Кандидатуры на пост админа сообщества

Уважаемые пикаброни!


Как вы могли догадаться по последним срачам в комментариях, у текущего админа весьма своеобразный подход к модерированию контента. Предлагалось запрещать контент, вызывающий неприязнь у членов администрации (гей-шиппинг), несмотря на его возможную поддержку среди сообщества, при этом оставляя в покое контент, вызывающий неприязнь у членов сообщества, но не у администрации (OctaVatic). Подобную же ересь пытались протолкнуть и в определение хейтера, предлагая не банить за боевые картинки с WH40K, к счастью, безуспешно.


Такую политику модерирования (если это вообще можно назвать политикой, а не хотелками администрации) я считаю в корне неправильной, поскольку она не отвечает интересам сообщества. В связи с этим, я предлагаю провести новые выборы на должность админа.


Кандидатуры из предыдущего поста с голосованием

http://pikabu.ru/story/yeyeyekhey_rastyot_pravosoznanie_4250...

будут включены и в это голосование, но, возможно, есть и другие члены сообщества, желающие взять на себя ответственность. Приглашаю всех желающих отписаться под комментарием в этом посте.


Также прошу всех недовольных текущей политикой администрирования поставить в сообществе галочку

Администрирование не устраивает.


Спасибо за внимание.

My Little Pony

60K поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Указывайте правильные, релевантные теги. [как?]

2. Не публикуйте гримдарк и тому подобное в комментариях к постам без соответствующих тегов.

3. Здесь только SFW-контент. Для NSFW-контента - MLP After Dark

4. Воздержитесь от хейтерства к тематике mlp в сообществе. Duh.

5. В случае спама\нарушений аккаунтами-однодневками может быть введен небольшой кратковременный минимум рейтинга для создания постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
@GhostOfThePast, ты не будешь против, если я позову сюда Админа и задам несколько вопросов? Не конкретно про тебя или этот пост.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, можешь обсуждать всё, что угодно.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.

Здравствуйте, @Admin и @SupportCommunity. Может ли голосование, проведенное в сообществе пользователем (не конкретно этот пост), стать поводом для смены администратора?
Если да, то какие должны быть выполнены критерии? Например, явка, абсолютное/относительное большинство, тайна голоса, предвыборное голосование (нужны ли сами выборы) и т.п.
Если единственным способом смены администрации является, введённый Вами, "администратирование не устраивает", то насколько много пользователей должны выбрать этот пункт (если это не тайна, конечно) и как на это число может повлиять большое количество read-only?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, мы оцениваем все признаки в совокупности. В первую очередь, конечно, смотрим на количество пользователей, которые нажали "недовольную" кнопку.


насколько много пользователей должны выбрать этот пункт (если это не тайна, конечно)

Это новая функция, и прецедент еще не случился. Точных цифр нет.


Если у вас есть причины думать, что Dragonirian не справляется с администрированием, можете изложить конкретные признаки этого в отдельном посте (понятным для нефаната языком на тот случай, если этот пост будет читать администрация) и провести предварительное голосование среди подписчиков, чтобы оценить настроение в сообществе.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю за разъяснение.

Сейчас, на сколько я могу судить, справляется, но если что, то я (и остальной тег, по сути, тоже) буду знать что делать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного отойдя от темы, если вы ищете что улучшить в сообществах, вам достаточно просто смотреть на наши споры. Они - кладезь высказываний о проблемах и способах их решения.


И да, вам можно писать об идеях касательно нововведений, или это только админу на почту?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В поняшных постах тонны комментариев и, к сожалению, вычитывать их времени нет :)


Мне можно писать только по поводу сообществ.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу нововведений в сообщества в том числе?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все, что касается сообществ.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вот предложение:

Добавить в сообщества функцию выбора тегов, посты с которыми по умолчанию будут скрываться картинкой, обозначающий этот тег, и чтобы посмотреть их, нужно кликнуть на картинку. В дополнение, каждому подписчику в менюшке сообщества добавить блок с информацией о прикрытых тегах и возможностью снять автоприкрывание.


Это бы решило все проблемы, поднятые в этом сообществе за последнюю неделю срачей.


...Это реализуемо?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!


В теории можно реализовать все, но необходимо взвешивать за и против. Сообщества имеют разную направленность, а реализация новых функций будет касаться всех сообществ.


Ваше предложение сложно в понимании для рядового пользователя, вряд ли такая функция понадобится в других сообществах, а значит ее реализация, к сожалению, дорога и нерациональна.


Чем меньше "плюшек", тем понятней интерфейс.

Каждую новую функцию надо вводить, точно зная, что ей будут пользоваться большинство посетителей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А планируется ли расширение полномочий администрации сообществ? Возможность правки тегов, например.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Пикабу в дербибуру превращать?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку