И у меня накипело...

Навеяно этим - http://pikabu.ru/story/vo_vremya_spokhvatilsya_4627260

Дяденька из истории герой. Во-первых, ошибку осознал, а во-вторых, оперативно ее исправил.

Я знаю другую историю про отношения. Довольно банальные - модель и фотограф.

Хочу сказать, что ничего не понимаю снова... Что было нужно? Поддерживала, в тяжелой болезни не бросила, хотя у самой не слишком хорошо дела со здоровьем. Борщ? Готовила, пельмени лепила  - любимое занятие. Секс прекрасен. Помогала, когда напряг с деньгами. Успешно разделяла увлечения - кроме фотографии, онлайн игры действительно весьма увлекательными оказались. 

Никто не ждет сочувствия, я просто не понимаю - какая гордость может помешать позвонить после ссоры, когда вместе пройдены огни и воды, и медные трубы? Какие личные принципы позволяют оттолкнуть от себя человека после длительных отношений? А если совсем не любишь, то зачем устраивать это изначально?

Знаете, какие чувства у девочек остаются внутри после такой ситуации?

Очень много боли и еще ощущения... Что ею попользовались, и надо делать так же. Что надо быть "как все", требовать айфон и шубу, морозить партнера отсутствием секса и чуть что убегать в более теплую кормушку. Манипулировать якобы "случайной" беременностью. Критиковать, пилить, скандалить.

Жаль, что я так не умею, но видимо пора учиться...

Истории об отношениях

3.4K постов28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень печально, когда твой дорогой человек отстраняется или уходит, не объясняя причин. И вариантов куча: другая, комплексы, гордость итд. "А зачем начинал?", да как и многие по принципу "не попробуешь - не узнаешь". Что до "быть как все", то лучше стараться быть такой, какой сама себя хочешь видеть, и найдётся обязательно тот, кто тебя такую оценит и полюбит. Если человек начинает закрываться, увиливать, грубить, короче, делать больно, то уже ничего хорошего с ним не выйдет (вероятнее всего).

13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто: кто хочет быть вместе - тот будет.

И обычная девочковая ошибка - транслировать свои ощущения на Него. Борщ, пельмени, секас-шмекас, забота и поддержка - всё, говорите, замечательно было ? Не спорю, но это ж мы так думаем. А ему, может, всё не то и не так, и видал он эти борщи в белых тапках, другая ему, возможно, и с бутером будет роднее, чем иная с пирогами.

Стать стервой ?,- а зачем, неужель, считаете, что в этом секрет счастья ?

Имхо, чепуха всё это, см. начало ответа.

8
Автор поста оценил этот комментарий
"какая гордость может помешать позвонить после ссоры" - ну и позвонила бы, если действительно надо было.
А вообще, свалил и хрен с ним, было бы из-за чего расстраиваться.
И не нужно этих сцен, ах, я стала стервой, всё из-за вас. Не подстраивайся под сомнительного качества мужиков, которые на таких клюют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю вас, очень даже. Была проблема, большая такая, которая превращала жизнь в ад. Болезнь, которую никто не лечил. И даже обследование не мог пройти до конца. 2-3 дня в неделю как пьяный, только ничего не пил и не употреблял. Просто жег, падал, убегал куда-то, ругался со всеми, творил адскую хуйню. А потом ничего не помнил и вообще отрицал, что есть проблема. Но я же любила! Ходила вместе по врачам, помогала, поддерживала, боролась. Не спала ночами, пыталась спасти. 1,5 года ебучего треша после которого уже мне была нужна медицинская и психологическая помощь. В очередной раз расстались. И я поняла, что вот он - последний раз, что все, хватит. Все объяснила, человек даже не пошевелился. Прекратила общение, подала на развод. Через несколько месяцев в мою жизнь ворвался другой человек. И что тут началось. У бывшего паника, злость, депрессия. Наговорил гадостей и был послан еще дальше. Потом извинялся, просил прощения. За месяц прошел обследование, выяснил, что не так, пролечился. Оказалась не такая уж и страшная болячка - плохое кровоснабжение мозга. От стресса похудел. Теперь здоров и красив. Ну охуеть, чо. 9-ть лет жизни кончилось вот так. И грустно, и смешно. А простить не могу. 1,5 года видеть, что происходит и ничего не делать. Слушать показания свидетелей, смотреть записи, видеть раны полученные в беспамятстве, видеть какую боль причиняешь близким. Мать его так, значит не нужно было это человеку, не парило его что семья разваливается. Он уверяет, что нет, дураком был, что любит безумно, что лучше меня нет в мире... а я уже к человеку спиной не повернусь, никогда. И то, что так ничего и не сделал, чтобы спасти брак, и что столько дерьма полезло при расставании. Что мне теперь его объяснения, слезы, уверения? Тут по делам судить надо.

Хз, что с новым парнем будет. Я не загадываю. Просто хорошо вместе, а это главное. И как бы бывшего не любила, назад не вернусь. Хватит с меня.

Но и становиться сволочью не хочу. А зачем? У меня есть моральные принципы, и только из-за того, что кто-то протупил и все испортил отказываться от них я не буду. Я все равно считаю, что нельзя бросать любимых в беде и болезни, что нужно быть честным и справедливым. И не хочу быть таким человеком, которого не смогу сама уважать. Просто нужно убирать из жизни тех, кто этого не ценит или на голову садится.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, каждому своё. О чужих ощущениях не задумываются, не примеряют на себя. А если и примеряют, то у них другие ощущения. "Умерла так умерла", как говорят, а зацикливаться на негативном опыте, как бы сказочно не было по вашему мнению, не стоит. Стоит обратить внимание на круг общения, на новые знакомства и ощущения - отвлекает и помогает закрыть прошлое, если, конечно, сами хотите его закрыть.
раскрыть ветку