Грязнуля

Умоляю вас, никогда не забывайте закрывать входную дверь в квартиру! Слышите? Никогда! Я знаю, о чём говорю, потому что это именно я тот, кто однажды, отвлёкшись на сигнал телефона, не закрыл входную дверь на замок, а просто захлопнул её. Такое, кажется, простое действие – два раза крутануть барашек влево, а я совершенно выпустил его из внимания. Той же ночью всё и началось.


Я проснулся в полной темноте ночи, смутно осознавая причину пробуждения – вроде бы грохнула входная дверь. Да нет, приснилось, подумал я, не может такого быть, я же всегда запираю дверь на замок. Я уже почти уснул снова, но крохотная назойливая мысль на периферии моего сонного сознания начала пульсировать, разрастаясь, и в итоге выдернула меня из дремотного состояния: «Я забыл крутануть барашек… Я забыл крутануть барашек. Я забыл крутануть барашек!..»


Я тут же встал и пошёл в коридор, к закрытой, в чём я изо всех сил пытался себя убедить, двери, нажал на ручку – и… дверь распахнулась в пустое и тёмное пространство подъезда. Всё-таки забыл. Я живу один, в старом советском доме, в квартире из двух крохотных комнат.


За дверью у меня лестничная площадка, пролёт вниз, пролёт вверх, плетёный коврик перед дверью. За которым я всегда слежу – чтобы лежал ровно и был чистым. И который сейчас валялся примерно в метре от двери, изрядно потоптанный.


Я подвинул босой ногой коврик поближе и подумал уже было о том, что завтра почищу его, как вдруг мой позвоночник холодным шомполом пронзил страх, даже дикий ужас, вызванный случайной мыслью о звуке, из-за которого я проснулся. Грохот входной двери. Кто-то открыл дверь и грохнул ею, закрывая. Может быть, даже кто-то вошёл в квартиру. И стоит где-нибудь у меня за спиной и готовится ударить меня ножом в эту самую спину…


Руки заходили ходуном, но я умудрился-таки попасть деревянными пальцами в выключатель и развернулся на пятках, одновременно закрывая дверь и судорожно проворачивая барашек.


В коридорчике, кроме меня и моего отражения в зеркале, никого не было. Не было никого в спальне. Не было и в другой комнате. На кухне. В ванной. В туалете. Ни в одном из шкафов. Никого – под столом, под кроватью, в ящиках комода. Я немного успокоился и, решив, что это подсознание напомнило мне о незакрытой двери приснившимся грохотом, забрался в постель и уснул.


Утром я почти не помнил о ночном происшествии, спешно собираясь на работу и завтракая и одеваясь одновременно. Всё было вроде бы неплохо, разве что где-то глубоко под ворохом копошащихся мыслей о предстоящей работе таился неприятный кислый осадочек.


А ещё в квартире как-то не очень приятно пахло. Чем-то залежалым. Старым кожухом, что ли? Хотя откуда мне знать, как пахнет старый кожух, подумал я, открыл все форточки и ушёл на работу, тщательно подёргав запертую на два оборота ключа дверь.


Вернувшись с работы, позабыв про ночное происшествие вовсе, я вставил ключ в замочную скважину и повернул. Один раз. Потому что второго раза не получилось – дверь была заперта только на один оборот.


Я постоял у двери, разглядывая сдвинутый коврик и автоматически поправляя его носком ботинка. Я боялся входить в собственную квартиру. Там наверняка кто-то был.


Медленно нажав на ручку, я открыл дверь и вошёл. Постоял в коридорчике, закрыв за собой дверь и прислушиваясь. В квартире было тихо. Монотонно гудел холодильник – и всё. Я тщательно обследовал каждую комнату. Никого.


Но на полу – непонятные грязные разводы, словно кто-то ходил по квартире в грязной обуви, чего я себе никогда не позволяю. Постель моя была скомкана, хоть я и заправил её утром очень тщательно, как обычно и делаю. Постельное бельё оказалось вымазано чем-то маслянистым и пахло отвратительно. Я тут же снял его и понёс в ванную, намереваясь закинуть в стиралку.


На дне ванны была грязь и… волосы. Длинные толстые тёмные волосы. Меня чуть не стошнило.


