Избежал ДТП. Стоячий Грузовик с панелями без фонарей.

Было 3 года назад. Скорость где-то 80-90км/ч. Kia Sportage 2. Машина 2 раза пыталась перевернуться. Регистратор K6000

310
Автор поста оценил этот комментарий

ох*уеть

раскрыть ветку (1)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Мягко сказано))
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

уххх, яб на эмоциях в ебыч прописал бы водиле

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий
По-честному надо было, но все же в этот момент нихрена не соображаешь
показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

Женат?!

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда только собирался))
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я тоже 2 года назад ехал с дачи

Фары настроены не были, я только после этого случая пошел их настроил

Тупо фура на встречке без сигнальных огней

https://www.youtube.com/watch?v=M4ff3cpvkYY

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Блин... Тут тоже обосраться можно... Да еще на встречке
17
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому ночью на трассе всегда с туманками минимум, а если нет встречки то с дальним


пусть меня заминусят, НО!:


за 10 лет


1 я оттормозился вовремя перед пьяными и просто странными человеками на дороге вдали от населенных пунктов - оверДохрена раз


2 всякую хрень - брошенки неотражающие знаки от дорожников аля картонка на трехШвеллерах в стиле противотанкового ежа и т д - видна шибко раньше чем у тс = не надо устраивать токийский дрифт


3 я как то терплю свет встречных туманок и ксеносварки - и вы уж потерпите мои желтые галогенки


4 купите двое водятловских, ультра поляризованных очечей - дневные серые-зелёновые-коричневые и ночные жофтие - оч рекомендую и настаиваю!

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае туманки не сыграли бы роли, а дальний свет я всегда выключаю именно на этом отрезке дороги, поскольку она идет в гору, а встречка должна поворачивать на спуске, короче слепят все даже без ксенона.
показать ответы
194
Автор поста оценил этот комментарий

ну и не пиши мне!!!

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Странно...)
показать ответы
102
Автор поста оценил этот комментарий
Реакция суперская! Профи! Молодец!
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, сам удивляюсь каждый раз, что не перевернулся на внедорожнике
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже интересно

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не сделал вообще. Просто в этот момент осмысливаешь жизнь и нафиг кого-то быть
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

шпротыч - внедорожник? он на крос то недотягивает


кстати на фултайм 4х4 и нормальной резине (150 прадик например) тебя бы не начало таскать, после виляния


правдо настоясчий внедорогник имеет уйму минусов:


качает укачивает тошнит и переворачивается в затяжных виражах( не дай бог ветер)


сзади места для ног нет - в 200ом лк после 6 часов хочется ноги себе отпилить и т д

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да внедорожник это ооочень громко сказано))) паркетник) просто сейчас opel vectra c GTS версия заниженная, после нее и 2106 внедорожник)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что было дальше?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше вышел, сказал водиле чтоб включил фонари и дрожащий доехал домой.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Жив! Цел! Орел!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был похожий случай, только камаз стоял на аварийке у обочины, но из него блок бетонный из кузова выпал слева. Учитывая темную ночь в кубанской степи, он появился прямо как в кино мгновенно в 40 метрах, но заранее снизил скорость 70-80 и без проблем увернулся.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так хоть на аварийке, которая подсознательно заставляет скинуть скорость
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, реально страшновато стало,.. Почитал комментарии по поводу ламп и недопонял всё таки какие лучше брать, чтобы не слепить других и мне было хорошо. Ехать скоро предстоит 500км в ночь. Калина лада. Опыты вождения пол года на ней. Спасибо!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не ксенон китайский
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так  встречались в темноте, один раз кони паслись прямо на дороге (на трассе Исецкое-Ялуторовск-Плавново это частое явление на той трассе) и чуваки с мотоциклом с коляской заслонившие все катафоты своими нетрезвыми  телами и пол дороги (тоже кони короче). много фур с нерабочими фонарями на прицепах стало последнее время, даже движущихся (в основном умотанные камазы/мазы возящие арбузы и всё такое по маршруту Ташкент-Новосибирск). Иногда помогает увидеть таких невидимок только удачно свечащая  встречка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот был убитый в хлам МАЗ, без каких либо фонарей. Реально им то пофигу, а жить нам...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
на 10 секунде его видно.

что не отменяет выставленный треугольник хотя бы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ждешь фурур на видео, понятно сто начинаешь замечать раньше) а после работы хорошо что вообще заметил)
7
Автор поста оценил этот комментарий

себе кстати тоже фонари сделай! у тебя не ближний а 2 свечки


лампы норм купи типо найтбрейкира или филипка и че у тебя со стеклами ? грязные были или матовые уже всрань ?


карочь - НЕЛЬЗЯ С ТАКИМ МИНИПЯТАКОМ СВЕТА КАТАТЬСЯ ПО НОЧАМ


ЭКОНОМИЯ НА ФАРАХ ВЫРАЖАЕТСЯ В ГОДАХ ЖИЗНИ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Машина тогда была 3летняя с пробегом под 50 тыс, фары были нормальные, просто заводские слабые галогенки. Сейчас там стоят линзы 3" hella. Светят идеально и не слепят встречку
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да он сразу включил колхозника, мол работает на дядю неофициально, семью пытается кормить. В общем, на совесть давил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все как всегда...
30
Автор поста оценил этот комментарий

Реакция на опасность вполне обычная по скорости реагирования, но вот как он сумел удержать машину после ухода от грузовика?? Кажется, что там и профессиональный гонщик не удержал бы.


