И снова Аскона. Или за качеством не сюда.

Всем привет. Купил в начале ноября матрас Ascona Original 8.0 в фирменном магазине Аскона. Да понимаю, дурак, отзывы на пикабу почитал только после. В общем в магазине все понравилось и не смотря на высокую цену (37к) решил "один раз живём!". К тому же мой диван был продавлен настолько, что каждое утро начала отваливаться поясница и болеть шея. А тут и гарантия 25 лет и все дела. В общем решили с девушкой сделать себе подарок на новый год.


Дождался, привезли...

Издалека вроде всё тоже самое, что и в магазине. Но стоило только присесть и понеслась

Особенно это прикольно слушать, когда лежишь на нём. Ну и несколько фоток, чтобы было понятно как должен выглядеть матрас за сорокет.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

Даже ОТК прошёл!

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

Края все кривые и это на новом матрасе.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

В ногах зазоры, что видно ортопедическое основание.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

А это вообще вишенка на торте. Матрас кривой!

Да и вообще матрас отличается на ощупь от того, на котором меня положили в магазине. Верхний слой должен быть супер-пупер Orto Foam. Щупаю, а тут ну прям поролон, один в один.


Дальше позвонил в аскону. Кстати контактов у них вообще никаких нет, только горячая линия. Состоялся примерно такой диалог:


— Добрый день, я Такойто Такойтович. Купил у вас матрас, недоволен качеством, хочу заменить на нормальный.

— В чем проблема?

—  *начинаю перечислять и про кривоту и про края и про шуршание*

меня обрывают на полуслове

— Всё, я вашу претензию отправила, ждите с вами свяжутся.


Думаю: странно.. Для верности отправил еще претензию им на почту, описал всё подробно,  отсканил все документы  и приложил к письму.


Ждал примерно неделю. Тишина.

Снова звоню на горячую линию, спрашиваю "что с моей претензией?". Снова говорят, всё в рабоче, с вами свяжутся.


ОК.


Суть претензии в следующем:


1. У матраса скошена правая сторона. Т.е. верхняя часть выпирает в сторону относительно нижней.


2. Матрас лежит на кровати с зазорами. В изголовье лежит без зазоров. В ногах зазоры по краям примерно 2-3 см с каждой стороны.


3. Края матраса "волнистые". Неровные.


4. Швы неровные и торчат нитки.


5. При нажатии на матрас есть сильное шуршание, звук похож на шуршание целлофанового пакета.


6. Верхний слой на ощупь отличается от матраса, который мне продемонстрировали в магазине. Материал похож не на Orto Foam а на обычный поролон.



Проходит еще несколько дней— звонок. Вежливая девушка попросила выслать фото, спросила как удобнее на почту или в ватсап, договорились на ватсап. Говорит, вы не волнуйтесь, в течение 1-2 дней примут решение, всё будет. Думаю, что теперь-то уж всё ОК, дело, как говорится, сдвинулось!


Как бы не так!


Сегодня приходит ответ. В ватсап.

И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост
И снова Аскона. Или за качеством не сюда. Аскона, Ascona, Жулики, Плохое качество, Видео, Длиннопост

Нитки блять! Нитки у них по ТУ. А то что он кривой как хуй знает что, и шуршит как будто там блеять осенние листья в полиэтиленовом мешке это по чему? По ГОСТу??


Сука бомбит нереально!!


В сухом остатке имеем следующее:


1. Даже если в магазине "Аскона" вам что-то понравилось, это не гарантирует того, что привезут товар соответствующего качества.

2. Обратной связи нет. Совсем. Никакой. Только горячая линия.

3. Если вас что-то не устраивает — это ваши проблемы. Никто вам помогать не собирается. Заплатили — до свидания!


В общем отправил им повторную претензию на возврат денег, а также параллельно написал жалобу в Роспотребнадзор. Если не захотят по хорошему — буду готовить иск в суд.

А пока будем спать под шелест осенних листьев.


Не связывайтесь с этими жуликами, поберегите свои деньги и нервы.

51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
288
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если не вернут бабки, заказывай экспертизу и иди с ней в суд. Имей их по полной. Аскона это шлак, уже причем давно. Есть гораздо лучше фабрики. И еще вопрос иатрас вонял после распаковки?
раскрыть ветку (1)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и планирую. Да матрас, вонял, я его проветривал дней 5. В Асконе сказали, что "это норма (с)"

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да хз, два раза приезжал этот спец, типо все нормально говорит, это этот супер пупер материал, который в каком-то слое матраса, кокос что-ли...после пребывания на морозе шуршит, мы мол дядя, каком морозе (ну да, заказали мы его зимой), он уже 3 дня лежит в квартире. Он что-то не внятное ответил, всё зафиксировал и уехал. В итоге так и записали: шуршание из-за того, что матрас везли в мороз москва-смоленск. Об этом мы узнали спустя дней 5. Прифигели, позвонили им и всё высказали. Нам опять вызвали этого спеца. Только про "морозное шуршание" он уже не заикался...кончено, матрас 10 дней уже в тепле лежит. Что-то зафиксировал и уехал. В итоге матрас получил штамп...хотя нет, про брак слова не было...ЭТАЖ РЕПУТАЦИЯ ФИРМЫ. Они просто сказали, что заберут его на экспертизу. На что мы им "предложили" забрать его с концами, да с возвратом наших средств, ибо по закону положено и тд и тп, мы на нем спали одну ночь, имеем право (в спальню купили кровать, купили матрас, но в зале\гостиной есть прекрасный, тихий, удобный диван)...ну и все, они вернули деньги. Возможно, мы легко отделались, судя по многочисленным постам, с похожими сюжетами.

Кстати...что-то там пытались вякать, что матрас - это, я даже не помню, какая-то личная типо вещь, чуть ли не трусы, которые после даже одного использования, сдать нельзя.

Но это бред...

раскрыть ветку (1)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол, что ко мне никто даже не приезжал и не предлагали выезд. Экспертизу они провели по фото, как ёбаные экстрасенсы.

показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, брали матрас в асконе год-два назад. Правда в смоленске и за 34 000. Короче выбрали мы его, думали сразу вот он наш красивенький! ан нет, это выставочный и тд, ждите, со склада из москвы придет. Ну мы ждали. Через неделю пришел...не сам, и не пришел, а мужик на "газеле" привез. Короче пиздец, с самого начала немного прихуели, когда он из кузова достал матрас, в пленке, но она вся черная, как будто он всю неделю из москвы его вез, а по пути в кузове баню по черному топил. Ну короче там поругались чуть, но не суть.

В итоге, на швы и кривизну не смотрели (возможно он был ровнее чем твой), но вот это шуршание...бляяяя. Реально не то, что было в магазине, не то, что мы выбирали. Спать было не реально, я просыпался во время движения ночью он шуршания.

Долго бадались с магазином, даже "эксперт" от них два раз в нашу провинцию из столицы приезжал (это он так сказал, скорее всего, судя по "говору", даже не из смоленска, а из областной деревни)

Всеми силами сдай его, не меняй, а сдай. У нас это получилось. Купили другой фирмы и рады.

раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за отзыв, а как бодались с магазином? Я пока только отправлял жалобу на их адрес, так просто нахуй послали.

показать ответы
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

купил аскону за 21к, ахуенный матрас
автору попался брак походу
матрасы то хорошие, а вот работнички, логистика, сервис в целом там полный пиздец

раскрыть ветку (1)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так в магазине и мне понравился

думал сейчас извинятся и поменяют, но не тут-то было

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то пост от конкурентов. Купили матрас от Асконы и видимо очень повезло, но все было отлично, только запах был, который выветрился через дня 2. И у знакомых также
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да блять, сижу матрасы делаю. Продали бы нормальный или нахуй не слали, когда аргументированно попросил поменять— не было бы никакого поста.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в магазине не шуршал, ровный был?

Там много какие шуршат матрасы, походу это какой-то материал.

Когда принимал не проверил?
С даты покупки сколько времени прошло? Делай возврат, 14 дней у тебя по закону.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В магазине не шуршал, был ровный и на ощупь получше чем тот, который привезли. Купил в начале ноября, но пока ждал кровать (недели 3) он запакованный лежал, в упаковке не заметил косяков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вы чехол покупали? а то они иногда еще говорят что без чехла нет гарантии(

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чехол этот сучий купил, чтоб гарантия была без проблем. Но, как видите, это тоже не гарантия.

288
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, если не вернут бабки, заказывай экспертизу и иди с ней в суд. Имей их по полной. Аскона это шлак, уже причем давно. Есть гораздо лучше фабрики. И еще вопрос иатрас вонял после распаковки?
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонили из Асконы. Изменили решение. Позднее напишу пост.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы не вернуть в течение 14 дней? Или уже профукан срок?
Кстати, если продолжаете его использовать, то можно нарваться на "проблемы получены в процессе эксплуатации", поэтому лучше поставить запакованный у стеночки
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

14 дней профукал пока ждал кровать.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

ты походу хуйню купил

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, понял уже сам

4
Автор поста оценил этот комментарий
Они ваш матрас автору перепродали,барыги х.евы!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию похож)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бери матрас tempur, спать будешь как младенец и обосышся от счастья тоже )))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама, честно говоря, не очень))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А они не могли ваш матрас автору продать?
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю могли. Когда покупал, мне сказали что матрас есть на складе, не нужно ждать изготовления. Я еще подумал "как удобно!". Видимо кто-то вернул, а мне впарили.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поражает как негативные отзывы набирают лайки. Туча людей потом клеймят фирму за единичные случаи брака. Ведь всегда так- хороший товар, фиг напишешт похвалу "реклама", плохой- уууух сейчас настрочу в соцсети...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если это единичный случай брака,так в чем же проблема продавца заменить на "без брака"? но они менять почему-то не хотят...Если бы заменили, не было бы и поста)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

"Материал похож не на Orto Foam, а на обычный поролон".

Я даже больше скажу, что поролон это не поролон, а пенополиуритан.

А  Orto Foam это всего лишь одно из названий поролона, точнее пенополиуритана.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в магазине его щупал, на ощупь явно отличается от того, что привезли мне.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью аналогичная ситуация. купил год назад матрас за 20к, выбирал в магазине методом полежал-понравилось-берем. Привезли-жесткость матраса намного выше чем в магазине, да еще и кривой. Ну кривой фиг с ним а жесткость вообще пиздец тк выбирал полумягкий изза спины а привезли повышенной жесткости с дополнительным набором пружин(какого блять хуя???). Маркировка разная - «а это у нас такая система маркировки, тк в магазине типо пробник». собрачился с этими мудаками месяц. В итоге был благополучно послан нахуй.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бодаться не пробовали? Как-то у них посылание нахуй на конвеер поставлено. Видимо рассчитывают, что один раз купят, а им и хватит.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Влезу под автором и вставлю свои пять копеек.

Покупал у них основание, кровать и матрас, из нижнего ценового сегмента в СПб пару месяцев назад. (лень вспоминать модель)

Видимо, повезло, но мне приехал нормальный ровный матрас. После икеевского дивана из легированного поролония действительно стал лучше высыпаться. Ждал чуть больше двух недель. Собрали специально обученные граждане эдак за 40 минут.

Весь набор со всеми плюшками вышел в тридцатку с копейками.

Видимо, можно сделать вывод, что если брать просто недорогой матрас с независимыми пружинами, то еще ок, но если нужно что-то получше - то стоит обращаться к конкурентам.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там, судя по отзывам как повезёт. Девушка брала маме 6 лет назад недорогой, так до сих пор всё ок.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел пост про аскону, специально зашел асконовских рекламщиков почитать )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в мире неизменные вещи. Одна из них это тактика асконовских пиарщиков писать кучу разных сообщений с одного аккаунта.

Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз за матрацами трезвым ходи.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз пост читай трезвым.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все матрасы в семье асконовские- шикарное качество! А брали штук 5 наверное уже.
и привезут, и скидки сделают, нам еще через неделю звонили лично и спрашивали все ли в порядке и устраивает ли товар качеством и т.п.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что это за реклама и по несколько сообщений с одного аккаунта? Аскона, опять начинаешь?

https://pikabu.ru/story/a_vot_tak_myi_boremsya_s_negativnyim...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу и своё про Аскону( вот лежу щас прям на этом матрасе и ненавижу всей душой)! Покупали готовую хату( мебель,кое какая техника), была среди прочего кровать,на которой был уложен этот проклятый матрас! Хозяин хаты говорит: матрас хочу забрать себе, дорогой 90к отвалил( чек видел,не пиздит)! Я решил,что доплачу,но куплю этот распиздатый матрас,чтоб в будущем не заморачиваться с покупкой! Как же,сука,я пожалел! Через 2 года он превратился в говно,в матрасе прям ямы образовались, ёбаные пружины впиваются в рёбра! Короче, будь проклята эта Аскона!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне сочувствую.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю как раз на производстве матрасов, но не аскона. То что кривой край это больше эстетически не приятно, и если в основание кровати нормально влезло и не особо мозолит глаза, то всё будет скорее всего нормально. Что касаемо звука, то он может быть не только от койры, но и от не очень качественного клея. Если из-за него, то он должен сам по себе пройти может через недельку или месяц.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно как-то понять по косвенным признакам, что внутри матраса не то, что указано на сайте? Например латекса нет или еще что-то.

