Итоги второго тура голосования

Уважаемые пикаброни!


Подошёл к концу второй тур голосования, итоги будут представлены по ссылке.


В этот раз аннулировано было значительно меньше голосов, что не может не радовать:


Список аннулированных голосов:

"Отметка времени","Ваш ник на Пикабу","Кандидаты"

"2016/08/17 8:49:38 ДП GMT+3","Пошёл нахуй со своими условиями, пидор","Никто (анархия)"

"2016/08/17 9:01:23 ДП GMT+3","Смотрю","Никто (анархия)"

"2016/08/17 9:35:24 ДП GMT+3","Это опять тот самый, который не зареган на Пикабу, но очень активно читает. Я еще за товарища Дерпи голосовал, а мой голос не аннулировали. Сябки","nbvehbectw"

"2016/08/17 9:53:10 ДП GMT+3","GhostOfThePast членосос, подстраивает результаты так, как хочет.","nbvehbectw"

"2016/08/17 1:48:52 ПП GMT+3","TheFallenAllah","Никто (анархия)"

"2016/08/17 1:51:35 ПП GMT+3","Ты что о себе возомнил? Корона не жмёт?","Никто (анархия)"

"2016/08/17 2:01:21 ПП GMT+3","Jazicnic","nbvehbectw"

"2016/08/17 4:14:47 ПП GMT+3","Я хочу оставить Драго","Не хочу выбирать, оставьте всё как есть"

"2016/08/18 9:42:38 ДП GMT+3","FreshTime","Никто (анархия)"


Лидером голосования становится Анархия, собравшая 21 голос или половину всех учтенных голосов.


Почётное второе место достаётся @nbvehbectw, он набрал 15 голосов или 35% всех учтенных голосов.


Замыкает список кандидатов вариант оставления всего так, как оно есть сейчас, он набрал 6 голосов или 15% всех учтенных голосов.


Итак, в этом голосовании побеждает Анархия, что было достаточно ожидаемо ещё по поддержке этого варианта в посте с выбором кандидатур и результатам первого тура.


Поскольку доверять на слово, что я не занимался подтасовками, вы не будете, вот ссылка на все полученные голоса.

My Little Pony

60.2K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему? Их задача только победившего кандидата сделать админом. Ну, и придать налёт официальности™. Остальное на совести электората и организаторов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Остальное на совести электората и организаторов.

Верно, а зная, как здесь любят назвать обсуждение какого угодно вопроса срачем (и действительно превращать его в срач), предвыборные агитационные мероприятия смешают с дерьмом, а их организаторов назовут провокаторами и предложат забанить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тема для подсрача. Драгонириан (лень смотреть написание, но вы поняли о ком речь) говорит, что одной из причин, почему он запрещает фута/гуро/гей, является то, что с таким контентом будет труднее уговорить админа открыть сообщество.
Ваши ставки на то откроют ли сообщество, и на то какова будет реакция Драгонириана.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
откроют ли сообщество

Нет.

какова будет реакция Драгонириана

На голосование? Скажет, что всё это нелегитимно (как будто здесь было хоть одно легитимное голосование), претензий у сообщества к нему не имеется, так что идите вы все нафиг.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно спорный момент, может, человек постит из раза в раз разный шлак, ты же не будешь заставлять тех, кто сидит в свежем, постоянно проверять, не ставил ли он минусы другим его постам?

Одно дело если ты поставил 30 минусов в течении месяца, а другое - в течении дня.

Там время тоже учитывается.

Скорее, за тупость. Тогда достаточно ставить плюсы всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.

ВСМ?

Смахивает на произвол. Опять же, почему отборный шлак не сможет получить свои минуса до автоскрытия без какого-либо злого умысла?

Там нет автоскрытия. И еще раз - считаешь шлаком - игнорь,а не минуси.

В итоге кто-то подписывается на тег МЛП и считая все МЛП шлаком тупо сливает.

Уже высказывали идею попроще - анонимный (для остальных пользователей) вызов.

Это было бы неплохо.

Интересно бы, стали бы таких из чувства мести искать по ай-пи и озвучивать в шортлистах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело если ты поставил 30 минусов в течении месяца, а другое - в течении дня.
Там время тоже учитывается.

Ну так держи десять левых аккаунтов да минуси по мере выхода постов, не вижу больших проблем.

И да, с помощью этого инструмента можно, внезапно, избавляться от мещающих тебе минусаторов: создаёшь пост, он получает минусы, ты подключаешь свою зондер-команду твинк-минусаторов, набирается критическая масса минусов, и все минусаторы отправляются прямо в ад нахуй бан.


ВСМ?

Поимей совесть и создай хотя бы небольшую видимость того, что аккаунт не создан для минусования/плюсования определённых постов - поставь оценки рандомным постам из местного горячего.