Я бросил бельё в стиралку и пошёл на кухню. Там тоже оказалось полно следов чьего-то пребывания: купленная мной вчера половинка батона была раздавлена и «украшена» со всех сторон отпечатками грязных пальцев, в моей любимой чашке плавали непонятные бурые опивки, а ручка её оказалась и вовсе отбитой, на столе и табуретках красовались непонятного происхождения омерзительные разводы, а раковина была буквально вся покрыта толстым слоем рыжего жира. Пахло на кухне чем-то очень тревожным, словно кто-то три часа кряду жёг здесь волосы или перья, поливая их при этом свиным жиром.


Меня затошнило, я побежал в туалет и… от увиденного там меня тут же вырвало. Унитаз был полон тех же волос, что лежали на дне ванны, плюс какие-то мерзкого вида присохшие кусочки будто бы кожи или чего-то в подобном роде. Выворачивало меня несколько минут, я аж вспотел.


Начав уборку, с которой я провозился до самой ночи, я обнаружил, что все форточки закрыты.


Заснуть я, конечно же, не мог. Я полночи лежал и прислушивался, но, так ничего и не услышав, встал, оделся и сел за ноут. Стоит ли говорить, что весь следующий день я только и делал, что косячил на работе, страдая от недосыпа и содрогаясь от мысли, что на этот раз ждёт меня дома?


Может быть, не идти домой? Попроситься на ночёвку к Виталику?


Да нет, неловко как-то. Смешно даже рассказывать о причине, решит, что я с ума сошёл. Сейчас приеду домой – убеждал я себя, – а там всё нормально, полный порядок и чистота. Всё будет хорошо – упивался я самообманом и почти убедил себя, что просто переутомился, вот мне и кажется всякое, но возле самого дома вдруг занервничал. Как оказалось – не зря.


Коврика у двери не было вообще. Ключ в замок вошёл с неприятным скрипом, словно в скважине был песок или сахар. Дверь открывалась с трудом – она как-то перекосилась, что ли. Я, колотясь от ужаса, вошёл в квартиру и замер.


В квартире воняло так, что у меня потекли слёзы из глаз. Все форточки опять были наглухо закрыты. Все стены – измазаны какой-то тошнотворной дрянью. Кое-где – изодраны обои. Кровать – сильно продавлена, словно по ней несколько часов скакали в грязной обуви, постельное белье скручено в жуткого вида сальный комок, подушка выглядела так, словно в неё, изрядно разодранную, кого-то основательно стошнило. Про кухню и ванную с туалетом я и говорить не хочу – там всюду был этот мерзкий жёлтый жир и волосы. Ноут мой валялся на полу, растоптанный. Из телевизора торчал нож, ручка которого вся была покрыта жиром.


Я бросился к телефону – звонить в милицию, но трубка была раздроблена, а провода будто бы разгрызены. Как назло батарея моего мобильного разрядилась несколько минут назад. Я начал искать зарядное и обнаружил его под столом… правильно – с оборванным проводом.


И тут – я так и не смог понять, откуда именно – пошёл, нарастая, жуткий звук.


Сначала я подумал, что это кошачий вопль, но после понял, на что это больше походило. Точно так же выла подруга моей матери, когда забывала выпить свои таблетки, – протяжно, со странными клацающими звуками, идущими словно из горла, и не понятно было, плач это или же страшно растянутый во времени смех.


Вой нарастал и нарастал, он становился всё громче, а я, краешком сознания отмечая тепло на бёдрах от струящейся по ним мочи, стремительно пятился к выходу из квартиры.


Я выскочил на лестничную площадку и хлопнул дверью. Вой стал тише, но не так чтобы очень. В дверь со стороны квартиры что-то со страшной силой ударилось. Раз, другой. Третий.


Я трясущимися руками кое-как впихнул ключ в скважину, закрыл замок на два оборота и помчался по лестнице вниз, не оборачиваясь. Только на улице избавился я от кошмарного звука.


Виталик, мой лучший друг ещё с детского сада, принял меня без разговоров, разве что с недоумением покосился на мои штаны и загадочно улыбнулся, когда я попросил у него что-нибудь чистое из одежды – переодеться.


