Дружный двор

Было дело - участвую в установке кондиционера. Заказчик на первом этаже. Какая то швейная фирма.

Предыдущий арендатор съехал вместе со своей сплит системой.

Стою на улице размечаю стену под кронштейны. Подготовил отверстия в стене, прикручиваю.

Голос сзади - "Это вы кондиционер устанавливаете?"

Поворачиваюсь - дедушка с палочкой и улыбается. Я утвердительно машу головой.

- А куда будет капать конденсат?

Я смотрю на верх - там на каждом этаже по кондёру и все льют кто куда. Сообщаю дедульке, что капать не будет, решили слив сделать в канализацию.

- А громко будет работать?

Отвечаю, что не громче вышестоящих.

- Я вам запрещаю ставить тут кондиционер - сообщает дедушка.

Тут я малёхо опешил. Что значит вы запрещаете?

- Я старший по дому и запрещаю вам ставить кондиционер. Это наша стена! Он будет мешать жильцам - не унимается дед.

Сразу от куда не возьмись появляется группа поддержки в лице пожилых и не очень жильцов. Человека 3-4.

Я даю визитку заказчика и говорю, что решайте с ним. Меня это не касается. Я пока покурю...

Они начинают звонить и хором перебивая друг друга сыпать угрозы арендатору.

Наблюдаю со стороны. Подходит бабуля и говорит: "Ты не обижайся, сынок. Они малёха ШИбанутые. Делать им не чего, вот они и цепляются за все, что происходит во дворе. Почти все из бывших милиционеров"

Я поблагодарил бабушку. Наблюдаю дальше.

Подъезжает заказчик на иномарке. Начинает выслушивать весь тот бред, который на него сыплется. Не теряя самообладание пытается спокойно отвечать. Судя по краснючему лицу - терпение начинает покидать. Минут через пять появляется какой то шустрый молодой парень в пиджачке.

Выясняет в чем сыр-бор. Задает конкретные вопросы хозяину сплит системы - "Куда будет слив конденсата, фирма производитель, габариты..." Поворачивается к митингующим(их прибыло). Окидывает их взглядом...

Поворачивается к заказчику: "Мне всё ясно, устанавливайте кондиционер" - и удаляется за горизонт. Митингующие резко потеряли интерес к митингу и как по мановению - разошлись кто куда. Оказывается этот юноша и был старшим по дому.

Мы продолжаем работу. Занавес.


Всем добра!


P.S Фото из сети "смешная установка кондёров".

Дружный двор История, Сплит, Текст, Установка, Монтаж

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Тема не раскрыта. Почему старпёры выёживались? Надо было молодого догнать и расспросить. Может, как бывшие менты, взятку хотели выклянчить?
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я так же свой кондей ставил как на фото) Только висел со стороны балкона. 5 этаж. Ставил 1 раз в жизни. Держал за ноги родной дед)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, интересно, а какова роль левого мужика на картинке? В случае падения горе-мастера, который ставит кондиционер, он его не удержит, а просто улетит за компанию

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере нельзя вешать на лицевой фасад. Ни разу не поверю, что монтажники не знают об этом. Во дворе ради бога, уродуй дом, а с улицы нельзя. Но всем похеру! Лепят как хотят. Да и слив, это ж конденсат, то что люди выдыхают. Хрен ты на Западе на улицу сливать будешь
8
Автор поста оценил этот комментарий

фото не смешное....у нас в городе один  так улетел и убился

раскрыть ветку