И снова матери года

Знаете как животные защищают своих детенышей, чисто инстинктивно: мать услышав крик о помощи кидается на угрозу. Курица или утка накинется на вас, даже если вы спасаете их птенца от смерти. На меня так напала утка, когда я ее утят из рыболовной сети выпутывала.

На днях иду через двор домой. Кратчайший путь лежит через детскую площадку. На площадке прям возле тропы находится детский комплекс - сооружение из спортивных снарядов, верх - сетка из канатов. Высота конструкции - метра 2.

Так вот девочка четырех залазит на самый верх, кричит "Мама смотри!"(все мамочки обитают в стороне на скамейках), пытается встать на сетку и естественно падает вниз.

Я поймала это чадо, прежде чем успела что-то сообразить.

Дальше начинается безумие: ребенок рыдает, остановиться не может, подбегают две мамашки и начинают на меня орать. Поставила дитё на землю, пошла домой. К счастью, внимание дамочек сразу переключилось на ребенка.

P.s. Большая часть цыплят погибает потому, что курица потеряла их где-то в траве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было бить!

раскрыть ветку (94)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да. Стоял я как-то припарковавшись на машине, вечерело, курю никого не трогаю.
Вдруг крик: "АААААААА".
В переднее левое колесо влетает малец на лисапеде и по красоте, вытянут руки в перёд, согнув ноги в коленях, отшлифовав капот пузом улетает в кустарник.

Мысль первая: ничёсе

Затягиваюсь цигаркой.  

Рывком открывается дверь и какой-то хрен (возможно родитель мальца) вываливает на меня поток мата. Общий смысл речи сводился к тому, что я не хороший человек, не там припарковался и ващееее.

Мысль вторая: офигеть

Мысль третья: а что я теряю? Меня здесь никто не знает, машина без номеров (только купил, немецкие номера снял, российские еще не получил)

Глянул, повреждений на машине нет.

Апперкот.

Сел и уехал.

Итог: друг выйдя из подъезда увидел картину маслом, два дебила на асфальте в соплях, слюнях и слезах.

раскрыть ветку (54)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
110
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера в посте про умерщего от двух ударов парня, который не уступил бабке место в маршрутке, была дискуссия по поводу того, что не стоит распускать руки по каждой мелочи, иначе можно внезапно загреметь лет на 10-15. Еще сетовали на то, что комменты таких любителей набить морды набирают много плюсов. И вот опять очередной херой бравирует тем, как влепил кому-то апперкот лишь за то, что отец сына испугался за него, перенервничал и в состоянии шока выпустил пар на водилу авто. А кто бы не был в шоке, когда твой ребенок врезается в машину и перелетает через неё? В такой момент мозг может отключиться и на нервах можно такого наговорить, чего в здравом уме не сделал бы никогда. Можно было просто сказать мужику, что припарковался в разрешенном месте и чтобы он лучше пошел посмотреть чего там с сыном, улетевшим в кусты. И тихо уехать.
раскрыть ветку (49)
157
Автор поста оценил этот комментарий

ВОТ ПОЯВЯТСЯ ДЕТИ ТОГДА ПОЙМЕШЬ!!!!!111


То есть ты считаешь нормальным, что незнакомый человек подлетает и агрессивно наезжает потому только, что "что отец сына испугался за него, перенервничал и в состоянии шока выпустил пар на водилу авто"? Почему кого-то должно ебать эмоциональное состояние агрессора? Во-вторых, много кто был не в шоке, когда ребенок врезается в стоящую машину. Равно как и в дерево, столб, стену и так далее. Много кто озаботился бы в этот момент здоровьем ребенка и состоянием машины, за которую, возможно, придется платить. Много кто сделал бы ребенку замечание за невнимательность. И только конченый неадекват-истеричка может налетать на водителя с угрозами. Поддерживаю автора того коммента (если конечно он припарковался не поперек асфальта), правильно въебал, быдло по-другому не понимает. И эта ситуация в корне отличается от ситуации в автобусе.

раскрыть ветку (6)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не считаю это нормальным. Но бля, прописывать за такое апперкот это уже совсем, водила оказался еще большим неадекватом чем папаня. Нормальный человек простг послал бы или вообще промолчал. По малейшей причине в бой с кулаками лезут только быдланы. Я даже не удивлюсь, если окажется, что припарковался он таки в неположенном месте, быдло любит паркануться на повороте или прямо у дверей парадной. Не нужно верить каждому в интернете, тут все описывают себя свытыми и непогрешимыми, а все вокруг всегда оказываются неправы.
раскрыть ветку (3)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я оценил ситуацию так, как она рассказана, даже если она и выдумана. И насчет "малейшей причины": я, например, физически не переношу, когда на меня повышают голос, не привык к такому и сам не повышаю. Если так вот ВНЕЗАПНО какой-то пидр подбежит, нависнет надо мной и начнет орать матом, я могу словить резкие эмоции и среагировать неадекватно в попытке самозащиты. Как тебе такой поворот? Точно так же имеет право на жизнь, как и "отец сына испугался за него, перенервничал и в состоянии шока выпустил пар на водилу авто". К тому же кто знает, что у того ебанутого на уме? Может, он ща с ноги вмятину на машине оставит. Может, баллончиком мне в глаз брызнет. Видно же, что неадекват и в истерике. Он - нападающий и зачинщик конфликта, ему и отвечать за свои поступки. Так что, как по мне, хороший выход. У меня свое мнение, у тебя - свое, не будем пытаться переубедить друг друга, бесполезно же =)

ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди - визуалы. Они воспринимают информацию в основном зрением. Есть аудиалы, они слушают. Есть кинестеты, которые познают мир через тактильные ощущения.

Так вот этот папаня - кинестет. Пока не уебешь - хуй чо поймет.

Автор поста оценил этот комментарий
Люди тоже лошади, нам не чужды животные инстинкты.

Нужно уметь отличать, когда человек ведёт себя как мудак осознанно, а когда нет.
Если ты и можешь контролировать себя в гневе (в чём я сомневаюсь, но сейчас не о тебе речь), то есть те, кто немного слабее тебя в этом плане. Имей к ним терпение и понимание. Тогда и они тебя поймут.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну если правильно въебал, то вопросов нет)
46
Автор поста оценил этот комментарий
То есть если я чего нибудь или за кого нибудь испугаюсь, я могу прийти и обматерить тебя последними словами а ты должен будешь извиниться? Неет, чувак это какое не нормальное поведение, проявил агрессию будь готов получить пизды. Я бы своему сыну уши надрал и попросил бы извиниться за то что наехал на машину.
раскрыть ветку (27)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неадекватно... Поругать за невнимательность - норма, а твой метод неадекватный
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой отец делал так, отцы моих друзей по двору надирали уши. А если бы отец начал бы орать матом значит он будет драться и он бы точно не начал бы заступаться за меня когда я сам наехал на машину. Говорю же, начал агрессивно себя вести будь готов схлопотать по лицу.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ну вы чего, у нас же по-другому нельзя, бла-бла-бла. Ощущение, будто люди кроме как о себе вообще думать разучились, и чем тогда одно говно от другого отличается? Одно говно орет, не разобравшись в ситуации (опять же, помню, была история от папани, который жутко за свою потерявшуюся дочку перепугался и набросился на мужика, который ее нашел, а потом ему было жутко стыдно, что ударил человека, который хотел помочь), а другое кулаками размахивает, зная, что если что, его не найдут, а значит, можно и убить человека, наказания не будет.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, кроме как о себе, ни о ком никогда не думали. Даже у самой высокоразвитой особи в отсутствие свидетелей и наказания появляется желание сделать что-то запретное, хотя в отличие от многих других, разумный человек не будет потакать таким желаниям.
Я надеюсь, что постепенно общество придет к гуманному восприятию мира и перестанет постоянно решать чья палка с камнем круче.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как мама ребёнка 7 лет могу сказать,что это абсолютно неадекватное поведение родителя (если, конечно, автор коммента был припаркован в положенном месте).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как мама согласна с вами
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что задержал с ответом.

Если-бы я описал этот случай подробней, Вышло-бы цельное полотно.

Было это лет четырнадцать назад, так что, подробности немного в памяти подтёрлись.

Припаркован был красиво, спереди и сзади машины, все стояли вдоль бордюра.

Первый мой ответ, на словесный понос, был: "Может, для начала, мальца из кустов вытащим"? Ноль внимания!!!

Его гон продолжался, как минимум, минуты три.

После чего я принял решение:

1. Он два раза пнул по машине (левое переднее колесо)

2. Он сказал за моих родителей (терпеть ненавижу)

3. Активно размахивая руками, у меня перед лицом, он раскрылся (анекдот про боксера и тёщю)

я не считаю это красивым поступком, и тем не менее поступил-бы также.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну если так (порча имущества, размахивал руками), то еще можно понять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда твой ребенок врезается в машину и перелетает через неё? В такой момент мозг может отключиться и на нервах можно такого наговорить, чего в здравом уме не сделал бы никогда.

правильно. в случае любой нестандартной ситуации лучший вариат - это стать ебанутым и кидаться говном, вместо решения проблемы.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто выпускать пар на незнакомых людей опасно для здоровья!

Тут можно понять отца ребёнка. А можно и не понять. Мало ли, что за человек тебе встретился.

Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку на пост можно?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/v_barnaule_passazhira_avtobusa_ubili_...

Нашелся херой, весь такой правильный, который решил наказать парня, который бабульке место не уступил. Врезал парню 2 раза по голове а тот и умер. Вот представляю если бы парень выжил, то это рукастый написал бы где-нибудь на Пикабу какой он справедливый и вообще мужик, по любому оскорблению и неправильному поведению окружающих прописывает всем в черепушку, насобирал бы тут кучу плюсиков и комментов поддержки. Но нет, парень умер и этот козлина ничего уже не напишео ближайшие лет 10. А теперь представь, что от апперкота могут умереть отец сына прямо на глазах у ребенка, а водила то уехал. Ты бы все еще его поддерживал, говорил бы что он правильно поступил?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Гордиться тому, кто на слова кулаками отвечает, точно нечем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за слова.. на фразу "ну все, тебе пизда" или "ща въебу" лучше все же кулачки расчехлить если некуда бежать..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютные разные ситуации. Агрессор должен страдать - люди это поддерживают и будут поддерживать. В посте агрессором выступил отец ребёнка. Он получил звездюлей, все довольны. В посте поссылке агрессор избил невиновного - люди недвольны, вот и всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Дайте пожалуйста ссылку на пост.
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы, батенька, - херой.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Пинком обратно закинуть
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну....
раскрыть ветку (36)
163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это действительно нужно делать, многие дамы думают, что ребёнок - это шит от пиздюлей. Если начать разрушать данное предубеждение, то они могут стать адекватнее

раскрыть ветку (35)
127
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется это отличный слоган для чайлдфри
18
Автор поста оценил этот комментарий
То , что люди в целом тоже шит.


У Slipknot даже про это целая песня есть ^^ Жизнеутверждающая такая :3


People = shit называется. Послушайте , вам понравится.
Автор поста оценил этот комментарий
какой невоспитанный молодой человек
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дать пас мамашкам
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку