Как НЕ НАДО делать в общепите и подобных местах

Довольно давно читаю Пикабу, сегодня решила зарегистрироваться, дабы обратить ваше внимание на некоторые моменты из жизни "обслуживающего персонала".

Я работаю в общепите KFC кассиром. Наверняка многие из вас про него слышали и даже бывали.
Так вот, дорогие граждане! От имени всех кассиров общепитов я призываю вас - будьте людьми!
Многие из нас работают по 12-14 часов. Я 10, и знаете, 10 часов бегать вдоль кассы - не лучшее времяпрепровождение.
Политика нашей компании такова, что гость всегда прав. Мы весь день улыбаемся вам, выслушиваем, предлагаем вкусняшки и максимально оперативно собираем заказы. И мы ОЧЕНЬ ПРОСИМ хотя бы уважать в нас людей и не забывать о нескольких простых моментах...

Первое. ЗДОРОВАЙТЕСЬ, пожалуйста. Очень портит настрой, когда в ответ на улыбку и "Добро пожаловать" мы слышим "Два сандерса и зингер без соуса". После такого не особо хочется бежать собирать заказ... Хотя бы простое "здрасти" ускорит нашу работу, это я вам гарантирую.
Второе. ГОВОРИТЕ ГРОМКО. Среди нас не так много ниндзя, способных услышать шелест клинка, вынимаемого из ножен в многоголосой толпе или ваш шепот в общем гомоне. Мы вынуждены из-за этого перегибаться через раздачу и переспрашивать. За наклон мы получаем замечания, а из-за многократных уточнений вы же теряете время и терпение.
Третье. Не беситесь, когда мы предлагаем вам "картошечку на гарнир, напитки, новиночки". Это наша ОБЯЗАННОСТЬ, особенно если за спиной стоит менеджер или простигосподи директор. Разумеется, мы не будем орать вам в ухо о картошечке, если вы явно торопитесь или говорите по телефону. Если торопитесь - скажите об этом, мы тоже люди. У нас тоже короткий обеденный перерыв, мы тоже опаздываем на электрички и прочее. Мы и между собой можем друг друга попросить уступить очередь на набор картошки или налив напитков.
Четвертое. НЕ ХАМИТЕ. И не "тыкайте". Даже если мне 18, а вам 48, это не повод орать "почему ты мне так мало картошки положила?!". Моего соседа по кассе послали на три буквы, когда он спросил, пепси 0,5 или 0,8. Парень выпал в ступор секунд на 15.
Пятое. ЧИТАЙТЕ МЕНЮ, если в чем-то не уверены. Разумеется, мы все подскажем, наборы, составы и прочее. Но когда миловидная дама просит малую пепси и я наливаю ей 0,4, а через десять минут эта мегера приходит и брызжет слюной, на весь ресторанный дворик крича о том, что вот рядом с ней сидит парень и пьет пепси еще меньше - это, извините, радости не прибавляет. В меню написано: напиток...:
Большой - 0,8
Средний - 0,5
Малый - 0,4
Детский - 0,3
Если вы спросите "еще поменьше", "самый маленький" или "детский" - будьте уверены, вы получите напиток объемом в 0,3 литра. Но малый - это 0,4.
Шестое. СЛУШАЙТЕ. Каждый раз мы ПОВТОРЯЕМ ВАМ ВАШ ЗАКАЗ. Если вы киваете, говорите "угу" или "все верно" или игнорируете нас - мы идем собирать заказ. И не надо после оплаты и выдачи чека опять таки брызгать слюной и орать "Почему тут два куска?! Я говорила два коул-слоу, я что, говорю непонятно?!!"
Да, непонятно, тихо, невнятно и не проверяете заказ ни на слух, ни по экрану. Снова все упирается в то, что вас НЕ СЛЫШНО, тем более к концу 12-часового рабочего дня. Мы тоже устаем.
Седьмое. Вы имеете право позвать менеджера или даже директора, попросить жалобную книгу или отменить "нахрен" весь заказ. Но сопоставляйте свои претензии и ситуацию. Мы не обслужим вас в течение 3-х минут, если в очереди перед вами 3-4 человека и каждый набирает "с собой" пару-тройку баскетов, килограмм картошки и прочее на полторы-две тысячи. Вы имеете полное право написать в жалобной книге о низкой скорости обслуживания. Но после такого "подвига" не надейтесь, что лично ваш заказ будет собираться вне очереди и на сверхзвуковой скорости. К Вам же не каждый день ломятся, извините в уборную с воплем "а ну быстро освобождай" зная, что у вас, так скажем, проблемы с проходимостью.
Седьмое. Кассир - не значит, хозяин денег. Мы можем скосить вам 2-3 рубля, если у вас явно не хватает, до этого кто-то оставил нам сдачу и руководство не видит этого. Но когда мадмуазель с ши-лаком, новым айфоном и свежей профессиональной прической просит самый дорогой из бургеров "пробить как вон тот, подешевше" - это, извините, хамство.
И восьмое. Малая картошка - это малая картошка. Она должна весить 70 грамм, 72 с упаковкой. И не надо требовать набить этот несчастный пакетик картошкой до отказа. То же касается и мороженого. Нет смысла "уличать" нас в обмане.

