Домовой, домовой...

Прочла первую часть рассказа из поста http://pikabu.ru/story/neskolko_istoriy_iz_zhizni_4697989 и вспомнила историю из жизни. Снимали мы с мужем квартиру. До нас там жили лютые наркоманы, квартира была убита просто в хлам, это надо было видеть. Когда мы переехали туда в начале декабря, квартира была полна мух. Надо было видеть лицо продавщицы, у которой мы зимой попросили липучки для мух. Десять штук. Ага.

Зато квартира сдавалась за копейки.

Но не в этом суть. Суть в том, что в беседах хозяйка квартиры (мать сыночка, превратившего жилое помещение в ЭТО) говорила, что  в квартире живет домовой. Довольно добродушный. Ну домовой и домовой, подумаешь.

Все началось с того, что стали пропадать на ровном месте вещи. До смешного. Стою, держу в руках билет на электричку.  Вдруг пальцы словно сами собой разжимаются, билет выпадает и как в воздухе растворяется. Дура дурой  обшариваю пол, полку, все вокруг. Нет!  Произношу фразу про "домовой-домовой, поиграй, а потом отдай!" и меня как дергает заглянуть на полку, где стоит обувь, а именно в одну из туфель. Сюрприз, вот он билетик, хахаха!

Потом у нас начались проблемы с прорывами воды. Ну как бы дом старый, понятно, но была одна особенность - трубы прорывало, сверху заливало, но ущерб квартире был минимальный.

Первый раз полило в стояке. Лопнула труба, вода хлынула в подвал (мы на 1 этаже жили), пришлось вызывать бухих сантехников из ЖЭУ на замену трубы.

Второй раз мы услышали плеск воды, когда вышли гулять с собакой. В подвале под нашей квартирой лило. Хлестало буквально О_о  Вызвали все тех же сантехников. Оказалось, что в полу между подвалом и нашей квартирой в трубе, которая шла от полотенцесушителя в ванной, появилась дыра.  Мы отделались сквозной дырой в подвал в полу и заменой куска трубы.

На третий раз все было еще эпичнее.  Стояла на кухне, услышала шум воды за окном. Ну лето, водичка по асфальту капает. Дождь, наверное.  Да, только странный - в комнатах дождя нет. Выхожу на улицу - по внешней стене дома течет вода О_О  Я пулей в квартиру - сухо. Я на второй этаж, там живет старушка-одуванчик. У нее сухо!..  Говорит, на 3 этаже алкота живет, сходи к ним. Пошла. Там никого. Пулей вниз, в квартиру - на кухне по внешней стене стекает струйка воды. По новому, в рот мне ноги, ремонту!..  Рванула в ЖЭУ - хоу-хоу, не ждали? А это опять я!.. Притащила к дому мужика, а там уже не льет нифига по стене снаружи. Он смотрит на меня, как на дуру. Хорошо, что мокрый асфальт еще не высох на летнем солнце. Приволокла в квартиру - там мокрые панели на стене изнутри. И плюхает в окошке вентиляции.

Оказалось, что у соседей с 3 этажа прорвало кран.  И вода по перекрытиям абсолютно миновала второй этаж, а у нас вытекла через вентиляцию в подвал, через внешнюю часть стены и малость по внутренней. Высохло, ни следа не осталось.

После этого, чувствуя себя дурой, я пообщалась с домовым. Объяснила, что наркоманы из дома свалили, что мы его обижать не будем и не надо со всех сторон намывать квартиру всеми доступными ему способами. Он, видимо, решил, что и правда, хватит. Вещи воровать перестал и с водными процедурами успокоился:)

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ему с наркоманами было весело, а вы заехали весь кайф обломали, бедний домовой ругался ругался и съехал!=)

П.С.

"Кузя" : Нафаня-я-я! Сундук отняли, сундук со "сказками"!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во время инвентаризации(строительный магазин) я доводил до бешенства ответственных за инвентаризацию,когда они в десятый раз пересчитывали товар которого не хватало или лишний-Домовой домовой поигрался 50метров линолиума,15 рулонов обоев,20 литров краски ,и т.д. ,ну отдай а-а-а-ааа.
3
Автор поста оценил этот комментарий

верю! теперь надо его задобрить пирогами- конфетами и молоком - помогать станет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира пропиталась веществами видимо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в такое не поверишь если сам не столкнёшься, а когда столкнёшься кирпичей наделаешь до жути много. Я когда малой (лет 12-13) гостил в доме у дедушки случился один случай. А именно сидел я спокойно смотрел телевизор, дед на заднем дворике вещи стирает. Слышу на кухне (а кухня находилась прямо за стеной) начали как будто тарелки мыть и звук воды отчётливо слышен и что тарелки перебирают тоже. Вот только одна проблема: дома никого кроме меня. Вообщем страхово было, но я собрался с духом и несколько раз выходил из комнаты и заглядывал на кухню. Когда я был просто рядом с дверью звук был, но как только я заглядывал и проходил туда звук моментально исчезал и следов никаких не было.