Там нет автоскрытия. И еще раз - считаешь шлаком - игнорь,а не минуси.

С учётом того, что пользователей мудаков/школьников/ватников/майданутых/и т. д. много, а игнор лист ограничен мощностями сайта и составляет сейчас, если не ошибаюсь, 900 мест, это не выход. И у тех, кто считает всё MLP шлаком, такое же право голоса, как и у тех, кто считает всё MLP годнотой. Тогда автоплюсаторам, по такой логике, тоже надо по рукам надавать, не находишь?

Интересно бы, стали бы таких из чувства мести искать по ай-пи и озвучивать в шортлистах.

Не стали бы, но в случае нашествия флудеров проверку на мультиаккаунт обязательно бы устроили.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно там такая система. Если видится, что человек проставляет минусы одному и тому же человеку из раза в раз(например при каждом его посте)- его банят. не нравится контент - игнорь тег, а не сливай.

Если видно, что человек проставил плюсы всем постам одному пользователю и только ему - его банят за накрутку(там по времени).

Если видно, что n пользователю кто-то поставили 20 минусов/плюсов за час - того кто ставил банят.

А на пикабу, тех кто подписывается спициально что бы минусить очень много. У некоторых половина и больше.

Взять того же KorwinD. Его посты за час набирают 100 минусов при том только из-за его полит ориентации.

А тех, кто минусит за призыв модератора? Таких вообще тысячи и име пермамент давать надо сразу же. Но вам же важнее то, сколько людей вас смотрит, а не правила ресурса и вообще здравая логика.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если видится, что человек проставляет минусы одному и тому же человеку из раза в раз(например при каждом его посте)- его банят.


Это действительно спорный момент, может, человек постит из раза в раз разный шлак, ты же не будешь заставлять тех, кто сидит в свежем, постоянно проверять, не ставил ли он минусы другим его постам?


Если видно, что человек проставил плюсы всем постам одному пользователю и только ему - его банят за накрутку(там по времени).

Скорее, за тупость. Тогда достаточно ставить плюсы всем даром, и пусть никто не уйдет обиженным.

Если видно, что n пользователю кто-то поставили 20 минусов/плюсов за час - того кто ставил банят.

Смахивает на произвол. Опять же, почему отборный шлак не сможет получить свои минуса до автоскрытия без какого-либо злого умысла?


А тех, кто минусит за призыв модератора? Таких вообще тысячи и име пермамент давать надо сразу же.

Уже высказывали идею попроще - анонимный (для остальных пользователей) вызов. Наказание за многочисленные ложные вызовы - бан за флуд.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Алло? Гхост?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ALLOU, EGO NET.

Не было твоего сообщения в новых комментариях.


Ну если ты хочешь услышать вопросы от меня, вот они:

1) Считаете ли вы политику модерирования контента адекватной?

2) Считаете ли вы результаты первого голосования объективными?

3) Считаете ли вы, что nbvehbectw на посту админа будет справляться лучше?

Ну и, конечно же:

4) Считаете ли вы, что стоит провести голосование через администрацию Пикабу с их гарантиями объективности?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, я помогу вам плавать...


А вообще, если посмотреть на ситуацию объективно, не кажется ли вам, что при таких моих действиях, и при всего 10% недовольных, ситуация выглядит довольно хорошо?


Я известный спорщик, в том числе и на политические темы, и совершенно не хочется, чтобы причиной смещения с поста админа сообщества о пони стало "О, так ты против того, чтобы ввести гей-браки в стране" или что-то подобное, совершенно не относящееся к моим действиям как, собственно, админа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
при всего 10% недовольных

И неизвестном числе довольных.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что тебе не терпится, но давай выделим и себе и друг другу время на отдых от этого веселья, ок?


Мои действия как модератора от правил и голосований вообще никак не отошли, так что причин свергать меня так срочно у тебя нет.

Ну, только коммунист, который жужжит тебе в ухо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода - это просто неприлично долгий срок.

Здесь нет ни больших расходов, ни сложной бюрократической машины. При большом желании, можно организовать всё мероприятие за неделю, причём, как подтверждает сам SupportCommunity, за это время на Пикабу хотя бы раз заходило 500+ из подписчиков сообщества.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

После твоих великих подвигов прошло ещё мало времени, дай людям отдохнуть.

И я говорил раз в пол года-год.


Так что нет, сначала нужно чтобы реакция "да вы задрали со своими выборами" по количеству приблизилась к нулю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она и так уже приблизилась к нулю, обсуждение выборов затихло давным давно.

Ну разве что ты хочешь погреться в админском кресле ещё пару месяцев.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1) Много твинков.

2) Драго не нравитсявпринципе никому.

3) Драгонириан был поставлен на пост твинками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3) Драгонириан был поставлен на пост накрутчиками.

