Глубокоуважаемая школота (часть десятая)

Глубокоуважаемая школота (часть десятая)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все конечно хорошо, но почему эта сестра бабушки сразу ее не удочерила или почему девочка сама к ней не ушла? И почему она периодами все равно в школе живет? То ли бабка вредная и не все гладко, то ли я чего-то не понимаю((
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
И девочка умница и повезло ей. Да, повезло. С учителем, с наличием средств на обучение. Больше половины моих одноклассников из интерната в первые два года после окончания учёбы попали в тюрьму за воровство. А как было выжить, не имея ничего, кроме завтраков в училище? Это было 30 лет назад. Надеюсь, сейчас с этим получше.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь, на всех каморок в школе не хватит...
Пошли на должностное преступление - хирои... Неужели директор школы не мог повлиять на органы опеки !
Почему меня - отца двух детей пугали ювинальной юстицией, когда приперлась какая то комиссия из детского сада а мы видите ли в НОВОЙ квартире не успели доклеивать обои в прихожей... Мне пытались рассказать, какой я хороший отец и как страдают несчастные дети в собственной комнате, в которой только закончился ремонт и стоит новая мебель.

А здесь с мамой алкашкой ничего сделать не могут, директор на должностные преступления пошел... Ну вообще то на уголовные, коли на то пошло...
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Душещипательная история, надо отметить не только удачливость девочки, но и её стремление к лучшей жизни. Умница
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Реально круто. Учителю памятник надо поставить.