История одного лудомана. Часть 3.1: Ставки на спорт (неудачный опыт)

Как правило, в самом начале длиннопоста всегда передают привет своим подписчикам, выражают благодарность и т.п. Так что не буду отходить от традиций и передаю привет 22-м людям, которые следят за моей историей. Сразу бы хотел извиниться за то, что затянул с 3-ей частью, я не специально)


Прошлая часть закончилась на том, что я после развода вернулся из Петербурга в родной город (февраль 2014), в аккурат вывел деньги из форекс-кухни (после чего она развалилась через месяц или даже быстрее) и познакомился с очередным азартным видом деятельности, как Вы могли догадаться из названия - это были ставки на спорт. А если быть точнее, то "познакомил" меня с ними мой хороший друг, который решил попытать удачу и поднять немного денег на чемпионате мира по футболу 2014 года.


До этого я никогда не увлекался и не интересовался ставками, никогда не изучал их, не был знаком ни с одной букмекерской конторой, в общем не знал ровным счетом о них ничего. Однако я с радостью решил попробовать свои силы в этом виде деятельность, да и плюс ко всему остались "лишние" деньги после покупки машины, которыми было не жалко рискнуть. Зарегистрировавшись в одной крупной букмекерской конторе (называть я её не буду, дабы не рекламировать) я закинул на свой счет несколько тысяч рублей и принялся его (счет) раскручивать. Первое время я пытался читать прогнозы различных аналитиков-экспертов и ставил на высокие коэффициенты (от 1.7 до 2.5), которые в 80% случаев оказывались полнейшей ерундой и загоняли мой счет в минуса. После успешно слитых 2 тысяч рублей (я даже помню какой это был матч и благодаря чьему прогнозу я потерял эти деньги, да будь ты проклят Егор Титов со своим матчем Германия - Алжир) я понял, что не буду больше читать ни одного прогноза от "экспертов", а буду вырабатывать свою стратегию самостоятельно и закинул на счет уже 10 тысяч рублей.


*Ниже будет описана "стратегия" которой нельзя пользоваться ни в коем случае!!!


Естественно, я не смог придумать ничего лучше, кроме как ставить крупные суммы денег на небольшие коэффициенты от 1.05 до 1.1 и знаете, такая "стратегия" действительно работала и приносила мне очень хороший (по моим меркам) профит. Сперва я разогнал свой счет до 20 тысяч, затем не заметил как подобрался к отметке в 50 тысяч. Ставил я на все виды спорта подряд, начиная от бадминтона и заканчивая каким-нибудь бильярдом и я не могу сказать, что я во всем этом разбирался, хорошее представление я лишь имел о футболе и о большом теннисе. В основном ставил на тоталы, форы и результаты. Медленно но верно мои 50 тысяч превратились в 100 тысяч рублей и я понял, что пора бы начать уже выводить деньги на личные нужды.


Ни в коем случае не подумайте, что я хвастаюсь своими результатами, я лишь рассказываю Вам о свое опыте, который имеет место быть и уж тем более я ни в коем случае не призываю Вас заниматься тем же самым, наоборот хочу чтобы моя история послужила Вам примером как делать не нужно и чтобы Вы отгородили себя от лудомании и азарта.


Ну так вот, когда я решил, что пора начать выводить деньги, то за три дня я вывел ровно 120 тысяч рублей (выводил по 40 тысяч каждый день) но счастье длилось недолго и моя "безупречная стратегия" конечно же дала сбой и на одной единственной ставке я проиграл все деньги, которые у меня были на счете, что-то в районе 110-120 тысяч рублей. Как не трудно догадаться, меня сию же секунду захлестнуло желание отыграться (увы, как я не смог от него избавиться когда играл в покер, так я и не смог от него избавиться и во время ставок) и все выведенные ранее деньги я закинул обратно на счет и благополучно проиграл их в течение пары дней. Но я на этом не остановился, вместо того чтобы сесть и успокоиться, а также взяться за ум, я начал закидывать на счет деньги, которые были скоплены на те или иные ништяки (я хотел обновить компьютер, сделать небольшой ремонт в квартире и т.п). Из раза в раз я вносил суммы от 10 до 100 тысяч рублей и стремительно сливал их, эта вакханалия продолжалась до тех пор, пока от моих накоплений не остался полный 0, итоговая сумма проигранных средств варьировалась в районе 250 тысяч.


Как Вы могли догадаться, остановиться я смог лишь только тогда, когда остался практически с голой жопой (это был сентябрь 2014 года). Нет, ни в коем случае не подумайте, что я продавал вещи из квартиры, продал машину, брал кредиты и т.п. Я тратил только лишь свои сбережение, которые конечно же были не лишними, но никак не ухудшали моё качество жизни. Наверняка Вы заметили, что у этой части стоит номер 3.1 и это не спроста. Дело в том, что в этой части я описал негативную сторону своего знакомства со ставками на спорт, а как ни странно была еще и положительная сторона, но о ней я буду вынужден рассказать в другом длиннопосте, так как он получится достаточно объемным и будет перекликаться с еще одной историей.


По традиции хотелось бы подвести некоторые итоги и ответить на вопросы, которые могут возникнуть:

1) Жалел ли я на тот момент, что связался со ставками? Конечно жалел, так как мог потратить деньги с пользой;

2) Почему не обратился за помощью к родным? Наверное я струсил и мне было стыдно говорить и признаваться в том, что я болен лудоманией (это действительно болезнь, с которой нужно бороться);

3) Сказалась ли лудомания на работе и жизни? Нет, лудомания никак не затронула мою работу, я уделял ставкам только свое свободное время (по вечерам или рано утром). Не могу сказать, что мне жилось как-то плохо от своего ненормального увлечения, я никогда не проигрывал последнее, чтобы было нечего есть и пить, никогда не брал в долг, никогда не подвергал никого опасности, так как варился в этой каше самостоятельно и мне это в какой-то мере нравилось;

4) Пытался ли я перестать играть и блокировать свой счет в букмекерской конторе? Конечно пытался, но это самая неэффективная мера, так как букмекерских контор несколько сотен и зарегистрироваться в них не составляет труда.


Если у Вас возникнут какие-то дополнительные вопросы, то задавайте, я с огромным удовольствием на них отвечу)) Кто хочет назвать меня идиотом и т.п. обидными словами, то можете даже не пытаться, во-первых, я это прекрасно знаю, во-вторых, я прекрасно осознавал к чему это все может привести и был к этому готов.


Ссылки на предыдущие части:

Часть 2: Форекс и "инвестиции" в него

Часть 1: Покер

Часть 0: Пролог

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже лудомания, что делать?)

Автор поста оценил этот комментарий

жду продолжения. У тебя не лудомания, а просто зависимость

Автор поста оценил этот комментарий
И?..
Автор поста оценил этот комментарий
Иииии?…