Французские духи.

Свекровь рассказала:


Раскошелилась она как-то на очень популярные в советское время французские духи Клима. Духи были по тем временам очень дорогие, поэтому использовала она их бережно и только по особым случаям. Приходит она однажды с работы и уже на пороге чувствует интенсивный запах духов. Заходит в комнату, а там её сынуля духами фломастеры заправляет. Как он тогда выжил, для меня до сих пор загадка)))

54
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это стояло на трюмо как Ван Гог на стене! Багатство! Да, хорошие были духи. Стойкие.
Какой чудесный шлейф был у красного и синего фломастеров, ммммм...
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор помню этот запах. У моей мамы такие были.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мама! У меня подруга мешала Клима и Фиджи. Нуу, надо сказать достойно. Да, они были шикарны!)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Клима и сейчас можно приобрести, но ценааааа 😳😳😳
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Казанском в толчке в в 80-е, за 150 рублей тебе формовщик аэроплан американский достал бы. 20 руб духам цена была, хоть из Парижа хоть из Лондона. И то если без блата.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям канешна. Сапоги югославские 150 р. тогда стоили, а они далеко не аэроплан, на них далеко не улетишь.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сама дура. Прятать такие вещи надо! Хорошо, что духи в фломастер, а не "витаминок наелся, чтобы быстрее вырасти" из аптечки.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ребенок то школьного возраста был, в состоянии отличить таблетки от витаминок. А Клима от одеколона Саша вряд ли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сапоги гдровский 75р были. Тебя подло обманули. И ни такое люду втюхивали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Считаешь переплатила?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже мамиными "карандашами" рисовала. :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже. Но я себе лицо разрисовывала ими. Там такие голубенькие перламутровые тени были- мои самые любимые. Я ими такие фингалы на глазах рисовала.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусили? То есть мама правильно делала, что драгоценные по советским временам духи, не спрятала в укромное место от малолетнего пиздюка?! Или не удивляться, т.к. "пикабу-пикабу, ты подпрыгни, я въебу"? ;)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Расслабтесь, не надо так агрессивно реагировать, жизнь прекрасна, даже если ваш коммент заминусовали.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, они и тогда стоили рублей 60-100. Т.е. полноценная з/п. Удивляюсь хладнокровию той мамы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Счас почитала в интернете, 25 они стоили вроде бы, четверть зарплаты. Не хило и по тем временам.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такие дамы всегда удивляли. Из-за каких-то духов ругать и бить ребенка? Вряд ли она ему объяснила, почему так нельзя делать, старшее поколение этим частенько грешило. У ребенка наверняка потом отложилась мысль, что лучше лишний раз не расстраивать маму, ничего у нее на виду не делать и не рассказывать ей

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас наверное кагбэ детей нет, раз Вы считаете, что ребенку раз объяснишь что хорошо, что плохо и он перестанет сразу косячить. Эх наивняк. Жизнь Вас ещё жестоко разочарует.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите, но ведь это древнейший анекдот


http://pikabu.ru/story/sluchay_iz_detstva_2674852

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы считаете такое могло происходить только в анекдоте?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс минус 35 лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах в масштабах вселенной +/- 35 не играют никакой роли
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно сифон взять, что бы с пузыриками было. Коня на скаку валит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой Вы однако профи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоит уточнить, сколько лет было сынуле.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8-9
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно))) мама как то духи заливала когда стирала чтобы запах от одежды рабочей папиной отбить. Когда погуглил и узнал цену этого флакончика чуть не поседел. 80 кусков за 50 миллилитров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мама не в курсе была сколько они стоят? Что за парфюм? Интересно просто...
показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий
Клима еще кое как.
Отец как то купил маме урлик де варенс. Маленький флакон. Дорогущие. А мне маленький набор посуды для кукол. Флакон от духов идеально дополнил бы сервиз в виде графина, но мне было отказано трогать пузырек до тех пор, пока они не закончатся. Оооок...
Мамин полуденный сон был потревожен от дикого аромата. Меня спалили на методичном выбивании остатков духов об ковер.
Этот долбаный кусок ярко-красной синтетики не утратил французского шарма даже после 4 мытья на асфальте. Он был размером 6×10 м примерно. Нужно было передвинуть всвсю мебель, чтобы его скатать.
Хз, как я тогда жива осталась. Мне припоминают эти духи даже спустя 25 лет. В 00-х мама купила эти духи, но аромат был "уже не тот".
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие то особенные Урлик де варенс что-ли? Так то они совсем не дорогие, с Клима и рядом не стояли.
показать ответы