Для людей с ВСД…

Часть 4


Всё и во всех подробностях я рассказала мужу. Он, как и я был очень сильно удивлён, ничего не понял и не знал, что сказать. И с этого дня (в конце ноября))) ) я начала бояться ездить в метро. Те оставшиеся 2 станции (после выхода на 5-ой)-уже стали для меня испытанием. Если бы я в тот же день узнала то, что знаю сейчас…


Жизнь с этого дня изменилась раз и надолго. Ты и не представлял и не поверил бы никогда, что будешь вести себя так. Социум: боишься людных мест, людей, думаешь (уверен) потому, что не хочешь терять сознание при них, чтобы было так страшно, чтобы не чувствовать себя во всех прелестях разной степени интенсивности всдэшных «приходов» (а тем более панических атак). Транспорт: следующее недолгое время я продолжала также ездить на работу-метро+ маршрутка. Это было «мягко» говоря тяжело! Боишься страшно, но чего бояться, если всё вроде «нормально» и с тобой по сути ничего не случается (сознание не теряется ) ) и т. д., ты не понимаешь до конца. Это-то и заставляет тебя с муками тянуть себя за волосы в метро (любое средство передвижения ) ). Дальше на метро я уже заставить себя ездить не могла. В автобусе и маршрутке (дольше, тяжелее ) поначалу казалось (лишь бы не в метро) было легче. Мысли , что метро гораздо удобнее, быстрее, меньше стоишь (с всд это имеет значение) и находишься среди людей, вызывали согласие конечно, но и сожаление (не могу!) и страх. Ни за что на свете! Я больше никогда!.. Потом и там счёт с метро (по своему состоянию) сравнялся.


Я не знала, что ЭТО. Какая именно болезнь? Но и думать об этом было страшно, а вдруг это что-то очень нехорошее?.. Ведь не могут быть такие «ощущения» в теле просто так! Может всё совсем плохо? Но и узнавать об этом страшно, лучше не знать… Но что это?!! Лучше не знать… Классическая история: пошла провериться, как и все наверное в такой ситуации, оказалось - всё в норме.

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает  обратиться к психиатру?

Автор поста оценил этот комментарий
Будет продолжение? И почему после начала сразу пошла 4 часть?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужасное состояние... Сочувствую Вам. Самое сложное, что нельзя ни с кем поделится этим... Страшно. Вдруг действительно со мной что-то не так, думаешь, и в психушку упрячут...

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в лифте крыть начинает , особенно после посиделок , когда этажей 15 ехать надобно. Фиг привыкнешь к этому...