Иногда воспоминания лучше не трогать...

...или история о том, как я обломал кусочек собственного детства

Было это на работе. Станки запущены, процесс идет, минут 20 свободного времени. Включаю музыку и совершенно неожиданно короткий фрагмент одной из песен возвращает меня в детство. Вот я мелкий, сижу дома на полу, вожусь с конструктором - а где-то играет музыка, издалека, приглушенно, скорее всего даже из-за стены. Накатывает блаженная ностальгия и мозг изо всех сил пытается воспроизвести ту прекрасную (как мне она запомнилась), лирично-проникновенную мелодию и драматичные слова. Однако все, на что меня хватило - вспомнить одну лишь строчку:"Автоматы смотрят на меня". И на этом все. Но в наше время Интернета в кармане - этого более чем достаточно. И вот я нахожу эту песню под названием "Стена" и уже готов, закрыв глаза, вернуться в то время и снова послушать о нелегкой судьбе пленного офицера-белогвардейца (как я всегда предполагал в детстве)...
В общем, песня - сижу я в тюряге, передо мной стена, куда ни глянь - комсомольцы гады, повязали падлы красные, хорошо бы на волю удрать, да вот куда там - автоматы смотрят на меня

Бережнее надо с воспоминаниями... Да вот разве ж угадаешь

Собственно полный текст песни:



Предо мной стоит стена, за стеной стоит она - воля несравненная моя.

Сколько можно ждать, но нельзя бежать - автоматы смотрят на меня.


Сколько можно ждать, но нельзя бежать - автоматы смотрят на меня.



Припев:


А я хотел бы счас пройти по всем дорогам, что бродил...


Девчонку за руку вести с которой ночи проводил.


Но ни к чему теперь слова, всему виной моя судьба.


И лишь гитара - верный друг среди разлук.



Пишет сыну мать: "Что же ты, сынок, третий год свиданку не берешь?"


Ну, а как же взять, дорогая мать? Но я верю - ты меня поймешь.


Ну, а как же взять, дорогая мать? Но я знаю - ты меня поймешь.



Начальник с нами был на ты, он говорил, что мы - скоты.


Я возражал и вот итог - тяну я срок.


Куда не глянешь - комсомол, все падлы красные кругом,


И где ж мне правды отыскать, скажи мне, мать?



Припев:


А я хотел бы счас пройти по всем дорогам, что бродил...


Девчонку за руку вести с которой ночи проводил.


Но ни к чему теперь слова, всему виной моя судьба.


И лишь гитара - верный друг среди разлук.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Петлюру..все песни его перебрала на гитаре-родители -интеллигенты в шоке были от того, что поет их благовоспитанная дочь)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

петлюра

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Залез, почитал. Удивился, что подписан на тебя, ибо пост вообще чёт как-то не впечатлил. Пролистнул назад. А там... В общем, пошёл я шпилить в Stronghold

Автор поста оценил этот комментарий

группа "петлюра"