Как поставить соседей на место? Просьба о помощи. Не минусуйте, внутри четыре комментария для минусов.

Здравствуйте, пикабушники! Моя проблема стара как мир: соседи не дают спокойно жить. Конечно, в интернете есть очень много стратегий борьбы, но большая часть из них незаконна, либо требует вложения огромных денег, которых, как вы понимаете, у меня нет. Поэтому спрашиваю у обитателей самого популярного сайта, которые с чем только не сталкивались -)

Итак, живу я на третьем этаже обычной пятиэтажки, соседи живут на четвертом. Примерно каждый месяц с потолка моей ванной капает вода. Я матерюсь, одеваюсь, поднимаюсь на этаж выше, стучу в дверь и спрашиваю их о том, что же опять случилось. Как правило, случается "что-то там с трубой", иногда бывает "мы купались" или "отстаньте, со всеми бывает" и коронное "иди нахуй, заебала". Топят не слишком сильно, слава Богу, просто очень неприятно и приходится драить всю ванную, так что вариант с привлечением комиссии и последующей компенсацией не катит.

Ситуация осложняется тем, что владельцы квартиры - быдлосамец со своей быдлосамкой - постоянно сдают эту ебаную квартиру, а сами живут в другой. Где именно - я хз. Топят меня примерно раз в месяц-полтора, каждый раз дверь открывают новые люди. Их я, в принципе, не обвиняю, они же не знакомы с состоянием труб и перекрытий на момент съема. Обвиняю я хозяев, которые совершенно не стесняясь портят мне жизнь.

Как правило, через неделю-две после моего появления соседи съезжают и на их месте появляются новые. Частота смены квартиросъемщиков намекает на то, что договор аренды они не заключают, а значит, быдлосамец с самкой положенные налоги не платят. Здесь, в принципе, есть поле для маневров, но у меня есть опасения, что после сообщения в налоговую мои мучения участятся, ибо вычислить "стукача", то бишь меня, элементарно.

В последнее время к атаке жидкостями подключилась звуковая: из-за топота и стука мебелью я не могу нормально спать.

Так вот, кто из вас с такой хренью сталкивался? Что можно сделать? Как вернуть возможность спать и не прислушиваться каждую секунду, надеясь не услышать звук капающей воды?

Не предлагайте, пожалуйста, варианты с порчей (я в нее не верю -)), полицией (в нее тоже), подкладыванием под дверь говна с последующим его поджиганием (бегать я не умею, так что вероятность того, что говно окажется на мне - 100%), вкалыванием яйца в обивку двери (дверь металлическая), убийством, захватом в заложники, телефонным терроризмом. Мирные разговоры не действуют, маты - тоже.

Еще хотелось бы избежать методов, способных обернуться для меня анальной карой или порчей имущества. Людей просто хочется поставить на место, а не мстить им.
Автор поста оценил этот комментарий
затопите их снизу вот они охуеют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я-то как охуею, если смогу это сделать :D
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов №4
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
судя по количеству минусов-сюда, походу, твои соседи заходили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так подумала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может вам поможет переезд? Все европейцы или американцы постоянно переезжают, туда, где лучше, туда, где им больше нравится. Лишь мы, россияне, держимся за стены скворечника инстинктами советского человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переезд - хороший вариант, мы находимся в процессе накопления денег на это.
Автор поста оценил этот комментарий
найми местных гопников за бутылку пивасика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а это вариант.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зови мужика пусть идет рожу бьет, за такое свинское отношение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простые угрозы там не подействуют, придется вступать в драку. А там либо уголовка (ибо муж - бывший спортсмен), либо не дай Бог еще хуже (быдлосамец внушительных габаритов).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну впринципе я могу прийти и поговорить с соседом если ты из Москвы. Опыт общения с быдло соседями имеется )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не из Москвы, но спасибо за предложение.
Автор поста оценил этот комментарий
С ноги в морду это надо уметь. Лучше по яйцам. Но не желательно с юридической точки зрения. А так, когда точно будет знать, что быдлохозяева дома и начинает подтапливать, сначала заварить дверь в их квартиру (карандаши для сварки продаются практически во всех строительных магазинах, дешевы и просты в употреблении), скрыть улики этого. Далее ждать мастера из ЖЭКа и т.д., на вопросы кто заварил дверь удивленно хлопать глазками и отвечать, что были заняты потопом. Также это гарантирует нахождение хозяев на месте происшествия до прихода мастера. Дополнительно, можно к примеру у друзей заранее взять сломанную технику и подложить на место потопа. В разумных пределах конечно и с условиями конфиденциальности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Со запечатыванием двери не выйдет, на этаже у всех есть глазки. У одного соседа даже была камера видеонаблюдения вмонтирована.

Насчет техники - спасибо, отличная идея!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
подожди, а почему ты (женщина) занимаешься решением этого вопроса, а не муж?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Муж заходил к ним несколько раз, вопрос не решился. А в последнее время он работает с восьми утра до трех часов ночи, так что сейчас этим занимаюсь я.

Пост написан от первого лица так как я описывала события, происходившие еще и до нашего брака. Уточнять в самом посте это не стала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
меняйте место жительства.сэкономите массу нервов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотим сменить, но пока что копим на это. С плеча махнуть не получится. А снимать квартиру при наличии своей - это идиотизм какой-то.
Автор поста оценил этот комментарий
"муж работает с восьми утра до
трех часов ночи"? пусть час на ужин, подготовку ко сну, ложится он в 4 утра, так? чтобы к 8 на работу поехать, нужно встать в 7 утра, к примеру. хочешь сказать он спит 3 часа с таким режимом? он конь? ни один нормальный человек такого режима не выдержит. да и не будет работать при таком режиме. что на это скажешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Домой он возвращается не в три ночи, просто дома продолжает работать. Иногда вообще работает удаленно, чтобы сэкономить время. Ужинает во время работы.

Если деньги будут нужны, будешь работать и не при таком режиме. На последнем курсе института я работала удаленно, училась, занималась домашними делами, на отдых у меня оставалось 2-4 часа в день. Ничего, выжила как-то.
Автор поста оценил этот комментарий
а ты не выдумываешь всю эту ситуацию? может нет мужика? он без выходных работает? с утра до ночи? он не может решить конфликт с соседями? жена ищет гопников, чтоб решить проблемные вопросы? а муж со смены дома спит? нет. извини, но это бред. и заливает вроде не сильно, и муж занят... чую наебаловом пахнет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти к каждому совету пишу "Спасибо большое, хороший совет". Это элементарная вежливость. Следовать совету или нет, я решу самостоятельно.

Муж есть. Работает без выходных на нескольких работах. Не может, ибо они непробиваемые, а решать вопрос с применением физической силы я не хочу. Я не ищу гопников. Да, дома он по большей части спит, а я не полная сволочь, чтобы заставлять его решать все проблемы. Заливает несильно на протяжении фиг знает скольки лет, но этот пост я создала только когда они начали шуметь. Кстати, по вопросам тишины мне никто советов не дал, ну да ладно.

Какое наебалово? Я оставила четыре комментария для минусов, чтобы люди могли щедро понизить мой рейтинг. Я не просила денег. Я не указала город, чтобы какой-нибудь доверчивый пикабушник пришел и я со своей бандой продала его на органы. В чем наебалово? Какая мне выгода от этого поста, кроме советов?

Если ты считаешь мое поведение странным, все в порядке, люди-то все разные. Другое дело, что люди делятся на тех, кто портит другим жизнь и тех, кто страдает от действий первых.

Проверить, говорю я правду или лгу, ты все равно не сможешь. Так что поставь минусы всем моим комментариям в этой теме и в посте и добавь меня в игнор. Идет?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. насколько я понял .. из-за твоего синдрома вопрос звучит так .."как ничего не сделать и чтобы соседи стали лапочками"? так получается ?
я же говорю, что как минимум в налоговую накапать нужно и в ЖЭК сообщить ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, поговорю со знакомым юристом по поводу налоговой.
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Врезаешь в водяной стояк электроклапан с датчиком протечки.
Как только потечет - автоматика вырубит соседям (в то мчисле и верхним) воду.
Всем стояком бить постоянно протекающих удобнее. ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стояк у моих соседей слева, так что не получится.
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько проблем то ...:) Тогда,простите конечно,но Вас всегда будут топить/портить,если Вы сказать или повлиять не можете на людей :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы все было просто, я бы не писала об этом сюда. Скорее, писала бы о том, какой крутой из меня Чак Норрис и как лихо я решаю любые проблемы.

