Глубокоуважаемая школота (часть десятая)

Глубокоуважаемая школота (часть десятая)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все конечно хорошо, но почему эта сестра бабушки сразу ее не удочерила или почему девочка сама к ней не ушла? И почему она периодами все равно в школе живет? То ли бабка вредная и не все гладко, то ли я чего-то не понимаю((
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До этого времени особо не общались. А в школе живет, поскольку ездить от бабушки далеко, она за городом живет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но вот именно по этому такой бардак в сфере образования и воспитания. А между прочим, ну по крайней мере в Краснодарском крае количество детских домов неуклонно сокращается.. Это хороший знак, значит находятся другие методы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бардак. А насчет сокращения детских домов, они сокращаются засчет увеличения домашних детдомов. Когда одна семья берет к себе штук 10 воспитанников и получает за них деньги
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это будет суд решать был ли умысел или корысть..

Нецелевка в плане столовой даже если считать обед по 50 рублей, за 5 лет набежит 50 к - а это уже состав преступления..

Про превышение, думаю рассказывать не надо.. Про "устроил на работу" я вообще ничего сказать не могу - превышение и нарушение всех мыслимых законов..

Нет, я понимаю, что все это из благих, но ведь благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена.

Да и дело даже не в преступлениях, которые совершили учитель в сговоре с дирректорм, а их полнейший непрофессионализм (директора прежде всего) в организации воспитательной работы и взаимодействия с органами опеки.

Существует целая куча способов не отбирая ребенка у матери, не подставляясь под уголовный кодекс организовать опеку над ребенком (собственно опекунство). Сделать это законно и на законных правах требовать у матери содержать ребенка. На тех же законных основаниях обеспечить ребенку питание, пособия, прочие плюшки. Да, все по мелочи, но это лучше, нежели селить ребенка в помещении, не предназначенном для проживания без окон и без дверей...

А между прочим (собственно чем меня тема то задела) в светлых кабинетах управления образования сидит тетка, которая нихера не умеет, кроме как искать недостатки. И когда её посылаешь, она пытается всеми законными и не очень способами вставить свое не очень правильное мнение. И эта тетка сильно извиняется и просит не раздувать дела дальше, когда ты тыкаешь её руководство, и руководство её руководства в её конкретно некомпетентность.
Вот зачем я этой тетке зарплату плачу а? Почему она не решает проблемы вот такой Женечки.. Таких Женечек со ни и тысячи, к сожалению, а вместо этого директор подставляет свою ...

И ответ я знаю, на этот вопрос. Потому что директор школы, завуч по воспитательной работе, участковый милиционер, представители органов опеки, которые разводят руками - некомпетентны. А жирная тетка из управления образования вообще зря просиживает штаны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действуя по букве закона, не всегда получается лучше. Я думаю, Вам не надо рассказывать сколько тянутся дела о лишении прав, оформлении опеки и вопросы о выплатах. И сколько неисполненных судебных решений по таким делам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

очень извиняюсь что не по теме, но прочитала все ваши посты о Шаталове, очень заинтересовало, и возник вопрос. если по его системе поробовать учить взрослых, тоже получится? то есть, реально объяснить 21летнему человеку школьную программу математики в очень сжатые сроки? все, что нашла в его книгах, было исключительно для детей.. или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По самой методике Шаталова учили и в военных училищах самолетом управлять, она подходит для любого человека независимо от возраста. А сам Шаталов работал только с детьми
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не планируете расширяться, открывать школы в других регионах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шаталову уже 88 лет, большинству его последователей за 60. Хотели бы, конечно, но в силу объективных причин это тяжело осуществимо. Поэтому жители других стран и городов приезжают сами. Иногда получается организовать отдельные занятия педагогов в Казани
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подробности у автора думаю стоит узнать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю она за уборку получала побольше чем 5 тысяч, душевая в школе была, холодильник тоже, утюг не знаю, если честно. Думаю принес либо препод, либо директор
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в каком городе школа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вымогательство, это конкретная статья. Шантаж - понятие чуть по шире

Действующий УК РФ включает в себя такие нормы, в которых указывается на применение шантажа: статья УК РФ 163 «Вымогательство»; ст. 127.2, ч. 2 – «Использование рабского труда»; ст. 302, ч. 1 – «Принуждение к даче показаний»; ст. 230 – «Склонение к потреблению наркотических средств…» …

Ну согласен, вымогательство. Корыстность здесь не причем. Требовали денег, наверняка брали их руками, раз уж куплено было что то. Еще ни дай бог у ребенка из рук брали...
Что они потом с этими деньгами делали это уже третья сторона медали. Может сначала купили, потом денег стребовали ну кто же их знает.

Превышение должностных - то же уголовка в этой стране. А тут на лицо как минимум превышение и нецелевка со стороны директора. За 5 лет школьных обедов наберется прилично...