Для голосования не требовалось ничего, кроме гугл-аккаунта, так что это ещё на уровень проще твинководства.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты опасен. Буду тебя бояцца. А то вдруг ты мой голос так же махнёшь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ещё я мог не выкладывать ответы пользователей, не требовать ни ников, ни подтверждений голосов и списывать 100+ голосовавших на ридонли...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
46 и 42, ну да не суть.

36 человек во втором туре, которые хотели бы изменить текущее положение вещей.


Наш механизм надежный. Подтасовки голосов быть не может, накрутку через левые аккаунты мы увидим. Голосовать могут только пользователи, которые были подписаны на момент старта голосования.


> К тому же мне непонятно, почему вы хотите свергнуть @Dragonirian? Чтобы публиковать контент, который не нравится администрации?
> А почему, собственно, нет?

Имеется в виду администрация сайта.


Предлагается запрещать вот это...
И никак не реагировать на посты вроде этого...
Вы видите здесь какую-то логику?

Оба эти примера - примеры нежелательного контента на сайте. Хотелось бы более точно понять, что запрещает @Dragonirian, что он разрешает, и что хотите публиковать вы (не конкретно вы) после смены администратора (не для моментального инициирования выборов, а для полной картины ситуации).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно популярной позицией является вот эта

#comment_70658738

Проще говоря, если контент не нарушает правил Пикабу, то и возмущаться тому, что он находится в сообществе, бессмысленно.


Позицию @Dragonirian лучше всего расскажет он сам, пока могу дать только то, что можно почерпнуть из комментариев вышеуказанных постов.

Он против: геев, футанари (персонаж с женскими вторичными половыми признаками и мужскими первичными), гуро (вероятно, расчленёнка вроде вот этого

http://pikabu.ru/story/kill_it_with_fire_spell_4369457

ну и всего с тегами "my little pony", "жесть").

Первый пункт оставляет вопросы "чем это принципиально отличается от лесби?", второй и так, по идее, запрещен, третий ограничен тегом "жесть", находящимся в автоскрытии.

Он не против: лесби, кобыльих крупов на пол-экрана, клубнички с антропоморфными и не очень лошадками. Собственно, прогулявшись по его постам, можно понять, что эта тема ему близка, так что ничего удивительного.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты таки вообще планируешь что-нибудь делать? Может попробовать позвать саппорта по сообществам и, сославшись на голосования и вкратце описав ситуацию, таки попросить инициировать голосование. Новое голосование... Но на этот раз действительно что-то решающее) Ну а новому выбранному администратору будет зато точно известно, что ограничения, помимо общепикабушных, далеко не всеми приветствуются. Так твои голосования хоть на что-то сгодятся, а то пропадут труды ведь)
Хотя, если честно, я уже сомневаюсь, что смена админа действительно необходима сообществу. В данный момент.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и попробовать, почему бы и нет.

@SupportCommunity, как вы и ответили в заданном вам вопросе

#comment_70854653

про голосование за сменуадминистратора сообщества, представляю вам список постов и соответствующих голосований:

1. Постановка проблемы администрирования и сбор кандидатов

http://pikabu.ru/story/kandidaturyi_na_post_admina_soobshche...

2. Объявление первого тура голосования

http://pikabu.ru/story/golosovanie_za_admina_soobshchestva_4...

3. Итоги первого тура голосования

http://pikabu.ru/story/itogi_pervogo_tura_golosovaniya_44091...

4. Объявление второго тура голосования

http://pikabu.ru/story/vtoroy_tur_golosovaniya_4409728

5. Итоги второго тура голосования

http://pikabu.ru/story/itogi_vtorogo_tura_golosovaniya_44135...


Хотелось бы задать вам несколько вопросов.


Достаточно ли корректно проведено голосование, чтобы можно было говорить об отражении мнения пользователей? Дело в том, что в изначальном голосовании

http://pikabu.ru/story/yeyeyekhey_rastyot_pravosoznanie_4250...

по результатам которого был назначен текущий админ сообщества, голоса можно было накручивать по количеству имеющихся гугл-аккаунтов, что резко завысило число голосов и поставило под сомнение честность исхода того голосования.


Достаточно ли имеющегося числа подтвержденных голосов и результатов этого голосования для инициирования голосования по вашему механизму? Насколько ваш механизм защищен от подтасовки голосов (учёт лишних голосов, неучет реальных, подмена голоса)?


Возможен ли в принципе вариант существования сообщества без администратора?

Такой вариант оказался достаточно популярным, вероятно, часть людей не желает внешнего контроля кроме общепикабушных правил над тем, что выкладывают в сообщество.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И у тех, кто считает всё MLP шлаком, такое же право голоса, как и у тех, кто считает всё MLP годнотой. Тогда автоплюсаторам, по такой логике, тоже надо по рукам надавать, не находишь?

Ты можешь сколько угодно дарить цветы человеку, даже необосновано, даже если он мразь.

Но вот орать на него матом, обызывать, клеветничать - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты можешь сколько угодно дарить цветы человеку, даже необосновано, даже если он мразь.

Эм, нет, админам совсем не хочется, чтобы горячее/лучшее замусоривалось какой-то хуетой с кучей незаслуженных плюсов.

Автор поста оценил этот комментарий

Такие общие?


Ничего конкретно про меня и мои действия? Я был уверен, что у тебя есть много претензий по типу "админ сообщества творит хрень", судя по остальным нашим обсуждениям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это тогда будут не вопросы, а утверждения.

Утверждения у меня тоже есть, но они будут в комментариях.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно.


@GhostOfThePast, жду твоих вопросов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты имеешь в виду? Куда эти вопросы пойдут?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, так будет честно, ибо САМОЕ заинтересованное лицо в виде тебя уже имело свой шанс с постами.

Но зафакапило его фиговой организацией, негативным посылом и мелкой явкой.


К тому же, вся суть поста будет, как всегда, в обсуждении. Тебя никто банить не собирается просто за то, что ты хочешь смены админства, более того, ты будешь мне нужен как "противоположная сторона" в обсуждении.

Ты уже привык к тому, что нужны объективные аргументы, и наверняка сможешь их предъявить.


К тому же речь не о посте с выборами, а о посте "спроси сообщество о его настроении касательно Х", который был нужен с самого начала. Это ещё один пункт к твоему факапу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто же мешал тебе провести своё голосование сразу же после моего поста с набором кандидатов? У тебя было целых 24 часа, чтобы создать пост "Кажется, нам толкают какую-то дичь" с голосованием.


Ну и суть поста в обсуждении - это хорошо, конечно, только содержание поста очень сильно влияет на ход этого самого обсуждения, потому я и прошу @SupportCommunity взять это дело в свои руки, ведь у них есть вопросы, которые ты, не обладая даром телепатии, не сможешь сформулировать в посте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что, думаешь я создам что-то вроде "все, кто против меня - мудни"?

Ты меня вообще за кого держишь?


А ты, кстати, уже насоздавался постов =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а почему я должен доверять тебе вопрос, в котором обсуждают твою персону?

Ты же самое заинтересованное лицо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пост могу создать и я, если вам так будет удобнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, нет, спасибо. Пост должна создавать нейтральная сторона, а не заинтересованная, иначе пост могу создать и я.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я прошу заметить, что не утверждаю, что админ плохой и пора его свергать, это всего лишь мысли.


Пока что количество недовольных голосов не достигло критической отметки, и не хотелось бы, чтобы вы специально сейчас просили всех нажимать эту кнопку. Это же будет очевидно :)


@Dragonirian администратор адекватный, и объективных причин его свергать лично я не вижу.


Но, возможно, стоит попробовать провести выборы, чтобы вам самим оценить ситуацию в сообществе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но речь ведь идёт о голосовании, а не о свержении. У него будут такие же возможности для победы, что и у всех остальных.

Так возможность инициирования официального голосования остаётся в силе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ваше сообщество уже дошло до критической точки, судя по настроениям в сообществе и тем, что недовольные голоса увеличиваются. Если вы решили иногда переизбирать администратора, то время пришло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, тогда нужно запилить пост с объявлением о начале официального голосования.

Время начала голосования назначите вы, или стоит спросить об этом у сообщества?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В процентах пока меньше 10%, но число быстро растет. Очевидно, что проблема есть, и люди недовольны.


В других сообществах такой проблемы нет вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понимаю, что голосование случится в ближайшее время, и возможным кандидатам лучше уже начинать агитацию?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отмечу, что количество недовольных голосов растет и, судя по всему, выборам быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная новость!

А когда эти выборы состоятся? Когда наберётся критическое число недовольных голосов?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, пришлите сами ссылки на профили подозреваемых на support@pikabu.ru, там сидят компетентные люди и рассмотрят ваше письмо. Это не мой сегмент :)


Гугл-аккаунты мы не проверяем и не собираемся :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так этих дополнительных Пикабу-аккаунтов никто и не создавал для накрутки голосования, их может не существовать в природе.

Ну или вы обращались к @StolenDance.

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно сейчас - за себя.

-_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это уже гораздо лучше. Иначе я предложил бы провести ещё одно - финальное пользовательское голосование о сроках голосования официального.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

>Ну если у меня есть возможность взять Quad Damage для своего голоса, чому бы ей не воспользоваться, видя, какая жестокая идёт накрутка со стороны остальных?

-_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

120 голосов при тусующихся ~50 людях, которым не лень ставить оценки.

Что-то тут не сходится, да?

Автор поста оценил этот комментарий

Все-таки будет лучше, если вы пришлете подозреваемых (основные аккаунты) на support :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, тогда можете пройтись по списку участников сообщества, начиная с кандидиатов этого голосования.

И да, подскажите, как вы собираетесь проверять наличие у человека дополнительных гугл-аккаунтов? Это же вне пределов вашей компетенции, разве нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слышишь мои слова про отдых?

Морочиться с выборами сейчас, после всех этих срачей, желания нет совершенно никакого. Месяца через 2, то есть к началу зимы, у меня начнётся сессия, долги, лабы и т.д. Да и в октябре надо будет разбираться с военкоматом.

А когда вся эта морока закончится, я буду готов на все сто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Морочиться с выборами сейчас, после всех этих срачей, желания нет совершенно никакого.

Ты опять говоришь за "большинство"? Давай-ка лучше спросим об этом сообщество.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь только о своих накрутках, а я спрашиваю об остальных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда я возьму доказательства накруток остальных? Лично мне достаточно имеющихся косвенных доказательств в виде наблюдений:

1. В первом голосовании не было защиты от накруток.

2. Во втором голосовании защита от накруток была.

3. В первом голосовании в 2 раза больше голосов, чем во втором.

4. Никто не заметил моей накрутки, я мог бы молчать о ней сколь угодно долго.


Ну и да, если ты учитываешь только мою накрутку, будь добр, освободи место для Нбвеха.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, поделился бы уже своими источниками информации о тех накрутках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу просто скрутить голоса обратно.

Хочешь взглянуть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, пришлите все профили, которых вы подозреваете в твинководсте, на support@pikabu.ru и друзей попросите это сделать :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите, пожалуйста, вот на эту голосовалку.

http://pikabu.ru/story/yeyeyekhey_rastyot_pravosoznanie_4250...

Здесь не нужны аккаунты Пикабу, потому что они никак и не проверялись, просто регистрируешь гугл-аккаунты и голосуешь пока не надоест.

За тот же срок проведения, что и в голосовании из поста, голосов набралось в два раза больше. Тут даже недалёкому человеку что-то покажется подозрительным.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Однако теперь всё будет иметь совершенно иной оттенок, посыл, и не будет как гром среди ясного неба.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И для этого нужно аж полгода? Я оцениваю подготовительные работы вместе с агитационной кампанией кандидатов в две недели, а если сильно факапить, в месяц.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Использовать несколько для одной - тоже.

-_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если у меня есть возможность взять Quad Damage для своего голоса, чому бы ей не воспользоваться, видя, какая жестокая идёт накрутка со стороны остальных?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Про накрутку жеж.

Создать кучу разных мыл для накрутки гуглоголосования - тоже твинководство, пусть и не на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пусть и не на пикабу

Вот так гораздо лучше. А использовать один ящик для всех нужд - несусветная дурь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Бронски это нафиг не надо, Лимонеум - вряд ли, Гост - сам подтвердил, Пиквар - очевидно, Палыч - тот, кого я имел ввиду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гост - сам подтвердил

Хм, это где и когда?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, если сейчас появятся ещё одни - реакция будет "опять 25!".


Потерпи хотя бы до конца зимы.

За это время ещё и ментально подготовим сообщество. Успеем даже спросить "хотят ли они что-то менять".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Успеем даже спросить "хотят ли они что-то менять".

Посмотри на итоги голосования в посте, вот тебе и ответ на этот вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Он согласен, что "периодически" уже наступило? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучше спросить у него самого.

@Dragonirian, пришло ли время устроить честные выборы без накруток?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Текущий админ согласен?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он согласен производить периодические перевыборы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а что сейчас от меня требуется?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Провести честное голосование с защитой от накруток.

О большем мы просить не можем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какие твинки всемогущие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если помните, изначально лидировал nbvehbectw, он же и создал пост о смене админа на себя.

Ну так вот, я подкрутил ход голосования в пользу Dragonirian безо всяких твинков, потому что они там и не требовались.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, если нельзя по хорошему, давай по плохому.

Ты ведь програмист? Гоу дос атаку на сервер и автоматическое удаление нескольких пользователей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
автоматическое удаление нескольких пользователей.

Подстрекателя communist37 и дудосера GhostOfThePast, что ли?

Ты бы хоть ответа от саппорта дождался, для начала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Неплохо. Из этого на самом деле может получиться что-нибудь забавное. Такая карикатурная демократия. Так, нам нужна огромная ракушка и свиная голова на палке!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не могут же они для каждого сообщества устраивать полноценные политические игрища, это банально тяжело.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все подписчики вашего сообщества захотят периодически выбирать нового админа, думаю, это можно будет устроить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как уже было сказано до этого, большинство подписчиков никак не участвуют в жизни сообщества.

Вы можете провести своё голосование с учётом реальных голосов за/против?

Просто есть мнение, что молчание означает не "меня всё устраивает", а "мне фиолетово".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы говорим о разнице контента, его приемлемости и востребованности.