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так и прозвучало)

Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная практика это бизнес. Когда ты что-то производишь это кому-нибудь надо толкать. Чтобы на Аскону тут не гнали, на рынке СНГ она номер 1, за ней Орматек и всякая мелкая шушера. По качеству они примерно одинаковые. Аскона банчит помимо матрасов под своим брендом также матрасами Serta и King Koil. Родина которых США. Но изготавливают их в России. Как мерсы например собирают. Орматек продает помимо своих матрасов также Tempur, который типо неебический за бешенные бабки, производства Дания. Матрас неплохой, но не всем подойдет. Надо долго лежать на нем. Знаю по обоим фирмам практически все. Работаю с ними сразу с двумя. То что прет от матраса после того как с пленки вытащить, и Асконы и у Орматека есть. На заводе хренаяится пирог из пружинного блока запакованного в спанбонд, потом пена или латекс или кокос латексированный и потом еще дофига чего. После этого его в упаковку вакуумную питают. Он же сцука там не дышит, а все это испражняет какой-нибудь запах поэтому нех удивляться.
Потом по теме матрас Орижинал 8, самый жесткий в этой серии. Двойной слой кокоса если не ошибаюсь с одной стороны потом пена и стежка и все. Автор возьми купи кокос, вытащи с него стружку и полежи на ней, она будет шуршать. У меня тоже были клиенты которые лежали на другой стороне этого матраса, на котором кокос уже в один слой и есть латекч и тоже млять дома охали, что он шуршит. Пока им нормально не объяснил. По поводу кривизны, да косяк может быть, а может и не быть. В принципе этот картину который на фото есть можно рукой вроде поправить.
Себестоимость изготовления действительно дешёвая. Наценка начинается от 100% до 300%.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему на салонном образце всё было ок? Не шуршало, не пердело, ровно и без скосов? То, что мне привезли даже по ощущениям отличается. Менее упругий бутерброд, даже мягче того, что мне показывали, так что не надо про жёсткость.

Автор поста оценил этот комментарий

Я кровать не ждал. Спал на матрасе на полу. Покупал Аскону недорогую уже лет 5 назад. до сих пор неплох он. Отличные матрасы были. неужели сейчас так всё плохо(

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не распаковывал, чтоб не запылился. Я был молод и наивен)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю этих господ, если только это не заказ обосрать аксону. Ну не жалко тебе выкинуть 40к на матрас, дело твое, но возмущаться потом, что у него края слишком волнистые это полный ппц. Это гребаный матрас! Тебе не нужно использовать его, как уровень. - За свои 40к я хочу идеальный, симметричный матрас! Скажешь ты. Оно с одной стороны резонно, но разве это главная характеристика матраса? И что, будь у него совершенно ровные края он стал бы стоить своих денег и ты был бы доволен? Нет, я понимаю, когда люди покупают премиальные вещи, например обувь, котороая носится 6-10 сезонов вместо 1-2. А края - линейки, на матрасе, этого я не понимаю.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот прям скопипащу тебе ответ деятелю выше


вот пришёл ты в салон ауди, выбрал себе новенькую А6, оплатил. тебе сказали подожди месяц. ты подождал, приходишь, а тебе дают ВАЗ 2106 1993 года выпуска. ты возмущаешься, а я тебе говорю, что ты хуйню купил, зная, что это хуйня. не надо пытаться получить то, за что ты заплатил, попроси у дилера нормальный движок и кресло спарко, блять, с пятиточечным ремнём, а дальше сам сообразишь, хуле


норм?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а я, года 3 назад, брал матрас в асконе тоже за 30к+ и ничего, привезли правда слегка в пыльноватой пленке но все остальое норм. края ровные, ничего не торчит и не шуршит, симметричный и удобный. до этого был икеевский от него болела спина и голова, а на этот за 3 года пожаловаться не на что.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас. Мне видимо не повезло. Но я не готов платить за рулетку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня дома два матраса от асконы, покупались года три назад. Претензий вообще никаких. Неужели качество так сильно упало за эти годы?!
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит еще от завода Где пошли. Брал в Белгороде себе привезли все норм. Товарищь покупал такой же в Воронеже история похожа на твою. Заводы у меня и него разные.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя где делали матрас? У меня на вшивной этикетке указана Владимирская область.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

