Долгая дорога или клиент всегда прав

Всем привет! Я «боец невидимого фронта», т.н. «диванный воин» в засаде», на Пикабу давно, читаю с удовольствием, до сих пор ничего не писала.

Это примерно как в том анекдоте про ребенка лордов, который молчал до десяти лет, а потом пожаловался на холодный чай.


Так вот. Сегодня я хочу рассказать про свой «холодный чай», накипело.


Я работаю торговым представителем в ЮФО, в офисе одной из крупных компаний-производителей сантехники и работа моя, как вы понимаете, связана с частыми командировками, переездами, перелетами и прочими прелестями кочевой жизни.


Достаточно часто я езжу по междугороднему маршруту на личном автомобиле, бывает, что по собственной инициативе, а инициативу начальство любит, но не оплачивает. Поэтому около года назад я приняла решение в такие поездки брать с собой попутчиков. Ну а что, и мне на бензин, и людям хорошо. Конечно, за год историй набралась куча, но вот буквально сегодня прям чуть до мордобоя не дошло.


Выехала я сегодня в 4 утра с единственной пассажиркой, которой (на мое удивление) тоже приспичило сменить место дислокации в такую рань. Поездку выложила заблаговременно, пассажирка откликнулась сразу, сразу же и прозвучал первый тревожный звоночек.


Я –я, пассажирка – п.


П: здравствуйте, я забронировала место


Я: да, отлично, завтра выезжаем ровно в 4 утра от такого-то места


П: а нельзя позже выехать хотя бы на час? А то мне ждать потом два часа на вокзале (запоминаем про вокзал)


Я: нет, позже выехать никак нельзя


П: у Вас там место только мое занято, так и поедете порожняком.


Я: Ну что ж поделать, поеду.


Ничего не сказала Золотая Рыбка, положила трубку, бронь не сняла.


Ладно, думаю, ну и фик с ней. Мест полно, вряд ли желающих будет куча, пусть висит бронь. Поедет так поедет, не поедет – и ладно.


Второй тревожный звоночек прозвучал сегодня в 2 ночи (ну правильно, в 4 ехать же, зачем ложиться вообще?)


П: доброе утро


Я: доброй ночи


П: Вы все-таки едете в 4 часа?


Я: да, я в любом случае еду в 4 часа, мне нужно быть в городе N не позже определенного времени.


П: Вы не такси?


Я: нет, я не такси


П: Забрать меня от дома сможете?


Вот честно, не наглела бы тетка, забрала бы. Город спит, улицы пустые, доскочила бы. А так, думаю, раз разбудила, укладку лучше сделаю за это время.


Я: Вы знаете, я не успею Вас забрать. Если хотите ехать, подъезжайте к 4-00 в обозначенное место и не опаздывайте, я смогу подождать не более 10-ти минут.


Стою, где условились, жду. 4-00… 4-05… 4-10… 4-15… завожу машину… бежит оно… килограммов 90-100 живого веса на шпильках, губки свистком, бровки домиком, шиньончик веничком, бэлое-бэлое мини-платье на пару-тройку размеров меньше, чем следует. Я не сужу людей по внешности, описываю для атмосферности, т.к. в сумерках все это выглядело жутковато.


П: и куда Вы? Не можете ПЯТЬ минут подождать?


Я: ну как бы жду 15 минут уже, ну да ладно, садитесь, поехали.


Едем. Что-то рассказывает про таксиста, который ее подвозил, какие мужики козлины, какая низкая социальная ответственность и странные половые девиации у трудящихся в шоу-бизнесе. Достает из сумки какие-то баночки с БАДами, излагает, как они изменили ее жизнь. Я прямо сочувствием к этой барышне прониклась. Ежики-воробушки, думаю, какая же поганая у человека жизнь, немудрено, что она (жизнь) выпестовала хамоватую и недалекую бабенку. Поддерживать разговор было сложно, но этого и не требовалось, моя попутчица щебетала не умолкая, мне приходилось только вежливо кивать и иногда улыбаться. Леди дымила как трактор, то и дело просила сделать музыку громче/тише, требовала постоянной корректировки климата, в итоге обозвав систему климат-контроля говном. Я только улыбнулась про себя: «ну, блин, конечно фигня система, если каждые пять минут окна открывать». «Приятная» беседа оборвалась где-то через час пути.


П: слушай, а ты не подвезешь меня адресучертанакуличках (ч/з весь город N, который, кстати сказать, миллионник со всеми вытекающими, т.е. пробками, насыщенным движением и значительными расстояниями)?


Я: слушай, ну я бы с удовольствием, но мне как бы ко времени нужно по работе до объекта добраться.


П: Я ж тебя предупреждала, что мне херовато с тобой ехать, мне на вокзале еще два часа ждать! (сильно повышая голос)


Я: …


П: Блять! Какого черта ты не предупреждаешь, что не повезешь дальше?!! Ты охуела? Что мне делать в чужом городе одной на вокзале?


Я: Ну я ничем не могу помочь, ни о каком «ехать дальше» мы не договаривались. Есть четко обозначенные точки отправления и прибытия. Возьми такси и поезжай, куда тебе нужно.


П: нет, так не пойдет, - это уже визгом – если ты берешься за РАБОТУ, выполняй ее полностью!


Я: я выполняю работу, за которую взялась: отвезти тебя из точки А в точку Б…


П: ааааааахуееееннный сервис!


Я: какой сервис? Я не такси. Я просто тебя подвожу оттуда, откуда договорились, туда, куда договорились.


П: Слыш, пизда…


Я: О_о


П: Ты мне тут не умничай, я тебе такой рейтинг устрою! Ты, блядь, как к КЛИЕНТАМ относишься? Забрать ты не можешь, отвезти ты не можешь… нахуя я с тобой поехала?


Я: А, действительно, нахуя?


Мне частенько попадались видео с таксистами и озверевшими пассажирами, но я никогда не думала, что услышу эту фразу в свой адрес:


- ТЫ, БЛЯДЬ, ПОВЕЗЕШЬ МЕНЯ ТУДА, КУДА МНЕ НУЖНО! И КОГДА МНЕ НУЖНО! Иначе я ни копейки тебе не заплачу и из машины не выйду.


Интересно девки пляшут… Секунды две соображаю, что в сумке у меня лежит перцовый баллончик, что, понятное дело, воспользоваться им в машине я не смогу, но тетку напугать шансы высоки, ибо туповата она, как валенок. Ну не прокатит, так вышвырну, авось одолею. Для острастки бью по тормозам, выхватываю баллончик, направляю в ее физиономию.


Я: Выметайся бегом!


П: Куда?!!


Вокруг ни души, 5 утра, пустая дорога, около 150-ти км до точки прибытия.


Я: Выметайся, а то тебя на обочине найдут (кто найдет, почему найдут, не уточнила)


Тетка вылупила глаза и выскочила из машины. Я дала деру, естественно. Интересно, добралась она там?


Про кота с лампой писать не надо, прекрасно понимаю, как выглядит такая история. Вот сидела на работе полдня, набирала этот текст. Выкладывать – не выкладывать? Решила, что не могу не поделиться.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В семье знатного лорда был мальчик, который с рождения не разговаривал. И вот однажды, за завтраком, в 16 лет, он, пробуя чай, говорит:

— #? %+! Почему чай холодный?! ?!

Все сразу:

— Сынуля! Ты заговорил! Радость то какая! Почему ты до сих пор молчал???

— До сих пор все было в порядке...

раскрыть ветку (14)
57
Автор поста оценил этот комментарий

всю жизнь читал этот анекдот про пересоленный суп =\

раскрыть ветку (12)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Каша же! Каша несоленая!
раскрыть ветку (9)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не сладкая! Не сладкая же!
раскрыть ветку (8)
141
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, ребята, я думал, вы уже и не заговорите никогда!

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, это уже вторая ветка которую я сегодня увидел раньше чем пост с ней О-О
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, или я схожу с ума или эту ветку я где то уже видел...
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, блять
Автор поста оценил этот комментарий
Пост сделали со скрином
9
Автор поста оценил этот комментарий

народ, вы в телевизоре: http://pikabu.ru/story/prosto_eshchyo_kusochek_togo_za_chto_...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Алло, вообще то там гренки подгорели!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифига, там котлеты пережаренные были
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь помню, что речь шла о сгоревшем сарае.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Об умершей канарейке...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лобио несолёное.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку