И у меня накипело...

Навеяно этим - http://pikabu.ru/story/vo_vremya_spokhvatilsya_4627260

Дяденька из истории герой. Во-первых, ошибку осознал, а во-вторых, оперативно ее исправил.

Я знаю другую историю про отношения. Довольно банальные - модель и фотограф.

Хочу сказать, что ничего не понимаю снова... Что было нужно? Поддерживала, в тяжелой болезни не бросила, хотя у самой не слишком хорошо дела со здоровьем. Борщ? Готовила, пельмени лепила  - любимое занятие. Секс прекрасен. Помогала, когда напряг с деньгами. Успешно разделяла увлечения - кроме фотографии, онлайн игры действительно весьма увлекательными оказались. 

Никто не ждет сочувствия, я просто не понимаю - какая гордость может помешать позвонить после ссоры, когда вместе пройдены огни и воды, и медные трубы? Какие личные принципы позволяют оттолкнуть от себя человека после длительных отношений? А если совсем не любишь, то зачем устраивать это изначально?

Знаете, какие чувства у девочек остаются внутри после такой ситуации?

Очень много боли и еще ощущения... Что ею попользовались, и надо делать так же. Что надо быть "как все", требовать айфон и шубу, морозить партнера отсутствием секса и чуть что убегать в более теплую кормушку. Манипулировать якобы "случайной" беременностью. Критиковать, пилить, скандалить.

Жаль, что я так не умею, но видимо пора учиться...

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Автор поста оценил этот комментарий

кроме фотографии, онлайн игры действительно весьма увлекательными оказались.


История о том как ТП сделала не правильный выбор. Мадам, запомните и запишите - выбирать нужно того, с кем комфортно будет жить следующие 40 лет. А не вот этого пиздатого чувака, с тачкой и охуительными историями как ВЫ БУДЕТЕ красиво жить.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, не угадали. "пиздатый чувак" без машины и богат в основном мыслями и идеями, если вы понимаете о чем я)))

свой назидательный тон оставьте для общения в своем кругу, где все красивые женщины видимо ТП...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас, очень даже. Была проблема, большая такая, которая превращала жизнь в ад. Болезнь, которую никто не лечил. И даже обследование не мог пройти до конца. 2-3 дня в неделю как пьяный, только ничего не пил и не употреблял. Просто жег, падал, убегал куда-то, ругался со всеми, творил адскую хуйню. А потом ничего не помнил и вообще отрицал, что есть проблема. Но я же любила! Ходила вместе по врачам, помогала, поддерживала, боролась. Не спала ночами, пыталась спасти. 1,5 года ебучего треша после которого уже мне была нужна медицинская и психологическая помощь. В очередной раз расстались. И я поняла, что вот он - последний раз, что все, хватит. Все объяснила, человек даже не пошевелился. Прекратила общение, подала на развод. Через несколько месяцев в мою жизнь ворвался другой человек. И что тут началось. У бывшего паника, злость, депрессия. Наговорил гадостей и был послан еще дальше. Потом извинялся, просил прощения. За месяц прошел обследование, выяснил, что не так, пролечился. Оказалась не такая уж и страшная болячка - плохое кровоснабжение мозга. От стресса похудел. Теперь здоров и красив. Ну охуеть, чо. 9-ть лет жизни кончилось вот так. И грустно, и смешно. А простить не могу. 1,5 года видеть, что происходит и ничего не делать. Слушать показания свидетелей, смотреть записи, видеть раны полученные в беспамятстве, видеть какую боль причиняешь близким. Мать его так, значит не нужно было это человеку, не парило его что семья разваливается. Он уверяет, что нет, дураком был, что любит безумно, что лучше меня нет в мире... а я уже к человеку спиной не повернусь, никогда. И то, что так ничего и не сделал, чтобы спасти брак, и что столько дерьма полезло при расставании. Что мне теперь его объяснения, слезы, уверения? Тут по делам судить надо.

Хз, что с новым парнем будет. Я не загадываю. Просто хорошо вместе, а это главное. И как бы бывшего не любила, назад не вернусь. Хватит с меня.

Но и становиться сволочью не хочу. А зачем? У меня есть моральные принципы, и только из-за того, что кто-то протупил и все испортил отказываться от них я не буду. Я все равно считаю, что нельзя бросать любимых в беде и болезни, что нужно быть честным и справедливым. И не хочу быть таким человеком, которого не смогу сама уважать. Просто нужно убирать из жизни тех, кто этого не ценит или на голову садится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, вы еще лучше меня - 9 лет)))

кстати, а что за диагноз у бывшего, если не секрет, и как вылечился в итоге, а то у меня страшная мигрень по той же причине, и только приступы купировать удается.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я про это и пишу - "пиздатые чуваки", которые нассали в уши как все будет заебись. И да. 99% красивых женщин - ТП, которые делают не правильный выбор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
оставайтесь при своем мнении))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай. ну вот моя бывшая, тогда теперешняя ( 4 года встречались, 2 недели назад ушла ) пошла гулять с бывшими и другими парнями, я разобиделся и поэтому не общался, а она сказала, что совсем не понимает меня, ведь она не изменять пошла, а просто пообщаться. Мне от этого было больно и неприятно и я решил не узнавать как у нее дела. Она должна была понять, что нужно было всего лишь сказать, что очень любит меня и уважает, а те хрены просто херня.

Но нет, она их и не удалила из друзей и общаться с ними не перестала, не смогла ничего мне простить за 4 года, хотя все ссорятся и ошибки совершают, большие и маленькие. Решила попытать счастья где-то еще, хотя я до последнего пытался сохранить отношения. Перо ей в жопу. Бог видит, я не хотел расставаться и думал, надеялся помириться, каждый день предлагал.

Может не все так однозначно. Живи и будь собой, не учись быть другой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
терпения нам всем...
Автор поста оценил этот комментарий
нет, Ростов-на-Дону, к сожалению. Желаю вам выздоровления.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
Сужение сосудов, начальная стадия энцефалопатии. Развилась на фоне повышенного давления и старых травм. Плохое кровоснабнажение мозга - и человек как пьяный в дупель, моросит, язык заплетается, нарушение координации, провалы в памяти, при этом не понимает, что что-то не так, считает, что с ним в данный момент все в порядке. Чтобы определить, в чем именно проблема нужно сделать: ЭЭГ, узи сосудов (и желательно шейного отдела позвоночника, часто зажимаются сосуды из-за искривления позвоночника), анализы крови, МРТ мозга - они там разные бывают. На самом деле нужен просто хороший невролог. Мы трех перебрали прежде чем найти адекватного. Первые два советовали не нервничать и попить валерьяночки, суки. Ппц, человек на ногах не стоит, а они даже не хотят обследовать.

Пока определили что именно не так бывший прошел: психиатра, психолога, эпилептолога, невропатолога и кучку терапевтов. Т.е. причин может быть очень много - давление, проблемы с позвоночником, с сосудами, с различными отделами мозга и т.д. Тут нужен специалист и лучше всего - МРТ, оно дорогое, но дает самые точные результаты. Наверное, сделали бы его в первую очередь - и другие обследования бы не понадобились.

По лечению - тут хз, мы уже разошлись к тому моменту. Походил на дневной стационар, полежал под капельницами - за 2 месяца приступов не было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня схожая проблема, я прошла всю ту же дорогу, что и вы, только у меня приступы мигрени, слабость, потеря ориентации и памяти. Все хуже и хуже. все обследования сделала, сменила кучу неврологов и остеопатов, а толку ноль. Я в депрессии все время из-за этого... вы не в Москве случайно? я бы попросила контакты вашего невролога.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

если ты видишь что это так, и он посчитал что ты его не достойна, то не терзай себя, ведь и он не достоин тебя. двигайся дальше, работай над собой и своей жизнью и тебе встретится прекрасный человек который тебя достоин! не стоит усложнять, жизнь проще чем мы порой думаем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не позвонить и выяснить куда он пропал и что он думает сам о ваших отношениях?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что это игра в одни ворота...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал тут ваши посты и комментарии и, даже не зная вас лично, многое становится на свои места.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
может объясните тогда, что не так?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заняться собой - разложить голову по полочкам. Конечно больно, логично. А как иначе? Или хочется чтобы все гладко и ровно? Тем более, как вы говорите, самоуважение отсутствует как класс. Для чего лицемерить? Чтобы расставить приоритеты, чтобы привыкнуть к отсутствию (в противном случае только рвать контакты, а вы этого не хотите). Придётся "торгануть лицом" дабы не скатиться в лобызание стоп с криком "вернись", а хочется, понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
где же искренность? и честность? преданность? их нет.

вот об этом я и говорю - это никому не нужно.

нужны глупые фальшивые игры...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот оно из-за чего всё и произошло. Вы не умеете остановиться, вам уже несколько раз ответили -- забыть и начать жить с начала (ну или как-то так). Человек, который в ответ пишет:

не хочу. что делать?

однозначно, зациклен на проблеме и не пытается её решить. Да и сама идея писать об этом на развлекательном сайте. Ну, тут ведь так, кругом одни специалисты "по семейным проблемам".


От себя добавлю, бабы всегда зацикливаются, постоянно, на разным проблемах и при любых условиях и событиях. Но одни умеют остановится, другие нет. Не научитесь останавливаться, будете постоянно получать из-за этого массу проблем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за комментарий, но можно ли изложить ближе к практике, к жизни?

вот есть толпа общих друзей, есть куча проблем у меня, в разгаре которых я остаюсь одна с ощущением, что это - предательство.

что дальше? что делать, говорить, куда идти?

(не сарказм, постарайтесь ответить максимально дотошно и "разжеванно")

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Унижением в данном случае будет выпрашивание продолжения отношений, в которых один из партнёров поставил точку. Стремиться можно по-разному, можно надоедать, клясться в любви, искать встречи, просить вернуться. А можно просто заняться собой, привести в порядок мысли и дать парню то, что он хочет, без обид и давления. Стараясь поддержать его во всем, будь то новая работа или новая девушка. Это будет оценено больше, чем липучая и мучительная жажда быть рядом где надо и не надо.
Продолжай любить, если хочешь, только в новом качестве, вложи для себя новый смысл. Будет тяжко, плохо, больно, но или ты будешь назойливой бывшей или сохранишь самоуважение.
В твоём случае перефразирую Сэра Джуффина Хали "Не твой парень звучит лучше, чем мёртвый парень" Посмотри на ситуацию с этого ракурса. Он жив, здоров и есть возможность продолжать общение, если тебе это жизненно необходимо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
самоуважение))) насмешили))) его давно нет)))

я не собираюсь благословлять человека на "новую девушку", это кажется мне глупым. очевидно, что одна мысль о "новой девушке" вызывает сильную боль и раздражение, для чего мне лицемерить? фальшивые улыбки - не мое.

заняться собой - это в каком смысле?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потому что с его стороны это не ошибка, а логическое завершение отношений. Для него они исчерпаны по только ему ведомым причинам. Можешь, конечно, поныть, поунижаться, поплакать, но только хуже этим сделаешь. Даже если он и согласится остаться(что вряд ли), то чисто из жалости - оно тебе надо? Отпусти ты его - поймёт? Хорошо. Не поймёт (или решит, что так и должно быть, что он поступил правильно) - значит так есть, прими это. Навязывать свои чувства тому, кому они не нужны, не стоит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
навязывать не стоит, а что с ними делать? я же не могу разлюбить человека за месяц... да и за год - не факт. и почему вы называете это унижением? стремиться быть рядом с любимым человеком не унизительно, как мне кажется.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помучаться хочется?) знакомо - у меня так 10 лет дружбы впесту ушло. А он хочет стать прошлым? Ты же не будешь ему другом, не сможешь, пока не отпустишь ситуацию и не найдёшь новое. Его будут тяготить твои чувства, ты сама будешь ему втягость, пока он не увидит, что у тебя все хорошо и что ты не собираешься ему мешать. Но это только в том случае, если он готов продолжать общение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а нельзя просто как-то объяснить человеку, что он совершает ошибку?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И скромны? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
именно))
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уж вижу какие "литературные" конкурсы вы посещали. Для такого поста вам нужен был новый аккаунт, предыдущие комментарии компрометирую.

P.S не забудьте по традиции добавить меня в игнор

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вы удивитесь, у меня и образование высшее))) не уподобляйтесь бабкам у подъезда)))

отказаться от общения - мое право, аккаунты-дублеры мне не нужны - я ни от кого ничего не скрываю и ничего не стыжусь)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу что? Закрывать? Стремиться к новому? Или что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу, что бы этот человек становился прошлым
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы с @trotsKij и нашли брешь в идеальной девушке - завышенное самомнение. Борщ и секс были прекрасны по обоюдному согласию, или опять же с вашей экспертной колокольни? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они прекрасны, как и я в целом)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если действительно так, и в профиле твое фото, то это какая то подозрительная история. Что то не сходится. Говоришь что не разделяла тягу к фото, а половина твоей ленты это фото. Ты тот унылый парень? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вы неверно понимаете смысл прочитанного. фотографией увлекались оба.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост из "как вернуть разлюбившего меня человека" превратился в "я тут самая умная и критику не приветствую". Коли умная - чего ж советов то просишь? Если  хочется тупо поплакать - есть куча бабских форумов, там такое любят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пост констатирует факт - быть "удобным" человеком для партнера нет смысла, хорошее никто не ценит.

я умная, да, и поэтому приветствую критику, но в конструктивной форме, а не в форме "сама дура". вот снобизм и ограниченность не приветствую, точно))

или вы советуете мне всерьез воспринимать фразы типа "по вашим постам все ясно"?

что может быть ясно человеку по трем постам и десятку фотографий? что вы знаете обо мне? вот от таких "ясных" я имею полное право себя оградить)) мне нужно общение на моем уровне, а не на уровне бабок у подъезда))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас высшее образование у каждого второго)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я написала 3 научных работы по своей специальности и стала соавтором учебника. потом наскучило, решила все кардинально поменять. понимаю, не все на это способны))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дяденька из истории не герой, а мудак. Жалко девочку, что к нему вернулась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как сказать, на фоне прочих-то...)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, каждому своё. О чужих ощущениях не задумываются, не примеряют на себя. А если и примеряют, то у них другие ощущения. "Умерла так умерла", как говорят, а зацикливаться на негативном опыте, как бы сказочно не было по вашему мнению, не стоит. Стоит обратить внимание на круг общения, на новые знакомства и ощущения - отвлекает и помогает закрыть прошлое, если, конечно, сами хотите его закрыть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не хочу. что делать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Данный пост - исключительно субъективный взгляд обиженной женщины, но никак не факт. Трудно поверить, но есть нормальные люди, на которых это не распространяется.
или вы советуете мне всерьез воспринимать фразы типа "по вашим постам все ясно"?
Всерьез воспринимать фразы в интернетике от незнакомых людей? Нет. Как и вступать с ними в бессмысленную полемику, открыто агрясь и начиная доказывать "я тут королева,а вы все быдло неграмотное".

я имею полное право себя оградить))

Только вот в комментах происходит явно обратное.

А несколько раз подряд повторенный "уровень бабок подъездных" наталкивает на мысли о не слишком великом словарном запасе, для грамотного-то человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пытаюсь объясняться на понятном для вас языке)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы написали коряво. КРОМЕ фотографии воспринимается как "я все разделяла, но не фотографию", а не "вместе с фотографией я поддерживала еще и..."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
думайте, как вам нравится))) я призер литературных конкурсов))) это перечень увлечений, вполне грамотный оборот.
показать ответы