Французские духи.

Свекровь рассказала:


Раскошелилась она как-то на очень популярные в советское время французские духи Клима. Духи были по тем временам очень дорогие, поэтому использовала она их бережно и только по особым случаям. Приходит она однажды с работы и уже на пороге чувствует интенсивный запах духов. Заходит в комнату, а там её сынуля духами фломастеры заправляет. Как он тогда выжил, для меня до сих пор загадка)))

95
Автор поста оценил этот комментарий
Клима еще кое как.
Отец как то купил маме урлик де варенс. Маленький флакон. Дорогущие. А мне маленький набор посуды для кукол. Флакон от духов идеально дополнил бы сервиз в виде графина, но мне было отказано трогать пузырек до тех пор, пока они не закончатся. Оооок...
Мамин полуденный сон был потревожен от дикого аромата. Меня спалили на методичном выбивании остатков духов об ковер.
Этот долбаный кусок ярко-красной синтетики не утратил французского шарма даже после 4 мытья на асфальте. Он был размером 6×10 м примерно. Нужно было передвинуть всвсю мебель, чтобы его скатать.
Хз, как я тогда жива осталась. Мне припоминают эти духи даже спустя 25 лет. В 00-х мама купила эти духи, но аромат был "уже не тот".
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
В 94 году папенька ездил во Францию, и привёз маме духи и от щедрот своих, мне подростку, туалетную воду. Я понимая, что больше таких подарков ещё очень долго не увижу, берегла воду и использовала жутко экономно.
И вот, прихожу как то в субботу со школы и чувствую в квартире дико концентрированный запах моей туалетной воды. Стою на пороге и соображаю, что бы это могло значить. Выходит мама, и протирает лицо ватным диском смоченным моей туалетной водой. Делала она так раньше: как сейчас тониками и лосьонами лицо протирают, протирала спирт содержащими всякими веществами. Но МОЕЙ туалетной водой?! Которой итак немного, и больше вряд ли будет...
В общем, проблемы она не увидела, и ответить на вопрос почему не своими духами, так и не смогла :)
Зато, все моё детство любила вспоминать, как я года в 2 добралась до ее польского набора с косметикой, где тени и помады были в виде маленьких механических карандашиков (которые вставляются один в другой и получается длинная разноцветная колбаска), и изрисовала их в альбоме.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже печальная история с духами связана. Первые духи в моей жизни мне подарил муж, только поженились. А папка мой пришел с похмелья и выпил их. Плакала помню.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с братом своих медведей плюшевых продизенфицировали после операции по удалению ушей.Шланг от стиральной машины плотно прилегал к спине.
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это стояло на трюмо как Ван Гог на стене! Багатство! Да, хорошие были духи. Стойкие.
Какой чудесный шлейф был у красного и синего фломастеров, ммммм...
раскрыть ветку