Не нужно думать, что я слабохарактерный кусок говна. Когда я жила в этом городе одна, я позволяла себе многое и не думала о последствиях. А сейчас мне нафиг не надо, чтобы за мой длинный язык отчитывался близкий человек.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
хм ..
что за нездоровая боязнь того, что "стукача" легко выявят? у тебя же муж бывший спортсмен ... так что если что то будет нехорошее наклевываться ... то муж быстро должен поставить на место ..
ну и пусть ... в налоговую надо заявлять однозначно ... это раз ..
как уже говорили выше в ЖЭК ... факт порчи имущества ... там конечно надо разобраться более детально .. нарочно это или действительно трубы и соседи тут не причем ... это два ..
и третье ... если дойдет до угроз со стороны соседей или еще чего то ... то желательно при себе всегда иметь диктофон .. или телефон .. записать факт угрозы .. и в ментовку .. раз .. не поможет .. два не поможет .. а потом на три менты просто сами дадут добро на то, чтобы вы им на законных основаниях надавали по щам ))

ситуация из жизни ...
сосед сбоку .. часто бухал и не только(курил траву) и врубал музыку на всю. .. не важно какое было время .. каждый раз когда это все начиналось ... ходил к нему .. открывал дверь укуренное быдло .. и на просьбы вырубить музыку мычал нераздельно и невнятно ...
так вот ... однажды это все уже надоело ... в очередной раз открыло дверь пьяное и укуренное быдло ... быстро получило удар в морду .. упало ... после чего вся муз. аппаратура была выкинута в окно с 16 этажа ..
на сл. день быдло приперлось ко мне домой .. пыталось узнать не видел ли я вчера неадекватов, которые его побили и ограбили ...
ответил, что был на даче и со спокойной душой закрыл дверь ...
быдло ничего не помнило ... быдло было наказано ... а с его бухаловом он еще не скоро купит себе муз. центр ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так, нежелание доводить дело до драки или угроз связано с моим синдромом навязчивых состояний: я потом просто не смогу спокойно спать и заниматься своими делами.

Запись голоса сейчас, вроде как, доказательством не является, только видео.

Тебе повезло, что сосед - укурок. Мои соседи не употребляют ничего такого, так что завязать им трубы узелком и надавать по морде незаметно для них не удастся.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомицо с каждыми новыми жильцами и предупреждать о состоянии труб и периодических затоплениях.
Еще вспомнилось:
Над мужиком жил качек, под - скандальная бабка. Качек часто заливал туалет мужику. Разговоры не помогали. Весовые категории разные. В очередной раз при затоплении мужик дополнительно вылил на пол в туалете 6л воды, потом ушел на работу. Пришел - еще вылил, потом еще. В конце концов прилетает соседка с низу, а он руками разводит: мя самого топят, что я сделаю? Бабка поднялась выше и после этого качек не заливал его ни разу.
А почему вариант с комисией не подходит? Ну и что, что мало ущерба? Компенсируют пару раз ремонт и судебные издержки, потом голову включат. Опять же вариант, что при судебных разборках всплывет инфа про сдачу квартиры - заитересуецо налоговая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в квартире жили еще мои родственники, залили так, что досталось соседям снизу. Сосед прибежал к родственникам, те перенаправили его наверх. Вопрос не решился.

Суд не подходит, так как на это нужно время и нервы. Конечно, полностью от этой идеи не отказываюсь, но она очень нежелательна.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если по закону то - звонишь в ЖЭК (по крайней мере раньше так было),они тебе присылают дядьку,которые констатирует факт порчи имущества.И потом идёшь в суд с иском на этих людишек) А я бы сделала так - дала бы в морду,негоднику)))Лучше с ноги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Порчи имущества нет, так как льет несильно, даже на камеру записать не получится (уже пытались) и уж тем более все закончится к приезду специалиста.

Портятся нервы, а приглашение в дом людей из ЖКХ испортит их еще больше, я не могу общаться с незнакомыми людьми. Суд - тоже дело непростое, я оцениваю свои моральные страдания в сумму неплохой квартиры, а такую сумму мне никто не возместит ;D А носиться туда-сюда несколько месяцев ради пары тысяч рублей попахивает мазохизмом.

