Еще одно доказательство что Мужчина - это случайно выживший мальчик

У меня есть родной брат, разница в возрасте 2 года, так что все детство мы провели вместе. И сейчас я приведу вам еще несколько доказательств того, что мужчина - это случайно выживший мальчик!


Началось все с того, что родители оставили нас совсем маленьких одних дома на какое-то время (мне было 2 года, брату 4). Мой брат, в дальнейшем Андрей, очень любил шоколад и решил его сделать сам. Нашел где-то на кухне большую банку кофе, перемешал с сахаром и начал "варить". Потом объелся этого кофе. Когда пришли родители, они были в шоке. На полу посреди кухни лежит брат, весь в чем-то измазанный, рядом сижу я и плачу. Андрей уже не дышал, был чуть ли не синий, вызвали реанимацию, те его откачали, говорят, повезло... А я потом весь вечер плакала, и не потому что брат чуть не умер, а потому что не дал мне попробовать шоколад, а сам съел почти всю банку!


Когда Андрею было уже лет 5-6, он насмотрелся мультиков про Бабу Ягу и тоже решил полетать на метле. Взял швабру, залез на окно и прыгнул на кровать. Кровать была мягкая и швабра отскочила ему прямо в глаз, дома был отец. От криков он прибежал в комнату, увидел, что весь глаз в крови. Позвонили маме и в скорую, Андрея забрали в больницу, где зашили глаз. Врачи сказали, повезло, что не потерял зрение, и удар пришелся не в глазное яблоко, а куда-то под веко.


У нас в квартире между комнатами была деревянная дверь со стеклянным проемом. В одной комнате стояло пианино, и под потолком была натянута бельевая веревка. Брату было уже лет 7, она его спокойно выдерживала. Однажды он попытался как обезьяна полазить по веревке, которая в итоге оборвалась, и Андрей полетел в дверь и удачно выбил стекло. После этого падения у него осталось несколько шрамов на ногах от стекла.


Через какое-то время брат додумался прыгать в тот пустой проем, который остался, при закрытой двери. Я в это время что-то шила в другой комнате на швейной машинке, Андрей говорит: "отойди и постели подушку, а то прыгать собираюсь". Ну я отошла, а про машинку забыла. Она стояла почти под самой дверью. Брат прыгнул в проем и подошвой своей ноги приземлился прямиком на машинку, а точнее на штырь, куда надевается катушка с нитками. От шока даже не орал и бегал на одной ноге до самого вечера, пока родители не пришли с работы. Нога заживала долго, штырь чуть ли не до кости прошел.


Будучи немного постарше, Андрей пришел вечером домой со сломанной рукой, из которой потом вытащили несколько осколков стекла. Его отвезли в травмпункт, наложили гипс. Родителям сказал, что бегал с друзьями и упал на стекло. Потом я, так сказать из первых уст, узнала, что это было вовсе не так... У нас в городе очень крутой обрыв у реки, а набережную в то время только начинали строить. Андрей решил подойти поближе к обрыву и посмотреть на реку, а после дождей земля была рыхлая и скользкая. Он навернулся с этого обрыва и кубарем покатился прямо к реке, повезло, что вообще в воду не упал.


У нас на районе есть деревообрабатывающий завод. На данный момент он уже закрыт, но в детстве еще работал, и мы там часто лазили по всяким заброшенным цехам и складам. Один раз он провалился в цехе с сухим цементом и еле вылез, но это не самое страшное... Там помимо всяких цехов была вышка, с которой наверно весь район видно, и Андрей решил на нее залезть. Лестница была снаружи и начиналась на высоте около 2 метров, думаю, чтобы дети не залезали. Но брата это не остановило. Чуть ниже этой лестницы был какой-то щиток, из которого торчала куча проводов, надо было залезть, не задевая их, а то мало ли. И вот он подставил доску, начал залезать и, держась за щиток одной рукой, второй задел те самые провода. Его неплохо так тряхануло, Андрей свалился с высоты и еще некоторое время лежал почти белый и не мог прийти в себя. Потом отошел и все стало норм.


И сейчас расскажу по-моему про самый эпичный случай, который чуть не оставил Андрея в будущем без детей.

Все происходило на моих глазах. В общем, прихожу я как-то раз домой после школы (брат уже учился в колледже и домой раньше приходил), Андрей вскипятил воду и решил заварить себе доширак. Так как есть за столом он не любил, он положил свой "дошик" на ручку кресла и начал наливать кипяток, но ручка-то не совсем прямая - доширак перевернулся, и все содержимое вылилось ему на штаны и между ног. Андрей очень быстро соскочил, но все равно получил сильный ожог. Вызвали скорую и маму с работы, его забрали в ожоговый центр, где он пролежал больше недели. Врачи сказали, что повезло и самый важный орган не пострадал, брат сможет иметь детей.


Ну и по мелочи, как и со всеми, было много случаев, когда брата чуть не сбила машина, потому что он любит перебегать на красный свет, когда падал с велика и летел чуть ли не в чужую машину, когда прыгал с качелей и она ударяла его по голове... и другие часто встречающиеся случаи


Ах да, вспомнила еще один чуть ли не трагический случай...

У нас есть свой огород и банька. Как-то раз брат колол дрова. Одно полено у него вроде не раскалывалось, Андрей замахнулся топором высоко над головой, и топор слетел с топорища, ударив брата обухом по голове. Он прибежал домой с окровавленной головой. В поликлинике сказали, что без сотрясения. Ооочень повезло, что ударил себя по голове не лезвием.


Если будет интересно, то могу еще рассказать, какие травмы и шрамы достались МНЕ из-за брата :D

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, что этот паренек только что у меня на глазах вырос... И выжил...
20
Автор поста оценил этот комментарий
Как про своего прочитала:). Он даже ползать начал травмоопасно-пополз и со всего муху,ударился,головой об чугунную батарею. Потом подрос и началось: прыгнул с качели, пробил голову торчащим из земли,штырем. В следующий раз пробил макушку гвоздем, которым прикручивалась сидушка двойной качели. Потом схватился ладонью за горячий утюг (рубец такой, что указательный палец на левой руке не разгибается.). Напился уксуса, чуть не умер. Два перелома носа с сотрясением с интервалом - неделя. Бабушка снимала с плиты пельмени, опрокинула на него кастрюлю, обожгло все причинные места. В драке потерял сознание, очнулся,,пошел в сторону дома-попал под машину.... И это только самое запоминающиеся......
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий
По ходу, Ваш братец очень любит лишний раз дёрнуть судьбу за фаберже...
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жалко вашу маму! Я представляю сколько седых волос она заработала
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Есть большая разница между здравым любопытством и риском и между природной идиотией)
раскрыть ветку