Меня трясло, я и хотел бы ему всё рассказать, но не мог связать и двух слов. Жена Виталика, Оксана, накормила меня наверняка вкусным ужином, но я не заметил, как всё проглотил, – я не чувствовал вкуса, просто тупо забрасывал в себя еду, стараясь не думать вообще. Ближе к ночи я немного расслабился, выпив пару банок пива. В квартире уютно пахло, было тепло, и я мгновенно уснул на своём привычном гостевом диване.


Разбудил же меня рано утром удивлённый голос Виталика. Виталик, кажется, разговаривал с женой. Сначала я не мог разобрать слов, но, прислушавшись, похолодел. Руки сами собой начали загребать на себя разбросанную одежду.


Я понятия не имел, где буду ночевать. Может, останусь на работе. Может, даже на улице, чего совсем не хотелось – зима же, холодно. Я не знал, что мне делать и куда идти. Точно не к ментам. Потому что знаете, что сказал Виталик своей жене?..


«Оксана, ладно грязная раковина, хер бы с ней, но я не понял, что это за жирная волосня валяется в ванне?»

7
Автор поста оценил этот комментарий

а будет продолжение? или это все?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
уже будет)
показать ответы
118
Автор поста оценил этот комментарий

едрить колотить, я чуть сам в штаны не накидал

раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий
в правильном направлении двигаюсь, значит)
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мягко говоря,глуповато как то.

раскрыть ветку (1)
57
Автор поста оценил этот комментарий
"это мой первый крипи-пост на пикабу, не судите строго"))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось, но слишком длинно, куски целые пропускал чтоб до сути дочитать.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
по-другому не умею, сорян)
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий

да это проблемы были с трубами. И ночью вода из слива поднималась на 5 см. А потом опять уходила, оставив ошметки, которые засыхая становились криповатыми

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
это вы себя успокоили)))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

шикарно пишешь)я пок ана второй главе, интересно что будет в конце)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, интересно будет прочесть отзыв)
57
Автор поста оценил этот комментарий

так это выдумка? а я уж подумал что у тебя бомж в квартире

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
теги, теги! теги-теги-теги! тегитегитеги)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж ты сам о них заговорил... если ты действительно автор данного текста, то было бы здорово увидеть тег "моё".

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
он же есть!
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не обратила внимание на теги, думала реальная история. Дочитала на одном дыхании, читать было не страшно, но неприятно, местами мерзковато ) В общем пишите еще)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
договорились!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Начал за здравие. Продолжай, но делай рассказ более логичным.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно))

9
Автор поста оценил этот комментарий

теперь интересно, что это за тварь такая, хотя то, что я кушала в момент прочтения, оставило осадочек)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
спойлерить не буду) раз просят продолжения, то раскрою по ходу развития текста)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

чем то напоминает рассказ Стивена Кинга. Бука вроде называется.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
постараюсь, чтобы дальше не напоминало)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

=_= кажись не выспалсо....

Прошу прощения за неуместный наезд. 

История действительно хорошо написано. Но увы, меня, как человека прочитавшего практически все в разделе creepy уже нисколько не зацепило и более того показалось похожей на что-то прочитанное ранее. 

И всё же хочется похвалить, для первой истории очень даже недурственно написано, и пожелать не останавливаться на этом, т.к. уже много интересных идей были загублены из-за потери создателя интереса к ним.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
когда интерес подогревается отзывами, то теряться у него и не получится) попробую развить в что-то более оригинальное, можно считать этот текст прологом.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут как раз произошел эффект примеривания ситуации на себя. Читаешь и ходишь вместе с героем рассказа. Все интересные произведения обладают таким эффектом. Не интересные - соответственно. Страшно и герою, и читателю. Но реакции могут быть разные. Кто-то сразу из квартиры ломанется, кто-то застынет столбом от страха увидеть еще что-то более ужасное.
Что до меня, то я "согласился" внутренне с тем, что герой рассказа сначала отнес стирать белье. Вполне объяснимо.
По характеру герой рассказа любит порядок. Тон повествования об этом говорит. В момент шока от увиденного первое его желание очистить постельное белье. Что-то ужасно грязное и вонючее не может быть на постельном белье, это еще один шок. Ну не может быть постельное белье грязным, правда? Кто доводит до того, чтобы постельное белье стало грязным? Не свежим максимум.
И ваша реакция объяснима. Не угрожает ли еще откуда опасность?
Если бы герой сел перекурить, подумать ), то тут странно было бы и много догадок-предположений, что паренек в цирке давно не смеется.
Чем больше вопросов в крип произведениях, тем лучше. Главный вопрос "Как бы поступил я?"
В 89 году у моего  друга был видеомагнитофон. Точнее 3 (три). Во всех комнатах. Роскошь бешшшшеная. Отец футбольный судья международной категории. Я, мой друг, его мама смотрим "Зловещие мертвецы", момент где из розеток идет кровь. Реакции мамы: Как из розеток может идти кровь? Откуда в стенах кровь? ))
Ей вообще не страшно было. Вот еще одна реакция, ее интересовала практическая сторона вопроса, откуда, .....ять, в стенах кровь? )