Я понимаю, что отвержение всех на данный момент предложенных вариантов выглядит как идиотизм, нытье и нежелание изменять ситуацию, но каждый день я вижу на пикабу кучу лайфхаков и неожиданных решений. Может и сейчас зайдет какой-нибудь человек и предложит панацею.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хороший способ сберечь себя от минусов.) я со стороны просто смотрю на всю эту ситуацию и уж больно она сказочной кажется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе искренне желаю никогда не попадать в такие сказочные ситуации.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вот так всегда, мужик должен... если мужик пашет в поте лица и дома только ночует - когда он этим будет заниматься. да и после трудового дня еще тратить на это нервы нереально.
я бы нанял знакомого спортсмена с габаритами шкафа ( или знакомого знакомых, или гопников и т.д.) для "поговорить". пусть сыграет роль "брата", "кума", "свата". а муж пусть трудится, а дома после такой напряженки отдыхает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, хороший совет.
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо сейчас пришла смс-ка) "Если вас залили соседи, звоните нам. Наша бригада отделает вашу квартиру. И соседей)" Если из Перми, то вам может тоже придёт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно! Актуальные услуги у ребят.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи разные бывают. Вспомнил случай из студенчества. Снимал я квартиру. И была у меня этажом ниже соседка. Врать не буду- были и гулянки, когда, совершенно по честному, извинялся за шум. Но пара случаев меня удивили
1 раз когда утром прибежала с криками что я всю ночь не давал спать. Я очень удивился - так как я был один, музыка не играла, телевизор не включал. Оказалось что я всю ночь ходил! Да, я несколько раз сходил на кухню покурить да и в туалет там..., но не в каблуках же я был!
2-й раз я мыл полы и она прибежала с криками что я их затопил, зашел к ним посмотреть на последствия потопа обнаружил лишь маленькую каплю воды на люстре, удивился как они ее вообще заметили.
В общем, что тут скажешь - панельный дом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как правило, очень крепко сплю. Меня можно стащить с кровати на пол, включить трэш-метал на полную громкость акустической системы, орать мне в ухо, поливать водой из стакана и я не проснусь. Представьте, какой должен быть шум, чтобы я в 4 утра после тяжелого рабочего дня и пары бокалов чего-нибудь алкогольного для расслабления вскочила с кровати?

Если бы все ограничивалось одной каплей на потолке или хождением ногами по полу - этого поста бы не было.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы напишите в суд не о взыскании денег, а об обязании привести сантехнику в надлежащее состояние. И в суд особо ходить не придется, если сразу все необходимые документы приложить. На первое заседание точно можно не идти, только перед вторым ознакомиться с протоколом первого заседания, на случай если суд истребует дополнительные доказательства.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй объявление в подъезде повесить. Ну, как объявление, листовку. Что-нибудь на подобие: квартиросьемщики кв такой-то, не будьте свиньями, не мешайте людям жить, скажите хозяевам что бы сделали трубы. И картинку какую нибудь, типа свиней. Мб прокатит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за идею, буду думать над чем-то подобным.
Автор поста оценил этот комментарий
Порчи имущества нет, так как льет несильно, даже на камеру записать не получится (уже пытались) и уж тем более все закончится к приезду специалиста.
Это вообще как так? Ну а уж если такие варианты вас не устраивают, нанять сантехника, снять у них квартиру (через третьих лиц к примеру) и сделать им ремонт труб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот так. Льет по каплям, как-то раз подставила банку - получилось около 200 мл. Так как потолок и стены окрашены какой-то специальной краской, она не отваливается и не трескается.

Вариант со съемом очень даже ничего, но: съем стоит примерно 20-30к, ремонт труб выйдет в 20к, плюс они могут отказаться от этого предложения, так как ебанутые (мало ли, кто их знает). Кроме того, ремонт труб не спасет от "мы купались" и "ребенок просто пролил воду, вы тоже были ребенком, тоже так делали", а менять им еще и пол на кафельный, это уж совсем ни в какие ворота. Проще тогда их квартиру купить.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть порча,даже если несильно льётся)))А как вариант,напишите город и улицу,может пикабушники рядом живут,и возможно лига добра поможет :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники рядом точно не живут -)

Пару месяцев назад был опрос, в котором принимало участие огромное число пикабушников. Из моего города - ноль человек.

Плюс, я не хочу деанонимизироваться, у меня же проблемы с общением.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов №2
Автор поста оценил этот комментарий
Застрахуй квартиру от протечек, пусть потом со страховой сами разбираются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вариант, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий
можно вызвать сантехника к ним в квартиру. Одному моему знакомому буквально вчера из ЖЕКа позвонили "вы заливаете соседей с низу вот уже 1.5 месяца! Завтра к вам придёт мастер всё проверить!"(самое смешное, что никого он не заливал никогда). Поэтому, думаю что можно как то через жек это решить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать, спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов №3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий для минусов №1
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что если им просто пригрозить судом? Ладно у вас краска на потолке хорошая, а если б натяжной потолок был?? Да вы бы разорились каждый раз монтажников себе вызывать! (Тут уже звучали мысли про подбросить ломанную технику - можно ещё и подпорченный ремонт устроить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать, но я сейчас стараюсь свести общение к минимуму, мне хватило прошлого раза.

Вот если бы можно было придумать что-нибудь анонимное, было бы здорово.