Итоги второго тура голосования

Уважаемые пикаброни!


Подошёл к концу второй тур голосования, итоги будут представлены по ссылке.


В этот раз аннулировано было значительно меньше голосов, что не может не радовать:


Список аннулированных голосов:

"Отметка времени","Ваш ник на Пикабу","Кандидаты"

"2016/08/17 8:49:38 ДП GMT+3","Пошёл нахуй со своими условиями, пидор","Никто (анархия)"

"2016/08/17 9:01:23 ДП GMT+3","Смотрю","Никто (анархия)"

"2016/08/17 9:35:24 ДП GMT+3","Это опять тот самый, который не зареган на Пикабу, но очень активно читает. Я еще за товарища Дерпи голосовал, а мой голос не аннулировали. Сябки","nbvehbectw"

"2016/08/17 9:53:10 ДП GMT+3","GhostOfThePast членосос, подстраивает результаты так, как хочет.","nbvehbectw"

"2016/08/17 1:48:52 ПП GMT+3","TheFallenAllah","Никто (анархия)"

"2016/08/17 1:51:35 ПП GMT+3","Ты что о себе возомнил? Корона не жмёт?","Никто (анархия)"

"2016/08/17 2:01:21 ПП GMT+3","Jazicnic","nbvehbectw"

"2016/08/17 4:14:47 ПП GMT+3","Я хочу оставить Драго","Не хочу выбирать, оставьте всё как есть"

"2016/08/18 9:42:38 ДП GMT+3","FreshTime","Никто (анархия)"


Лидером голосования становится Анархия, собравшая 21 голос или половину всех учтенных голосов.


Почётное второе место достаётся @nbvehbectw, он набрал 15 голосов или 35% всех учтенных голосов.


Замыкает список кандидатов вариант оставления всего так, как оно есть сейчас, он набрал 6 голосов или 15% всех учтенных голосов.


Итак, в этом голосовании побеждает Анархия, что было достаточно ожидаемо ещё по поддержке этого варианта в посте с выбором кандидатур и результатам первого тура.


Поскольку доверять на слово, что я не занимался подтасовками, вы не будете, вот ссылка на все полученные голоса.

My Little Pony

59.8K постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже срача нет.. Где он?
раскрыть ветку (190)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вызвать сюда админа и сказать "Голосование порешало, что нам админ не нужен вовсе. Хотите стать зиц-председателем?", срач начнётся точно, я гарантирую.

раскрыть ветку (189)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты таки вообще планируешь что-нибудь делать? Может попробовать позвать саппорта по сообществам и, сославшись на голосования и вкратце описав ситуацию, таки попросить инициировать голосование. Новое голосование... Но на этот раз действительно что-то решающее) Ну а новому выбранному администратору будет зато точно известно, что ограничения, помимо общепикабушных, далеко не всеми приветствуются. Так твои голосования хоть на что-то сгодятся, а то пропадут труды ведь)
Хотя, если честно, я уже сомневаюсь, что смена админа действительно необходима сообществу. В данный момент.

раскрыть ветку (188)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и попробовать, почему бы и нет.

@SupportCommunity, как вы и ответили в заданном вам вопросе

#comment_70854653

про голосование за сменуадминистратора сообщества, представляю вам список постов и соответствующих голосований:

1. Постановка проблемы администрирования и сбор кандидатов

http://pikabu.ru/story/kandidaturyi_na_post_admina_soobshche...

2. Объявление первого тура голосования

http://pikabu.ru/story/golosovanie_za_admina_soobshchestva_4...

3. Итоги первого тура голосования

http://pikabu.ru/story/itogi_pervogo_tura_golosovaniya_44091...

4. Объявление второго тура голосования

http://pikabu.ru/story/vtoroy_tur_golosovaniya_4409728

5. Итоги второго тура голосования

http://pikabu.ru/story/itogi_vtorogo_tura_golosovaniya_44135...


Хотелось бы задать вам несколько вопросов.


Достаточно ли корректно проведено голосование, чтобы можно было говорить об отражении мнения пользователей? Дело в том, что в изначальном голосовании

http://pikabu.ru/story/yeyeyekhey_rastyot_pravosoznanie_4250...

по результатам которого был назначен текущий админ сообщества, голоса можно было накручивать по количеству имеющихся гугл-аккаунтов, что резко завысило число голосов и поставило под сомнение честность исхода того голосования.


Достаточно ли имеющегося числа подтвержденных голосов и результатов этого голосования для инициирования голосования по вашему механизму? Насколько ваш механизм защищен от подтасовки голосов (учёт лишних голосов, неучет реальных, подмена голоса)?


Возможен ли в принципе вариант существования сообщества без администратора?