В рамках этого сообщества я обеспечиваю удобство большинства.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удобство большинства обеспечивается существующими инструментами игнора тегов.

Ты сейчас говоришь ровно о тех же причинах, по которым закрыли сообщество.

При этом ты не согласен с теми мерами, хотя собираешься реализовать ещё более жёсткий вариант уже внутри сообщества.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эдж зачастую применяется не по назначению.

Так, к слову.


Если посмотреть на тенденции сообщества всего пикабу, то да, клубничка и приемлемее и востребованее жести.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если посмотреть на тенденции всего Пикабу, ни клубничка, ни жесть не подвергаются бану, как бы их ни форсили.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто иду выбранным путём. Если его контекст пытаются исказить - моя задача прояснить.


Касательно смены админства, я вообще не против выборов раз в пол года - год.

Но, это морока для всех, как видно из всех существующих примеров этих выборов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто иду выбранным путём.

Вот это очень интересная фраза. Ты не мог бы развернуть её поподробнее?

Дело в том, что пока политических программ вообще не предлагал ни один из кандидатов, хотелось бы посмотреть хотя бы на одну.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всё время забываешь одно слово перед некоторыми другими словами.

Скажи его, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было решено игнорировать форсы. Если ты говоришь о том, что будешь банить за то, что какого-то контента стало, на твой взгляд, слишком много, значит есть какая-то проблема в этом контенте.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм.

Если ты ВСПОМНИШЬ, то говорилось о форсах такого контента.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Которые по результатам первого голосования было решено игнорировать, не так ли?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в сообществе 605 человек, а проголосовало всего 36.

Такое пост-голосование мог бы быть "поясняющей запиской" к кнопке недовольных голосов, чтобы понять настроения в обществе, своеобразным комментарием к "недовольному голосу", а не инициатором выборов.


Но на недовольную кнопку в вашем сообществе нажало очень малое количество людей.


> Достаточно ли имеющегося числа подтвержденных голосов и результатов этого голосования для инициирования голосования по вашему механизму?

Нет.

В настоящее время нет объективных причин, чтобы свергать администратора.


К тому же мне непонятно, почему вы хотите свергнуть @Dragonirian? Чтобы публиковать контент, который не нравится администрации? Установить анархию, посадив для вида @nbvehbectw или любой другой подсадной аккаунт?


> Возможен ли в принципе вариант существования сообщества без администратора?

К сожалению, невозможен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в сообществе 605 человек, а проголосовало всего 36.

46 и 42, ну да не суть.

Есть основания полагать, что большинство из этих 600 аккаунтов никогда не проголосуют: их попросту не видно и не слышно. Вы можете проверить количество уникальных пользователей среди постящих и комментирующих, результат навряд ли перевалит даже за сотню. Нет, ну можно организовать ещё одно голосование и накрутить в нём голоса, как и в первом, если вам от этого станет легче.


К тому же мне непонятно, почему вы хотите свергнуть @Dragonirian? Чтобы публиковать контент, который не нравится администрации?

А почему, собственно, нет? С каких пор у администрации сообщества есть диктат на то, какой контент должен быть в сообществе, если его в нём принимают?

Предлагается запрещать вот это

http://pikabu.ru/story/obnimashki_4402331

И никак не реагировать на посты вроде этого

http://pikabu.ru/story/raduga_tire_4224607

Вы видите здесь какую-то логику?


Установить анархию, посадив для вида @nbvehbectw или любой другой подсадной аккаунт?

Это вовсе необязательно, результаты опроса говорят только о том, что люди не желают навязанных извне ограничений. @nbvehbectw и так высказывался, что такого рода запреты - чушь, и все эти вопросы уже рассматривались в первом голосовании, необязательно делать его подсадным аккаунтом, он и так относительно адекватен.

Кроме того, вы же сказали, что голосование будет в любом случае вашим, я так и не понял, какими средствами вы будете его организовывать? Будет ли соблюдаться правило один человек - один голос, чтобы избежать накруток мультиаккаунтов?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Реакция на то, что сообщество не откроют.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет надеяться до последнего, что откроют, даже если админ скажет ему прямым текстом "Вашим лошадкам на большом Пикабу делать нечего".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, если бы мы дали кому-то пост админа, а он всех 500 брони заблокировал бы. МОжно взять мой коммунист 38, у него все равно пермаментный бан. Или нигилиста, он тоже в -300.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, если бы мы дали кому-то пост админа, а он всех 500 брони заблокировал бы.

"Хотели Анархии? Пиздуйте в свежее!"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ватик?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проиграл. Лучше уж просто дать рулить админу Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты выкладываешь результаты хрен пойми куда, если можно их легко и непринужденно перенести в гугл таблицы? Они еще и автоматически будут обновляться при появлении новых ответов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, сейчас попробую.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, Анархия выиграла... И что теперь? Драго свергать будем что ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это хороший вопрос. Драго не покинет свой пост самостоятельно, как не покинул его и первый админ сообщества.

Такие вопросы нужно решать только через админа Пикабу, и прецедентов свержения через новую функциональность пока не было.

#comment_70858611

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ставят не все, раз посты в сообществе набирают мало. В любом случае точной информации у меня нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не могли бы прояснить ещё один момент?

Вы сказали, что решающее голосование будете проводить вы, но не сказали про отбор кандидатов.


Сначала нужно подготовить их список, или вы разрешите голосовать за любого члена сообщества?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ставят не все, раз посты в сообществе набирают мало. В любом случае точной информации у меня нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, всё равно большое спасибо за информацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть основания полагать, что большинство из этих 600 аккаунтов никогда не проголосуют: их попросту не видно и не слышно.

За последние 7 дней на Пикабу заходили 523 подписчика сообщества MLP из 607 общего количества. Так что мертвых душ у вас нет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. А они ставили какие-то оценки постам в сообществе?

Меня несколько смущает, что лучшие посты набирают около +50.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может заставить Драго очистить модераторский состав, убрать правила и разбанить всех забаненных, а самому стать овощем на троне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком радикальные меры. Для начала, пусть просто соблюдает в точности те правила, которые заявлены, а не занимается волюнтаризмом.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага. И потому мы даже не будем пытаться ничего сделать, а сразу перейдём к нытью и срачам, так, что ли? Из таких людей целые страны состоят. И ничего, не разваливаются как-то. Начать ничего не делать можно в любой момент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попытаться что-то сделать можно, но для этого, как мне кажется, должен быть некоторый круг заинтересованных лиц. В одиночку я смог провести только голосование, и то со скрипом и ломанием дров, а для организации чего-то посерьёзнее нужна хотя бы группа поддержки, если уж не полноценная команда.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я предлагаю реализовать мягкий вариант. Прикрытие не удаляет пост из ленты, но скрывает контент, кратко объясняя что там - и это уже выбор посетителя сайта, смотреть ему такое или нет.

Максимально удобно и применимо для абсолютно всех сообществ (да и общего пикабу, в некоторых случаях).


Например, в клубничке недавно был пост о том как член сломался у парня и как его лечили. И 2 фотки прямо в посте. Имеет смысл прикрывать такой контент не только предупреждением "неженкам дальше не читать", но на системном уровне.


Или в каком-нибудь сообществе аниме найдутся например люди со взглядом на мир "фу, 3д". А упоминать о "боку но пико" вообще страшно.


@SupportCommunity, может, пересмотрите решение? =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант с автосокрытием определенных тегов я считаю адекватным, а вариант бана - нет.

Можно создать пост с этим предложением в сообществе предложений, тогда будет аргумент в пользу своих слов.

http://pikabu.ru/community/feature_request

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты говоришь, что я буду банить тупо за контент. Это в корне неверное описание моей позиции.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Весь этот контент, включая то, что публикуется под тегами "mlp edge"

http://pikabu.ru/search.php?t=MLP%20Edge

и "mlp suggestive"

http://pikabu.ru/search.php?t=MLP%20Suggestive

нежелателен, об этом можно ещё раз спросить @SupportCommunity.


Тем не менее, ты утверждаешь, что один контент более желателен, чем другой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то меня убеждал, что гуро =/= жесть, и вообще, жесть только для ирл.



А ещё я могу ответить с точки зрения наблюдающего за потребителем контента.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

It depends. Эрогуро с некрофилией должно быть запрещено, тут я не спорю.

Ну а запретить гуро вместо обязывания проставлять тег "жесть" для автоскрытия - это сразу два оборота закручивания гаек, тебе не кажется?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не раз говорил, что имеет силу контекст. Тогда никаких форсов кроме безобидных артов с поняшками и не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сейчас есть. Можешь провести ещё одно голосование (с защитой от твинководов, а то я тоже в накруточки умею), чтобы проверить, изменилась ли реакция сообщества.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять вопрос о лесби, нужно погулять по общему пикабу с включённой клубничкой.

Потребитель такого контента в большинстве своём руководствуется логикой "я люблю девушек, а лесби это 2 девушки".


Про пресечение футанари и гуро, думаю, мне объяснять не стоит.


А здесь, собственно, тоже достаточно посмотреть на основной пикабу - антро и monster girls принимаются на ура.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оба эти примера - примеры нежелательного контента на сайте.

#comment_71003607

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

К тебе, к тебе. Кто этот вариант выдумал? Кто придумал, что это должно означать? Почему, думаешь, на выборах в РФ нет варианта "распустить нахуй всю страну, взорвать Кремль, обнести её забором и залить бетоном"?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто этот вариант выдумал?

Это был самый популярный вариант в посте с выборами кандидатов.

