Инфа для тех, кто решится взять кредит в ВТБ 24, Часть 2. Неутешительный конец

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о кредите и человеке...


Всем привет!

Писал историю о том, как сотрудники банка ВТБ 24 в принудительном порядке навязывают услуги страхования в размере комиссии в 20% от суммы кредита.

Начало истории здесь - http://pikabu.ru/story/infa_dlya_tekh_kto_reshitsya_vzyat_kr...


Конец, как и ожидалось, совсем не хеппи энд.

Вот претензия, оставленная на сайте Банки.ру:

Инфа для тех, кто решится взять кредит в ВТБ 24, Часть 2. Неутешительный конец Кредит, Банк, Мошенничество, Беспредел, Длиннопост
Инфа для тех, кто решится взять кредит в ВТБ 24, Часть 2. Неутешительный конец Кредит, Банк, Мошенничество, Беспредел, Длиннопост

А вот ответ представителя банка ВТБ 24:

Инфа для тех, кто решится взять кредит в ВТБ 24, Часть 2. Неутешительный конец Кредит, Банк, Мошенничество, Беспредел, Длиннопост

То есть оказывается фразы "Кредит одобрен только со страховкой" и "Без финансовой защиты кредит не дадим" являются презентацией! А я то дурак такой совсем не так понял бедных, ни в чём не повинных сотрудников)))

И это пишет официальный представитель государственного банка ВТБ 24!!!

Мой вывод такой - на данный момент у банка ВТБ 24 комиссия за выдачу кредита составляет около 20% от суммы кредита. Правда об этом вы узнаете только на "презентации".

Будьте бдительны граждане и не связывайтесь с этими мошенниками.

Ссылка на данную претензию на Банки.ру - http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/1006598....

P.S. На жалобу ,поданную через службу поддержки банка, ответ ещё не пришёл, но это уже и не столь важно, в свете текущих событий.

Банковское сообщество

2K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

27
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем туда-сюда мотались? Прям из отделения позвонил, громкую связь включил, оператору с сотрудником очную ставку устроил и усё.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знал я тогда как правильно поступить. Чай не каждый день кредиты беру)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
со сбером можете не заморачиваться схема та же, пробуйте частные банки, вот часто все хают Тинькофф, соглашусь от части поступают не по совести, обязательно читайте условия внимательно, онлайн оформил кредит, одобрили, по телефону озвучили ставку 19% годовых, приехал ко мне сотрудник с документами, читаю 23% и страховка 1,5%, я ему говорю вы ни чего не перепутали мне озвучивали 19% и я сразу озвучивал, что ни  каких допов брать не буду, в общем послал его. Короче неделя переписки и перезвонов приезжает сотрудник 19,9% по документам и в договоре можно  поставить галочку без страховки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О Тинькофф у меня только положительные впечатления, но у них же вроде только кредитные карты..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/ocherednoy_razvod_ot_vtb24_4844178
У меня такая-же ерунда была. В итоге неделя бодания и выдали кредит без страховки. Будьте настойчивее. На фоне того, что цб понижает ключевую ставку, эти втбэшные ублюдки пытаются с нас драть башенные проценты.
Автор, напиши жалобу на сайте ассоциации банков России. По моему опыту, там толку больше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Попробую найти более адекватный банк)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сходил ещё раз, позвал бы старшего в отделении. Если не дадут без страховки, то при старшем звонить на горячую линию. Пусть друг с другом беседуют.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так отказали уже. Да и ну их нафиг с таким отношением к клиентам. Попробую теперь в Сбере взять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер тоже навязывает. Брат там брал крупную сумму, 10 % плюсом за страховку требовали, еле отмахался
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное, что только в банках страховка может 100000 стоить на пять лет. В самих страховых компаниях страхование жизни от 500 руб./год.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что вы хотели, он же деньги за эту страховку не себе в карман кладет. Указание пришло сверху - без страховки не давать, может быть премий лишают. Вот он и слишком рьяно этим и занимается

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно банк был бы коммерческий, но он же с.ка, государственный!! Указание сверху от кого, президента что ли?))
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вы ещё скажите, что Сбер государственный. Ага. С госучастием. И не забывайте, мы в рыночной экономике, где Государство - такой же игрок.

По поводу указаний: я сам работал в этом пиздеце и скажу, что бывает время, когда руководство банка спускает на регион или группу "без страховки не выдаём". И если выдашь, то тебя так поимееют. А ещё уволят по статье. А ещё и доебутся до какой-нибудь мелочи (а в этой работе у тебя обязательно будет с 10-20 косяков с начала работы, потому что там овердохуя всяких мелочей).

Так что сотрудники - не так что бы мошенники. Они выполняют указание начальства в рамках работы. И, сами заметьте, банк легко отмазался от претензии в навязывании.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Государство не такой же игрок. Государство монополист и регулятор рыночных отношений.

Оно должно пресекать подобные нарушения, создавать и контролировать здоровую конкуренцию и приемлемые условия для клиентов, а не манипулировать на рынке, создавая помехи. В том числе с помощью законов, которые у нас так любят игнорировать некоторые крупные игроки.

Ну если не даёт банк кредит без страховки, то нахрена тратить моё и своё время? Я же на коленях не прошу дайте мне кредит, сами же предлагают, а приходишь и начинается наедалово. Мало что ли у нас банков, ну не в этом так в другом возьму деньги.

показать ответы