У меня пока все. Спасибо за внимание и примите к сведению. Помните эти негласные правила и максимально обратите на них внимание своих знакомых, особенно из тех, кто любит поскандалить. Всем бобра.
Автор поста оценил этот комментарий
Я чаще вижу такое поведение от людей привыкших к богатству, чем от других.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От них тоже. Типа "вы за мои 69 рублей, за то, что я снизошел до вашего сандерса, ноги мне лизать должны".
Позабавило такое показательно-презрительное отношение от одной барышни. Весь ее вид прямо кричал - "да вы просто обслуживающий персонал!"
Барышня эта работает в том же тц на этаж ниже, продавец-консультант в магазине одежды...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
когда еще новинки будут?:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
когда я сдам сессию) я помню, вопросов было много, и я обещала на них ответить. но печальны будни студента-педагога...)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ)
Это получается... если вдруг у кого такая же проблема возникла, то ему еще и эти 10 рублей приплюсовали? Ну чисто теоретическиеоре
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, в теории и такое возможно. На практике не встречала...
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно устроилась в KFC. Поставили на кассу потренироваться ,что да как говорить. Так вот сейчас там акция покупаешь бокс мастер и стакан с Рональдо за 200 руб( или можно стаканчик отдельно купить за 49 руб, а так бокс стоит 140 вроде). Женщина заказала , я собрала заказ и она говорит : а стакан где мой??!?.видимо я не услышала что она хочет вместе со стаканчиком., ну ладно пробиваю ей стакан. И она подумала ,что я ей стакан пробила за 200 руб и тут ее понесло: ВЫ ЧТО ЛЮДЕЙ ДУРИТЕ ,СТАКАН ЗА 200 РУБ!!! ВОЗВРАЩАЙТЕ МНЕ ДЕНЬГИ!!! Подлетает менеджер делает возврат. А эта истричка все орет ОБМАНЩИКИ!?!? . Возвращаем ей деньги (49руб). И она такая : ой а он что 49руб стоит?о.О тогда назад мне его пробейтеи извиняется.
Занавес.
Позже мне директор говорит: что она как резанная орала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Именно поэтому я избегаю пробивать отдельно стаканы, сразу спрашиваю, со стаканом роналду или без)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к автору по поводу трудоустройства в вашу компанию про консультируешь? поступаю учиться хочу совмещать работу с учебой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем) можно сразу прийти на стойку и попросить менеджера "по поводу трудоустройства". А если ты еще и скажешь, что тебя пригласила такая-то, то тебе будет +100 к карме, а мне премия к зп) если что - пиши вк в личку https://vk.com/lonelywolfgirl
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"10 часов бегать вдоль кассы - не лучшее времяпрепровождение."
потому что в школе надо было учиться, а не проебывать, сами виноваты еще и ноют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам скан моего аттестата без троек предъявить или вы сами включите мозг? Как много компаний ищут хотя бы секретарш на лето? И как много общепитов ищут сотрудников, хотя бы на лето?
Автор поста оценил этот комментарий
А как же работа по специальности учителем?
Обучение детишек, вбивание им в голову доброго, прекрасного и светлого?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как только закончу институт)
Автор поста оценил этот комментарий
Пишу под топовым дабы заметил автор.
Ты 2 раза написал СЕДЬМОЕ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма оригинальное замечание...четвертое то ли пятое по счету) я на эту тему уже оправдывалась)
Автор поста оценил этот комментарий
с 26 августа вводят твистер терияки, фрэшер, глазированные байтсы и вроде i-твистер терияки. во все, что касается терияки, будут входить соус терияки, кунжут, ананасы консервированные, байтсы и еще что-то, точно не помню. во фрешер: салат, помидора, лук, сыр, филе оригинальное и один или два соуса, точно не помню. если интересно более точно узнать о новинках, то после четверга могу написать вам состав и цены, по которым будет все продаваться (в регионах)

вообще вся информация о нрвинках заранее вывешивается на доску информации, чтобы сотрудники успели с ней ознакомиться до запуска.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин. Надо посмотреть, а то вдруг за "неинтерес" по лбу дадут)))
Автор поста оценил этот комментарий
Прочел пост, как ваты съел. Я в фастфуде время меньше провожу, чем потратил на прочтение сего шедевра.

Вообще, подобные посты генерируются юношеским максимализмом и отсутствием личной жизни — такое, обычно, своему молодому человеку в уши льют.

Вроде бы, вполне очевидно, что из себя представляет население родной страны. Если обезьяна смотрит в зеркало, оттуда не выглянет апостол. Работа в общепите — тяжелая, особенно, в фастфуде, это факт, просто этот факт удивлять не должен, как и уровень оплаты. Пассатижами за яйца на работу никто не тянет, не нравится, можно уволится в любой момент.

Понятно, что хамство и тупизна народа бесят, но это — обстоятельства непреодолимой силы, типа как дождь за окном. Можно лишь открыть зонтик и идти дальше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, смею предположить, что вам все же было хоть сколько-то интересно, раз уж вы дочитали пост до конца и выразили свое, без сомнения, компетентное мнение. В противном случае, оставить идею прочтения можно было буквально после второго абзаца, сделав логичный вывод, что содержание данного текста ни в коей мере не может вас интересовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
знаете, иногда действительно работники - хамло и быдло. однажды я вообще шла по улице, в одной руке пакет и сумка, в другой мороженка, а тетка зовет к себе "новый супер классный фитнес-центр", встает передо мной и мешает пройти. я бурчу себе под нос, вслух говорю "нет, спасибо, тороплюсь", ну не до нее, реально, причем я студентка, денег на фитнес у меня нет. а она вдогонку орет "жаль, над ножками я бы поработала"! какая там профессиональная этика! я не услышала, переспросила у подружки, вернулась к ней злая, говорю давайте номер телефона вашего центра. ну, чтобы позвонить и пожаловаться. она еще и подумала, что я решила вернуться за абонементом, а потом еще и обиделась, что я возникаю. конечно, я не позвонила, но, надеюсь, хамить она перестала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть одна любопытная работница... Которая громогласно вопрошает, желаете ли вы картошечку с соусом, даже если вы говорите сразу по двум телефонам. От нее все вешаются, даже начальство, но уволить или попросить по собственному желанию поводов нет - выполняет все стандарты на 1000%, несмотря на то, что порой идет наперекор этике и здравому смыслу.
А вам я сочувствую, я бы вообще в ответ нахамила чем-то вроде "вот над своими и работай"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какие новиночки?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кассиры ничего конкретного про новинки не знают, пока те не выйдут, увы. Мне самой интересно...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж конечно проблемы организма. Все мои товарищи мужского пола, в той или иной степени, извергают магму после этих крыльев. И не важно, есть у него проблемы с организмом/пищеварением/здоровьем в целом или нет.
Тут остается лишь два варианта. Либо девушки нагло п***ят, что все проходит "как по маслу", либо есть разница в строении организмов у мужчин и женщин. Анатомию и особенности не помню, на звание врача/знатока/специалиста не претендую. Лишь предположил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по маслу...хммм, конкретно это описание наводит на мысль о неслабой такой диарее хД
Автор поста оценил этот комментарий
Метрополис значится? Я когда работал в Samsung на первом этаже частенько обедал в KFC. Сейчас живу на Войковской.
Стабильно, раз в неделю, на пару с моей благоверной сметаем баскет 25.
Собственно говоря, у меня вопрос... Почему я потом сидя на "белом друге" ощущаю себя носителем спутника, который вот-вот стартанет с космодрома, в то время как моя милая (и все остальные мои знакомые девушки) утверждает, что на "выходе" острые крылья KFC не создают никакого дискомфорта. Что это за феминистские специи такие? WTF?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже проблемы организма) у меня тоже проблем нет, а вот в бургеркинге и маке есть не могу тупо потому что что это не курица.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза написано "седьмое" :) Нас надурили