И что ел ребёнок в выходные? В праздники, в каникулы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вымогательство как и любое хищение подразумевает корысть. Нет корысти - нет хищения. "Нецелевка"? Деньги, предназначенные на ребенка тратились на ребенка, где тут "нецелевка"?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, ну, вы как маленькие, этот пост - обычная реклама школы Шаталова, вот и всё, а Юра даже фамилию не сменил в нике))) Осипов, я тебя знаю)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я Вас нет) Фамилию не менял никогда, я пишу от своего имени. А насчет рекламы - я еще рекламирую Шевроле, тем что на нем езжу и Аэрофлот, хвалил его недавно друзьям
Автор поста оценил этот комментарий
вообще сейчас девочка является сиротой, значит ей обязаны предоставить бесплатное обучение в вузе, + бабушке этой должны платить как опекуну до 18 лет вроде(забыл точно)+должна идти пенсия по потере 2 кормильцев.
так что автор вы скорее всего пиздите!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец у нее жив, так что она не сирота. Бабушка кормильцем не была никогда, мать нигде не работала поэтому и пенсия идет незначительная
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенно. Я один запомнил, что в начале текста было "жили на сдачу квартиры, оставшейся от умершей бабушки", а в конце "бабушка откладывает деньги от сдаваемой квартиры"? Остальные читатели пикабу страдают синдромом рассеянного внимания? Или бабушку воскресили некроманты?

ТС, запомни простое: если ты хочешь добра - то не надо пиздеть. Стоит кому-то заметить одно пиздливое слово и всё, ты зря старался - всем станет похуй на то, чего ты там хотел, ты врёшь - и точка.

Но ты же не дурак, да ТС? Ты хитрый! Ты просто хотел порубать рейтинга на туповатых посетителях и у тебя это получилось! Я не совсем понимаю нахуя тебе этот рейтинг, ты дрочишь и обмазываешься им наверное, но своей цели ты достиг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочтите пост внимательно, там сказана про двоюродную сестру умершей бабушки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа ну тогда понятно, а жить на квартире покойной матери или бабушки она не может или денюжку экономит? Я ничего конечно не против, но все равно и увидеть ее могут, дети то злые не поймут(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
они их сдают. Откладывают на обучение.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, на всех каморок в школе не хватит...
Пошли на должностное преступление - хирои... Неужели директор школы не мог повлиять на органы опеки !
Почему меня - отца двух детей пугали ювинальной юстицией, когда приперлась какая то комиссия из детского сада а мы видите ли в НОВОЙ квартире не успели доклеивать обои в прихожей... Мне пытались рассказать, какой я хороший отец и как страдают несчастные дети в собственной комнате, в которой только закончился ремонт и стоит новая мебель.

А здесь с мамой алкашкой ничего сделать не могут, директор на должностные преступления пошел... Ну вообще то на уголовные, коли на то пошло...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уголовные? И что же за статья такая?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эти расходы несопоставимы с оплатой обучения. Вполне стипендии хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял из общения с Женей, что во-первых боится не поступить на бюджет, а во-вторых иметь запас на магистратуру и т.д.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давно хотел написать, кстати, Вы Шаталову предложите сайт поменять, а то он несовершенен и технически, и визуально, а об интуитивно понятном интерфейсе и говорить нечего, да и баннер в стиле "голосуй за Пупкина!" не особо привлекателен. Никто из учеников веб-разработкой не увлекается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагал) Думаю, за это лето поменяется)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поправте если я не прав,а школа Шаталова платная?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, она на самоокупаемости. Была бесплатной до 90х годов, потом с распадом СССР финансирование остановилось. Бесплатно теперь для детдомовцев и еще нескольких категорий
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дай то Бог, может быть этот человек уже перенес все плохое, что было на её доле - дальше будет только хорошее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будем надеяться)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по видимому... И наверное - не дешевая..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
500 рублей в час, как обычный московский репетитор, если это спрашивается. Я уже об этом писал не раз, что школа на самоокупаемости и государственного финансирования не имеет
Автор поста оценил этот комментарий
Шантаж, вымогательство... Хотя бы. Это не углубляясь в процесс где и почему ребенок жил, как он жил, что ел и на каких условиях работал (а мог ли, нет не мог, ибо трудовой кодекс беспощаден). И что было бы, если бы не дай бог, что то с этим ребенком ночью в школе приключилось! Там через один уголовка.
Итого группой лиц по предварительному сговору.

Я понимаю, что это делалось из благих побуждений, и суд бы принял это -как смягчающие обстоятельства, и обошлось бы это годом условно, потерей работы и деловой репутации..

Я не понимаю, почему целый директор школы, вместо того, что бы заниматься самодеятельностью, не надавил на органы опеки и попечительства, не организовал и не сделал. Не ну раз он такой хороший и весь из себя...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Статьи "шантаж" в УК нет. Вымогательством признается только то, что совершается из корыстных побуждений.
показать ответы