И всё-таки наши люди отзывчивые)

Был сегодня в ТЦ Красная площадь с женой и сыном, почувствовал в груди что то нехорошее, решили идти к выходу, не дошел сел на лавку , чувствую сердце бьется через раз. Ну думаю приплыли, приступ в 27 лет. Жена в скорую звонит. Так вот я к чему - ко мне подошли все кто шел мимо, все продавцы ближайших точек, кто воды купил кто валидол. Думал кони двину, так меня уже и нести собирались . Но обошлось.... Оказалось это было не сердце, а межреберная неврология, ну и видимо шейный отдел добавил. Так вот я к чему - пусть все кто поливает грязью наш народ отправляются в далекое эротическое путешествие. Спасибо вам люди, тем кто помог и просто побыл рядом. Добра вам.
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну проблема есть. Просто в любом нормальном человеке есть естественная застенчивость и опасение влезть не в свое дело... Но стоит найтись одному "наглому" и подойти спросить все ли в порядке и не нужна ли помощь как тут же найдутся и другие... Наше общество просто куда менее социально нежели на западе... и в результате лезя в дела незнакомого человека даже с искренней заботой можно услышать посыл на 3 буквы.... Вот и результат. Просто нужно не обижаться а идти по своим делам дальше... и один и 10 к которым ты подойдешь будет действительно нуждаться в помощи...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если бьется через раз, это аритмия, а не невралгия межреберная, сделайте суточный холтер при усилении симптомов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, уже давно все выяснил. Экстрасистолы это были, в связи с компрессионным переломом позвонка в грудном отделе , который был за полгода до этого. Я на роликах грохнулся, и не попал даже, что сломал. Все срослось само, но немного не так как надо. Потом еще год панические атаки были , на почве дикого стресса. Но сейчас все норм. Вылечился ))

Автор поста оценил этот комментарий
межреберная неврология, как я тебя понимаю!Особенно когда ты испытываешь тот самый страх!кстати у тебя еще не появилось привычки пульс у себя проверять?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже появилась, ужас какой то((((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От невралгии межреберной не откинешься. МРТ больше подходит для исследований мозга, типа последствия инсульта изучать или опухоли в голове. Невралгия по сути ерунда, да болевой синдром один из сильнейших, но обостриться может и от сквозняка или резкого неправильного движения и что теперь каждый раз на мрт записываться. Сейчас вообще какая то мода у врачей пошла чуть что так на МРТ за 5к, кроме поликлиник бесплатных. Была ситуация когда колено очень неудачно ударил, какая то шишка твердая как кость вскочила и за месяц не прошла, решил сходить к травматологу. Рентген - ничего не видно, еще раз рентген под другим углом - непонятно, узи - непонятно, мрт - идите нахер за 5к, сделал в другом месте по знакомству и опять ничего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все сложней, тремор рук поставили, что то с сосудами в шейном. Плюс я работаю сидя и поясница страдает. Делать буду грудной и шейный. Заодно легкие гляну. Ну и нервный стал в последнее время....
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы странно это ни звучало, @whistlerxp, сделай флюорографию. У меня было аналогичное, тоже думали на межреберную невралгию, а оказался спонтанный пневмоторакс. В итоге, за счет того, что не смогли диагностировать, случился рецидив через 3 месяца.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делал флюорографию 4 месяца назад. Делать опять?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам, молодой человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
В мелочах все могут нагадить, а вот в такой ситуации у большинства что то еще осталось от людей. И это отнюдь не единичный случай, про здоровье просто первый раз со мной такое
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А действительно была аритмия или показалась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в любом случае к кардиологу пойду хоть и не нашли аритмию сейчас. Здоровье надо беречь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Vovker. Да меня невролог уже 4 месяца назад на МРТ отправил, вот моя вина за халатность. Завтра иду. Потом к врачу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дык обидно просто за ложь такую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и не посинел нигде.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я стараюсь выглядеть презентабельно, возраст уже не тот, чтоб раздолбайничать
Автор поста оценил этот комментарий
Сделали 2 кардиограммы - все в норме. Давление 120 на 80
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
привет, родной Анапе!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хай)))
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется Паническая Атака или ВСД. Добро пожаловать. Все лечится, но не тем, чем будут лечить врачи. Если анализы ничего не покажут, то погуглите по запросам, которые написал в начале сообщения. Успехов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку...
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе, хорошо что всё обошлось. А ТЦ случаем не в Туапсе?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анапа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе приступ был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анапа
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ведь было к Краснодаре?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Анапа
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
такой вопрос: а почему вы недругам желаете отправиться в далёкое эротическое путешествие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это завуалированный посыл на х...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автору хочу сказать что 27 это фигня)) Я первый приступ в 16 схлопотал и с тех пор ещё 5 таких приступов было. Пока живой, только всегда с собой ношу анаприлин и таблетки магния ) И часто покупаю что-нибудь холодное попить, даже зимой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья тебе , я теперь тоже аккуратно буду к себе относится.
показать ответы