Фальшивая жизнь или мистика среди нас. Часть 4.

Часть 4

Подъехав к Серегиному дому, машина остановилась. Сидящие в ней подавленно молчали. Оля больше не улыбалась и выглядела ужасно. Ее колотило от страха.


- Сереж, что делать то теперь?


- Не знаю Олька, не знаю…


- Ладно ребята, давайте, до завтра. Мне ехать надо.- Сказал Миша.


- Давай, удачи, звони если что.


- Окей Серег, на связи.


Оля и Сергей вышли из машины, но направились не в квартиру, а в ближайший супермаркет. Как- никак целых 3 недели не виделись, и решили отметить ее приезд. Закупившись продуктами, они медленно пошли в сторону дома, попутно разговаривая.


- Сереж, тебе страшно?


- Конечно страшно, а ты как думаешь?


- Не знаю… А на почту точно ничего не приходило?


- Неа, сто раз уже обновлял, пусто там.


- А сами что узнали?


- Да ничего толком. Единственное важное- что скоро тени приступят к действиям.


- Жуть какая! Хорошо что я их не вижу.


- Тебе устроить?- Серега засмеялся.


- Да ну тебя…


Молодые люди дошли до квартиры. Открыв дверь, Серега пропустил Олю вперед и как бы невзначай обернулся. Теней не было. «Может мне просто померещилось?» Попытался успокоить себя он. «Ну да, померещилось, как же» Изменения в реальности он уже устал подмечать, равно как и тени.


Зайдя в квартиру и раздевшись, Серега начал наливать вино и открывать многочисленные коробки с едой. Оля была в ванной. Вдруг раздался истошный крик от туда. Серега пулей рванул в ванну. Оля спокойно стояла и мылась.


- Чего кричишь?- Раздраженно крикнул Серега через дверь, успокаиваясь.


- Ты че, рехнулся? Я ни звука не издала.


Выругавшись, Сергей пошел на кухню и выпил валокордина. Оля вышла, переоделась и села за стол. Не успев даже взять бокалы с вином, они услышали хохот, от которого кровь стыла в жилах. Он был не человеческий, жуткий и страшный, прямо как в фильмах ужасов высшей категории. Они подскочили, и Серега понял, что Оля тоже слышала, значит… Оля подумало о том же самом, и побледнела. Не успев решить, что делать, дверь на кухню открылась и медленно зашел… Костя. То, что испытали Оля и Сергей, не описал словами. От страха отнялась речь, и даже пошевелиться было невозможно.


- Серега… Прости меня, Серега, прости…- Медленно выл Костя. Но это был не Костя. Его просто не могло здесь быть. Фантом Кости приближался, приговаривая:


- Прости, прости за диск. Прости…


И исчез так же внезапно, как появился. Ребят колотила нервная дрожь. Оля была на грани обморока, да и Серега был близок к такому состоянию. Не знаю, сколько времени прошло, как они успокоились- может 5 минут, может 10, а может все 30.


- Что это было, Сережа?- медленно и с дрожью в голосе спросила Оля.


- Н-н-не знаю, но кажется я понял, как появился этот диск у меня в сумке.


- И что теперь? Что делать то?


- М-м-мише надо позвонить.


Трясущимися руками Серега позвонил Мише и рассказал, что случилось. Миша обещал приехать как можно быстрее.


Сидя втроем на кухне до утра и выпив огромное количество кофе, ребята все обсуждали и обсуждали эту ситуацию. Решив, что диск надо сломать и сжечь, ребят начало клонить в сон.


- Ладно, оставайся у меня. Одному все равно страшно,- предложил Серега Мише. Оля все равно утром к родителям собиралась.


- Так может я подвезу?


- Да нет, спасибо, я такси уже вызвала.


- Ну тогда ладно, позвонишь как приедешь.


- Обязательно, ждите ,минут через 20 наберу.


- Давай, пока.


- Пока, ребят.- Оля вышла из квартиры и уехала на лифте вниз.


Но она не позвонила ни через 20 минут, ни через 30 и даже не через час…

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Автор поста оценил этот комментарий
Моя душа требует продолжения!)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрее бы продолжение. Очень заинтересовал твой рассказ)

Автор поста оценил этот комментарий
Ждем продолжения
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится, правда, круто. Но хотелось бы чуть подлиннее текст. Зачитаешься, а тут ,опппппа, и все(((((

Автор поста оценил этот комментарий
Оля - это чья-то девушка? Или сестра?
раскрыть ветку