По ИНН на чеке пробивайте юрадрес и посылайте письменное заявление с конкретным (одним) требованием, заявление может сделать кибер юрист на сайте ОЗПП. Все ваши имейлы и ватсапы юридически не значат ничего

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. Так и сделаю.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Начинаешь выбирать за 10-15 тысяч вроде нравится, потом смотришь получше, потом еще получше, потом опять смотришь за 10-15 тысяч и думаешь:"как на таком говне вообще лежать можно?" И покупаешь за сорокет.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так всё и есть)

12
Автор поста оценил этот комментарий

мои пять копеек: хрустит кокосовая койра ввиду того, что она не латексированная (проклеено латексом каждое волокно), а иглопробивное, т.е сухое и коротковорсовое. при нагрузке трутся между собой волокна. Выставочный образец давно "притерся" и "умягчился", т.к. на нем сутками валяется разный народ. совет автору: промерить матрас вдоль и поперек, а так же по диагоналям, если цифры отличаются от заявленных (кстати диагонали должны быть равными, это признак прямоугольности изделия, а не ромб), то можете снова идти в отдел рекламаций с претензией с отклонениями по габаритам. Допустимое отклонение по длине и ширине не более 2 см. Если нужен ГОСТ, дам его номер. а так можно самому найти в инете. Нитки и кривые швы- не повод удовлетворения рекламации. И на сладкое: если в претензии укажете. что намерены идти в Роспотребнадзор и суд, Амкона с большей вероятностью удовлетворит ее.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет! Завтра измерю вдоль и поперёк.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же сказали ТУ, ту это не гост, читайте их ТУ
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не только на нитки жаловался. Мне ответили только на то, что удобно для них.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

хех тоже диван продавленный думал матрас купить

еще думалось цена там на сам матрас без кровати ну тысячи 3-4-5

а тут за 40 :D

и еще хрустит как снег


какой тогда выбрать если не матрас от фирмы которая на слуху? я других ваще не знаю

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я сам ничего другого не знаю, вот и взял у них. вроде из шведского магазина хвалили в других постах про аскону. но надо смотреть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший ебальный станок значит решили прикупить)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно))

Автор поста оценил этот комментарий
Матрас двухсторонний ваш. На второй стороне полежите просто. Скорее всего и в салоне он был на той стороне
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На обеих полежал. Я знаю что двухсторонний. Всю инфу изучил в салоне и на сайте. Привезли нечто, ни одна из сторон не совпадает с салонным образцом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете что я бот и сижу такой мониторю неделями посты чтобы зарекламирлвать товар? Конеееечно....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет! Просто хуйню пишешь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не бот( просто обидно что за одну единственную вот такую ситуацию столько буси поднимают
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не бот! Мы тебе верим!

Автор поста оценил этот комментарий
Тс просто неудачник.
Покупал там матрасы и домой, и на дачу, и теще брал.
В общей сложности штук семь разных матрасов из разных ценовых категорий, и кровать.
Ничего не "воняло"
Уже лет семь никаких нареканий.

Пс: Хз где вы такие истории берете.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

асконе привет. ЗП не задерживают?

Автор поста оценил этот комментарий

аффтор купил хуйню,зная о том,что это хуйня,теперь просит ,как вернуть деньги у тех ,кто продал ему хуйню...совет,что-бы не ругаться,попроси у них бобину ваты,вытащи основу матраса.а далее сам сообразишь...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот пришёл ты в салон ауди, выбрал себе новенькую А6, оплатил. тебе сказали подожди месяц. ты подождал, приходишь, а тебе дают ВАЗ 2106 1993 года выпуска. ты возмущаешься, а я тебе говорю, что ты хуйню купил, зная, что это хуйня. не надо пытаться получить то, за что ты заплатил, попроси у дилера нормальный движок и кресло спарко, блять, с пятиточечным ремнём, а дальше сам сообразишь, хуле

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. Теперь грущу=) Жду завтра матрас от них, правда не Асконы непосредтсвенно, а Serta Sanders, типо американский...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень внимательно проверяйте при получении. Пока не убедитесь что всё в порядке — ничего не подписывайте. Не будьте как я)

Автор поста оценил этот комментарий
Автор,спасибо вам за пост! Тоже дилемма на чем спать,как ни крути, но матрас изнашивается со временем.
Фабрика Авангард слышали? Не реклама ни разу. Погуглите.
Вам желаю сил физ.и морально идти до конца с возвратом матраса!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрю, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Спать сейчас на нем, это самое глупое дело, по закону за вещь со следами использования деньги не возвращаются, и она не заменяется на аналогичную.