Автор, на тебе теперь двойная ответственность за качественное продолжение )
Забудь про лавры первого успеха и испугай нас полностью )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

деваться некуда) придётся постараться))

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

это оказался домовой всего лишь. А мы то испугались глупенькие

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
не, нифига)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

все очень классно, мне понравилось. Подписался, жду еще)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а я жду вечера, чтобы засесть побыстрее за писанину)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну сё, подписалась, жду
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
блин)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит продолжение есть или будет? Тогда пили ещё, прям заинтриговал, подпишусь на тебя.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
будет. я сегодня написал этот рассказ)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение давай

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
именно этого? или вообще продолжать в том же духе?)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

И этого и вообще :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
ладно)) чорт, не думал этот продолжать, но придётся теперь)
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не особо я верю во всю эту нечисть или "тонкий мир", только уж больно много подобных историй. Например, одногруппница снимала квартиру (обычная квартира в обычном доме в обычном районе обычного города :D), со временем стала жаловаться моей подруге и мне, что по ходу дела в этой квартире живёт домовой. "Стандартные", в общем-то, события описывала: то шаги в квартире слышит, то стуки какие-то, то если музыку громко включит, так музыкальный центр сам выключается, а потом обратно включается и прочее подобное. Вроде, всё это можно объяснить с научной точки зрения. Правда, один случай объяснениям не поддавался: пришёл к этой одногруппнице в гости друг, они приготовили обед и пошли есть в комнату к телику. В сковородке оставили полкотлеты. Пока обедали, из комнаты никто не выходил. Потом решили, что как-то глупо полкотлеты оставлять, решили доесть. Заходят на кухню, а сковорода пустая. После этого рассказа мы, конечно, поудивлялись, но как-то особого значения не придали, всё-таки, сами мы этого не видели, а рассказать что угодно можно (нашу знакомую, конечно, фантазёркой не назовёшь, да и смысла не было ей такое придумывать, но всё равно. Ведь когда мы приходили в гости, всё было спокойно). И вот чуть позже она опять начала жаловаться, что ей страшно одной оставаться, особенно ночью. Днём опять какая-то чертовщина твориться начала, попросила мою подругу переночевать у неё. Та согласилась и усмехнулась, мол, может, хоть посмотреть удастся на твоего домового. В итоге, вечером собрались они в этой пресловутой квартире, позвали в гости пару знакомых и решили немного выпить. Вроде когда выпили, стало совсем нестрашно, одногруппница уже успокоилась, но всё же попросила подругу остаться на всякий случай. Девчонки собрались спать, а друзья желали ещё немного продолжить банкет, так что ушли на кухню (перед уходом домой они бы просто разбудили кого-то из девчонок, чтобы дверь закрыли). И вот что мне рассказывала подруга: "Парни ушли на кухню, мы расстелили диван и легли спать. Я уже практически вырубилась, вдруг сквозь сон слышу шум, как будто кто-то по бортику дивана стучит. Любка тоже проснулась. Я только собиралась спросить, слышала ли она это, как диван начало трясти, будто за подлокотником кто-то присел и дёргал со всей дури туда-сюда и продолжает стучать. Мы подумали, что пацаны прикалываются, хотят нас напугать, стали им кричать, чтобы прекратили. В ответ - тишина. Тут до меня доходит, что я слышу, как их голоса доносятся из кухни, то есть, за диваном их быть не может! Мы начали кричать громче, тут и ребята удивлённые прибежали, мол, чего это мы орём как резаные. Само собой, в этот момент всё прекратилось". В общем, в ту ночь так никто и не уснул, на следующий день одногруппница стала искать новую квартиру и в скором времени переехала. Больше она ни с чем подобным не сталкивалась. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ого!
Автор поста оценил этот комментарий

Лига детективов не дремлет. 

Константин, верно? )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
верно) могу вам привет на стене оставить, если хотите)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто представила так же)Там тоже была слизь (но без волос, кажется). Теперь все, что большое, неуловимое и оставляет за собой слиз-жир мне представляется Букой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
учту))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает Буку Кинга)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
могу поклясться на чём угодно, что не читал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо, когда теги не читаешь. Когда не знаешь, что это ужастик и выдумка, а думаешь, что автор просто рассказывает жизненную историю, то совсем другое ощущение. А ещё и с тегом "моё", так вообще не ожидаешь такого развития событий. И уже когда мистика начинается понимаешь, что это художественный рассказ, но ты уже втянулся =) 

Подпишусь за продолжением, но, радии бога, пиши всю историю одним постом (с продолжением в комментариях). Не люблю ждать новые серии. Пока дождёшься уже всё забыл. Ощущение абсолютно не то. Вот я рассказал, как хорошо "погрузился" в рассказ, ты молодец, ты добился этого. Но теперь всё обломалось и осталось лишь чувство, что меня развели на подписку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ничего я не разводил на подписку! я вообще не собирался продолжать именно эту историю) а если я буду всю историю одним постом с продолжением в комментах делать, то ждать придётся до лета минимум)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо получилась история. Самое то, чтобы почитать перед сном. Подписался, жду подобного, может даже продолжения.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вечером будет)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел ночью покурить в подъезд в котором спит алкаш, открыл пикабу, а тут это... Ну спасибо, блин.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
на здоровье)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю ночью в небольшом тц ночным сторожем, спать собирался , а тут ты со своим постом... А у меня тут дверей вагон и маленькая тележка ...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не забудьте все запереть на ключ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда звук описывали - сразу про это подумал) до дома доеду - попробую видео найти
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
вдохновлялся я знакомыми больными шизофренией) реальной подругой матери. подруга сошла с ума, в детстве я очень её боялся. у этой же подруги была сумасшедшая соседка. её я боялся ещё больше. ну и прочих больных на голову в моей жизни было достаточно. так что вот)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется автор вдохновлялся Ju On или Grudge... Не знаю, я ни то ни другое так и не досмотрел -_-
Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я ни то, ни другое не видел и впервые слышу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что читал этот рассказ раньше (не на Пикабу). Копипаста? ps хотя, может просто сюжет очень похож.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, если есть сомнения по поводу авторства, могу оставить в следующей главе пасхалку, предложенную вами. чтобы сомнения отпали.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что читал этот рассказ раньше (не на Пикабу). Копипаста? ps хотя, может просто сюжет очень похож.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я сегодня написал. может, похож.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, я на тебя подписалась - жду продолжение рассказа :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

значит, будет)) ты хочешь продолжения именно этого рассказа?) или вообще?)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный рассказ, напряжение держало прям до последней строчки! Супер, жду продолжение, подписываюсь ;)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
ура!) продолжение будет)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

эту историю ты сам придумал?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
и до сих пор придумываю) финал вот осталось написать, чем сейчас и займусь)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этого! И ещё давай другие тоже)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
окей, дам)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я голосую за незаконченность) Иначе уже не будет так крипово.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а я попробую) это ведь интересно)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда боялась в квартире ночевать одна, фобия что кто то зайдет.. Теперь она усилилась(
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
эх, сорри, не хотел такого...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, автор, написано настолько круто и страшно, что я раз 8 оборачивалась когда читала, и после этого тоже. Тебе просто респект, но твою ж мать, как спать теперь, 00:00!? Мурашки аж по коже, ска, нельзя мне такое читать.
А тебе удачи, реально крутой рассказ!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
^_^
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно. 

