренировку (один раз в неделю).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это лишнее)... Как ни крути, кубики это прежде всего питание)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так не всё процитировал, извиняюсь) Кроме вакуума, обязательное условие - это правильное питание, чтобы не набивать живот и не растягивать желудок, а питаться часто маленькими порциями. А, если качать пресс по 40 минут, то он, как любая мышца, будет так же расти и пузо будет ещё больше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем)))) Если качать пресс по 40 минут, то он, как любая мышца, впадет в "перетрен", и перестанет прогрессировать)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это живот после тренировки. Такое состояние уже месяца три. Пресс есть на ощупь. На вид нет.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все еще подкожный жир, который сгонять диетой нужно. Но в таком состоянии, уже можно начинать качать именно пресс, и все будет как надо

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть не по адресу но все таки.
Скажите пожалуйста, мне 38 лет и в последние несколько лет начал набирать вес, причем жир скапливается именно на животе, при этом много двигаюсь и занимаюсь физической работой.
Может быть есть комплекс каких нибудь упражнений что бы согнать жир именно с живота и укрепить мышцы. Или хотя бы дадите ссылку в интернете.
И да, у меня давняя проблема с поясницей.
Заранее спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, нельзя убирать жир локально с каких-либо мест.. Живот - это то, с чего жир начинает свой путь.. Следовательно, и убрать его проще, чем когда дойдет и до рук, и всего остального.. Ваш организм адаптировался к той физической работе, которую делаете, поэтому уже не тратит на это столько калорий.. Поэтому, чтобы убрать жирок - контроль питания

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подумала, сопоставила написанное с собой, и таки да, я каждый день напрягаю себя комплексом а-ля "1ч в день и идеальное тело гарантировано", а делать углеводную встряску немного страшновато, боюсь даже виноградинку съесть, чтобы вес в плюс не пошел. :(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

боитесь зря... тут важнее недельный калораж, чем дневной.. а читмилы организму нужны)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мускул, что думаешь о программе Фрэнка Медрано "Происхождение сверхчеловека"? Годно?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая у вас цель... Выбирая между ничем, и заниматься хоть чем-то, то все пойдет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! А какие мышцы надо качать чтобы убрать пупочную грыжу? И может знаете насколько упражнения эффективны если она появилась буквально неделю назад? *у хирурга была, сказал делайте упражнения на пресс, а какие спросить забыла :( *
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

качать пресс при пупочной грыже?... Вы, конечно, извините, сходите к другому врачу...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В таком состоянии руки быстрее, чем пресс дохнет, из-за статичной нагрузки на мышцы.

(Дизлайк не я ставил, я щас наоборот поставлю лайк)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас руки быстрее устают от того, что полминуты будут держать несколько кг.. то вам вообще не нужно пресс качать.. вы просто попробуйте. Там не нужно больших весов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как увеличивать вес для упражнений? Я не знаю как это делать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж привел пример как
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А это мысль, спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это не мысль)) это по идее так и надо)... чем дальше локти от колен находятся, тем сложнее выполнять)..

Автор поста оценил этот комментарий

А если делать только скручивания, то пресс не прокачается.


У меня мышцы привыкли к скручиваниям, могу сотку сделать и не особо устать, но мышцы привыкли и дальше пресс не развивается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы попробуйте кончиками пальцев к вискам, и локти строго в стороны
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что. Если действительно интересует питание и спорт - добро пожаловать в вк, а то тут много "лишь бы поржать"

Автор поста оценил этот комментарий
Но при вакууме (если его делать, как в пилатесе, начиная с мышц тазового дна, "застегиваться", а не просто живот впячивать-выпячивать) работают и косые мышцы живота. Так что же тогда можно при диастазе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, зависит от степени. Нельзя так всех под одно. У кого то может чуть чуть, а кто то чихнет, и порвется все. Это только врач может сказать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот любопытно, кому верить: аффтору или тренеру, который является абсолютным чемпионом России. Т.к. одним из базовых упражнений на пресс он мне дает поднятие ног в упоре.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шварц говорил, что можно напрягать середину бицепса. А анатомия говорит, что этого сделать нельзя. А уж кому верить, чемпионам или науке- выбор каждого
Автор поста оценил этот комментарий
Типа подскоков в пилатесе, понятно. Вакуум делаю, это единственное, что разрешено единогласно) Спасибо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_717

Далеко не всем подходит вакуум...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Один товарищ, по имени Рич Пиана, настоятельно рекомендует делать ваккум и уделять прессу не больше 10-15 минут на тренировке. Как вы относитесь к данной теории? )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_717

Арни советовал делать кучу упражнений на бицепс, типа там есть упражнения на середину бицепса, на пик, на какие-то его части... Но банальная анатомия говорит нам, что мышца растягивается по всей длине, и нельзя напрячь мышцу только в середине.