И совершенно непонятно, почему вы не вернули матрас сразу как увидели косяки, 14 дней есть на возврат любой не высокотехнологичной вещи.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проеблася потому что. Матрас лежал в упаковке 3 недели пока я ждал кровать. В упаковке косяков не заметил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на следующий день сам увез бы в магазин и бабки забрал,звонить куда то ...смысла так я и не понял.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отвези, забери. У тебя газель, пара друзей-бездельников и куча свободного времени?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я в позапрошлую субботу как раз ходила выбирать спальный гарнитур и матрас. Настраивалась в среднем на месяц по доставке, но повезло, полюбившийся мне гарнитур был на складе в соседнем городе и мне привезли все и собрали на следующий день. Теперь засыпая чувствую себя королевой) А то всю жизнь на диванах спала.


Аскону тоже не обделила вниманием при поиске, но миловал Бог. Не понравился их агрессивный маркетинг, неделю еще потом названивали спрашивали, не надумала -ли я совершить у них покупку, хотя я несколько раз повторяла, что все уже куплено.


Освещайте все свои действия публично против Асконы, может им не понравится такая реклама и они решат вернуть вам деньги за матрас, лишь бы вы не продолжали. Побуду оптимисткой)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возвращай по любому. Если эти уроды работать не хотят нужно наказывать деньгами
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и планирую. Любым способом выбью из них свои деньги.

12
Автор поста оценил этот комментарий

мои пять копеек: хрустит кокосовая койра ввиду того, что она не латексированная (проклеено латексом каждое волокно), а иглопробивное, т.е сухое и коротковорсовое. при нагрузке трутся между собой волокна. Выставочный образец давно "притерся" и "умягчился", т.к. на нем сутками валяется разный народ. совет автору: промерить матрас вдоль и поперек, а так же по диагоналям, если цифры отличаются от заявленных (кстати диагонали должны быть равными, это признак прямоугольности изделия, а не ромб), то можете снова идти в отдел рекламаций с претензией с отклонениями по габаритам. Допустимое отклонение по длине и ширине не более 2 см. Если нужен ГОСТ, дам его номер. а так можно самому найти в инете. Нитки и кривые швы- не повод удовлетворения рекламации. И на сладкое: если в претензии укажете. что намерены идти в Роспотребнадзор и суд, Амкона с большей вероятностью удовлетворит ее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще момент, вчера присел на край матраса— так он опустился и больше не выпрямился после этого. Несоответствие высоты будет также являться поводом для рекламации?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
1.Под названием орма фоам они могут использовать любую марку поролона доказать, что это обман не получится, именно поэтому ни один производитель не пишет саму марку поролона, а придумывает красивые названия.
2. Кривой матрас- если кривизна более 2 см, то основание для возврата есть. Но придется оплатить эксперта, можно не бояться потратить эти 5 тыс и 10 на суд, все равно останетесь в плюсе.
3. Икеа? Если матрас на пружинах, то сделано асконой.
4. Шуршит скорее всего спандбонд, это пройдет в течение месяца.
5. Асконе потом отправляете заключение эксперта и свои разумные условия, должны согласиться, т.к. через суд сумма будет больше.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

Шуршит уже больше месяца, пока не проходит. Если не вернут по-хорошему— закажу экспертизу.

6
Автор поста оценил этот комментарий
самый сок.
- Почему матрас жестче чем магазинный?
- Он такой же.
- Я сьездил проверил, он намного жестче.
- Не может быть, он сам по себе жесткий, в нем доп. набор пружин для веса 120+км.
- Что? Какого черта? Я выбирал полумягкий специально! Я лежал на нем и выбирал мягкий.
-Какую можель вы выбрали такую и привезли, все соответствует маркеровке.
- Я проверил маркировку, она немного разная- вот фото ярлыков моего и магазинного матрасов.
- В магазине стоят пробные матрасы, их маркировка немного отличается.
-????????
-Спасибо что обратились в нашу фирму, всего Вам хорошего.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. От них нормальных ответов не добиться, только отписки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не реклама но.. купил уже 3 матраса в компании Орматек, полет нормальный)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я в магазин зашел, не понравился ни один. Может у них обратная зависимость? Если в магазине понравилось— не бери.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По любому+++ Конкурента который с начала 90 х годов всех уделыаает как-то надо же в грязь закатывать))) Интернет сила
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, всё заказано. Ясен хрен рекламщики со всех сторон поналезут в популярный пост. За аскону тут тоже топят, но тонут в минусах почему-то.