Я понимаю вы устаете, но я на работе тоже не мешки ворочаю, и когда по какой то нелепой случайности попадаешь в общепит, и задаешь вопрос по меню, а тебе в лицо закатывают глаза и овтечают "там же написааанооо...." очень хочется ответить поприятнее.

А все написанное в посте можно свести к tl;dr: уважайте других людей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет меню - максимум, что вам имеют права сказать - "можете посмотреть меню..." И озвучить его. В общепите много нюансов, из-за которого вы можете попросить менеджера. Обычно одно слово "менеджер" ставит оборзевшего сотрудника на место
Автор поста оценил этот комментарий
+1, не думаю что можно ТАК дорожить работой, чтобы терпеть это, как в секте блин какой то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное, что вопреки всему мне работа нравится. Сейчас начнутся комментарии что мол раз нравится, так не жалуйся, но подобные инциденты могут сильно испортить настрой. И опять-таки, для моего возраста зарплата в 25-30 тыр считается вполне достойной)
Автор поста оценил этот комментарий
давай еще посты о общепите! как там все готовится кто куда плюет, что лучше брать и так далее))сама кушаешь там?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могу и еще постов запилить. Наш быт, забавные ситуе и казусы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, на кассе самая лафа. Туда как повило ставят самых тупорезов, ибо стандарты практически знать не надо, да и расторопность не требуется. Если автор не может улыбаться и двигаться в радиусе 3 метров в течении смены, то я не знаю, что он может
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вас пригласить к нам на работу?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вафельный рожок реально иногда пустой внутри!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он по стандартам должен быть веутри пуст. 80 грамм мороженого должно быть
1
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу приветствия: тут ты немного перегнула. В большинстве случаев тут нет никакого хамства. Специально для тебя нарыл ролик "квартета и" где поднимается схожая тема: http://youtu.be/55CkcpphFtc. (с 3:12). Т.е. человек стоя в очереди (это я даже по себе могу сказать) выбирает свой заказ и подойдя к кассе он уже крутит его в голове, чтобы не забыть. Именно поэтому в момент когда ты ему говоришь "Здравствуйте" он с большой долей вероятности вываливает тебе сходу заказ, пропустив приветствие. А после становится как-то уже неловко здороваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что это хамство. Я говорю, что после приветствия работать намного приятнее. Что сказывается и на качестве обслуживания)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток!Давно хотел спросить у кого-то из работников: правда, что если случайно разлил колу прямо у кассы, тебе бесплатно выдадут новую.PS просто у друга была такая ситуация. Не дали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае считается, что не гость рукожоп, а кассир плохо поставил. Я завтра постараюсь у менеджеров уточнить, формулируется ли как-либо это правило или "исходя из здравого смысла". Хотя мне пришлось напиток менять после того как я поставила его на пустой поднос, а гость взял стаканчик посмотреть за крышечку (новые стаканы для мохито, крышка полусферой)...и искупал себя и меня в ароматном клубничном дайкири)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@Lonelywolfgirl, прошу прощения о том, что забиваю вас вопросами о работае в ваше свободное время, но у меня есть вопрос:
А вы сами после работы в KFC едите хоть изредка ту еду, что там готовят и продают? Если да, то что именно там вы бы могли посоветовать без какого либо риска?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы едим это и на смене, и иногда после смены. Мне нравятся байтсы, а в бесплатном меню рабочего персонала их нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелые трудовые будни гуманитария.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Более того - будущего учителя...)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, какая у вас зп ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зп зависит от количества отработанных часов, ставки как таковой у кассиров нет, она появляется только у менеджеров