Такой вариант оказался достаточно популярным, вероятно, часть людей не желает внешнего контроля кроме общепикабушных правил над тем, что выкладывают в сообщество.

раскрыть ветку (187)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь в сообществе 605 человек, а проголосовало всего 36.

Такое пост-голосование мог бы быть "поясняющей запиской" к кнопке недовольных голосов, чтобы понять настроения в обществе, своеобразным комментарием к "недовольному голосу", а не инициатором выборов.


Но на недовольную кнопку в вашем сообществе нажало очень малое количество людей.


> Достаточно ли имеющегося числа подтвержденных голосов и результатов этого голосования для инициирования голосования по вашему механизму?

Нет.

В настоящее время нет объективных причин, чтобы свергать администратора.


К тому же мне непонятно, почему вы хотите свергнуть @Dragonirian? Чтобы публиковать контент, который не нравится администрации? Установить анархию, посадив для вида @nbvehbectw или любой другой подсадной аккаунт?


> Возможен ли в принципе вариант существования сообщества без администратора?

К сожалению, невозможен.

раскрыть ветку (186)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Много твинков.

2) Драго не нравитсявпринципе никому.

3) Драгонириан был поставлен на пост твинками.

раскрыть ветку (135)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3) Драгонириан был поставлен на пост накрутчиками.

Для голосования не требовалось ничего, кроме гугл-аккаунта, так что это ещё на уровень проще твинководства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, если нельзя по хорошему, давай по плохому.

Ты ведь програмист? Гоу дос атаку на сервер и автоматическое удаление нескольких пользователей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
автоматическое удаление нескольких пользователей.

Подстрекателя communist37 и дудосера GhostOfThePast, что ли?

Ты бы хоть ответа от саппорта дождался, для начала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу, ты пытаешься призвать его к разуму.

Но я сомневаюсь, что даже слова того, кто как он считает, разделяет его позицию, пробьются через столь лютую ненависть.

Автор поста оценил этот комментарий

2) Kek

Автор поста оценил этот комментарий

Какие твинки всемогущие.

раскрыть ветку (129)
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого их по 2-5.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

У кого у каждого?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У самого Коммуниста, например.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Обо всех случаях обхода правил можно сообщить об этом на support@pikabu.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И у StolenDance
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого брони в фэндоме. Если количество подписчиков 600, то реально их не больше 250.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_71031857


Алсо, у меня ни одного нет.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Если помните, изначально лидировал nbvehbectw, он же и создал пост о смене админа на себя.

Ну так вот, я подкрутил ход голосования в пользу Dragonirian безо всяких твинков, потому что они там и не требовались.

раскрыть ветку (104)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а что сейчас от меня требуется?

раскрыть ветку (103)
Автор поста оценил этот комментарий

Провести честное голосование с защитой от накруток.

О большем мы просить не можем.

раскрыть ветку (102)
Автор поста оценил этот комментарий

Текущий админ согласен?

раскрыть ветку (69)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, пришлите все профили, которых вы подозреваете в твинководсте, на support@pikabu.ru и друзей попросите это сделать :)

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в сообществе 605 человек, а проголосовало всего 36.

46 и 42, ну да не суть.

Есть основания полагать, что большинство из этих 600 аккаунтов никогда не проголосуют: их попросту не видно и не слышно. Вы можете проверить количество уникальных пользователей среди постящих и комментирующих, результат навряд ли перевалит даже за сотню. Нет, ну можно организовать ещё одно голосование и накрутить в нём голоса, как и в первом, если вам от этого станет легче.


К тому же мне непонятно, почему вы хотите свергнуть @Dragonirian? Чтобы публиковать контент, который не нравится администрации?

А почему, собственно, нет? С каких пор у администрации сообщества есть диктат на то, какой контент должен быть в сообществе, если его в нём принимают?

Предлагается запрещать вот это

http://pikabu.ru/story/obnimashki_4402331

И никак не реагировать на посты вроде этого

http://pikabu.ru/story/raduga_tire_4224607

Вы видите здесь какую-то логику?


Установить анархию, посадив для вида @nbvehbectw или любой другой подсадной аккаунт?

Это вовсе необязательно, результаты опроса говорят только о том, что люди не желают навязанных извне ограничений. @nbvehbectw и так высказывался, что такого рода запреты - чушь, и все эти вопросы уже рассматривались в первом голосовании, необязательно делать его подсадным аккаунтом, он и так относительно адекватен.

Кроме того, вы же сказали, что голосование будет в любом случае вашим, я так и не понял, какими средствами вы будете его организовывать? Будет ли соблюдаться правило один человек - один голос, чтобы избежать накруток мультиаккаунтов?

