Как мы выбирали собаку

Решили мы как-то семьей приобрести собаку. Хотелось пса дружелюбного, но чтоб и охранник был хороший. Сначала думали взять дворнягу, как раз у соседей ощенилась одна. Но собачка была мелкая и нам не понравилась. Папа захотел лайку, но по объявлениям лайка была от 5 тысяч и выше. Как-то для охраны двора нам показалась слишком. Потом нашли объявление, где продают помесь лайки и лабрадора всего за 500 рублей. Правда, далеко ехать, часа два на 3 автобусах (ну нет у нас своей машины). Но ради лайки решились. Папа приехал к вечеру с щенком, хвост совсем не «лайкин», да и с остальным все сомнительно. Но папе по окрасу он понравился, да и обидно было возвращаться ни с чем, после долгой поездки. Щенок оказался грязный и блохастый. Была ранняя весна и собаке выделили место в коридоре. От хозяйки были такие рекомендации по кормлению: ест все, только молоко магазинное не давайте, а то понос будет. Молоко не давали.  Утром весь коридор был загажен, у песика была жуткая диарея. Повезли мы его в ветеринарку. Папа сказал врачу про смесь лайки с лабрадором. Врач, очень крупная женщина, сказала: если это лабрадор, то я балерина. Лечение было длительно, в больницу возили не раз, а потом заодно и все нужные прививки поставили. Пёсика назвали Валетом. Он вырос довольно большой, но очень добрый, всех спокойно пропускает и разрешает погладить. Но гавкает громко и грозно, кто его не видит за забором и не знает, наверно боится, наверное…

Как мы выбирали собаку Собака, Ветеринария, Текст, Фото

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда... Зачем гарантии заводчиков на породность, зачем гарантии по здоровью щенка, зачем глупые траты заводчика на правильную вакцинацию и карантин? Проще же купить помесь не понятно кого с кем и лечит его долго! Гениально.... Купить дворнягу....

3
Автор поста оценил этот комментарий

рискованно брать таких собак, как правило подобные метисы берут от родителей не самые лучшие черты характера, молчу уже про неустойчивую психику. Если ваш пес дружелюбный и милый, считайте повезло, очень.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, давайте поддерживать разводю, покупая у них дворню.
Может я, конечно, открою Вам огромную тайну, но даже если бы сука или кобель были бы лайкой, да даже если бы это был щенок от двух лаек-это дворня, максимум фенотип.А у вас метис, у которого ни от лабра, ни тем более, от лайки ничего нет.
Вот ведь желание за 100 рублей, да еще и породу взять.
Чет ржу, не хотели бесплатно у соседей взять дворника-взяли платно у хрен знает кого
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
М-ды... описание того, как не надо брать собаку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

История от том, как выбрать самый плохой вариант из дешевых.