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я только поступил в мпгу и тут пост от будущего учителя из kfc. Меня это слегка пугает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на кассе два учителя. Я буду третьей)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам перешел с Мака на КФС в свое время :) Сейчас уже в фастфуды не ногой, но всё таки, сандерс оставил более лучшие воспоминания)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Макдак у меня ассоциируется со словом "гастрит". А кфс все-таки с курятиной...
Автор поста оценил этот комментарий
Какое из седьмых?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс. Я на 7.2 отвечала, которое должно было быть восьмым) записалася...)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не прав(а). Т.к. ты на рабочем месте хамством на хамство отвечать не имеешь права.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы и не хамим. Никто. Ни словом. Но сам(а) понимаешь, когда одному человеку улыбаются и особо предложениями не досаждают, а у второго принимают заказ с каменным лицом и по списку предлагая все, что должны, вне зависимости от ситуации - это чувствуется. И осадком, чаще всего, остается.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! =) А о работе повара в своей организации не можете рассказать!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер. Что именно интересует? Могу так же все скопом отдельным постом запилить, там у нас тоже веселуха бывает... хотя гости все же меньше отжигают в силу их на кухне отсутствия)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какое из седьмых?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Упс) я про 7.2 говор
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! =) А о работе повара в своей организации не можете рассказать!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, действительно, собственно "поваров" как таковых у нас не водится)
Автор поста оценил этот комментарий
Я соблюдаю) про 7ое даже не знаю... это правда так бывает???
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда. Не на моей, но на соседней кассе такое выдали - все, кто слышал, просто в осадок выпали. Я о таких гранях человеческой наглости даже не подозревала.
Автор поста оценил этот комментарий
И, кстати, как заморочки Яма? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страшно рассказывать темную сторону тем, кто знает, у кого мы под рукой) вдруг вставят втык даже за то, что хамам мы кладем маленькие стрипсы, а тем, кто ведет себя по-человечески - БОЛЬШИЕ)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Со всем согласен, кроме первого. Это правда для вас так важно? Мне было бы всё равно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда устаешь, как собака, хочется хоть немного чувствовать себя человеком
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Просто "свободная касса" по-умолчанию тупиковая социальная ветвь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Наш директор зарабатывает больше, чем моя мать за почти 15 лет работы в нефтяной отрасли. Директору, на минуточку, хорошо если есть 25
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык то директор, а то "свободная касса". Разница всё-таки есть. Хотя директор столовой как-то не очень звучит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карьерный рост вполне реален. Если к зиме стану менеджером - отпишусь)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот не везет. Постоянно прошу "детский" размер напитка. Постоянно дают средний X_X Заказ тоже никто нифига не озвучивает, только цену. Ну и "картошечку и прочее" раздражают, ибо обычно я заказ заканчиваю фразой в стиле "больше ничего не надо, спасибо".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если такая ситуация повторяется регулярно, советую попросить менеджера. Объясните ситуацию на нейтральных тонах, вас услышат и нерадивые сотрудники получат втык.
Автор поста оценил этот комментарий
>Первое. ЗДОРОВАЙТЕСЬ