Кто придумал, что это должно означать?

Первым расшифровку в виде "забаненный пользователь в админах, нет модераторов" предложил @NikitaCartes, если не ошибаюсь. Всем она так понравилась, что других вариантов было немного.

Почему, думаешь, на выборах в РФ нет варианта "распустить нахуй всю страну, взорвать Кремль, обнести её забором и залить бетоном"?

Потому что за него всё равно не проголосуют?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто аффтор сей дивной фразы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я. Даже пост с этой фразой на фоне картинки бы запилил, если бы хотел провернуть такой хитрый план.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Рано или поздно не будет нихуя. Так же как и щас, лоль. Сижу тут и вижу, как Драго отдаёцца на растерзание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу тут и вижу, как Луна отдаёцца на растерзание.

Ну-ну.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И ты предлагаешь слить его? А ты уверен, что даже в случае слива он не сможет банить коммунты и пользователей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, он даже сможет набрать рейтинг обратно.

Ладно, проще действительно взять твинка у админа.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь скажи главное. Кому дать ноунейм, что бы он этим не воспользовался. Вот создашь ты твинк, ему передадут права модерирования, а где гарантия, что он забудет пароль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, моему, что за глупый вопрос? Я, что, по твоему, зря горбатился?

Хм, а если профиль получит 200 минусов, он ведь не сможет оттуда выкарабкаться, так?

Можно проконтролировать этот процесс и убедиться в необратимом результате.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я мягче отношусь к клубничке - она в автоскрытии и не каждый её увидит, + к ней есть ещё и отдельный тег.

То есть, сразу 2 барьера.

#comment_71004698

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуро тоже в автоскрытии и не каждый его увидит + к нему есть ещё и отдельный тег. Почему же ты тогда так резко против него?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже срача нет.. Где он?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вызвать сюда админа и сказать "Голосование порешало, что нам админ не нужен вовсе. Хотите стать зиц-председателем?", срач начнётся точно, я гарантирую.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не поэтому, а потому что такие вещи не выносятся на голосование даже "ради лулзлов". Так внесут, а другие "ради лулзлов" же за это и проголосуют. Как, например, сейчас. Я это говорю не для того, чтобы спасти сообщество — ему ничего не угрожает, потому что админ Пикабу не нюхает растворитель в полиэтиленовом пакете. А для того, чтобы ты, и тебе подобные задумались: а не творите ли вы хуйню? Пока тут принципиально неспособных к рефлексии человека три: Ватик, Драго и Коммунист. У остальных, вроде как, должны теплиться какие-то остатки разума.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо, предположим, выставлять никого в админы - не лучшая из предложенных здесь идей.

Остаются ещё варианты:

#comment_70924208

1. Удовлетворить запрос на отсутствие правил кроме пикабушных, поставить админом Нбвеха как самого спокойного из текущих кандидатов и бить его по рукам, если он нарушит этот принцип.


2. Забить вообще и оставить всё как есть.


3. Проводить голосования до упора, пока всем не надоест, после чего перейти к варианту 2.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому надо обидеться на всех вокруг и всё поломать, а на мнение тех, кто с этим не согласен, забить хуй. Всё, мне не нравится ваш домик на дереве, так что я его сожгу к хуям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже вопрос не ко мне. Я предлагал сторонникам анархии расписать все прелести этого подхода. Если они хотят, могут организовать дискуссию и здесь.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или не постить в сообщество. Да, знаю, это очень сложно, намного тяжелее, чем сделать админом твинка, но попытаться-то можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, можно, с другой стороны, оставлять сообщество во власти человека со своеобразным взглядом на контент тоже как-то неправильно.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Герой ты наш! Никто не ценит твоего труда(

Как жаль. Может дать админку тебе и загнать в минуса? Ну штоб наверняка. Ах дааааа... Знаешь в чём прикол? Админ сообщества не сможет только постить и комментить. А вот блюсти закон он вполне сможет, я уверен. Так же как когда ты чалишься в бане, ты можешь ставить плюсики и минусы. А забытие паролей, рандом и прочая хрень это всё не серьёзно. Вообще вся эта херня, что тут происходит - несерьёзна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
забытие паролей, рандом и прочая хрень это всё не серьёзно.

Окей, тогда можно поставить админом сообщества админского твинка или даже просто админа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что если это твой злобный план с целью устроить диктатуру похлеще луны.

Его могут заплюсовать? Или не могут? Я не знаю. Ты предлагаешь, слить этого ноунейма?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах сказано, что при получении рейтинга в -200 аккаунт автоматически блокируется.

Проголосовать за посты старше недели нельзя, а за комменты не начисляется рейтинг.

То есть даже если предусмотрена возможность разблокировки при восстановлении рейтинга, если все комменты и посты старые, а рейтинг -200, профиль останется там навечно без возможности что-то делать.

показать ответы