Отличный рассказ, кстати. Интересно, продолжайте. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) буду продолжать))
Автор поста оценил этот комментарий

@shayron, Вы из Минска?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

из него. а чем вызван ваш интерес?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, забыл написать еще... Лично мне понравилось еще и как была нагнетена атмосфера, этот жир, волосня и пр. очень красочно описаны. Прямо чувствуешь себя там, настолько сильно это передано)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
читайте вторую главу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно)

Вот видео - https://www.youtube.com/watch?v=3xlD6LLweew

Нафиг я только это на ночь искал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, дома посмотрю, на работе сейчас)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да ничего. засрался он в край, с другом поругался, а Оксана спилась нахрен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
проверим)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас поискал, вроде действительно не было такого. Вероятно, смешались фрагменты нескольких рассказов в голове, одно время читал крипи без меры.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я ещё в двух местах текст вывесил. но уже после публикации здесь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший рассказ. Обожаю мистику.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю!
4
Автор поста оценил этот комментарий

если считал законченной, то я бы не продолжал
хотя конешн я "могу советы свои в жопу себе запихать", делай, как хочешь, рассказ хорош :3

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да уже самому интересно стало, что с ним было дальше)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это законченная история? Или, как сейчас модно, на 100-500 частей будет разбито?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я считал её законченной) но люди хотят продолжения, потому попробую её продолжить)


ну и, если уж начинать про моду... многие авторы прошлого писали свои романы главами для журналов) это довольно-таки старая мода)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел тег мое и первую треть рассказа думал, что реальная история, типа какой-то кошак с подъезда забежал и пока не было хозяина начудил))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
так оно и было, ага)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здорово, держит в напряжении и немного жутковато) 

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо!)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы! Грязь! Жырный нож, торчащий из телека! Там скорее смешно от паники ГГ. Криповато было на вопле и когда дверь барабанило
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
моя любимая "смесь" - смешное + страшное. так что и хорошо, что так)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже почти обосрался, но концовка все испортила и я просто проорал в голос
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
будет продолжение)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Любопытненько. Продолжай
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что у ГГ очень тяжелая форма обсессивно-компульсивного расстройства, с налетом шизофрении. Возраст средний, любит порядок, увидел необычные вещи - пошел относить белье в ванную, вместо того, чтобы позвонить ментам или продолжить осмотр квартиры, хотя бы. В общем симптоматика налицо. К тому же, если бы была какая-то потусторонняя тварь, тогда как она оказалась у друзей дома? Очевидно, что источник всех беспорядков в квартире - он сам. Но автор, конечно, может видеть всё по другому :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравится ход ваших мыслей)) но...всё гораздо сложнее, как мне кажется))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Встал проверять надёжность закрытия двери! Подписываюсь! Ты моя первая подписка! Не подведи
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
блин, груз ответственности размером с пирамиду Хеопса)) у меня было сегодня всего три подписчика ещё днём)) что я наделал)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин автор, я чуть не обосрался. На первом абзаце пошел проверять дверь, пришел, дочитал, а тут... 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
дальше будет хуже)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где продолжение!?))) Жду же!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
завтра будет! я так быстро не могу) мне подумать же надо))
3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Как и все сначала подумал, что история реальная. 2. Тоже подумал про бомжа, который тиснул ключи в первую ночь. 3. Соглашусь, читал на одном дыхании. 4. Срочно пили продолжение, пока кирпичный завод работает!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
продолжение будет завтра вечером)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, не подведи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
чорт, груз ответственности уже за тонну перевалил)) придётся стараться)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, так это просто рассказ... Фить. Я уже строил догадки, ждал обличения "злодея", а его и вовсе не существует...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
всё ещё будет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший текст, слог хороший, идея свежая. Подписываюсь, продолжай!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ура) слушаю и повинуюсь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой рассказ, лепи продолжение. Сижу ночью в машине и читаю. Аж мурашки по заднице побежали.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
трудно представить лучший отзыв, честно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово! Реалистично, ибо до половины рассказа был уверен, что какой-то бомж украл ключи и теперь там тусит. Молодец автор!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конец так себе...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
будет продолжение, люди требуют)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, когда читал, то думал что это реальная история и немного опечален финалом...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну теги же проставлены всё-таки
5
Автор поста оценил этот комментарий
Годно!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
благодарю)