Поэтому, Рич Пиана, может делать свой вакуум сколько угодно, но это совсем не означает, что он поможет всем.. вакуум далеко не всем подойдет.. А то, что пресс многие проф. спортсмены не качают вообще... ну понять это можно, ибо кубики это лишь уровень подкожного жира.. Но мы, любители, качаем пресс для крепкого корпуса нашего.. Поэтому, считаю пресс такой же мышцей, над которой нужно работать как над любой другой..

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
После родов диастаз. Живот не собирается возвращаться в исходное состояние. Есть ли упражнения на пресс в таком случае? Или только под нож?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу сказать какая у вас степень и серьезность, тут за консультацией к врачу обязательно. Без этого, любые упражнения на пресс лучше убрать

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотела задать тупой вопрос: планками и всяким прочим довела до двух кубиков верхнюю часть пресса (или как она правильно называется), ниже пупка - слой жира, никак не могу его согнать, ем с недостачей каллорий, больше белка, каждый день скручивания в планке, но результата нет. Может посоветуешь чего, пожалуйста? Какую-нибудь магию?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Магия проста. Даже верхние кубики не увидеть без малого количества подкожного жира, поэтому вряд ли тут упражнения виноваты... а жир это такая вещь, которая просто и скапливается вокруг низа живота, спасательный круг так сказать... и увидеть кубики там можно будет только при малом % жира, и никак иначе... Кроме того, это может быть просто проблемной зоной, потому как кровь туда плохо поступает... Покажите фото, я вам скажу в чем проблема

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в посте написано делать без упора или я это написал? Так вот там просто раскачка будет если делать без упора, но работа вашей мышцы никуда не уйдет. Если идёт речь про статику тогда подходит. Я ходил к чуваку одному на реабилитацию, там как раз уголок который есть у вас на картинке (лёжа) так вот в этой позе подвздошно поясничная работает меньше всего, помните что когда вы просто лежите она тоже работает.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало чего понял из ваших слов, но при любом раскладе, поднимают ноги именно подвздошно-поясничные мышцы. Прямая мышца живота не крепится к костям, поэтому и сокращается независимо от костей... В любом случае, хороших вам тренировок!

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивый животик!)
Не забивай себе голову
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не даст))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@MyckyL подскажи бро.  Что лучше для достижения наилучшего результата - много-повторка или 4-5 раз с максимальным весом? Спасибо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Для одних лучший результат это выносливость, для других "видимость кубиков"... вас-то что интересует?

Автор поста оценил этот комментарий
А конкретно для чего он?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мышцы кора в целом... Но я его отношу к "тренажерам", типа

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Цель одна, здоровье и хороший внешний вид :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет проблем с подвижностью суставов - можете делать

