Инициалы

Подрабатываю на горячей линии в банке. Позвонил клиент, надо было запросить ФИО. Далее диалог: (Я) - Я (довольно быстро тараторю); (К) - Клиент (говорил медленно + акцент):
(Я): Фамилию Имя Отчество назовите пожалуйста

(К): Магомедов С. Н.

(Я): Полностью имя отчество, пожалуйста

(К): С. Н.

(Я): Чтобы идентифицировать вас, необходимо полные данные ввести

(К): С. Н. Т...
(Я): По паспорту давайте, как у вас в паспорте написано?

(К): Магомедов С. Н. Табулатович

(Я): (Loading...)
(К): Эссен меня завут

P.S. Фамилию и отчество немного изменил, для поста.

Офисные будни

5.2K поста16.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Сама работала в контакт-центре банка и больше клиенты тупили в дате рождения.
-дату рождения назовите
-1970
-полностью будьте добры
-1970!!!
Клиенты такие клиенты)))
раскрыть ветку (1)
67
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае тупил не клиент)
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется клиент тоже тупил. Ему говорят "фамилию имя отчество" он говорит фамилию и имя. Его еще раз просят "имя и отчество, полностью", а он снова называет только имя. Такое ощущение что специально издевается.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
У него паузы большие между словами были, получалось что его перебивал. Не успевал отчество сказать просто)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наиль тоже есть имя такое)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ой, сорян невыспался)

Автор поста оценил этот комментарий
А на мониторе в графе имя что было написано? Вы же с чем то должны сравнивать то что вам говорят по телефону
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это аутсорсинг. Мы не видим личных данных человека. В госовом меню у нас пункт "0,0" для тех кто не хочет выбирать специалиста. Можем проконсультировать по банковским продуктам или услугам, либо перевести звонок на нужного специалиста. В случае с Эссеном было мошенничество и запрос данных с нашей стороны обязателен, чтобы перевести звонок с дозвоном.
10
Автор поста оценил этот комментарий
-а как его зовут? -а не помню, вроде Наиль - Илья? Ильдар? Ильшат? Я больше не знаю имён на иль
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наиль тоже есть имя такое)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сбербанк...а подскажите мне пожалуйста такую вещь.В какие сроки можете разблокировать карту??вюпозавчера неправильно ввела код при переводе денег на киви и карту блокирнули,теперь сижу без денег,потому что по каким-то тупым правилам сроки обработки запроса 15 дней. Какого хрена спрашивается,если я подтвердила свою личность и прошу ее рпзблокировать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мгновенная разблокировка карты по запросу клиента проводится только в том случае, если сама блокировка была по инициативе клиента. В остальных случаях уточняйте процедуру у специалистов по блокировке: 88005555550 (доб. 1,1)