А кто ты такая, чтобы с тобой еще и здороваться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае, кто ты такой, чтобы тебя еще и выслушивать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищи общепитцы, вы до начала начните лепить такие бургеры, какие на картинках рисуете. А то на стенде бургер размером с полбашки с кучей зелени, помидоров и мазика. А на деле две булки и котлета. Подхожу к вам с вежливой претензией, почему в моем бургере нет мазика, а на картинке он есть? И вообще как-то хуево он выглядит. Больше похож на потрепанного ветерана войны, чем на здорового новобранца. А вы стоите, глазками шлепаете и хз че мне ответить. И тут выходит манагер ваш и заводит пластинки, как вы все по инструкции делаете и не рисуете картинки. Какого лысого, спрашивается, вы их там размещаете? Давайте, зарядите мне историю о том, что это все ваши хозяева. Лепят-то бургере простые смертные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вообще рекламу еды видите? Часто то, что на картинках, получаете? У нас нет краски, чтобы придать продуктам рекламно-аппетитный цвет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Чет у тебя сильно так припекает,не стоит ли сменить работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на что? На дворника? Я ж еще даже не студент я(забежала вперед) - поступающий.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая попытка, кфц, но я не стану покупать гамбургер по цене килограмма мяса, батона и всех овощей в целиковом виде :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому все, что можно, я попробовала во время своих обеденных перерывов)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда стараюсь соблюдать эти негласные правила вежливости. Сам однажды успел поработать в общепите...
А ты в каком городе работаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва, м. Войковская. Приходите в гости, у нас новиночки на подходе хД
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда здороваюсь, чисто на автомате.
Кстати вопрос такой, вот обсчитали разок, сдачу не додали, ради 10 рублей не хотелось разбираться, день рождения был, к чему лишние нервы.
Так вот, в таком случае куда обращаться?На кассе я тогда сказала, она ни в какую
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Позовите менеджера, особых разборок не будет, просто кассу посчитают (дело полутора минут) и если в кассе будет денег сверх проведенных операций - вам отдадут
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот не хамлю. Я всегда здороваюсь, стараюсь улыбаться такие людям и прочее-прочее. Но мне тоже не нравится, когда я подхожу к кассе с улыбкой, здороваюсь и вежливо прошу заказ, а на меня пялятся два постных глаза, которые откровенно пропитаны усталостью и ненавистью. Монотонный голос, по которому понятно, где она видала меня и мои заказы. Да, говорит она вежливо и четко, но вот этот тон меня бесит. Я понимаю, что вы там работаете, но я тоже, блядь, не отдыхаю целыми днями. Но почему я могу нормально улыбнуться и поздороваться, а вот мне в ответ обязательно нужно смотреть на ваши постные физиономии и выслушивать натянутые приветствия? Да, не все клиенты вежливые, но если вы просите к вам нормального отношения, то и сами ведите себя нормально, а не на отъебись. Вам тоже никто ничего не должен, а то возомнили себя королевскими крыланами, хрен пойми что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ушлепки тоже бывают. Сочувствую вам и извиняюсь от имени нормальных кассиров
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот, а я недалеко от него живу, зайду как-нибудь, мне вот только интересно как я тебя узнаю? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как правило в глазах ярче всех читается нечто вроде "как ж вы мне все дороги..." ХД ну или просто помни что я один из немногих кассиров славянской внешности женского полу)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не Метрополис ли часом?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки он родимый)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
забавно было когда в кфц в Люберцах на октябрьском отказались давать сахар к кофе, мотивируя это тем, что его надо покупать отдельно, с тех пор в кфц не хожу, ибо если жлобятся на копеечный сахар(да даже если бы мне килограмм его дали, все равно с профитом от этого кофе остались бы), то я хз, как экономят на остальном, но пробовать не охота)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар? Платный? Вот это поворот...у нас только салфетки влажные стали по 2 рубля, а сахар, вилки и прочие кондименты бесплатны
Автор поста оценил этот комментарий
@Lonelywolfgirl, прошу прощения о том, что забиваю вас вопросами о работае в ваше свободное время, но у меня есть вопрос:
А вы сами после работы в KFC едите хоть изредка ту еду, что там готовят и продают? Если да, то что именно там вы бы могли посоветовать без какого либо риска?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть без риска можно все. Если когда я работала в макдаке, "сырьем" привозили замороженные котлеты неизвестного приготовления, то в кфс привозят МЯСО. Видно, что это нормальное куриное мясо. Свежее. Не тухлое, как ходят слухи, типа "под острыми специями якобы не видно". А еще у нас очень строгие сроки хранения готовой продукции. Поэтому временами ходят менеджеры и говорят каждому "стрипсы оригинальные продаем, таймер истекает через 7 минут". Из готовой продукции дольше всего хранятся салаты - 6 часов вроде. Сколько должно храниться остальное, я не помню, на кухне я еще не обучалась, но на моей памяти ни один бургер или кусок дольше 20 минут на витрине не пролежал. Меньше всего специй в кусках, в случае непереносимости приправ они как раз самые безопасные. Ну и вегетарианский твистер веджи тоже можно так сказать в безопасные приписать, там вообще мяса нет
показать ответы