Как мы в гараже фильм снимали и тяжёлый разговор с отцом

Деревня, 30 км. от Москвы.

Озаботились киносъёмкой прям серьёзно. Прям припёрло. Чё-то надо снять, прям руки чешутся.

Взяли фотик, пошли ко мне в гараж (благо, он вечно пустой).

Решено - снимаем "Терминатора".

Парень, игравший главную роль (Ваня), со всей ответственностью решил подойти к вопросу: "Терминатор же голый был!" - и тряпку за тряпкой начал с себя снимать. Мы его остановили, когда он остался в одних трусах:

- Стоять. Мы только торс снимем.

Из реквизита только лопата для чистки снега. Пойдёт, короче.

Прикинули сценарий и работа закипела

Когда жертву (Андрюху) поднимают вверх, на самом деле "терминатор" просто начинает присаживаться на корточки вместе с оператором. А когда в кадре ноги, то "жертва" просто подтянулась на балке, благо, подтягиваться умеет.

Нас решил навестить отец, раз уж с собакой вышел погулять.

Собака была вообще не к месту, плюс съёмки там во всю, я папу перехватил и сказал, что немного мешает.

"терминатор" увидев постороннего, по-быстрому скрыл свои телеса за стенкой гаража и осторожно стал оттуда выглядывать.

Отец ушёл.


А вечером предстоял тяжёлый разговор.

Захожу, слышу в тишине редкие удары ножом по доске "хтыщь!".

Я: Привет!

Пауза. Хтыщь!

Заглядываю на кухню, вижу, он нарубает мясо. Мрачный и сосредоточенный

Я: Привет, пап.

Хтыщь. Тишина. Хтыщь.

П: Чем вы там в гараже с пацанами занимались?

Хтыщь - ударял по мясу, даже не повернувшись ко мне.

Я: Да так, ничем особенным.

Хртясть. Доска лопнула. Резким движением выкинул часть доски в помойку и продолжил.

П: Голыми в пустом в гараже "ничем особенным не занимались"?
Я понял, что с ним и решил пояснить, чтобы исправить ситуацию:

Я: А, да мы там фильм снимали!

Потом понял, что ситуацию не исправил.

П: *енный фильм, наверно, получился.

Я: Да мы там терминатора просто снимали.

Повернулся и начал махать передо мной ножом:

П: Мы тебя, сынок, не для того растили, чтобы ты херминаторов всяких по гаражам с пацанами снимал, а чтобы девушку нашёл и чтобы жизнь у тебя сложилась как положено, понял меня?


Единственное, что я понял, что монтировать нужно было самым срочным образом. Сутки не спал, эти самые сутки он со мной не разговаривал, пока я не показал ему результат.

Истории из жизни

35.9K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не Терминатора, вам Приключения Электроника надо снимать. Возраст актёров больше соответствует. А так - молодцы!

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

З.Ы. А вообще для любительского не плохо. Это ведь только начало, вам путь в короткометражники

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ролик, только терминатор дрищеватый немного.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Просвещать родителей надо )
Ролик крутой вышел!! Чем тречили?

раскрыть ветку