Как поставить соседей на место? Просьба о помощи. Не минусуйте, внутри четыре комментария для минусов.

Здравствуйте, пикабушники! Моя проблема стара как мир: соседи не дают спокойно жить. Конечно, в интернете есть очень много стратегий борьбы, но большая часть из них незаконна, либо требует вложения огромных денег, которых, как вы понимаете, у меня нет. Поэтому спрашиваю у обитателей самого популярного сайта, которые с чем только не сталкивались -)

Итак, живу я на третьем этаже обычной пятиэтажки, соседи живут на четвертом. Примерно каждый месяц с потолка моей ванной капает вода. Я матерюсь, одеваюсь, поднимаюсь на этаж выше, стучу в дверь и спрашиваю их о том, что же опять случилось. Как правило, случается "что-то там с трубой", иногда бывает "мы купались" или "отстаньте, со всеми бывает" и коронное "иди нахуй, заебала". Топят не слишком сильно, слава Богу, просто очень неприятно и приходится драить всю ванную, так что вариант с привлечением комиссии и последующей компенсацией не катит.

Ситуация осложняется тем, что владельцы квартиры - быдлосамец со своей быдлосамкой - постоянно сдают эту ебаную квартиру, а сами живут в другой. Где именно - я хз. Топят меня примерно раз в месяц-полтора, каждый раз дверь открывают новые люди. Их я, в принципе, не обвиняю, они же не знакомы с состоянием труб и перекрытий на момент съема. Обвиняю я хозяев, которые совершенно не стесняясь портят мне жизнь.

Как правило, через неделю-две после моего появления соседи съезжают и на их месте появляются новые. Частота смены квартиросъемщиков намекает на то, что договор аренды они не заключают, а значит, быдлосамец с самкой положенные налоги не платят. Здесь, в принципе, есть поле для маневров, но у меня есть опасения, что после сообщения в налоговую мои мучения участятся, ибо вычислить "стукача", то бишь меня, элементарно.

В последнее время к атаке жидкостями подключилась звуковая: из-за топота и стука мебелью я не могу нормально спать.

Так вот, кто из вас с такой хренью сталкивался? Что можно сделать? Как вернуть возможность спать и не прислушиваться каждую секунду, надеясь не услышать звук капающей воды?

Не предлагайте, пожалуйста, варианты с порчей (я в нее не верю -)), полицией (в нее тоже), подкладыванием под дверь говна с последующим его поджиганием (бегать я не умею, так что вероятность того, что говно окажется на мне - 100%), вкалыванием яйца в обивку двери (дверь металлическая), убийством, захватом в заложники, телефонным терроризмом. Мирные разговоры не действуют, маты - тоже.

Еще хотелось бы избежать методов, способных обернуться для меня анальной карой или порчей имущества. Людей просто хочется поставить на место, а не мстить им.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если по закону то - звонишь в ЖЭК (по крайней мере раньше так было),они тебе присылают дядьку,которые констатирует факт порчи имущества.И потом идёшь в суд с иском на этих людишек) А я бы сделала так - дала бы в морду,негоднику)))Лучше с ноги.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
С ноги в морду это надо уметь. Лучше по яйцам. Но не желательно с юридической точки зрения. А так, когда точно будет знать, что быдлохозяева дома и начинает подтапливать, сначала заварить дверь в их квартиру (карандаши для сварки продаются практически во всех строительных магазинах, дешевы и просты в употреблении), скрыть улики этого. Далее ждать мастера из ЖЭКа и т.д., на вопросы кто заварил дверь удивленно хлопать глазками и отвечать, что были заняты потопом. Также это гарантирует нахождение хозяев на месте происшествия до прихода мастера. Дополнительно, можно к примеру у друзей заранее взять сломанную технику и подложить на место потопа. В разумных пределах конечно и с условиями конфиденциальности.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
"когда точно будет знать, что быдлохозяева дома и начинает подтапливать, сначала заварить дверь в их квартиру..." - я бы, пожалуй, на этом и остановилась...
Автор поста оценил этот комментарий
По яйцам неззя,такого даже врагу не пожелаешь:) а с юр. точки зрения...Пусть бьёт через полотенце-следов не останется))
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку