Instagram головного мозга?

И снова здравствуйте! Осеннее обострение в самом разгаре, поэтому неадекватов хоть отбавляй. Хотел рассказать эту историю в пятницу, но чет бомбит.

Instagram головного мозга? Автосервис, Истории из жизни, СТО, Развал-схождение, ТП, Instagram, Гифка, Длиннопост

История произошла вчера. Для начала немного информации.
В сервисе, где я сейчас работаю, установлен вот такой 3D стенд для регулировки углов установки колес (сход-развал):

Instagram головного мозга? Автосервис, Истории из жизни, СТО, Развал-схождение, ТП, Instagram, Гифка, Длиннопост

Обратите внимание на способ крепления мишени/адаптера/датчика/хуйни на колеса.

Instagram головного мозга? Автосервис, Истории из жизни, СТО, Развал-схождение, ТП, Instagram, Гифка, Длиннопост
Instagram головного мозга? Автосервис, Истории из жизни, СТО, Развал-схождение, ТП, Instagram, Гифка, Длиннопост

Хрень с красными ручками это захваты. С данным стендом поставляется 3 сменных набора захватов. Это позволяет устанавливать мишени на колеса с разным диаметром.

Instagram головного мозга? Автосервис, Истории из жизни, СТО, Развал-схождение, ТП, Instagram, Гифка, Длиннопост

Как вы видите черные для самых больших колес, синие для средних, а красные для самых маленьких. Вот у нас точно так же, только красные для средних, а синие для маленьких.

Instagram головного мозга? Автосервис, Истории из жизни, СТО, Развал-схождение, ТП, Instagram, Гифка, Длиннопост

Ну да ладно, теперь сама история.

Сейчас у нас сезон, и запись на регулировку УУК плотная. Механики работают в авральном режиме. Вызывают меня в ремонтную зону (я вроде как старший). Говорят, что какая-то истеричка грозится всем глаза выцарапать. Прихожу. Молодая и довольно симпатичная девушка, покрывает матом (заборным таким, как наш старшина во время полевых учений) всех кто пытается ей втащить помочь. Вникаю в суть проблемы. Оказывает, перед этой девушкой заезжал Ленд Крузер со средними колесами и на адаптеры установили красные захваты. Следом заехала наша героиня инстаграма на красной мазде с маленькими колесами:

Instagram головного мозга? Автосервис, Истории из жизни, СТО, Развал-схождение, ТП, Instagram, Гифка, Длиннопост

И т.к. колеса маленькие, механик начал менять захваты с красных на синие, что категорически не понравилось девушке. А знаете почему?
Потому что синие не сочетаются с цветом её машины блеать! А ей нужно фоточку красивую сделать!!!!

Instagram головного мозга? Автосервис, Истории из жизни, СТО, Развал-схождение, ТП, Instagram, Гифка, Длиннопост

И ей было насрать, что не получится закрепить мишени с такими захватами. И что она здесь не одна и образуется очередь на сход-развал.

Одним из недостатков работы в сервисе, является то, что клиентов бить нельзя. Даже голос повышать нельзя. Поэтому я просто стоял и пытался ей объяснить, что либо мы производим регулировку с синими захватами, либо пусть она уебывает уезжает. А она тупо села в машину и сказала, что никуда не уедет, пока мы не сделаем, как она хочет.
Длился весь этот конфликт почти час. Закончил его наш постоянный клиент, который был записан за этой девушкой и очень торопился. Он в грубой (но устной) форме объяснил, что она не права. После этого она уехала, но обещала вернуться с мужем/омоном/инспекцией/Путиным и еще с кучей каких-то людей. Теперь ждем.

P.s. Почему не вызвали ОВО, спросите вы? А я вам отвечу, что вызвали, но за час они так и не приехали. По этому поводу поднялся вопрос, о заключении договора с другой охранной организацией.
P.s.s. Некоторые клиенты, снимали все на телефон, поэтому большая просьба не выкладывать в этот пост фото/видео конфликта. Во избежание.

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, стенд черный и лазеры излучают тьму!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

а она так и сказала, что ей нужно фотку красивую сделать или это поправки от автора?

раскрыть ветку (1)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Она просила сделать одну фотографию с красными захватами и она уедет. Перед этим сделала фото, пока её машину мыли.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет.в том, что автор же сказал.что это физически невозможно.ну или синяя изолента всему голова

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Синяя не подходит к цвету машины же. Нужно за красной бежать=)

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

или для фоток ей на 2 минуты поставили бы красные, а потом на синие поменяли

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С красными мишени просто не получилось бы закрепить. Они тупо не держатся.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем хочу у вас поинтересоваться, по какой причине часть "развальщиков" отказываются делать бмв? Кое как уговоришь их сделать хотябы переднюю ось, с задней связываться не хотят ни в какую... Просто как по мне так там все просто, да пускай регулируется и развал и схождение, но делается это обычными эксцентриками, куда проще имхо чем развал на передней оси где регулируется просто зажиманием поворотного кулака в стойке

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, у них либо нет данных в базе по вашей машине (к примеру если авто совсем новое), либо нет груза. Суть в том, что если регулировать УУК на БМВ по "уму", то там нужно использовать балласт (к примеру на е46 нужно перед сход развалом заправить полный бак, положить 21 кг в багажник, 68 кг по центру на заднее сидение и по 68 на передние (если я правильно помню)). Если у них этого балласта не было, они не захотели рисковать. Вдруг у вас потом съест резину и вы им "предъявите" за неправильную регулировку.
Ну и может спец ключей еще не быть каких-нибудь.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

К нам на развал как-то мальчик молодой лет 20-ти приехал на Х6. Мишени на нашем стенде были как на фотке, которую я прикрепила. Так сначала нам позвонил наш директор чтобы мы ему скидку сделали (чей-то сынок, мои слесаря сразу на таких в позу становились), а потом этот пацан попросил !ОБМОТАТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ КРЕПЛЕНИЯ МИШЕНЕЙ, ЧТОБЫ НЕ ПОЦАРАПАТЬ ДИСКИ!!! Блять! В итоге пол станции сначала стояло обматывало изолентой эти кончики, а потом стояли и их же сдирали!)) Попросив тех.паспорт на машину я отметила что само авто зарегистрировано на женщину (видимо, его мать). Плевались все слесаря, даже те, кто не участвовал в этом цирке.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, и весь сервис должен бегать перед 20-ти летним пацаном на бмв. Я конечно понимаю, что каждый клиент дорог, и нужно идти на компромиссы, но иногда нужно знать меру.
У нас как-то был клиент, который при шиномонтаже требовал каждое колесо по 4-5 раз монтажировать (поворачивая резину каждый раз на 90 градусов). Это нужно было, чтобы найти в каком положении резины требуется меньше всего грузиков при балансировке. Платить при этом за дополнительное время и работу слесаря не хотел.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему работать на дядю - отстой. Мало того что сказать слова неадеквату нельзя, ещё и даже видео выложить нельзя. Я б наверное всё высказал, что думаю, а уволят - оно и к лучшему, работать на неадекватное начальство не хотелось бы. Пусть ищут новых сотрудников, и в вакансии пишут "умение лизать ботинки клиентов".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас видео есть? Можете отправить?
К счастью такие случаи очень большая редкость. Гораздо больше адекватных клиентов.
Хотя попадаются и совсем отморозки. У меня друг тоже в сервисе работает, так их по всему боксу один пьяный хрен с арбалетом гонял, пока его охрана не скрутила.  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак можно или нет?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто взять и повешать-нет. Только если что-нибудь придумать с проволокой/изолентой. Но это уже не так красиво.

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, для фоточки можно было бы как-нибудь закрепить?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные клиенты должны ждать пока мы проведем фотосессию? Напоминаю, что был аврал и машины в очередь выстраивались.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как-то толстовато, имхо... Хотя, если правда, то еще печальнее...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Может немного переборщил с эпитетами, писал на эмоциях. Но в целом так оно и было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@LordStudio, а как вобще понять что пора ехать на сход-развал? что должно произойти

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут подробно все расписывал: http://pikabu.ru/story/bloknot_avtomekhanika_chast_17_razval....
Но чаще всего сход-развал делают если:
-ремонтировалась подвеска,
-криво стоит руль,
-тянет автомобиль в сторону,
-съедает резину,
-"поймали" большую яму.
Перед развалом нужно убедиться в правильном давлении в колесах, исправности подвески (нет смысла делать сход-развал, если к примеру рулевая тяга болтается), и автомобиль при этом не должен быть загружен (ничего тяжелого в багажнике и т.д.)

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в бабе, а в умении решать такие ситуации, они же тупо свои деньги потеряли.

Ее нужно было либо выгнать сразу, либо уступить и примотать изолентой красненькие, нахуй там было майдан устраивать и тормозить работу сервиса, когда сами сказали что сейчас клиентов много. А много клиентов = много денег.


А сейчас злая баба приедет домой и растрепет всему твитеру что этот сервис гавно. Считай еще - клиенты(ТП на дорогих машиных, а это же блять золотая жила)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так пытались выгнать сразу, она села в машину и сказала, что никуда не поедет. Силу к ней применять мы не имеем право. ГБР вызвали, но пока они ехали, конфликт уже разрешился. В полицию звонить не стали, т.к. вызвали гбр.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спиздить манеру повествования у @alekseev77 - очень оригинально, автор
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да простит меня товарищ алексеев77 (хотя я у него в ЧС), если вышло похоже. Но подскажите мне другой способ наглядно объяснить суть поста.

Автор поста оценил этот комментарий

а где можно видео посмотреть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде у @Catland, есть. Может зальет куда-нибудь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост украден у @alekseev77
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?