Автор поста оценил этот комментарий
Фыркаете - не знаю, кто озвучивал видео, но если вы, то все понятно, почему вы так разговариваете. Потому что говорить до писюна - это огонь просто. А "сайт" - это сайт откуда это видео было взято изначально. Раз вы такой врач, почитайте на досуге, как сокращаются мышечные волокна. Я например ни разу не видел, чтобы человек который качал пресс на турнике в любом варианте, выпячивал грудь и наоборот (когда поднимался лёжа,у него нижняя часть туловища сама поднималась), это я вам намекаю что МЫШЦА ОДНА, А ВОЛОКНА РАБОТАЮТ ПО РАЗНОМУ. До свидания. Спасибо за вашу помощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Волокна по разному)))) ясно, всего хорошего вам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне говорите что у вас "горит" пресс а оказывается это ППС - это вы откуда взяли? Пресс работает и ППС работает в таких упражнениях, про которые вы говорили что нельзя делать. На том же сайте откуда видео есть куча упражнений на пресс с поднятием ног и велосипед и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы сами путаетесь, и меня путаете. Не знаю что за видео вы смотрели, но ссылку я давал со своей группы, и нет там никакой кучи упражнений на пресс. Кроме того, мышцы кора и пресс это несколько разные вещи, о чем и написано в статье. Я вам искренне пытаюсь помочь и объяснить, а вы только фыркаете в ответ со своими "я чувствую" да верхним прессом. Не верите в анатомию - продолжайте делать как делаете. Только спорить с очевидными вещами при этом не нужно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но у меня проблем нет. Если вы так уверены в своей правоте, то покажите мне хоть одного человека который скажет что накачал мышцу пресса только подъёмами верхней части туловища :) Я же вам не зря написал про посидеть, вы попробуйте, а потом скажите горел у вас пресс в это время или нет. Пресс не будет гореть, будут напряжены исключительно ППС. Ладно, мы останемся каждый при своём мнении. Вы все равно не будете это делать, а это как раз ощущения и называются. Много скобочек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы поймите уже, что есть анатомия, а есть ваши ощущения. Мое мнение не имеет тут никакого значения..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я их делаю. Пресса нет, согласен, но так говорят :) на счёт бедер вы правы, но они ещё могут болеть из-за того что растяжка нулевая у этих мышц. Чтобы почувствовать как устает подвздошно-поясничная мышца, вы сядьте с прямой спиной на пол а ноги скрестите, только не позе лотоса, а простая. Посидите так 5-10 минут, вот тогда будет ощущаться усталость но непонятно где :) это оно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял вашу проблему)))... вы все делаете "по ощущениям")))) Что ж... рано или поздно, разберетесь)... В любом случае, главное занимайтесь спортом!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, благодаря дебатам посмотрел видео, очень крутые. Я очень рад что вы навели меня на эти видео, спасибо :) Я нижний пресс качаю отрывом поясницы от пола, когда ноги перпендикулярны полы. Сейчас буду больше прислушиваться к ощущениям. Делая лёжа не получается сократить нижнюю часть мышцы, именно поэтому делаю таким методом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет нижнего и верхнего пресса)... внизу как раз чувствуется "пресс" потому что это не пресс, а подвздошно-поясничные, которые снизу там и находятся.. и по ощущениям типа горит пресс... а если задуматься, то даже бедра спереди уставать начинают... Попробуйте скручивания, это только кажется, что легко.. а раз 30 хотя бы

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что прочитал, но в видюшке дяденька как раз дает комплекс с меньшей нагрузкой на поясницу и адаптированный под разные типы физ подготовки, сразу в висе ноги не все смогут поднимать:) если что то недопонял, прошу прощения и уточнения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мусье, не подскажите, что мне нужно делать? Качаю пресс уже 2,5 месяца интенсивно, притом не с нуля. В школе 2 из 4 занятия делаем упражнения различные на пресс.

Мне нужно на диету, или дальше качать? А то за эти 2,5 месяца по 40 минут раз в два дня, прогресса никакого, только стало легче упражнения делать.



http://s018.radikal.ru/i519/1706/51/40b0156c520d.jpg - мой живот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скажем так, подкожный жир все равно есть, но при этом уже вполне можно качать пресс. Только не по 40 минут через день. Пресс и так везде в статике работает, но если легко его качать - вы развили выносливость. Просто для примера, если делать те же скручивания, но при этом руки поднять вверх, и в руки взять че-нить тяжелое, то вряд ли сможете много делать. А т.к. для роста любой мышцы, нужно хотя бы увеличивать вес, то и к прессу это относится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за программа? Хочу себе такую:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там написано ее название в углу... Но она платная

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, можешь подсказать, а если межпозвоночная грыжа уже есть, какие упражнения подойдут для пресса? Чтобы, так сказать, не усугубить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут лучше у врача спросить. Ибо я не могу знать насколько у вас там запущено.. Но вообще, вряд ли вам подойдут различные висы на перекладине, и лучше подойдут обычные скручивания

2
Автор поста оценил этот комментарий
Упражнения поднятия ног вредны, ахаха. Ты когда ходишь у тебя тоже компрессия идёт-это первое. Второе:Я как раз такие упражнения не делаю, которые там написаны, потому что у меня проблемы есть. Но это не означает что появится грыжа :)) Чтобы ты понимал ты когда поднимаешь ногу или же просто сидишь на стуле - эти мышцы работают :) а называются они подвздошно поясничные. Работают они очень часто а связке с прессом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В связке? Изучайте биомеханику.

https://vk.com/videos-143335632?z=video-143335632_456239038%...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут говорится о том что подъем ног в висе на перекладине нормальное упраженение и безопасное для пресса, но не говорится что делая его можно получить травму плеча, притом очень сильную. После ее получения на турнике не мог даже повиснуть полгода.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще гуляя по улице, может что-то прилететь.. вывод - нельзя гулять?... если вы все правильно делали, то вряд ли получили бы травму плеча

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

остался жир на боках и на пузе. Везде ушел жир ушел. Что делать?

Висцеральный жир ушел.  Массаж постоянно делаю.  Регулярно бегаю, занимаюсь с гантелями, практически отказался от сладкого,  пузом на апликаторе кузнецова валяюсь.  Но  кубиков не видно:(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фото будьте любезны
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем отличается подъем туловища от "скручивания"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что с роликом для пресса? Эффективно, безопасно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в нем свои приколы.. Но опять же, конкретно для пресса я бы вряд ли его использовал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие то неправильные скручивания
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз ведь уже писали о последствия скручиваний. Во время их выполнения приходится колоссальная нагрузка на позвонки, и спустя время это приводит к серьезным заболеваниям спины.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что-то путаете... Или я чего-то не понимаю... Если покажете хоть один пост о скручиваниях и позвонках - смогу вам ответить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а вы то что скинули смотрели? Даже когда вы лежите на полу у вас и то включается эта мышца. Это мышцы синергисты. Есть видео где этот чувак делает без упора под спину и там не работает подвздошно поясничная мышца, а то все говорят, а доказательства я ещё не видел, что там только пресс работает :) это просто невозможно чисто из-за крепления мышц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

внимательно посмотрите еще раз, если с первого раза никак... При подъеме ног, целевая мышца - именно подвздошно-поясничная, а вот пресс тут как раз второстепенную роль играет, а не наоборот. Но мы хотим кубики, или ППМ ?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=czYTJbQ-NBM
тут комплекс интересный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, статью не читали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос есть. А что скажете на тему обратных скручиваний. Упражнение типа "березки", но естественно ноги прямые при этом не опускать. Вроде как поясница отрывается, но нагрузку на спину я не ощущал, если при движении вниз ноги сгибать и не превращать это в подъем прямых ног
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поясница не должна отрываться. Отрывается и скручивается таз. А березка уже к прессу не относится

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

весь зожник и спортвики забиты статьями о том же, о чем тс написал.

они тоже не вызывают доверия?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А тут главное чего-нибудь написать против)... Когда нечего сказать против написанного, надо докопаться до паблика, некрасивого логина, орфографии, и прочей фигни

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не умеете принимать и воспринимать критику почти от слова совсем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"я нихера не понял" - это что ли критика? Я нормально воспринимаю критику, когда объясняют что не так.. А когда пара тупорлых людей обязательно напишут "бл*, все х*ево написано, ниче не понятно"... это не критика, это диванным критикам заняться нечем

31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут даже верхних кубиков нет... Исключительно диета в помощь, пресс качать в данном случае бесполезно

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не понял как правильно качать пресс, рассказчик от бога

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю.. вас таких уже двое
33
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, опасность поднимания ног вы изложили. Спасибо. А можно безопасный комплекс? Раз уж вы во всём это разбираетесь, чтобы было на что ориентироваться в безопасности.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали пост до конца прочитать?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

блять, автор, ты пиздец написал. Я прочел три страницы текста, но так и не понял как накачать пресс. Название для поста - "Как не нужно качать пресс".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если сотня людей поняли, а вы нет, то могу предположить, что это вы тупой, а не я плохо написал

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

но зачем-то вы же запостили банальные вещи про пресс, коих на том же пикабу уже великое множество?

Важ пост практически копирует следующую статью http://pikabu.ru/story/osnovnyie_oshibki_i_pravila_pri_vyipo...

но при этом вы посылаете "в гугл" при "банальных вещах" =)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что несмотря на сотни статей, люди продолжают делать так, как не надо делать, продолжая задавать вопросы, утверждая, что вот при подъеме ног они чувствуют "нижний пресс"... а чтобы понять для чего послал в гугл - почитайте комментарии этого человека.. спор ради спора мне не интересен

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну может вы мне тогда предоставите ссылки на проводимые исследования по поводу компрессионных нагрузок на позвоночник при подъеме ног?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл вам в помощь. Доказывать вам настолько банальные вещи, при том, что вы даже не пытаетесь вникнуть в проблему, а тупо хейтите пост?.. Не вижу смысла.. Убежден, что вы не качаете пресс в любых его вариациях. Повзрослеете - поговорим

показать ответы