Но вот двигаться с той скоростью, которая не позволит тебе остановиться хотя бы на полном видимом участке пути — это, конечно, пиздец. Фактически "еду, но не вижу — куда".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это участок нельзя было врубать дальний, сверху поток ехал. А как удержал... А хрен его знает сжал очко и сдерржал))
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик... Ты красава!!! Респект и уважуха! Всем бы такую реакцию.


Но по-моему у видео есть еще и продолжение, где во тьме ночи мигает аварийка, а автор рядом стоит и потихоньку, по сигарете, пачку выкуривает, находясь в полнейшем ах*е)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не курю, но пока доехал последние 2 км до доиа дрожал как чихуахуа
2
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятное сочетание шикарной реакции, отменного мастерства и небывалой удачи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, что на встречке машин не было в этот момент, т.к. выруливал ты рефлекторно.

А дальше повезло, что машину поймал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там не встречка, 2 полосы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А система стабилизации есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть,но на таких скоростях может и не помочь.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

в автошколе такой вопрос задавали. безопасно ли двигаться по неосвещенной дороге со скоростью 90 на ближнем?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос только в том, что данный отрезок трассы просто нельзя включать дальний поскольку он на подъеме и слепишь встречку. А так врубай дальний если не слепишь никого
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вырулил красиво. Четко!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий

реально молодец, что увернулся! иначе труп.

п.с. у нас был случай: на хонде шли в правой полосе 130 где-то, слева камаз с прицепом и тут он решил перед нами перестроиться вправо, увернулись на полметра, уйдя влево. в состоянии шока поехали дальше,потом уже подумали, что надо было остановиться и всечь водиле

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально труп, там панели на уровне шеи были.Если честно, после того как начинаешь соображать, не то чтл всечь, думаешь так отпинать чтоб руки на руле никогда не сжимались
5
Автор поста оценил этот комментарий

а что было дальше?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Реально мозги отшибло в этот момент
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, чем кончилась эта история, т.к. машина не моя и не я за рулем был. Но если ты имеешь в виду, пострадал ли водитель Камаза, то не пострадал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вот все спрашивает почему не прибил водилу, вот и я спросил вы тоже ничего с ним не сделали?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже ночью Камаз с прицепом повстречали. Правда, задели таки его немножко. Но все живы.

http://pikabu.ru/story/moy_vtoroy_den_rozhdeniya_2648517

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

охренеть конечно, а что с водителем камаза?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про какой ты вообще комп? По себе мерить собеседника глупое занятие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то это я за рулем...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, заебись писать об этом в комментах. Любой, кто интересовался контраварийным вождением, это знает. Плюс привод и развесовка авто тоже имеют значение Только вот все ситуации отличаются и иногда можно не успеть среагировать правильно из-за миллиона причин. Особенно, когда грузовик этот появляется внезапно перед тобой на неосвещенной дороге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, Резкое торможение и резкий поворот влево мог плачевно сказаться на задней оси с последующим переверотом, да и не факт что с электроной педалью газа, нажатие газ в пол дало бы какой-то результат в данном случае

Автор поста оценил этот комментарий

Ай красава. Повезло, что не заепаным ехал! Так бы не среагировал!
Классно чувствуешь машину. Джипы при таких маневрах любят выполнять "Кульбит". Пропиздонов водиле дал? Камаз спалил, чтоб видать было за километр?

У моего знакомого такой же случай был. Я хз как он увидел автобус черного цвета груженый черными гостями средней азии. Тонко им намекнули что они не правы, выдали банки и спички, дабы саляру жгли.
Водила адекват, в том случае был, дико извинялся, сдохла вся электрика у него.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа машина лосиный тест прошел удачно!) А водиле ничего и не сделал, если честно в этот момент просто был в шоке и все
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю увидит ли кто мой комментарий. Извините что не отвечал. Машина тогда была свежая, т.е. полировки фар не нуждалась, были заводские H4 лампочки + машина у меня почти всегда чистая, дома есть Керхер)) Действие происходит на трассе ЕРЕВАН- СЕВАН в Армении. На этом участке дороги(около Орла, Армяне поймут) если ты врубишь дальний, тебя так отморгают сверху встречный поток, что хрен что будешь видеть. А скорость была адекватной и думаю что в реальной жизни все не так как на видео, поскольку когда смотришь видео ты тупо ждешь этого дебила)) если посмотрите, до появления фуры вы увидите как начали отражаться знаки справа а этот огромный мудак - нет)) я все)
Автор поста оценил этот комментарий

По видео выглядит, что ты когда влево взял, жопой цепанул край прицепа, нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все норм эио зад так кинуло
Автор поста оценил этот комментарий

Переставил на тормоз, скинул сколько успел, переставил назад на газ. Тогда бы не болтало на выходе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ой какие все профессионалы, с рулем на компе может быть и так, но когда у тебя грузовик спереди в этот момент думаешь да хоть пусть перевернется машина, все равно шансов больше выжить, по сравнению чем заехать под грузовик.

Резкое торможение и резкий поворот влево мог плачевно сказаться на задней оси с последующим переверотом. Не факт что с электроной педалью газа, нажатие газ в пол дало бы какой-то результат в данном случае

показать ответы