раскрыть ветку (49)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть основания полагать, что большинство из этих 600 аккаунтов никогда не проголосуют: их попросту не видно и не слышно.

За последние 7 дней на Пикабу заходили 523 подписчика сообщества MLP из 607 общего количества. Так что мертвых душ у вас нет :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. А они ставили какие-то оценки постам в сообществе?

Меня несколько смущает, что лучшие посты набирают около +50.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, ставят не все, раз посты в сообществе набирают мало. В любом случае точной информации у меня нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, всё равно большое спасибо за информацию.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы не могли бы прояснить ещё один момент?

Вы сказали, что решающее голосование будете проводить вы, но не сказали про отбор кандидатов.


Сначала нужно подготовить их список, или вы разрешите голосовать за любого члена сообщества?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кандидатах автоматически окажутся: текущий админ, модераторы, популярные авторы на тот момент, а также один подписчик может предложить любого одного подписчика. Он появится в списке, если его предложат минимум 4 человека.

2
Автор поста оценил этот комментарий
46 и 42, ну да не суть.

36 человек во втором туре, которые хотели бы изменить текущее положение вещей.


Наш механизм надежный. Подтасовки голосов быть не может, накрутку через левые аккаунты мы увидим. Голосовать могут только пользователи, которые были подписаны на момент старта голосования.


> К тому же мне непонятно, почему вы хотите свергнуть @Dragonirian? Чтобы публиковать контент, который не нравится администрации?
> А почему, собственно, нет?

Имеется в виду администрация сайта.


Предлагается запрещать вот это...
И никак не реагировать на посты вроде этого...
Вы видите здесь какую-то логику?

Оба эти примера - примеры нежелательного контента на сайте. Хотелось бы более точно понять, что запрещает @Dragonirian, что он разрешает, и что хотите публиковать вы (не конкретно вы) после смены администратора (не для моментального инициирования выборов, а для полной картины ситуации).

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Довольно популярной позицией является вот эта

#comment_70658738

Проще говоря, если контент не нарушает правил Пикабу, то и возмущаться тому, что он находится в сообществе, бессмысленно.


Позицию @Dragonirian лучше всего расскажет он сам, пока могу дать только то, что можно почерпнуть из комментариев вышеуказанных постов.

Он против: геев, футанари (персонаж с женскими вторичными половыми признаками и мужскими первичными), гуро (вероятно, расчленёнка вроде вот этого

http://pikabu.ru/story/kill_it_with_fire_spell_4369457

ну и всего с тегами "my little pony", "жесть").

Первый пункт оставляет вопросы "чем это принципиально отличается от лесби?", второй и так, по идее, запрещен, третий ограничен тегом "жесть", находящимся в автоскрытии.

Он не против: лесби, кобыльих крупов на пол-экрана, клубнички с антропоморфными и не очень лошадками. Собственно, прогулявшись по его постам, можно понять, что эта тема ему близка, так что ничего удивительного.

раскрыть ветку (36)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять вопрос о лесби, нужно погулять по общему пикабу с включённой клубничкой.

Потребитель такого контента в большинстве своём руководствуется логикой "я люблю девушек, а лесби это 2 девушки".


Про пресечение футанари и гуро, думаю, мне объяснять не стоит.


А здесь, собственно, тоже достаточно посмотреть на основной пикабу - антро и monster girls принимаются на ура.

раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оба эти примера - примеры нежелательного контента на сайте.

#comment_71003607

раскрыть ветку (34)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я мягче отношусь к клубничке - она в автоскрытии и не каждый её увидит, + к ней есть ещё и отдельный тег.

То есть, сразу 2 барьера.

#comment_71004698

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я, следуя желанию сообщества, позволяю существовать всему, только бы теги ставили для настройки ленты.

Но вся буча началась тогда, когда я сказал, что буду пресекать форсы такого контента.

Почему я мягче отношусь к клубничке - она в автоскрытии и не каждый её увидит, + к ней есть ещё и отдельный тег.


От этого у меня и было предложение, добавить возможность ставить некоторые теги в мнимое автоскрытие в рамках сообществ. Таким образом система покроет максимальное число аудитории с разными вкусами и желаниями, оставив всех довольными.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кхм.

Если ты ВСПОМНИШЬ, то говорилось о форсах такого контента.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Которые по результатам первого голосования было решено игнорировать, не так ли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не раз говорил, что имеет силу контекст. Тогда никаких форсов кроме безобидных артов с поняшками и не было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сейчас есть. Можешь провести ещё одно голосование (с защитой от твинководов, а то я тоже в накруточки умею), чтобы проверить, изменилась ли реакция сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку